Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

какой доход нужен в семье, чтобы позволить себе родить второго ребенка

Рекомендованные сообщения

Ксюш, зря ты так - я б тоже послушала, потому как мне надо уложиться в 3000 на неделю и я понимаю, что это нафиг из списка мандарины, хурма и прочие радости жизни, а тупо макароны, картошка, полкило фарша размазать на 2 блюда (например, макароны по-флотски сегодня и запеканка пюре с фаршем завтра) и пр... а вдруг у тебя идеи ценные почерпнуть можно...

 

глядишь в рамках этой темы кто-нибудь прочитает и скажет - о и я так могу и решиться на второго, третьего... и пр. ребятенка

Жень, ништяки конечно тарифицируются отдельно. Кафешки, тортики, роллы. Это не относится к продуктам, которые нужно покупать обязательно. Это по желанию и возможностям.

 

Мандарины в ленте 45 р/кг, вкусные. Мясо на ярмарке 280-300р/кг хорошее, мякоть, говядина. Свинина в ленте или зельгросе 220 р\кг.

 

Добавила, чтобы не плодить сообщения.

Конкретно мы закупаемся по мере необходимости в ашане, ленте. Я не хожу в ближайший МАН, например. Мне и тягать сумки лень, машину водит только муж, вот с ним и езжу закупаться. Иногда попадается молоко по акции, масло сливочное, растительное масло. Беру тогда побольше, не вижу ничего зазорного, зачем завтра за тоже самое я буду переплачивать. Мама недавно кур покупала в ашане иловлинских по 75р за кг.

 

Причем, я подчеркиваю, мы можем себе позволить тратить больше. Я просто не вижу смысла.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я точно никому советы давать не могу))

Вчера с дочкой зашли на ярмарку, буквально - пончик купить (оголодала она перед тренировкой))) так прошлись всего по паре рядов, потратили на неё почти три тысячи и сбежали со словами "всё, доченька, денег больше нет" ))Так она больше всего радуется бесплатным серьгам, которые там получила по купону.

А на днях в стоматологии увидели плакат "Чем больше детей, тем больше счастья". Так она заявляет "Не правильный плакат. И счастья больше, и мУки")) Мне что, пора чуство вины испытывать? Или все же у моего ребенка правильная оценка, выраженная детским языком. Ведь правда - и счастья больше, но и ответственности, затрат, как моральных так и материальных. И пусть каждый сам решает стОит ли одно другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, а на какой ярмарке ты говядину по 300р берешь? Честно скажу, что хожу только по магазинам, но говядина там реально страшная и дорогая, дай наводку пжл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну даже если 25-7, как вы пишите, остается 18. По 4 с лишним на неделю. Вполне можно жить. И конфетки деткам покупать. Шикануть не выйдет, но на обычную жизнь хватит.
Конфетки дело хорошее. А одежда, лекарства? Про море и пр. отдых я молчу.

 

Родители в трешке живут. Где-т около 4х выходит. Да ну пусть даже 5 с однушки) Это не сильно меняет дело)
Получили новую квитанцию, за трехкомнатную квартиру - 7000 р (было 4 тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх планировать эт конечно хорошо, наверное и triplets_papa планировал что для начала один родиться через несколько лет еще одного родят, но судя по написанному у него сразу 3 сына родились! поздравляю! за раз сразу 3 человечка дома появилось. так что планы это хорошо но вселенной лучше знать что для вас лучше!

