Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

28 панфиловцев - художественный фильм о подвиге

Рекомендованные сообщения

mCjogXNMiGE.jpg

(12+, но если вы и дома смотрите фильмы о войне и о подвиге наших дедов, то ,думаю, что можно и снизить возрастную планку )

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.


Волго-Мамочки Рекомендую Сходить со своими детьми, всей семьёй, взяв друзей, братьев и сестёр, родителей и даже просто соседей!!!

во всех кинозалах города : разбег по цене билетов от 99р до 300.


Вот несколько отзывов, от тех, кто уже увидел этот Фильм:



#28панфиловцев Вчера мы посмотрели с Ником "28 панфиловцев". Много мыслей, много чувств, много благодарности создателям фильма. Но самым ценным для меня являются слова моего 9-летнего сына, который сказал коротко, но твердо. "Самое страшное на свете - это война. Я знаю, ради чего я буду жить - чтобы войны никогда больше не было. Супергероями легко быть, обладая суперспособностями. А настоящие герои те, которым страшно, но они делают, потому что по-другому нельзя". И самым проникновенным для меня стала фраза: "Если так защищали родину мои предки, то я знаю, кто я".


На "28 панфиловцев" нужно идти в кинотеатр!

Во-первых, если мы хотим сказать миру, что нам нужно настоящее Кино о Войне, а не "утомленные помоями". Во-вторых, если хотим увидеть глаза тех взрослых и детей, кто посмотрел этот Фильм вместе с нами.

Это фактически документальный фильм об одном бое. О том, как сражается русский солдат. Фильм, в конце которого думаешь "а ведь это только одно сражение, это только 1941 год! Ведь будут еще Сталинград, Курск, Кёнигсберг и Берлин! Этот ужас они испытают еще снова и снова! Те, кто вышел из этого боя живым... Как бы проявил себя я, окажись на месте одного из тех парней?"

Это очень веселый Фильм. Шутки-прибаутки сыплются не переставая. Бойцы подбадривают друг друга перед боем и во время. С каждой шуткой понимаешь, что именно так выглядит настоящее мужество: с улыбкой смотреть в лицо смерти.

После Фильма чувствуется опустошение, будто сам только что избежал большой беды. После такого Кино хорошо помолчать. 35 тысяч имен, фамилий, и просто ников тех, кто помог фильму, под красивую музыку уплывают вверх экрана, напоминая списки солдат, навсегда оставшихся на той войне - так их МНОГО!..

После просмотра "Спасти рядового Райана" хочется поиграть в онлайн-шутер. После просмотра "28 панфиловцев" хочется узнать больше о тех, кто пал и кто выжил в том бою. Хочется помнить. А еще хочется больше работ, как эта Картина!

Фильм следует на регулярной основе показывать в каждой школе, военном училище, вузе. А также продемонстрировать в штаб-квартире НАТО. Еще при просмотре роликов перед выходом Фильма я обратил внимание на это лицо. Так выглядит сама смерть. Для тех, кто пришел к нам с мечом.

Да, потом мы пересмотрим "28 панфиловцев" не один раз у себя дома. А сейчас - нужно идти в кинотеатр! И взять с собой побольше друзей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то реально с ребенком уже ходил? Мой 10-летка просится, но у нас еще хвостик 6 лет отроду..."стоит ли"здесь неуместно как-то, но ощущения детей интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silencio, я своего 7 летку не возьму. чуть позже обязательно он посмотрит.

 

планируем в выходные пойти. Я хотела ещё в прошлые выходные на предпоказ сходить, но совсем забыла((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подробней о фильме и истории его создания : https://vk.com/kino28panfilovcev

 

Официальный трейлер фильма "28 панфиловцев"!

 

Этот ролик сделан в том числе и для тех зрителей, которые ещё ничего не слышали о картине и, даже, впервые услышат о битве у Дубосеково.

 

Смотрите и делитесь с друзьями. Делитесь с теми, кто ждет фильм и с теми, кто ещё только будет его ждать. Поддержите фильм лайками и репостами, но главное, личными сообщениями. Делитесь ссылкой на трейлер в личной переписке с друзьями. Это тоже очень важно.

 

Давайте объединим силы, навалимся и увидим рекордные показатели суточных просмотров. Это очень важно для нашего общего будущего!* Ваша вера и участие – по-прежнему самое ценное, что вы можете дать народному фильму!

