Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Cheloveki2009

Не знаю как дальше жить

Рекомендованные сообщения

Cheloveki2009,

повторяю свой вопрос.

Сколько лично вы сможете ежемесячно вашей сестре выделять на нужды?

например на жильё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheloveki2009,

повторяю свой вопрос.

Сколько лично вы сможете ежемесячно вашей сестре выделять на нужды?

например на жильё.

Лично я, могу выделить 3-4 тыс.в месяц. Это максимальная сумма, при моей будущей зарплате.

Изменено пользователем Cheloveki2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я, могу выделить 3-4 тыс.в месяц. Это максимальная сумма, при моей зарплате.

ну вот,уже что-то.

ну и самый главный вопрос.

к себе сестру пригласить и потесниться не вариант?

не взирая на трудности.

чёт я не догоняю....

на проезд вашей сестре может я и помогу вам,единолично.билеты например оплачу.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот,уже что-то.

ну и самый главный вопрос.

к себе сестру пригласить и потесниться не вариант?

не взирая на трудности.

чёт я не догоняю....

на проезд вашей сестре может я и помогу вам,единолично.билеты например оплачу.

Спасибо Вам конечно, большое! Просто за такие слова. Все очень сложно На самом деле. Это может звучать глупо, но я не знаю чем я смогу ей помочь когда она приедет. Куда потесниться в чужой квартире, в которой я даже права голоса не имею? Если бы была другая ситуация у меня, я бы уже давно ее забрала. И не писала бы здесь. Но...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheloveki2009,

ну тогда возьми на себя ответственность просто озвучивать жизненно необходимые потребности твоей сестры,реально исходя из ситуации,содержать её никто не будет просто так.и ей тоже придется приложить усилия для этого.

пишу,чтоб иллюзий не возникало лишних.

и у тебя в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памперсами, быт нуждами на ребенка поможем. Как определитесь с мамой и жильем, привезем ,куда надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где помогут мамам.

 

1. Куда обращаться за защитой женщинам попавшим в трудную ситуацию или за защитой от насилия в семье

 

«Волгоградский областной центр социальной помощи семье и детям «Семья»

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

г. Волгоград, ул. Мира, 8

Тел. 8(8442) 38-86-16

Телефон доверия: (8442) 76-29-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочку надо убедить оформить малыша в дом ребёнка, там по крайней мере будет питание и мед уход. Маме самой не прокормиться, а что делать с ребёнком? Не будут же люди добрые помогать до устройства в садик. С кровиночкой расставаться не хочется, это понятно, но чтобы с ней не расставаться, надо было раньше об этом подумать, видимо, у мамочки другое в приоритете. Вы, автор, как сестра, можете ее в этом убедить. Имейте в виду, если надлежащих условий для ребёнка нет, об этом узнают соотвествующие службы, а при отобрании шансов вернуть ребёнка гораздо меньше, тем более в Волгограде очередь на усыновление новорожденных. Задумайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочку надо убедить оформить малыша в дом ребёнка, там по крайней мере будет питание и мед уход. Маме самой не прокормиться, а что делать с ребёнком? Не будут же люди добрые помогать до устройства в садик. С кровиночкой расставаться не хочется, это понятно, но чтобы с ней не расставаться, надо было раньше об этом подумать, видимо, у мамочки другое в приоритете. Вы, автор, как сестра, можете ее в этом убедить. Имейте в виду, если надлежащих условий для ребёнка нет, об этом узнают соотвествующие службы, а при отобрании шансов вернуть ребёнка гораздо меньше, тем более в Волгограде очередь на усыновление новорожденных. Задумайтесь

Ну вот как хотите, не могу согласиться. Вот тема: взрослая мама, бросила свою кроху вскоре после рождения! Большенство было бы возмущено. Как так?! В войну не бросали , и своих и чужих , что за мать, это кем же нужно быть и тд...

Я осталась одна с двумя детьми и животом, без денег, работы, еды, и полным непониманием, что и как дальше. Правда жить было где, но на что жить , чем за это жильё платить ... Местами было очень худо, но чтобы отдать, оставить, пристроить своё родное, и мыслей таких не возникало!

На первых порах да, мне помогали люди, за что я благодарна безмерно всем. А потом, постепенно борешься, решаешь вопросы, пока не встанешь на ноги

. Мама не инвалид, не подросток, а значит должна бороться! За себя и своих детей!

Как так оставить?! Ну как же можно к такому призывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, мы не можем знать о приоритетах мамочки, поэтому давайте не будем судить и осуждать. Нас попросили о помощи и, если у кого есть возможность, то окажем эту посильную помощь, а от детей отказываются и без нашей помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как так оставить?! Ну как же можно к такому призывать...

Что значит оставить? Вообще-то это соц помощь, ребенка можно навещать и забрать в любое время, когда будет куда. Никто отказываться не призывает. Лучше ребенку замерзнуть на улице и с голоду умереть вместе с мамой? Добрые люди есть, но вряд ли выстроится очередь из желающих приютить взрослую женщину с ребенком, кормить и содержать их обоих. Я предлагаю то, что наиболее реально в данной ситуации и исключительно в интересах ребенка и мамы.

