Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

платежка за отопление за ноябрь.

Рекомендованные сообщения

У нас стоят счетчики, а толку. Батареи теплые, даже когда сильный мороз был, а когда -1 и вовсе еле еле теплые, ссылаются на то что на улице нет мороза и топят по погоде, но платим мы как и все. Замеры сделают +16+18 есть, чего вы еще хотите, а то что в детской угловой выше 16 не поднимается это их не волнует, и приходят мерить в обед, когда натопим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5600 за 112 метров....это доорого? дома 26-28 жара....приходите греться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дом Сталинка.Говорят нет возможности ставить общедомовой счётчик.При каких условиях их вообще ставят.Что там должно быть особенного?Кто знает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дом Сталинка.Говорят нет возможности ставить общедомовой счётчик.При каких условиях их вообще ставят.Что там должно быть особенного?Кто знает.

У нас сталинка. Счетчик есть, во всяком случае в платежке в графе ОДПУ цифры на отопление присутствуют. Как и когда устанавливали даже не знаю. Год постройки дома 1949

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дом Сталинка.Говорят нет возможности ставить общедомовой счётчик.При каких условиях их вообще ставят.Что там должно быть особенного?Кто знает.

Когда установка приборов учета невозможна

 

Повышающий коэффициент применяется только при технической возможности установки счетчика. Есть жилые здания, которые освобождены от установки общедомовых приборов учета тепла. Перечень их определен Минрегионом России в Приказе 627 от 29.12.2011.

 

Установка приборов учета невозможна, если для этого требуются:

 

– реконструкция;

 

– капитальный ремонт;

 

– создание новых внутридомовых систем.

 

Не ставятся общедомовые счетчики, если нет возможности обеспечить соблюдение технических требований, а также создать условия для их правильной эксплуатации.

 

Причиной для этого могут быть:

 

– аварийное состояния внутридомовых систем;

 

– несоблюдение температурного режима;

 

– несоблюдение допустимой влажности;

 

– несоблюдение допустимых электромагнитных помех;

 

– невозможность обеспечить доступ для снятия показании и обслуживания.

 

Управляющая организация или ТСЖ должна в этом случае позаботиться о составлении специального акта и предоставить его теплоснабжающей организации.

 

 

плюс, от себя

если счетчик поставить вмвашем доме невозможно, а суммы большие по нормам начисляют, то в МФЦ нужно оформить субсидию на отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас стоят счетчики, а толку. Батареи теплые, даже когда сильный мороз был, а когда -1 и вовсе еле еле теплые, ссылаются на то что на улице нет мороза и топят по погоде, но платим мы как и все. Замеры сделают +16+18 есть, чего вы еще хотите, а то что в детской угловой выше 16 не поднимается это их не волнует, и приходят мерить в обед, когда натопим.

в угловой комнате по норме плюс 20

зафиксировать недотоп можно только одним способом, не включать обогреватели в тот день, когда придут люди с УК на замеры

по зафикксированным недотопам обязательно письменно требоаать перерасчет

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году всем домом ( 9- ти этажка, 5 подъезд.) скооперировались: летом собрали деньги и поставили общедомовые счетчики на отопление.

Платежка за отопление в 3-х комн. квартире - 1130 руб.за ноябрь.

Остальное по приборам учета в квартире... в этом месяце вышло 4 тыс, но мы на свете никогда не экономим)))

у нас стоят счетчики, но 3 в 92 кв - 3000тыс за отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[/У нас тоже стоит счетчик на отопление, а платим практически как без счетчика, трешка 54 кв 2220 прислали, практически так-же без счетчика платили(У мамы в доме тоже счетчик на отопление, а платежки приносят бешеные, и жильцов категорически УК до счетчика не допускает(Полный беспредел,делаю выводы что УК вписывает завышенные показания счетчика, а разницу ложит на карман, поэтому жильцов до счетчика не допускают(А по хорошему, сами жильцы должны каждый месяц снимать эти показания.

Изменено пользователем iuly555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда установка приборов учета невозможна

 

Повышающий коэффициент применяется только при технической возможности установки счетчика. Есть жилые здания, которые освобождены от установки общедомовых приборов учета тепла. Перечень их определен Минрегионом России в Приказе 627 от 29.12.2011.

 

Установка приборов учета невозможна, если для этого требуются:

 

– реконструкция;

 

– капитальный ремонт;

 

– создание новых внутридомовых систем.

 

Не ставятся общедомовые счетчики, если нет возможности обеспечить соблюдение технических требований, а также создать условия для их правильной эксплуатации.

 

Причиной для этого могут быть:

 

– аварийное состояния внутридомовых систем;

 

– несоблюдение температурного режима;

 

– несоблюдение допустимой влажности;

 

– несоблюдение допустимых электромагнитных помех;

 

– невозможность обеспечить доступ для снятия показании и обслуживания.