 

Вместе мы можем всё. Вместе, это значит каждый.

 

#28панфиловцев #трейлер #премьера

 

 

Фильм снят на народные средства, ради сохранения НАШЕЙ истории и будущего.

Это первый современный фильм о событиях той войны, без всяких левых художественных линиях (вспомните про "они сражались за катю" Бондарчука и забудьте этот позор).

 

 

 

Вести от 18 июня 2013

Осенью 1941 года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-то два часа по шоссе. Однако на этом шоссе стояла 316 стрелковая дивизия под командованием генерала И.В.Панфилова. 16 ноября солдаты-панфиловцы приняли бой, которому суждено было стать легендой Великой Отечественной войны.

Кинематографисты из Санкт-Петербурга решили снять фильм о подвиге 28 панфиловцев. Независимая студия под руководством Андрея Шальопы не стала обращаться за помощью в государственные фонды и привлекать к работе ангажированных режиссеров. Все работы проводили самостоятельно и платили за них из своего кармана.

"Это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур", – говорят создатели фильма. На сегодняшний день они уже написали сценарий, составили смету и план съемок, нашли места, где будут снимать. Кроме того, уже снят и смонтирован тизер – его опубликовали на YouTube, в соцсетях и на интернет-сайтах, посвященных новостям кино.Однако основная работа еще впереди. Полный бюджет фильма составит 60 миллионов рублей – сумма довольно значительная. Ее решили разбить на меньшие и собирать по частям. Поэтому создатели картины решили обратиться ко всем, кто хотел бы посодействовать созданию такого фильма. Авторы картины убеждены: их задача – не только напомнить зрителям о великом подвиге.

"Сегодня любой подросток, набрав в Google "28 панфиловцев", получит изобилующую "фактами" информацию о том, как и для чего был придуман миф о 28 солдатах, остановивших немецкие танки, – отмечают они. – Дышло исторической "правды" отвернулось от своих героев. Но прошлое останется неизменным. И в этом прошлом, в далеком 41-м, из-под перепаханных бомбами укреплений выберутся бойцы четвертой роты, отряхнутся от грязного снега, рассчитаются, поймут, что осталось их всего 28, докурят свои самокрутки, возьмут в руки гранаты и встретят лавину немецких танков. Об этом наш фильм". Представители киностудии уверены: лучше сто раз воспеть подвиг, которого не было, чем один раз не признать подвиг, который был.

Помочь создателям картины можно при помощи краудфандинговой платформы Boomstarter.ru. Любой желающий может пожертвовать даже такую небольшую сумму, как 50 рублей. Пока что авторы проекта собирают первую часть необходимой суммы: 300 тысяч рублей. Сбор средств идет до 15 июля. Однако те, кто желает, чтобы фильм о подвиге советских солдат вышел на экраны, собрали уже более 620 тысяч. 474 спонсора (на момент написания заметки) внесли посильные суммы, и их имена, как обещают авторы картины, обязательно появятся в финальных титрах.

"Мы решили, что не хотим тратить наши с вами деньги на покупку маек, издание дисков и изготовление прочих ценных призов и сувениров. Мы верим, что главным мотивом помочь проекту является ваше желание увидеть, наконец, хороший фильм о войне", – признались авторы проекта. Сбор средств продолжается, сделать пожертвование может каждый интернет-пользователь.

 

 

Вести сегодня:

24 ноября долгожданный российский военный фильм "28 панфиловцев" выходит в широкий прокат. Картина будет показана на экранах 1300 кинотеатров по всей России. Также планируется и международный прокат фильма.

"28 панфиловцев" — первый фильм, посвященный этому легендарному подвигу советских бойцов. Эпическая картина получила уникальный статус "народного кино": в ходе краудфандинговой кампании фильм собрал рекордную сумму пожертвований почти в 35 миллионов рублей. Имена всех 34 тысяч жертвователей, как и обещали создатели, вошли в финальные титры.

В создании фильм приняла активное участие российская компания Gaijin Entertainment, разработчик военной онлайн-игры War Thunder. Затем проект получил поддержку министерств культуры России и Казахстана. Картину уже оценили президенты двух стран Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, критики и журналисты, посмотревшие фильм накануне премьеры. А теперь фильм смогут увидеть миллионы зрителей по всей стране.