 

poetessa, мы не можем знать о приоритетах мамочки, поэтому давайте не будем судить и осуждать. Нас попросили о помощи и, если у кого есть возможность, то окажем эту посильную помощь, а от детей отказываются и без нашей помощи.

Почитайте выше, про отказ речи не идет, речь идет о временном помещении ребенка на гос обеспечение до тех пор пока мама будет в состоянии его содержать сама. Я может быть чуть жестче, чем вы, поскольку мамочек таких вижу много и кое-что знаю об их приоритетах. В жизни всякое случиться может, и действительно люди в беду попадают, но лишиться имущества ради сомнительного мужика, родить от него ребенка, не имя за душой ничего - это характеризует, увы.... Не осуждаю, просто анализирую факты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит оставить? Вообще-то это соц помощь, ребенка можно навещать и забрать в любое время, когда будет куда. Никто отказываться не призывает. Лучше ребенку замерзнуть на улице и с голоду умереть вместе с мамой? Добрые люди есть, но вряд ли выстроится очередь из желающих приютить взрослую женщину с ребенком, кормить и содержать их обоих. Я предлагаю то, что наиболее реально в данной ситуации и исключительно в интересах ребенка и мамы

 

Да что это за выход за такой? Что значит умереть?! Ситуацию нужно менять, а не прятаться. Ребёнка в "добрые руки", а сама в отчаянии куда? Руки развязаны, состояние сейчас психологическое супперррр! Куда? Напиться? Утопиться? Скинуться? Ну вариантов много...

Социальная помощь оказывается обоим, для этого ни кого не нужно ни куда" пристраивать"

На какой срок предоставляют жильё , вот это я не знаю, но этот срок есть. Там же есть психологи, юристы, которые могут помочь . Нужно оформлять документы видимо, выяснять как оформить пособия и выплаты, это сейчас позволяет не умереть с голоду, не совсем мизер то. А вещами необходимыми , люди помогут на первых порах

. Не всё так безнадёжно! Ребёнок в руках- руководство к действию!

Ещё, старшему 19 , значит в армию не только ушёл.

Когда и куда возвращается?

Знает ли про мамину ситуацию?

Так то, тоже нужно где-то жить и работать. Может вместе проще было бы им, уж и заработанная какая копейка, пособия, комнату снимать реально. Ну , как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я и не права, но есть такое ощущение, что если эта женщина последует совету оставить своего ребёнка в доме ребёнка (хотя бы на время), то этот ребёнок останется ТАМ на всегда. И сразу его в семью забрать никто не сможет, т.к. статуса под усыновление (опеку) у него не будет, ведь по документам у него есть мать. При условии, если она хотя бы 1 раз в месяц будет его навещать, её прав лишать не будут. Длиться это может долго. По сути ребёнок будет жить без матери!!! Считайте, что это будет ребёнок-"отказник", но без права на приёмную семью. И все вытекающие из этого статуса малыша негативные последствия для психики и здоровья ребёнка будут иметь место. Это очень печальные перспективы! Уж поверьте мне, я уже несколько лет пытаюсь улучшить состояние именно такого ребёнка.

Согласна с inoksana, в войну и разруху люди в более плачевном состоянии, своих детей не бросали. А беженцы с Донбасса, матери одиночки тоже с малыми детьми на руках и без жилья. Они своих детей в дома ребёнка не сдали.

Если у этой женщины будет желание растить этого ребёнка, прилагая все силы и свои возможности, то мы сможем ей помочь. А если она из тех, что хочет получать помощь, но сама при этом не захочет даже куда-то устроиться работать... Хотя бы на 1,5 - 2 часа утром бегать уборщицей подрабатывать. В этой ситуации её настрой оч.важен.

Среди Волгомамочек много отзывчивых людей. Помочь многие готовы, но хотелось бы понимать, что мы будем помогать человеку, который будет "грести вёслами", а не "плыть по течению" !

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Среди Волгомамочек много отзывчивых людей. Помочь многие готовы, но хотелось бы понимать, что мы будем помогать человеку, который будет "грести вёслами", а не "плыть по течению" !

по описанию мама как раз не похожа на ту, кто может грести веслами. Руки опустила уже. Дай Бог, чтобы я ошибалась. А в том, что дети часто так и остаются в доме ребенка - тут вы правы, безусловно.... но опять же объясняется уровнем самой мамы... Нормальная мать не допустит этого, а ненормальная и без дома ребенка не выкарабкается. Поэтому тут, как говорится, из двух зол... Я лично знаю маму, которая несколько раз ребенка помещала по соц помощи, были сложности, но ничего, забрала, и всё прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно... руки опускаются у нее ,Ну она же как то воспитала мужчину) Служит в армии сын старший 19 лет.Есть опыт.Служат 1 год, если призвался в 18 лет ,то возможно скоро придет и тоже будет помогать.