Куня, покупать шоколадки или билет в цирк по первому требованию ребенка это утопия и к хорошему не приведет! как раз зачастую мажоры воспитывались мамами а папы трудились,и отказа для них не было под крики моему ребенку все самое лучшее бежали покупать исполнять. ребенок должен знать отказ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, кстати, думала про зайку и лужайку. Это видимо такой запрос во вселенную, как мы недавно в одной теме обсуждали))) только выраженный в виде народной мудрости. Ну и как в той теме решили, если веришь в этот запрос - вселенная тебе ответит)))

Согласна. Когда родили первого не было вообще ничего. Второго- 'была только машина) сейчас все пучком. Но я была уверенна в результате и откладывать рождение детей из-за денег не собиралась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы за два дома платим коммунальные 3000. Ну это еще ладно, может у вас вода льется и свет жжоца круглосуточно)) Ну даже если 25-7, как вы пишите, остается 18. По 4 с лишним на неделю. Вполне можно жить. И конфетки деткам покупать. Шикануть не выйдет, но на обычную жизнь хватит.

Ксюша, у меня маленький дом, газ один 2322,74 в месяц за 46,8 м. кв площади. Ты как умудряешься так мало платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на самом деле)) поделись секретами. Я в этом месяце даже таблицу расходов завела. Меньше 20 на троих не выходит. И я готовлю каждай день, т.е. полуфабрикаты не покупаем

Раз в 2 месяца мясо на рынке на Возрождении 10кг, приходить в воскресенье в 2-3 часа. Можно хорошо сторговаться. Итого:2500 на 2 месяца. Из этого готовятся полуфабрикаты. Котлеты(в фарш побольше булки), тефтели, просто фарш небольшими порциями для макарон по флотских, пельмени.Крупа по акциям в крупных супермаркетах, пачка риса, гречки выходит по 60рубх4=240р, макароны 50рх5=250р. Овощи по сезону, сейчас: свекла ,морковь, капуста, ну пусть 10кг = 200р. Яйца в месяц 6 дес * 50р = 300р, масло около 1,5кг в мес. 80*7=560р, масло растительное 2л*80=160р. Сахар 3кг в месяц 150руб, мука 5кг=200р; творог 300руб, молоко 1литр на 2 дня 750руб,и 1000руб на хлеб.

Это основной набор: около 5000руб в месяц на троих. Химия выходит 500р + 400р на личн. гигиену. +1000руб кофе/чай +1000руб сыр. Картошка, яблоки и фруктовая заморозка у нас свои.

Ну пусть будут покупные, еще 1000на них, вышло 9000руб. Ну пусть еще 500руб на рыбу речную и 500руб на морскую.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, у меня маленький дом, газ один 2322,74 в месяц за 46,8 м. кв площади. Ты как умудряешься так мало платить?

котел и систему отопления меняйте! за октябрь 70р за 100кв оплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творог 300 руб в месяц? Вообще не наш вариант. У нас уходит примерно кг неделю, плюс сметана, кефир, снежок, ряженка и молоко. Фарш и много хлеба... ну только из соображений экономии большой

Овощи по сезону - значит считай без овощей( 8 месяцев почти

Короче не наш вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, В планах, пока долгосрочных. Нет такой суммы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творог 300 руб в месяц? Вообще не наш вариант. У нас уходит примерно кг неделю, плюс сметана, кефир, снежок, ряженка и молоко. Фарш и много хлеба... ну только из соображений экономии большой

Овощи по сезону - значит считай без овощей( 8 месяцев почти

Короче не наш вариант

Ага, и литр молока на 2 дня... У нас 2 литра в день только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как можно растянуть 10 кг мяса на 2 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете ожидать чего угодно...))) Хамить не стоит)

 

Колбасу не кушаем, алкоголь не пьем, хлеб пеку в хлебопечке, варю первое и второе, утром все едят молочную кашу. Не покупаем полуфабрикаты, редко покупаем печенье (пеку сама), овощи закупаем на зиму, храним в погребе, летом крутим консервацию. Отдаем предпочтение сезонным овощам и фруктам) В огромной морозилке замораживаем ягоды-фрукты-овощи с дачи. Туда же закупленное по акциям где-то мясо, куры, индейка. Не буду покупать готовый фарш в магазине, куплю мясо на ярмарке, перекручу - выйдет дешевле и вкуснее.

 

Собака и кот кушают каши из мясной обрези, из курицы, или рыбы. Сезонные овощи+молочка.