 

Управляющая организация или ТСЖ должна в этом случае позаботиться о составлении специального акта и предоставить его теплоснабжающей организации.

 

 

плюс, от себя

если счетчик поставить вмвашем доме невозможно, а суммы большие по нормам начисляют, то в МФЦ нужно оформить субсидию на отопление

Спасибо за информацию.

Как это все узнать и оформить официально?

А если нет льгот,как оформить субсидию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла наконец платежка- за однушку тыща. В принципе, так и думала, за октябрь 400 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию.

Как это все узнать и оформить официально?

А если нет льгот,как оформить субсидию?

в прошлом году в МФЦ у нас на красном было отдельное окошко на субсидию по отоплению

от льгот других она не зависит

список документов не помню, помню только, что надо отксерить платежки прошлогодние

знакомая оформляла в прошлом году, жила в 2 эт домах на пельше

я так понимаю, в МФЦ есть списки домой, не подлежащих оприбориванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то что в детской угловой выше 16 не поднимается это их не волнует, и приходят мерить в обед, когда натопим.
В угловой комнате по норме должно быть не меньше +20. Можете также ссылаться на то,что по тем же гостам в ванной должно быть +25(что при общей температуре квартиры в +18,что они считают нормой, сильно врядли). Так что смело пишите заявления с требованием сделать темпу в угловой комнате и ванной соотвествующими норме(раз +18 в других комнатах для них это норма) и все. Пишите в 2х экз, на одном они расписываются и отдают вам. Давайте им установленный законом срок(дней 10 вроде) и все - пишите дальше. Во все инстанции, повторюсь - вплоть до путина. Ссылайтесь на то,что болеете вы, дети,все на свете, запаситесь справками с поликлиник. Я все это прошла и управляющему сказала,что буду бороться до конца,в свое время. У нас тоже было +18-20 2 зимы, для меня эта темпа некомфортна. По тем же гостам температура комфорта +23-24,вот на нее я и ссылалась. Бодались зиму - но все настроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/У нас тоже стоит счетчик на отопление, а платим практически как без счетчика, трешка 54 кв 2220 прислали, практически так-же без счетчика платили(У мамы в доме тоже счетчик на отопление, а платежки приносят бешеные, и жильцов категорически УК до счетчика не допускает(Полный беспредел,делаю выводы что УК вписывает завышенные показания счетчика, а разницу ложит на карман, поэтому жильцов до счетчика не допускают(А по хорошему, сами жильцы должны каждый месяц снимать эти показания.

1500 руб. за отопление в ноябре за 3-ку. Это много. Показания общедомового счётчика печатают в платёжке. Показания явно завышены, т.к. все предыдущие годы такие цифры мы нажигали в январе - феврале, в самые морозы. В этом месяце планирую с техником пойти показания снимать, не смогу сама - кого-то агитировать буду. А то, смотрю, дурить нас начали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, то в МФЦ нужно оформить субсидию на отопление

 

а мне в МФЦ сказали, что субсидию оформляют тока пенсионеры и льготники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1500 руб. за отопление в ноябре за 3-ку. Это много. Показания общедомового счётчика печатают в платёжке. Показания явно завышены, т.к. все предыдущие годы такие цифры мы нажигали в январе - феврале, в самые морозы. В этом месяце планирую с техником пойти показания снимать, не смогу сама - кого-то агитировать буду. А то, смотрю, дурить нас начали.

У нас начислили 2612 с копейками. Тоже за трёшку. Общедомовой счётчик стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне в МФЦ сказали, что субсидию оформляют тока пенсионеры и льготники.

в прошлом году было для всех точно

несколько знакомых семей оформляло

наверно стоит написать им письменный запрос с просьбой указать пункт закона или другого какого нормативного документа, где это регламентируется

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В угловой комнате по норме должно быть не меньше +20. Можете также ссылаться на то,что по тем же гостам в ванной должно быть +25(что при общей температуре квартиры в +18,что они считают нормой, сильно врядли). Так что смело пишите заявления с требованием сделать темпу в угловой комнате и ванной соотвествующими норме(раз +18 в других комнатах для них это норма) и все. Пишите в 2х экз, на одном они расписываются и отдают вам. Давайте им установленный законом срок(дней 10 вроде) и все - пишите дальше. Во все инстанции, повторюсь - вплоть до путина. Ссылайтесь на то,что болеете вы, дети,все на свете, запаситесь справками с поликлиник. Я все это прошла и управляющему сказала,что буду бороться до конца,в свое время. У нас тоже было +18-20 2 зимы, для меня эта темпа некомфортна. По тем же гостам температура комфорта +23-24,вот на нее я и ссылалась. Бодались зиму - но все настроили.

