Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Cheloveki2009

Не знаю как дальше жить

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сразу скажу, что пишу не от своего лица, а от лица человека попавшего в тяжелую жизненую ситуацию. Я пытаюсь найти какой то выход из ситуации, хоть и не знаю, правильно ли что пишу здесь. Просто прошу вас не остаться равнодушными!

Девушку зовут Надежда, и 19-го ноября она родила здоровенького 7-ми месячного мальчика. На момент беремености она была уверена в своем сожителе и будущем отце своего ребенка, но в жизни все не так как нам хочется.

На данный момент все не так, как хотелось бы. Надя находится в деревенской больнице под Волгоградом, малыша забрали в обласную больницу в Волгоград, т.к.он родился не доношеным. Через несколько дней маму выпишут из больницы и она хочет поехать к малышу. Но... дело в том, что так называемый папаша, видимо не совсем понял всей ответственности которая на него легла, после рождения ребенка... на данный момент у Нади нет ни одежды для себя, чтобы выйти из больницы, ни денег чтоб добраться до малыша, ничего.... Нет так же и места куда бы она могла привести этого малютку. Родителей нет уже давно, квартиры не осталось. Гражданский муж выпивает и ничего не предпринимает. А время идет и надо решать. У Нади уже опустились руки, о Я не знаю, правильно ли, что я здесь пишу... но может кто то может чем то помочь? Одеждой для мамы и новорожденно, поддержкой или нужными советами, куда можно обратиться. Проблема не терпит отлагательств. Прошу вас не оставаться равнодушными!

Изменено пользователем Cheloveki2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как помочь и чем, наверняка многие откликнутся.....

Деньги перевести, то куда? Сейчас кураторы темы увидят, пусть скажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одежды-то найти без проблем. Размер мамы дайте.

В первую очередь Вам нужно решить, куда ее везти после больницы. Папу как-то вразумить или комнату найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое, кто пишет и поддерживает.

Скоро Надю выписывают из больницы и она едет в Волгоград к сыну. Будем надеяться что ей разрешат находиться в палате с малышом, чтоб было еще время поискать выход из ситуации.

Для тех кто может помочь, пишу:

Размер одежды Нади 48-50, обувь 37-38.

Возможно у вас будет возможность принести что то и из детских вещей, особенно теплых, для выписки, может конвертик или еще что то.

Номер карты Надежды, для тех кто хочет помочь, она даст сама. Любая помощь будет бесценна.

Изменено пользователем Cheloveki2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Cheloveki2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу убрать карту из-за отсутствия у меня кнопочек в этом подфоруме. За достоверность инфы не ручаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheloveki2009, есть какие-нибуль документы для подтверждения личности?

Вы пишете, что гражданский муж у нее и вдруг фигурируют 2 фамилии, девичья и замужняя.

В каком она городе сейчас?

Год рождения 1978? Угадала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесите в Люди в беде. Чтоб хоть ip посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheloveki2009, есть какие-нибуль документы для подтверждения личности?

Вы пишете, что гражданский муж у нее и вдруг фигурируют 2 фамилии, девичья и замужняя.

В каком она городе сейчас?

Год рождения 1978? Угадала?

 

Если это она, то у нее сын 19-летний есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это она, то у нее сын 19-летний есть...

Так точно. Плюс, это точно она.

 

В том и вопрос. И Старый Оскол , однако. :)

 

 

Короч, я как всегда Станиславский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheloveki2009, есть какие-нибуль документы для подтверждения личности?

Вы пишете, что гражданский муж у нее и вдруг фигурируют 2 фамилии, девичья и замужняя.

В каком она городе сейчас?

Год рождения 1978? Угадала?

Если честно я не пойму, что за угадайки тут происходят? Ну да, год рождения 78 и что? Сейчас любую информацию можно проверить в интернете. Вы что, нашли ее страничку в ВК?

И да, отвечая на все вопросы:

Фамилия Кутырева это от первого брака, от первого брака и сын 19-ти лет, который На данный момент находится в армии!!! Что в этом такого

Я первый раз пишу на таких форумах и вообще не знаю как это делается правильно.

Изменено пользователем Cheloveki2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так точно. Плюс, это точно она.

 

В том и вопрос. И Старый Оскол , однако. :)

В одноклассах запись от февраля "спасибо за сына, любимый".

 

Короч, я как всегда Станиславский.