Плюсую)))))

У нас примерно так же) Прекрасно на троих и кошку хватает!

Много чего делаю сама, те же солености и заморозку. Всегда есть первое, на завтрак тоже всегда каша. Мясо, сало, овощи, фрукты- с рынка, выпечка часто домашняя, у кошки пакетик дорогого сухого корма лишь как вкусняшка, а так каша на мясных обрезках и молочка. Иногда, правда, перепадает птица и овощи от родственников из деревни и папа рыбу ловит, тогда и того меньше уходит.)

Как-то не бедствуем)

И да, за частный дом коммуналка гораздо приятнее + полезная площадь, где есть свои фрукты-овощи-ягоды-зелень, пусть немножко, но хватает)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творог 300 руб в месяц? Вообще не наш вариант. У нас уходит примерно кг неделю, плюс сметана, кефир, снежок, ряженка и молоко. Фарш и много хлеба... ну только из соображений экономии большой

Овощи по сезону - значит считай без овощей( 8 месяцев почти

Короче не наш вариант

Ага, творог особенно порадовал, и яблоки. Ни гранат, ни хурма, бананы, нет никакой кисломолочки. Чай, кофе тоже видимо с огорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и литр молока на 2 дня... У нас 2 литра в день только...

это наш вариант, мы мало едим молочки. Мне 0,5литра в день хватает чтобы иногда кашу сварить и в кофе добавить.

Может в вашем варианте нет 2пачек кофе в месяц? или сыра 2кг по 500руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз в 2 месяца мясо на рынке на Возрождении 10кг, приходить в воскресенье в 2-3 часа. Можно хорошо сторговаться. Итого:2500 на 2 месяца. Из этого готовятся полуфабрикаты. Котлеты(в фарш побольше булки), тефтели, просто фарш небольшими порциями для макарон по флотских, пельмени.Крупа по акциям в крупных супермаркетах, пачка риса, гречки выходит по 60рубх4=240р, макароны 50рх5=250р. Овощи по сезону, сейчас: свекла ,морковь, капуста, ну пусть 10кг = 200р. Яйца в месяц 6 дес * 50р = 300р, масло около 1,5кг в мес. 80*7=560р, масло растительное 2л*80=160р. Сахар 3кг в месяц 150руб, мука 5кг=200р; творог 300руб, молоко 1литр на 2 дня 750руб,и 1000руб на хлеб.

Это основной набор: около 5000руб в месяц на троих. Химия выходит 500р + 400р на личн. гигиену. +1000руб кофе/чай +1000руб сыр. Картошка, яблоки и фруктовая заморозка у нас свои.

Ну пусть будут покупные, еще 1000на них, вышло 9000руб. Ну пусть еще 500руб на рыбу речную и 500руб на морскую.

Рис сейчас примерно по 32р, творог мама покупает в каком-то магазине "МОЛОКО"))) не знаю, где такой магазин, по 140 р/кг., это не творожный продукт, это творог. Я из него делаю сырники и вареники с творогом) Чай на месяц по-моему хватает 2 пачки по 100 пакетиков (2*150 (ну пусть это даже липтон, ристон), или если не лень заваривать, то крупнолистовой. Часто пьем ромашку, другие травяные отвары. Кофе не знаю, как тарифицировать. Его варит кофемашина. И пьет только муж. Макароны беру "Щебекинские" - 27р/400гр. Рыбу ловим сами)))))))))) :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, у меня маленький дом, газ один 2322,74 в месяц за 46,8 м. кв площади. Ты как умудряешься так мало платить?

