Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

какой доход нужен в семье, чтобы позволить себе родить второго ребенка

Рекомендованные сообщения

Если плюс курица и индейка, тогда понятно. Просто писали про 10 кг мяса на 2 месяца...

Так я про мясо и писала, без всего остального.На нашу семь предостаточно.

Пиццу, картошку фри и т.п вредности, пеку сама.Кстати дети покупные вредности не едят, не вкусно им, говорят-у меня лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, хочется дать детям все необходимое, самое хорошее и тп. Но если б моя мама так рассуждала в своё время, то меня бы не было на свете) И мужа моего) да и многих здесь бы тоже. Если есть желание родить второго, третьего ребёнка, то и силы поднять их найдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх планировать эт конечно хорошо, наверное и triplets_papa планировал что для начала один родиться через несколько лет еще одного родят, но судя по написанному у него сразу 3 сына родились! поздравляю! за раз сразу 3 человечка дома появилось. так что планы это хорошо но вселенной лучше знать что для вас лучше!

 

спасибо за поздравления!

я ждал трех девочек, но у вселенной свои планы :-)

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к Вам никаких претензий вообще) В очередной раз порадовалась частному дому))

Подгузники не помню, сколько стоят. Моему ребенку 10 лет. В 1,2 мы отказались от памперсов даже на ночь. Смесь не знаю, кормила грудью до 2х лет, в нужное время вводила прикорм. В год перешли на обычный стол, с определенными корректировками. Я знаю, что у меня на продукты и бытовую химию (на семью из трех человек+большая собака+кот) уходит от силы тысяч 10. Притом, что у нас есть возможность тратить и больше. Кушаем хорошо.

 

Кулема, научите как можно уложиться в 10 000 на продукты, черт с ней, с химией, и хорошо=качественно кушать???? нас тоже трое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Очередная стопятьсотая такая темка)))

 

Полтора миллиона надо зарабатывать, минимум ...

А то не выкормите, не выучите, будет ребенок оборванный ходить, крабов не поест, "европ" не увидит , и как лох учится в России будет...

 

А не можете ему достойную жизнь обеспечить, нефиг рожать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать что у нас 5 тыс уходит в мес на 4 чел и мы ни в чем себе не отказываем)))как в том анекдоте..

девочки,а про зайку с лужайкой,холодной головой тоже надо думать когда планируешь детей.Бывает,да,что денех как бы нет,но перспективы имеются,квартира хотя бы своя,родители в конце концов могут помочь,какая то надежда имеется на будущее..только сейчас тему видела-помогите многодетной семье(((дело конечно личное рожать пятого или десятого..но задуматься заставляет,меня по крайней мере.

СЕстра вон говорит-надо дать шанс,т.е. родить,а там пусть сам карабкается..ну может для кого то это и верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так пару месяцев не бываешь на форуме, зайдешь - а темы в топе все те же )))

 

даже не читая выскажусь - извините, если повторюсь

про зарплаты:

сколько не заработай - будет мало, человек так устроен, жаден до всего... есть притча про то, как искали самого счастливого человека - так им оказался нищий, не имевший даже рубахи - ему терять нечего было....

 

про детей: родить человека - само по себе чудо, это только кажется, что запросто... трудно зачать, трудно выносить, трудно рожать... если кто-то будет говорить другое - не верьте...

растить человека - каждого - это в десятки раз раз труднее родов... а если растить несколько человек - то трудности умножаются.... это факт, который никто не станет отрицать?

но кроме труда - рождение нового человека- это огромный прорыв, толчок в жизни всей семьи, это такой заряд для всех ее членов (я не об эмоциях опять же, а о трудах) - такой, который позволяет вскрыть все спрятанные ресурсы... больше успевать, больше заработать, больше сделать, научиться отличать важное от мелочей...

сколько нужно зарабатывать - чтобы понять - осилишь ли ты этот путь, справишься ли с этим трудом? ведь дети - это навсегда...

 

большая ошибка счастливого папы из стартопика в том, что она начал поучать взрослых людей - за это и получил...