Какие все догадливые! Да это она! И никто этого не скрывает! Раньше жила в Старом, уехала, оказалась в трудной ситуации. Что ещё?

Изменено пользователем Cheloveki2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в субботу родила сына. Нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие все догадливые! Да это она! И никто этого не скрывает! Раньше жила в Старом, поехала на заработки, оказалась в беде. Что ещё?

А то, что если просите мат помощи, то надо хоть какие-то документы предоставлять, иначе все приходиться искать самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно я не пойму, что за угадайки тут происходят? Ну да, год рождения 78 и что? Сейчас любую информацию можно проверить в интернете. Вы что, нашли ее страничку в ВК?

И да, отвечая на все вопросы:

Фамилия Кутырева это от первого брака, от первого брака и сын 19-ти лет, который На данный момент находится в армии!!! Что в этом такого? Написала две фамилии, т.к. Не знаю на какую оформлена карта. Это тоже плохо?

Я первый раз пишу на таких форумах и вообще не знаю как это делается правильно.

На данный момент Надежда находится под Волгоградом. Завтра едет в Перинотальный центр в Волгограде. Я не знаю, что скажет на это Надя, но вы сами можете у нее все спросить! Ее страничка есть в ВК. И Вы можете узнать, какая помощь ей нужна.

А почему она не в Перинатальном сама?

Темы на форуме создаютсяТОЛЬКО с согласия того, кому нужна помощь. Согласие есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка можно оформить по соц помощи в дом ребенка на полное гос обеспечение, пока мама будет решать свои проблемы. Информацию можно узнать в отделе опеки по месту жительства или пребывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheloveki2009,

если вы на этом форуме создали тему,и тем более не знаете,что на это скажет Надя,кто вообще вас просил?пардон муа,но если есть у неё возможность общаться на других ресурсах,значит есть возможность эти ресурсы оплачивать.

Либо возьмите на себя ответственность,либо вообще,по правилам форума,темы о помощи создаются с согласия лица,которое в ней нуждается.

странные претензии с вашей стороны.

и поверьте,готовых помочь действительно нуждающимся на нашем форуме много.

у меня есть исскуственная дубленка р.48,могу отдать.

ну пару свитерков б/у,но тёплых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheloveki2009, родственники есть? Есть. От них какое-то участие будет?

Гражданского мужа за одно место и отрезвлять. В интернете ему ума хватает лазить.

Есть ли жилье в Ст Осколе? Там у нее родственники, как я понимаю, не легче ей там будет с ребенком среди родных? Тут вы устроите ее в соц жилье, допустим. А дальше? А если не устроите? Снимать? Это же постоянный фин вклад нужен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так точно. Плюс, это точно она.

 

В том и вопрос. И Старый Оскол , однако. :)

 

 

Короч, я как всегда Станиславский.

 

Станиславский из Вас очень далекий! И вообще не пойму про какую запись Вы здесь пишите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему она не в Перинатальном сама?

Темы на форуме создаютсяТОЛЬКО с согласия того, кому нужна помощь. Согласие есть?

 

По поводу согласия! Чтобы Вы сделали, если близкий человек попал в беду? Тем более если это моя родная сестра! И возможностей, кроме как просить помощи, у меня больше нет. Да и если есть, то очень маленькие.

Изменено пользователем Cheloveki2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheloveki2009,

ну и зря вы так...

могло бы быть и гораздо лучше для вашей подруги,скалиться в такой теме-признак неуважения.

А посему,сами всё испортили,и наш форум тут ни при чём.

ну или смените риторику,

народ у нас добрый и отзывчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheloveki2009, проверила. Запись не от февраля. Действительно от 19 числа , что родила сына.

Да, Станиславский был мужчиной все-таки.))

Суть не меняется:

1. Карту убирайте. Ее по правилам форума, которые Вы не прочитали перед созданием темы, не разрешается давать без обоснования, счета на лечение, диагноза, документов.. Давать ее можно по запросу в личку.

2. Извольте согласие нуждающейся предоставить . Письменно его можно взять при личной встрече. Дистанционно она сама может при своем согласии зайти сюда. На других сайтах же лазиет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheloveki2009,

сестра,с этого места поподробней.

создайте тему про себя лично,как бы вам хотелось содержать свою сестру,и что надо вам в помощь.

так будет честно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheloveki2009,

ну и зря вы так...