Как-то так... причем у нас два дома, оба отопливаются. В общей сложности примерно 120 метров. Очень много электрической бытовой техники. В прошлом месяце заплатили 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творог 300 руб в месяц? Вообще не наш вариант. У нас уходит примерно кг неделю, плюс сметана, кефир, снежок, ряженка и молоко. Фарш и много хлеба... ну только из соображений экономии большой

Овощи по сезону - значит считай без овощей( 8 месяцев почти

Короче не наш вариант

Погоди, ну как овощи по сезону = нет овощей? Свекла, капуста, тыква...консервация о5 же + замороженные любые овощи. А какие овощи не по сезону ты купишь в магазине? Безвкусные огурцы и помидоры? или пластиковый перец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так,товарищи,которым передают мясо,молочку,солености и рыбу могут с другими не соревноваться в экономности))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так,товарищи,которым передают мясо,молочку,солености и рыбу могут с другими не соревноваться в экономности))))

а чего-это передают? Сами и рыбку ловим и грибы собираем))) Я понимаю, что прожрать можно и 20 и 30 и 40т.р., я не вижу смысла этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так,товарищи,которым передают мясо,молочку,солености и рыбу могут с другими не соревноваться в экономности))))

Анечка, нам не так-то часто и передают-то)))) И не так-то много)))) мы 10 кг мяса(рыбы, птицы) за 2 месяца не съедаем)

Зато молочки да-покупаем много)

А овощи в сезон для засолки вообще копейки стоят)

Опять же, осень-зима-это салатики из моркови, свеклы, капусты-вкусно, полезно и почти бесплатно :misc_crazy:

 

И да...кофе мы не пьем практически, муж чай тоже не уважает, т.е. пью я одна)

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все,я к вам на курсы экономного ведения хозяйства))) У нас просто муж в основном продукты закупает, тут уже не поэкономишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо блог открывать))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если очень хочешь второго, а денег не так много, то поднимается вопрос экономии. Ну на продуктах это у кого как. Я зато экономлю на одежде дочки. Авито в помощь. Я конечно могу её одевать в Заре, HM, Mango kids... Но я нашла выход. По объявлениям такие же бэу фирменные вещи покупаю в три раза дешевле. Плюс сипи для того что является все ж индивидуальной одеждой - трусики колготки. А трачу денег гораздо меньше! Моя старшая дочь это переживет. И ещё и младшему ребенку хватит. Это личное дело каждого у кого какие приоритеты. Поэтому моё желание иметь второго ребенка вполне обдуманно и просчитано

Надо учиться экономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего-это передают? Сами и рыбку ловим и грибы собираем))) Я понимаю, что прожрать можно и 20 и 30 и 40т.р., я не вижу смысла этого делать.

Вот вот.... Дело уже в мозгах людей. Беру нашу семью и своих знакомых. . Получая гораздо больше нас я не вижу удовлетворенности жизнью у них. Они просто просирают деньги и не могут объяснить на что. А мы умудряемся и жилье покупать, и питаться достойно и детям многое давать. Просто люди не ценят свой труд. И от этого же страдают

И о втором у них речи не идёт. А мы хотели и решились. И уверена с меньшими финансами чем они потянем

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если очень хочешь второго, а денег не так много, то поднимается вопрос экономии. Ну на продуктах это у кого как. Я зато экономлю на одежде дочки. Авито в помощь. Я конечно могу её одевать в Заре, HM, Mango kids... Но я нашла выход. По объявлениям такие же бэу фирменные вещи покупаю в три раза дешевле. Плюс сипи для того что является все ж индивидуальной одеждой - трусики колготки. А трачу денег гораздо меньше! Моя старшая дочь это переживет. И ещё и младшему ребенку хватит. Это личное дело каждого у кого какие приоритеты. Поэтому моё желание иметь второго ребенка вполне обдуманно и просчитано

Надо учиться экономить

О да...СП-это вообще огромная экономия) Я лично не люблю чужие вещи( мой бзик), но на Сп полностью одеваю всю свою семью и родителей+ вещи для дома, посуда, какие-то вкусняшки и пр. Терпеть не могу ходить по магазинаи со шмотками :blink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если очень хочешь второго, а денег не так много, то поднимается вопрос экономии. Ну на продуктах это у кого как. Я зато экономлю на одежде дочки. Авито в помощь. Я конечно могу её одевать в Заре, HM, Mango kids... Но я нашла выход. По объявлениям такие же бэу фирменные вещи покупаю в три раза дешевле. Плюс сипи для того что является все ж индивидуальной одеждой - трусики колготки. А трачу денег гораздо меньше! Моя старшая дочь это переживет. И ещё и младшему ребенку хватит. Это личное дело каждого у кого какие приоритеты. Поэтому моё желание иметь второго ребенка вполне обдуманно и просчитано

