Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет всем.уже перерыла весь инет,но так и не решила что мне делать.позвонили с пц и сказали что результаты моего первого скрининга не очень(1:187).твп по УЗИ 2,5мм.пригласили посетить их гинеколога когда та выйдет с отпуска.предложили несколько вариантов(ждать второго скрининга,взять хориона кусочек и воды взять по позже)сказала что буду ждать второго скрина ,но боюсь жутко.много историй в нете о том как ошибались с этим скрином даже при меньших цифрах,но сегодня наткнулась на одну историю которая заставила задуматься(суть в том что при рисках даже минимальных можно родить ребёнка с заболеванием и что много мам которым прогнозировать риск и дети таковыми и родились не пишут свои истории в нете ,что типа родился такой ребеночек).в общем сумбурно,но мысли вы мои поняли.риски при инвазивной диагностики меня пугают ещё больше(выкидыш и инфецирование-это пугает,но и гадать какой малыш родится я не могу,всю себя уже извела за неделю,до второго скрининга ещё 7 недель,дс и не факт что второй скрининг будет показательным,прочитала что второй скрининг не иныормативен.бежать к своему гинекологу не вижу смысла,уже с ней говорили про это, но правда тогда эти разговоры были (а если кровь прийдет плохая? Результат не растраиваться и ждать).может кто то поделиться своими историями.если было такое какой метод диагностики вы выбрали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пересдайте анализы в другой лаборатории, а лучше в двух. И к хорошей узистке,только не говорите, что Вас что-то беспокоит.

Меня врачи тоже сильно подергали с этой генетикой, оказалось, что анализы просто не получились. Я ихдаже пересдавать не стала, а пошла к платному гинекологу и узистке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пересдайте анализы в другой лаборатории, а лучше в двух. И к хорошей узистке,только не говорите, что Вас что-то беспокоит.

Меня врачи тоже сильно подергали с этой генетикой, оказалось, что анализы просто не получились. Я ихдаже пересдавать не стала, а пошла к платному гинекологу и узистке.

Подскажите куда идти и сколько это стоит.просто в предыдущие мои беременности не было никаких скринингов и все было нормально(здоровые детки),а тут какие-то новинки и сразу плохо.где делают ещё эти скрининги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рубеж, про анализы не знаю, но на узи приезжайте к нам в Волжский пц к костюничеву. Меня направляли к генетику на консультацию и она когда увидела, что оба скриннинга делал он даже смотреть не стала, еще раз подтвердив, что он лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первом скриненги твп по узи было 3.1. Ездила в ПЦ к узистке ИванниковойЮ у меня направление с женской было. Делали бесплатно. Твп потвердили 3.1. Родилась здоровая девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубеж, второй скрининг (крови) делают не в 20 недель, а в 16-17 недель, направляют на него не всех, а у кого что-то не так по 1 скринингу

Я сдавала именно на этом сроке, врач настоял, потому что первый скрининг сделала не как все, в областной или пц, а в платной клинике

 

Делала я в Инвитро на Невской, стоимость 1600р.

Результаты такие же как и с 1 скринингом, графики, риски, всё один в один

 

Не накручивай себя раньше времени, сколько таких вот сомнительных результатов анализов и узи, а в итоге рождаются здоровые детки! Чего тебе и желаю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к сожалению не только ьвп ,но кровь плохая.результаты к моему гинекологу придут через две недели,тогда только смогу точно узнать что именно не так с кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рубеж, второй скрининг (крови) делают не в 20 недель, а в 16-17 недель, направляют на него не всех, а у кого что-то не так по 1 скринингу

Я сдавала именно на этом сроке, врач настоял, потому что первый скрининг сделала не как все, в областной или пц, а в платной клинике

 

Делала я в Инвитро на Невской, стоимость 1600р.

Результаты такие же как и с 1 скринингом, графики, риски, всё один в один

 

Не накручивай себя раньше времени, сколько таких вот сомнительных результатов анализов и узи, а в итоге рождаются здоровые детки! Чего тебе и желаю!

Странно мне когда с пц звонили сказали про 20недель,если так то конечно лучше в 16недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к сожалению не только ьвп ,но кровь плохая.результаты к моему гинекологу придут через две недели,тогда только смогу точно узнать что именно не так с кровью.

Спроси обязательно у своего гинеколога про скрининг в 16-17 недель, пускай даст направление

Он такой же информативный, как и 1 скрининг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно мне когда с пц звонили сказали про 20недель,если так то конечно лучше в 16недель.

Возможно и в 20 недель его можно сдать, но он будет менее информативен

Мой гинеколог торопила меня сдать именно на сроке 16-17 недель, говорила, что позже уже невозможно оценить риски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё неинвазивная диагностика, почитайте про гнев интернете, там не околоплодные воды берут, а кровь, только я не знаю делают ли у нас в городе такое, и стоит она, к сожалению, не малых денег.

Но я бы на вашем месте сначала пересдала и кровь и УЗИ переделала. В ПЦ к Грамматиковой сходите и может там и кровь можно пересдать, скорей всего это платно будет, но при таком раскладе уж лучше заплатить и убедиться, что все хорошо, чем себя накручивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пару знаю, у них была поздняя беременность и был риск по сд. Они ездили в Астрахань, там какой-то центр, они проходили обследование, но насколько помню, кровь вроде они сдавали... Но не амниотомия точно. Их направляла в этот центр зав.консультацией краснооктябрьской. Им тогда все риски сняли, пол прям рано сказали... Ребенок хороший родился, здоровый. Девочки, может кто слышал, подскажите что за центр, может есть смысл сгонять, не очень далеко ведь. Нас со знакомыми этими жизнь развела, не общаемся, позвонить расспросить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо,но неинвазивный способ диагностики(по крови) стоит около 60000 руб.я не то что половину,я четверть этой суммы не потяну.поэтому спрашиваю может кто делал инвазивный?действительно предупреждают о таких высоких рисках?если есть хоть малый риск...в общем я очень боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки спасибо,но неинвазивный способ диагностики(по крови) стоит около 60000 руб.я не то что половину,я четверть этой суммы не потяну.поэтому спрашиваю может кто делал инвазивный?действительно предупреждают о таких высоких рисках?если есть хоть малый риск...в общем я очень боюсь

Риск небольшой, но моё мнение если делать, то там где это на потоке, где как говорится у врача рука набита, а это Астрахань или Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спроси обязательно у своего гинеколога про скрининг в 16-17 недель, пускай даст направление

Он такой же информативный, как и 1 скрининг

То что он информативный я бы поспорила. Вот как-раз с этой кровью в 16-17 недель нервы помотали изрядно(первый скрининг был идеальный). Генетик наоборот сказала что в это время анализы неиныормативны и это лишняя трата нервов.

 

Рубеж, я уже тебе писала. Сходи для начала к генетику, если что-то не так она подскажет дальнейший план действий. Советую Шеповскову. Ток на осмотре не забудь рассказать про то что болела в это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что он информативный я бы поспорила. Вот как-раз с этой кровью в 16-17 недель нервы помотали изрядно(первый скрининг был идеальный). Генетик наоборот сказала что в это время анализы неиныормативны и это лишняя трата нервов.

спорить не буду, я лишь передала слова своего гинеколога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...