могло бы быть и гораздо лучше для вашей подруги,скалиться в такой теме-признак неуважения.

А посему,сами всё испортили,и наш форум тут ни при чём.

ну или смените риторику,

народ у нас добрый и отзывчивый.

Я ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ КОГО ТО ОБИДЕЛА!

То что народ добрый, я это знаю, поэтому и пишу! Просто и Вы поймите! Я нахожусь в другом городе, очень далеко от нее. В Мурманске. И помочь материально Наде не могу, может от этого и злюсь на всех, потому что приходится просить помощи у чужих людей! Еще раз извините, если кого то обидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она не с ребенком, потому, что ребенок родился не доношенным, родила в машине, ее оставили в селе на обследование, а ребенка увезли в город, где есть боксы и хорошие врачи.

По поводу согласия! Чтобы Вы сделали, если человек сам ничего не хочет делать? Руки опускает? Тем более если это моя родная сестра! И возможностей, кроме как просить помощи, у меня больше нет. Да и если есть, то очень маленькие. Я думаю то что я ее сестра, и есть разрешение!

Извините, конечно. Но факт того, что сестра- не согласие. Вы ей не опекун, она вполне дееспособна и правоспособна. А разглашать информацию о состоянии здоровья и тем паче о ребенке без согласия матери нельзя.

На правах сестры вы могли в теме "нужны вещи, примут в дар" попросить помочь вещами, советом. Но Вы создали тему, это подразумевает более объемную поддержку и раскрытие информации и просите еще финансовой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы не в Волгограде - еще сложнее. Тут вряд ли возьмутся курировать тему посторонние Вам и сетре Вашей лица. А дистанционно ее вести будет тяжело.

Вещи найдут быстро. А куда их? Кто ее устраивать будет в соцжилье? Ей самой придется это делать. Прежде всего с жильем решить проблемы. Можно оформить ребенка , как писала выше Поэтесса, в соц учреждение на время решения своих проблем. Если из-за жтих проблем ребенка заберут, то вернуть его будет сложнее.

Пока он в Перинатальном, он под присмотром. Она должна использовать это время не для того, чтоб устроиться туда с ним в палату, а жилье в городе или в том селе, где она фактически жила. И если она ничего не хочет, то ей придется самой захотеть что-то делать. Взрослого человека почти 40 лет за руку никто водить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheloveki2009, родственники есть? Есть. От них какое-то участие будет?

Гражданского мужа за одно место и отрезвлять. В интернете ему ума хватает лазить.

Есть ли жилье в Ст Осколе? Там у нее родственники, как я понимаю, не легче ей там будет с ребенком среди родных? Тут вы устроите ее в соц жилье, допустим. А дальше? А если не устроите? Снимать? Это же постоянный фин вклад нужен будет.

Родственники есть!Родителей нет давно. Квартиры в Старом нет. Прописки тоже нет. Как я могу ее забрать к себе? Мне 26 лет, я не вылажу из долгов. Что я ей могу дать? Любовь? Только это и даю.

Изменено пользователем Cheloveki2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheloveki2009, вы не злитесь, а объясняйте все сначала, если требуется. Вы взяли на себя огромную ответственность - просить помощи у незнакомых людей. Вы не можете требовать и предъявлять претензии, в также огрызаться, как подросток.

Сами подумайте: сейчас столько мошенников, людям нужна подробная и достоверная информация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственники есть! Я и сестра. Родителей нет давно. Квартиры в Старом нет. Прописки тоже нет. Как я могу ее забрать к себе? Мне 26 лет, я не вылажу из долгов, снимаю квартиру. Что я ей могу дать? Любовь? Только это и даю.

Но где-то же они жили, были прописаны? Она и сын старший?

Каждый почти новый человек, открывая подобную тему, на эмоциях, остро и порой агрессивно реагирует на вопросы и замечания. НО! Без этого нельзя! Невозможно верить всем на слово! Есть порядок, основанный на многолетнем опыте, ситуациях !

И поверьте, те, кому нужна помощь прислушиваются, предоставляют всё необходимое, понимая, что это ни чей то каприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственники есть! Я и сестра. Родителей нет давно. Квартиры в Старом нет. Прописки тоже нет. Как я могу ее забрать к себе? Мне 26 лет, я не вылажу из долгов, снимаю квартиру. Что я ей могу дать? Любовь? Только это и даю.