"Для нас бесконечно важно, что это "народное кино" — прежде всего потому, что на самом раннем этапе в нас поверили тысячи людей, самых разных, по всей стране. И они поддержали нас и сделали возможным рождение нашего фильма. Мы чувствуем огромную ответственность перед зрителями – и надеемся, что не разочаруем их. И так как это народное кино, мы, как и собирались, обязательно выложим его в бесплатный доступ для самого массового зрителя. Но важно подчеркнуть – мы сможем это сделать только после завершения мирового, международного проката. Мы очень благодарны всем, кто помогал фильму и поддерживал его, без участия многих тысяч людей, которые поверили в нас, ничего бы не было! Спасибо игрокам War Thunder за бесценный вклад в краудфандинг, и компании Gaijin Entertainment за дополнительные инвестиции и помощь с производством картины", — поблагодарил режиссер и продюсер Андрей Шальопа.

"2016 год стал рекордным с точки зрения сотрудничества игровой и киноиндустрий. Никогда еще за один год не выходило столько высокобюджетных картин, основанных на компьютерных играх. Мы идем в ногу со временем — и приняли активное участие в работе над фильмом "28 панфиловцев". Сначала помогали финансово, затем стали полноценным партнером и поддерживали кино на всех этапах производства. Наши игроки участвовали в краудфандинге и продвижении проекта, постоянно проявляли большой интерес к фильму — надеемся, теперь они оценят результат нашей работы!" – добавил продюсер, генеральный директор компании Gaijin Entertainment Антон Юдинцев.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-то реально с ребенком уже ходил? Мой 10-летка просится, но у нас еще хвостик 6 лет отроду..."стоит ли"здесь неуместно как-то, но ощущения детей интересуют.

Муж вчера сходил с 7летним сыном. Конечно смотрите сами по ребенку, насколько он готов, что знает о войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-то реально с ребенком уже ходил? Мой 10-летка просится, но у нас еще хвостик 6 лет отроду..."стоит ли"здесь неуместно как-то, но ощущения детей интересуют.

мой сын смотрит фильмы про войну. Обожает из современных Сталинград и Битву за Севастополь. Ему вот 6 исполнилось. на 28 панфиловцев ходили еще в субботу на предпросмотр. Очень ждал этого фильма с папой (полгода уже как)

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мой 9-летка тоже ждет выходных, чтоб сходить.Давно ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepinamama, KittyAS, уговорите )))) боюсь что долго мой может не высидеть. Но попробуем.

 

мои почти с пелёнок смотрят старые фильмы про войну , слушают песни...

 

 

Я так ждала предпросмотр... но вот в последний момент вылетело из головы(

 

 

 

 

Как дети реагируют на фильм? Что они говорят после просмотра?

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж вчера сходил с 7летним сыном. Конечно смотрите сами по ребенку, насколько он готов, что знает о войне.

Со старшим точно пойду, просится давно, тем более проект задали в школе-мы против войны, а с младшим незнаю....у него кроме патриотизма на 9-е мая нет ничего, хотя может я недооцениваю его.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поведу студентов своих обязательно.

Мы на Сталинград с ними ходили , на битву за Севастополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили всей семьей. С 9 и 7 летним сыновьями. Нам с мужем понравился фильм(мужу больше, я со своей стороны решила, что советское кино пронимает больше. может сюжетная линия рассредоточенная на большом количестве героев помешала, не знаю).Дети до самого боя зевали немного. Потом прониклись. Оба.

Зал был полон. После фильма многие аплодировали. С детьми тоже было много людей. С подростками. НО... у меня был сосед мальчик лет 12-13. Пришел с папой. Его чавканье мне пришлось слушать до конца фильма. Просто супер. На экране убивают, а мальчик так видно оголодал, что его аппетиту это точно не мешало.

Может я излишне много хочу от людей, но, по-моему, если вы уж идете воспитывать в детях чувство патриотизма, то может не стоит нагружать их таким количеством еды, которое они способны жевать 1 час 45 минут. По мне так этот фильм развлекательным не назовешь и уж с голоду точно за время сеанса никто бы не помер, если бы вообще без еды туда пошли.

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже сегодня сходили, остались довольны фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлую субботу на предпросмотр ходили, муж сказал, что это лучший фильм о войне за последние лет 20. И таки да, жрущие попкорн на таком фильме дико бесят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близятся выходные и желание пойти ещё раз посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кинотеатре так и не удалось посмотреть, смотрели с супругом дома. Очень хороший военный фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...