Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
valyushka

Возможность компенсации ущерба после аварии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Три дня назад в машину мужа, припаркованную на оплачиваемой стоянке, въехала машина, за рулем которой находился сын владельца а/м(на тот момент мужа не было рядом). ГИБДД не вызывали, аварийный комиссар предложил договориться, т.к. машина виновника не застрахована. Владелец написал расписку о возмещении всего ущерба (сумма не обозначена).

Муж предварительно проконсультировался в салоне по сумме причиненного ущерба. Однако, виновника она не устраивает, он настаивает на гораздо меньшей сумме.

Каковы могут быть наши дальнейшие действия, можем ли мы настаивать на возмещении ущерба на наших условиях? Возможно ли решение вопроса в судебном порядке (если авария в ГИБДД не зафиксирована, но на стоянке есть видеозапись происшествия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вопрос скорее юристу, чем госавтоинспектору. А лучше автоюристу. Я завтра попробую узнать у наших юристов, но лучше, конечно у узкоспециализированных специалистов проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вопрос скорее юристу, чем госавтоинспектору. А лучше автоюристу. Я завтра попробую узнать у наших юристов, но лучше, конечно у узкоспециализированных специалистов проконсультироваться.

Спасибо, буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

🙂

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подавайте исковое заявление в суд в порядке ст. 1064 ГК РФ. С теми доказательствами, которые есть, свидетель комиссар, видео, расписка, экспертиза по ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...