Надо учиться экономить

Больше скажу - твоя старшая дочь это может даже не заметить)))

 

Мы ребенка одеваем в сп, +акции межсезонные. Летом покупала зимний офигенский костюм "Соломон" (кто знает, тот поймет), теплый пуховик+штаны теплые, продуманное все, качественное, красивое - 2300 обошелся. Взяла чуть навырост, эта одежда позволяет без потери вида подвернуть чуть рукава и низ у штанин. Я не вижу смысла покупать тот же комплект зимой за 13-15 000. Одежда на прогулки (ролики, велики, природа, с собаком) покупается часто в декатлоне. Можно купить недорого одежду по сейлу в акуле. И сп конечно тоже.

Если мы зашли в магазин, и что-то очень понравилось, мы можем это купить. Платье там красивое, или что-то такое, что ну прям хочется, то покупаем. Но это не системно. Это по желанию и возможностям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная тема-хвалилка, где одни и те же из темы в тему хвастают, какие они классные, как здорово у них все организовано и покупки и питание и перекрутка фарша (особенно вот это, уже поименно знаешь на форуме кто этот несчастный фарш перекручивает) и какие они блин экономные... Потом в соседних темах кричат, как дорого в садик детей водить, на подарки сдавать, в школе у них поборы, какое говногосударство у нас пособия не платят или мало платят, не хватает...

По теме ТС - какой доход для возможности иметь 2 детей - минимум 50-60 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередная тема-хвалилка, где одни и те же из темы в тему хвастают, какие они классные, как здорово у них все организовано и покупки и питание и перекрутка фарша (особенно вот это, уже поименно знаешь на форуме кто этот несчастный фарш перекручивает) и какие они блин экономные... Потом в соседних темах кричат, как дорого в садик детей водить, на подарки сдавать, в школе у них поборы, какое говногосударство у нас пособия не платят или мало платят, не хватает...

По теме ТС - какой доход для возможности иметь 2 детей - минимум 50-60 тыс.

не понимаю,чем так возмущает перекрутка фарша? В принципе у Кулемы все логично. Если держать себя в руках и не хватать все подряд, то можно вполне питаться полноценно на небольшие деньги.

Только не каждый так умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, муж,3 детей (все девочки)+кот=5 чел..Доход на всех не более 35 тыс. Коммуналка-9 тыс (отопительный сезон), кредит-3 тыс. Одеваемся, обуваемся в СИПИ или по акции в магазинах.

Дети ходят на бесплатные кружки в школе, считаю-этого достаточно.

Так же, как и Ксюша, закупаем мясо на рынке-10 кг. почти на 2 мес. хватает.

Конфеты, печенья у нас не переводятся, молочку у нас не особо любят, покупаем по желанию.Чай, кофе тоже закупаем на месяц. Тоже овощами запаслись на зиму.

Т.к дети учатся ещё и в субботу, остается 1 выходной-воскресенье, вот тогда ходим в кино или цирк, если захотят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередная тема-хвалилка, где одни и те же из темы в тему хвастают, какие они классные, как здорово у них все организовано и покупки и питание и перекрутка фарша (особенно вот это, уже поименно знаешь на форуме кто этот несчастный фарш перекручивает) и какие они блин экономные... Потом в соседних темах кричат, как дорого в садик детей водить, на подарки сдавать, в школе у них поборы, какое говногосударство у нас пособия не платят или мало платят, не хватает...

По теме ТС - какой доход для возможности иметь 2 детей - минимум 50-60 тыс.