 

Что-то мы не знаем про нее всего,поэтому домысливаем,выслушать бы другую сторону ,т.е ее. В соцсетях же она общается ,продвинутая (как писали выше ).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella,

ну старший мог в армию уйти и только что.

но суть не в этом.

нельзя на него сейчас тоже хоть малую толику ответственности даже гипотетически возлагать.

за детей ответственность в любом случае только на родителях,и за него в том числе.

ну наверное,если уж совсем так всё ужасно,можно пока и в дом малютки устроиться,для начала.И быть вместе с ребенком,хотя бы на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cheloveki2009, вы звонили в Антикризисный центр в защиту семьи, материнства и детства г. Волгограда по ул. Невская, 16 (вам здесь ссылочку на них давали) ? Чем конкретно по вашей ситуации они могут помочь? На какое-то время они смогут предоставить мамочке с ребёнком соц. комнату для проживания?

С отделением больницы, где находиться малютка, я надеюсь она периодически созванивается? Узнает о его состоянии? Как долго врачи планируют держать малыша в больнице?

Может быть, всё-таки будет лучше, если ваша сестра сама отпишется здесь, в этой теме? Мы тогда узнаем всё из «первых рук» и тогда уже сообща будем решать, как и чем сможем помочь в её ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 11 пелёнок, 2 клеёнки детские, 2 полотенца с капюшоном,конверт и одеяло (сентипон),голубая лента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда она приедет в Волгоград?

И когда придёт с армии сын?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheloveki2009, ты обещала дать номер телефона Нади. Напиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуток вещами могу помочь. Хоть у меня и девочка, но много нейтральных вещей. Ну и пеленки, одеялки, игрухами поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отдала бы в приют, хоть убейте. Но то я, все мы разные. Если ребенок здоров - это уже огромный успех в их жизни.

Считаю, что " живому пропасти не бывает", но шевелиться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чуток вещами могу помочь. Хоть у меня и девочка, но много нейтральных вещей. Ну и пеленки, одеялки, игрухами поделюсь.
Еще пюрешки и кашки есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу матери отдать сапоги зимние, 38-39 размер...

Говорить ничего не буду,своё мнение при себе зажму..... ребёнок для матери( лично для меня)- это самый сильный стимул к жизни. Жить,работать, обеспечивать дитя....и себя заодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, спасибо всем кто пишет! Сегодня Надя приехала в Волгоград. Пока будет с ребенком в больнице.

P.s: Извиняюсь что не отвечала. Работа.

Изменено пользователем Cheloveki2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насобирала распашонок, ползунков,теплых комбезиков.

Жду номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка с Красного привезёт в субботу куртку для Нади.

Леди-Босс, вы ведь с Советского района, сапоги не передадите? Я в воскресенье отвезу все вещи Наде. Она с малышом до 5 декабря в больнице.

Да, так и не нашла тёплой шапочки для малыша. Может у кого есть?

 

Для связи 8988оо68один18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не узнали, куда они потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не узнали, куда они потом?

Надя сказала, что звонила по одному из телефонов (не уточнила какому и куда) и ей обещали дать социальное жильё. Где, узню в воскресенье. Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя сказала, что звонила по одному из телефонов (не уточнила какому и куда) и ей обещали дать социальное жильё. Где, узню в воскресенье. Ну вот как-то так.

В Кировском скорее ссего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передам ,сапоги,конечно)))только предварительно наберите мне, чтобы я куда-то не уехала ((( что ещё нужно? Маме,малышу? Размер мамы уточните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня сложились обстоятельства так, что я не смогу отвезти вещи Наде к выписке. Кто на колёсах и смлжет забрать вещи у меня в Советском и отвезти в бодьницу на Семи ветрах? Пишите, звоните я всегда на связи! 89880068118

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или в субботу я буду на Ангарском, могу туда с собой вещи захватить. Девочки выручайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Сегодня Лена отвезла вещи Наде.Ёё с малышом пока не выписывают. Будут дополнительно сдавать анализы.Всем большое спасибо за вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Сегодня Лена отвезла вещи Наде.Ёё с малышом пока не выписывают. Будут дополнительно сдавать анализы.Всем большое спасибо за вещи!

Как там они? Какой настрой у Нади? Папаня ребёночка не одумался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так рано и не выпишут, недоношенный родился жеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как там они? Какой настрой у Нади? Папаня ребёночка не одумался?

Добрый вечер! У Нади с Богдашей всё хорошо.

Она кормит малыша грудью, ждет выписки.Говорит ,уже все бока отлежала. С отцом ребенка отношении ни каких не хочет. Планирует вернуться в Старый Оскол, но не сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Думаю тему можно удалить. У Нади с малышом всё хорошо. Папаша одумался забрал их из больницы. Живут ии работают в Калмыкии. Им предоставили дом со всем необходимым. Мы редко, но общаемся. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...