Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

ВОПРОСЫ про РЕЧЬ ДО 3-Х ЛЕТ!

Рекомендованные сообщения

моему сыну 3,5 г. ...словарный запас невелик (мама,папа, дядя,дай,да,нет,ты...) ленится говорить и все тут, занимаюсь с ним...ни в какую не повторяет за мной, повторяет с удовольствием старается за лицами мужского пола. Переживаю конечно,но логопед сказал -" подождите до 4 лет ", мальчики позднее говорить начинают, если б вообще ничего не говорил,тогда да..проблема. А сидеть ждать волнительно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У старшего сына были большие проблемы с речью - до 3 молчал, до 4 мычал. Сейчас диагнозы ЗРР и прочие ему сняли (6 лет исполняется). Это далось огромной работой у логопеда, в музыкальной школе и постоянным лечением у невролога. При этом все проблемы врачи списывали на сложные роды, реанимацию, гипоксию и т.д.

С младшим сыном было плановое КС. Сейчас ему 2.5. Осознанно говорит около 20 слов. Словами это назвать трудно - ударные слоги: ка-каша, ки-книжка, ти-мультик и т.д.Очень много говорит непонятного. Фразовая это речь или нет, я не знаю. Очень много слов повторяет за старшим братом. В садик пока не ходит. У невролога пока вопросов нет. Предлагает "для профилактики" проколоть курс уколов, но я надеюсь на то, что разговориться. Посоветуйте, стоит ли начинать "бить тревогу"? Очень не хочется истязать сына походами по врачам. Если в музыкалку и так пойдёт, то уколами и таблетками пичкать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...