И чо? Вы можете смело пройти мимо) Я тут ярый перекручиватель фарша, и чо?) По-моему не была замечена в том, чтобы плакать по поводу отсутствия финансов) И даже цены на садики порой устанавливаю сама)))))

 

не понимаю,чем так возмущает перекрутка фарша? В принципе у Кулемы все логично. Если держать себя в руках и не хватать все подряд, то можно вполне питаться полноценно на небольшие деньги.

Только не каждый так умеет.

Я просто заметила одну весчь... когда у меня уходит много времени на работу и мало на семью, я в магазине начинаю покупать какую-то фигню, готовить-то некогда... и фигня эта, знаете ли, немало съедает денег. А когда хочется не совсем фигни, то мы и вообще едим за пределами дома, по кафешкам. Ну эт вкусно бывает, но совсем не бюджетно... Чтобы тратить немного денег на еду, лично мне нужно тратить больше времени на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если кому-то непонятен смысл фразы "Бог дал ребенка, Бог даст и на ребёнка", поясню. Это не означает, что как только вы родите, вам скинутся всем форумом на макароны. Просто вы пересмотрите свои траты и приоритеты. И будете тратить СОВСЕМ по-другому. И это вовсе не значит, что вы будете голодной, а ваши дети будут в тряпье ходить. К примеру, моя сестра, будучи бездетной, получала более 30 тысяч рублей в месяц. И ей хватало с трудом - то в ресторан сходит, то духи диор сто третьи купит, то платье очередное за 7 тысяч... Как только родила - ей стало хватать даже ее пособия 16 тысяч. Она и ребенок не голодные, обуты-одеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 кг мяса в месяц - это сколько в день? И сколько в день на человека в семье из 3 человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 кг мяса в месяц - это сколько в день? И сколько в день на человека в семье из 3 человек?

Ну не 5 кг. на месяц, больше, это тефтели, фрикадельки, гуляш, плов, из косточки с мясом-борщ, суп. Просто помимо мяса, едим курицу, индейку.

Сосиски бывают пару раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 кг мяса в месяц - это сколько в день? И сколько в день на человека в семье из 3 человек?

может они белки из других продуктов получают. Вот мы мясоеды, зато молочку почти никто не ест и рыба у нас за еду не считается,так десерт к мясу иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не 5 кг. на месяц, больше, это тефтели, фрикадельки, гуляш, плов, из косточки с мясом-борщ, суп. Просто помимо мяса, едим курицу, индейку.

Сосиски бывают пару раз в месяц.

У нас ещё девочки-малоежки, именно куски мяса есть не будут, всё в переработанном виде, типа макароны-по флотски, тефтели, котлеты, фрикадельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может они белки из других продуктов получают. Вот мы мясоеды, зато молочку почти никто не ест и рыба у нас за еду не считается,так десерт к мясу иногда.

Рыбу едим только мы с мужем. дочки даже запах ее не выносят.Из молочки у нас только Снежок, сметана, иногда просят молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если плюс курица и индейка, тогда понятно. Просто писали про 10 кг мяса на 2 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередная тема-хвалилка, где одни и те же из темы в тему хвастают, какие они классные, как здорово у них все организовано и покупки и питание и перекрутка фарша (особенно вот это, уже поименно знаешь на форуме кто этот несчастный фарш перекручивает) и какие они блин экономные... Потом в соседних темах кричат, как дорого в садик детей водить, на подарки сдавать, в школе у них поборы, какое говногосударство у нас пособия не платят или мало платят, не хватает...

По теме ТС - какой доход для возможности иметь 2 детей - минимум 50-60 тыс.

Вот ведь как классно на форуме... пришел, обосрал незнакомых людей и сидишь потирая ручки. А чо, за свои слова можно не отвечать. Пукнул и ждешь пока пузырики пойдут.

Пиканто, приведи хоть одну тему, где я что-то подобное про садики-зарплаты написала? или Кулема?

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...