Любовь - уже многое. Только Вы, как близкий человек можете ее заставить шевелиться.

А братья? Мужиков совсем нет? Папашку от делирия спасти, пока не спился на радостях и за химо к жене и сыну отволочь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, а Ваша сестра вообще что ли нигде не прописана? А старший сын где прописан? Я конечно, кину клич, детскими вещами поможем, только кому передавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheloveki2009, вы не злитесь, а объясняйте все сначала, если требуется. Вы взяли на себя огромную ответственность - просить помощи у незнакомых людей. Вы не можете требовать и предъявлять претензии, в также огрызаться, как подросток.

Сами подумайте: сейчас столько мошенников, людям нужна подробная и достоверная информация.

Да я и не злюсь ни на кого. Больше всего только на себя! Что сама не могу помочь и приходится просить о чем то посторонних людей. Я знаю что много мошенников, и вовсе не хочу чтоб меня считали такой! Просто сама не знаю что дальше делать.

Кто то писал, что лучше отдать ребенка в дом малютки и решить всё проблемы, а потом его забрать. А как это объяснить маме? Никто не хочет отдавать свою кровинку.

Я не прошу у Вас материальной помощи! На данный момент я прошу у Нади разрешение, чтобы дать ее номер телефона. Чтобы Вы могли ей позвонить, и может быть находясь в Волгограде, Вы могли бы принести какие то вещи для нее и малыша. Вот и все!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheloveki2009, напишите ей http://m.vk.com/id299506179

Она тоже в тяжелой ситуации , но она может подсказать хоть что-то по соц жилью. Она сама столкнулась с подобным. Скажите, что от Оксаны Г. Узнайте, владеет ли она иформацией, как устроиться в соц гостиницу. И напишите сразу, что для сестры и что Вы не в городе, а очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь - уже многое. Только Вы, как близкий человек можете ее заставить шевелиться.

А братья? Мужиков совсем нет? Папашку от делирия спасти, пока не спился на радостях и за химо к жене и сыну отволочь?

Да уж.... Брат тоже есть, но он такой же как и папаша. И таких людей уже не спасти, если они сами этого не хотят! От них нужно ограждать! Уж не знаю что лучше.... С таким папашей, который забил на ребенка или без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheloveki2009,

давайте прикинем бюджет.

для начала.

вопрос к вам.

сколько вы лично,кроме любви, ежемесячно гарантировано можете спонсировать денег на например на жильё съёмное для вашей сестры?

далее,если вы находитесь не в нашем регионе,мы прикинем,сколько нужно будет экивалентно помогать.

я,например,смогу порекомендовать ей реальную работу в колл-центре,тысяч на 15 в месяц,при условии,что пока ребёнок будет в больничке или в доме малютки.дальнейшие проблемы надо решать по мере поступления.

кстати,где старший совершеннолетний сын?или я не правильно поняла?

его тоже можно пристроить на работу.если он изъявит желание помочь маме и братику.

ну это для начала.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, сын старший в армии сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheloveki2009, напишите ей http://m.vk.com/id299506179

Она тоже в тяжелой ситуации , но она может подсказать хоть что-то по соц жилью. Она сама столкнулась с подобным. Скажите, что от Оксаны Г. Узнайте, владеет ли она иформацией, как устроиться в соц гостиницу. И напишите сразу, что для сестры и что Вы не в городе, а очень далеко.

Спасибо большое! Написала!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, а Ваша сестра вообще что ли нигде не прописана? А старший сын где прописан? Я конечно, кину клич, детскими вещами поможем, только кому передавать?

 

Если Вы сами из Волгограда, то можете принести вещи в больницу, где будет Надя. Я заранее дам ее телефон, и Вы сможете с ней связаться.

Изменено пользователем Cheloveki2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но где-то же они жили, были прописаны? Она и сын старший?

Каждый почти новый человек, открывая подобную тему, на эмоциях, остро и порой агрессивно реагирует на вопросы и замечания. НО! Без этого нельзя! Невозможно верить всем на слово! Есть порядок, основанный на многолетнем опыте, ситуациях !

И поверьте, те, кому нужна помощь прислушиваются, предоставляют всё необходимое, понимая, что это ни чей то каприз!

Когда то жили в Старом, были прописаны.

Доверилась видимо не тому человеку.

Изменено пользователем Cheloveki2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...