Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дарья1986

Ребенок мало пьет воду

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие мамочки. У нас вот такая ситуация: дочка мало пьёт воды, компоты отвергает, ну может немного чай со сливками выпить. Нам 1,9 и мы еще на ГВ. Я привязываю это к тому, что она часто просит грудь и тем самым утоляет необходимость в жидкости. У кого была похожая ситуация? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, дорогие мамочки. У нас вот такая ситуация: дочка мало пьёт воды, компоты отвергает, ну может немного чай со сливками выпить. Нам 1,9 и мы еще на ГВ. Я привязываю это к тому, что она часто просит грудь и тем самым утоляет необходимость в жидкости. У кого была похожая ситуация? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

 

у меня тоже практически ничего не пьет, может пару глотков чая у меня попробовать или воды прям немного, мы тоже на гв поэтому я не волнуюсь. Вода в доступе надо будет попьет, считаю заливать и лишний раз нервировать ребенка ни к чему. В обед он у меня ест суп, по утрам кашу стараюсь не прям густую делать (мы только отходим от блендера), на ужин если густой гарнир, то несколько ложек воды вместе с едой даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, дорогие мамочки. У нас вот такая ситуация: дочка мало пьёт воды, компоты отвергает, ну может немного чай со сливками выпить. Нам 1,9 и мы еще на ГВ. Я привязываю это к тому, что она часто просит грудь и тем самым утоляет необходимость в жидкости. У кого была похожая ситуация? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

у нас похожая ситуация. Нам год, и мы не пьем воду. Нив какую. Никакими поильниками, компотами и чаями не соблазнишь! :) максимум - граммов 100 в день чистой воды. Остальное выплёвывает. Врач категорична - вливайте воду любыми способами, иначе заработаете камни в почках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в своё время особо не уговаривали, пользовались шприцем, маленькими порция вливали воду. Надо , так надо! А чай я своим долго не разрешала, так же как и много другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас похожая ситуация. Нам год, и мы не пьем воду. Нив какую. Никакими поильниками, компотами и чаями не соблазнишь! :) максимум - граммов 100 в день чистой воды. Остальное выплёвывает. Врач категоричпитьем ливайте воду любыми способами, иначе заработаете камни в почках!

Ох, уж эти врачи....Нам тоже говорят "вы мало пьёте жидкости" ...ну, как не понимаю я, мало....а грудное молоко у этих врачей видимо не в счёт( Да, и мы пьем только чистую воду. Можно еще вопрос, если так похожи ситуации.... А с походами в туалет как у вас с таким питьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У гас противоположная проблема была, дочь постоянно требовала воды. И сейчас в 4,5 такой водохлеб - жуть просто. Именно чистую воду пьет. Компоты, чаи, молоко - редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сейчас в 4,5 такой водохлеб - жуть просто. Именно чистую воду пьет. Компоты, чаи, молоко - редко.

Вы не представляете какая вы счастливая мамочка! У нас из-за нежелания пить воду в полтора года большие проблемы начались, от запора еле избавились. И это несмотря на то, что в рационе были и овощи, и фрукты. Вода есть вода, ее ничем не заменить, организму без нее никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас из-за нежелания пить воду в полтора года большие проблемы начались, от запора еле избавились. И это несмотря на то, что в рационе были и овощи, и фрукты. Вода есть вода, ее ничем не заменить, организму без нее никак нельзя.

Это точно, у нас сейчас как раз похожая проблема. Так кроме того что воду мало пьем, так еще и овощи с боем едим. А что вы при запоре давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы при запоре давали?

 

Начинается... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно, у нас сейчас как раз похожая проблема. Так кроме того что воду мало пьем, так еще и овощи с боем едим. А что вы при запоре давали?

Врач форлакс сказала пропить, причем целый месяц. Спасало то, что он не противный, немного похож на апельсиновый напиток. Вот воду в течение дня тяжко пили, сначала заставляла по несколько глотков делать, а потом как-то втянулся, сам начал просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до годика тоже совсем не хотел пить водичку, ни в какую. Максимум пару чайных ложечек и все. Но проблем со здоровьем не было, поэтому я его не насиловала. Но вообще при вводе прикорма запоры частое явление, у меня две подруги с этим столкнулись, а нас ттт пронесло.

Изменено пользователем Markysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХА))) У нас другая проблема была))) мы мало писали. На горшок не могла заставить сесть. Мог утром проснуться и часа 2-3 вообще не ходить, а то и дольше. Потом собирала мочу по указке доктора. 250 мл за день. Он нас пугал пиелонефритом и еще чем пострашнее. Поехали к другому врачу....та посмотрела как на идиотов и сказала, что у ребенка такая потребность и не парьтесь....я и перестала....И все у нас нормально. Может и не париться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач форлакс сказала пропить, причем целый месяц.

Ничего себе, долго)) Я думала слабительное какое-то давали, а потом питанием+вода очищение кишечника наладили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставить кишечник работать как положено можно только комплексным подходом. Это и питание, и вода, и движение. Да-да, не удивляйтесь, движение для кишечника тоже необходимо. Поэтому хорошо, когда малыш ползает, это своеобразная зарядка для кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе, долго)) Я думала слабительное какое-то давали, а потом питанием+вода очищение кишечника наладили.

Ну в принципе так и было. Форлакс осматическое слабительное, длительный прием нужен для восстановления работы кишечника, чтобы привык регулярно очищаться. Это довольно длительный процесс, особенно если кишечник уже забит, мы первого очищения ждали почти сутки. Зато действует мягко, ведь водой кал размягчает, и при правильном питании и питьевом режиме запоров не будет. У нас уже полгода со стулом все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким не сталкивалась, у меня ребёнок хорошо пил всегда

Изменено пользователем Nastasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть какие-то нормы употребления воды?

захотел - попил.

если не хочешь - не пей <_< зачем вливать в себя

Изменено пользователем htertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скопировала с другой темы и сюда, жизнь заставила поменять своё мнение по данному вопросу. Девочки,я поделюсь своим печальным опытом, может кому-то пригодится. до 2-х лет у меня ребенок был на груди и не просил пить. В день максимум мл 30 выпивал и всё, ну когда днем в саду, то побольше конечно. В итоге у нас в 2 года вышел КАМЕНЬ! Я думала поседею, никому такого не пожелаю! С той поры стали поить насильно. Теперь я слежу чтоб 700 - 1000 мл в день точно выпивал. Соли в моче ушли спустя пол года от такого режима питья. Спасибо врачам 8-й больницы за помощь!!! Сын и сейчас практически никогда не просит пить, шприц очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХА))) У нас другая проблема была))) мы мало писали. На горшок не могла заставить сесть. Мог утром проснуться и часа 2-3 вообще не ходить, а то и дольше. Потом собирала мочу по указке доктора. 250 мл за день. Он нас пугал пиелонефритом и еще чем пострашнее. Поехали к другому врачу....та посмотрела как на идиотов и сказала, что у ребенка такая потребность и не парьтесь....я и перестала....И все у нас нормально. Может и не париться?)))

Я очень рада, что у Вас всё нормально. Я просто насмотрелась на тех деток, у которых всё не очень хорошо, это страшно, нет ОЧЕНЬ СТРАШНО! Я теперь за то чтобы ребенка приучать пить воду, да и нам, взрослым не забывать пить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 9 месяцев, мало водички пьет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мне кажется нужно пить по потребности, а не по норме.. :happy_family: ведь у каждого она разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок сам пить просит, и не так часто. Не сказала бы что много пьет, но ей видимо хватает

Правда мы ещё и на ГВ, поэтому думаю ей все же хватает жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...