дети - это не для всех и не про всех... это осознанный выбор жизненного пути... по мне - очень хороший... но при этом далеко не идеальный... есть и другие...

 

главное не мыслить стереотипами - если искренне хочется еще детей - надо поверить в свои силы и все получится... а если не хочется детей - то всех уговаривающих - в сад...

 

зы: а вообще - что у нас за государство, если два работающих человека не могут без напряга содержать пару собственных ребятишек... стыдно за наших правителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я их очень люблю...но я хочу чтоб у моих детей было все самое лучшее,

Никогда у твоего реенка не будет "самого лучшего"... Все равно будет тот у кого лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-во.

А не дай бог заболеет любой из членов семьи. И работу потерять сейчас тоже элементарно.

Вот-вот и я о том же , в наше время вообще детей заводить нельзя, а то не дай Бог Чо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопрос,при рождении третьего-четвертого расходы возрастают?объективно,да.Кто бы что не говорил.И расходы на питание и расходы на кружки-секции,одежду и тп,даже если она из секонда или сп.Что происходит?либо ухудшается качество жизни,либо паме-маме больше работать,что бы как то поддерживаться на прежнем уровне.Можно еще родителям ужиматься в расходах на себя.Покупать себе одежду попроще,косметику подешевле и тд.и денег больше тратить на детей при этом.Не все готовы на такое.И понятно почему люди возмущались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, а уж как а рождение первого расходы возрастают, вообще жесть :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По существу вопроса - на данный момент по 20 тыс. на каждого члена семьи. Плюсом около 15 тыс. на сопровождающе - развозящего детей по секциям (может эти услуги и меньше стоят, я не в курсе). Вряд ли многодетная мама, имеющая грудничка, сможет сама таскать старшеньких на кружки. А дедушки-бабушки не у всех есть. Лично в нашей семье, увы, не выходит такого дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, а уж как а рождение первого расходы возрастают, вообще жесть :sm044:

при чем здесь первый?тс говорит про третьего-четвертого..да и про второго тоже.

хотя некоторые и одного не заводят именно по причине что нечего ему дать.Надежного мужчины нет рядом,жилья своего нет,помочь некому..И я понимаю таких женщин,ибо они думают головой.Есть такие которые рожают даже и первого(а очень часто и третьего) без мужа, без поддержки,без работы, живя в коммуналке или в сарае,а потом просят помощи...Ну что ж это их выбор,они решили жить так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока дети маленькие, то и расходы небольшие. Самое интересное начинается когда ребенок взрослеет.

А когда год,то дал ему палку в руки- и это будет для мальчика самый настоящий автомат и только по мере взросления ребенок будет осознавать, что у кого-то игрушки лучше и больше, у другого айфон, третьему родители подарили машину на совершеннолетие, а кому-то только айфон, о котором он мечтал с первого класса)))

 

Как мне кажется, что количество детей (один или два) глобально не влияют на фин. состояние семьи. Если денег не хватает на двоих, то не факт что хватит и на одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По существу вопроса - на данный момент по 20 тыс. на каждого члена семьи. Плюсом около 15 тыс. на сопровождающе - развозящего детей по секциям (может эти услуги и меньше стоят, я не в курсе). Вряд ли многодетная мама, имеющая грудничка, сможет сама таскать старшеньких на кружки. А дедушки-бабушки не у всех есть. Лично в нашей семье, увы, не выходит такого дохода.

Грудничок самый удобный объект для таскания))) автолюлька рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что поделать, что подобная тема не первая на форуме, да скорее всего и не последняя. Ведь каждый день сотни, тысячи и сотни тысяч женщин задают себе этот вопрос. И кто то давно себе на него ответил, а кто то вот сейчас в эту минуту ищет себе поддержки, какой бы точки зрения он не придерживался. И где ещё это обсуждать как не на мамском форуме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь никогда ровно не проходит.Когда мы родили первого,то жилья не было своего,я была студентка,а муж работал на двух работах.Помочь было некому.Потом сами постепенно все приобрели,не сразу конечно .Но я не жалею что тогда в нищите мы решили родить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...