температура в ванных нормируется только для квартир сс централизованным ГВС, если в ванной газовая колонка, то писать про 25 градусов не стоит

 

параметры воздуха в комнатах 18 в обычных, 20 в угловых, это минимальные допустимые температуры, на них будут ориентироваться и ук, и жил инспекция, и сэс

 

комфортные 23-24 тут не прокатят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1500 руб. за отопление в ноябре за 3-ку. Это много. Показания общедомового счётчика печатают в платёжке. Показания явно завышены, т.к. все предыдущие годы такие цифры мы нажигали в январе - феврале, в самые морозы. В этом месяце планирую с техником пойти показания снимать, не смогу сама - кого-то агитировать буду. А то, смотрю, дурить нас начали.

еще можно посмотреть журнал, куда заносятся показания

если письменно обратиться в ук, то в течение 1 раб дня должны его предоставить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне в МФЦ сказали, что субсидию оформляют тока пенсионеры и льготники.

в мфц вообще много чего говорят, сами ничего не знают. Мне так 10 тыщ за рождение ребенка давать не хотели, говорили, что такой выплаты нет)) эту субсидию дают всем, идите в отдел субсидий, они в отличие от мфц, в курсе всех выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, запущен интернет - опрос "Плата за ОДН на территории Волгоградской области". Я уже поучаствовала и все беззакония описала. Понимаю, что это, наверное, бесполезно и нам просто пыль в глаза пускают. Но я так и написала: "Просто хочется, чтобы те, кто держит нас за дураков, знали - мы всё видим, понимаем и считать умеем". А как расценивать, что с января месяца площадь помещений в общей собственности в моём доме увеличилась почти в 1,5 (!) раза. Десять лет была одна, а с января стала намного больше. Конечно, за дураков держат. Или ещё одно ноу-хау: при наличии общедомовых приборов учета ЭЭ, ХВ, ГВ, за общедомовые нужды стали брать, исходя из метража квартиры. По боку показания счётчиков! В итоге я за лампочку на лестничной площадке и лифт плачу почти столько же, сколько за свою 3-ку! Разница в 100 руб. И это с одной квартиры. И вообще, оказывается лифтом и светом в подъезде не я и дети, а наши квадратные метры пользуются. А в соседней "двушке" пятеро живут, но платят меньше. Всё-таки умная у нас власть, а главное, с нестандартным мышлением и творческим подходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 июля 2017 на территории города Волгограда произойдет повышение тарифов на следующие коммунальные услуги: "холодное водоснабжение", "водоотведение", "горячее водоснабжение", "отопление" и "электроснабжение". В соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 30 апреля 2014 г. № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» постановлением Губернатора Волгоградской области от 27 декабря 2016 года № 1013 "Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Волгоградской области на 2017 год" установлен предельный (максимальный) индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в период с 01.07.2017 по 31.12.2017 в размере 9,8%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутаты коммунисты подали в суд на это решение.Заседание состоится 5 июля.

Эх, всему городу надо собраться и коллективно в суд заявить....Тогда может толк будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Депутаты коммунисты подали в суд на это решение.Заседание состоится 5 июля.

Эх, всему городу надо собраться и коллективно в суд заявить....Тогда может толк будет.

суду все равно на подписи, он решает - законно/не законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем в тему, но...

Сегодня получила квитанцию с долгом за отопление за январь 2012 года! Еще адресованную прошлой хозяйке квартиры - мы купили как раз в декабре 2011, долгов не было. Потом оплачивали все исправно.

Естественно, квитанции найти через столько лет проблематично.

По квитанции получатель ИВЦ ЖКХ и ТЭК, исполнитель услуг МУП Волгоградское коммунальное хозяйство.

Вот и что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем в тему, но...

Сегодня получила квитанцию с долгом за отопление за январь 2012 года! Еще адресованную прошлой хозяйке квартиры - мы купили как раз в декабре 2011, долгов не было. Потом оплачивали все исправно.

Естественно, квитанции найти через столько лет проблематично.

По квитанции получатель ИВЦ ЖКХ и ТЭК, исполнитель услуг МУП Волгоградское коммунальное хозяйство.

Вот и что с этим делать?

забыть и забить на это... Вы к этому долгу никакого отношения не имеете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более срок давности уже истек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем в тему, но...

Сегодня получила квитанцию с долгом за отопление за январь 2012 года! Еще адресованную прошлой хозяйке квартиры - мы купили как раз в декабре 2011, долгов не было. Потом оплачивали все исправно.

Естественно, квитанции найти через столько лет проблематично.

По квитанции получатель ИВЦ ЖКХ и ТЭК, исполнитель услуг МУП Волгоградское коммунальное хозяйство.

Вот и что с этим делать?

У моей соседки, такую квитанцию принесли, притом, что платит она исправно и все квитанции сохраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем в тему, но...

Сегодня получила квитанцию с долгом за отопление за январь 2012 года! Еще адресованную прошлой хозяйке квартиры - мы купили как раз в декабре 2011, долгов не было. Потом оплачивали все исправно.

Естественно, квитанции найти через столько лет проблематично.

По квитанции получатель ИВЦ ЖКХ и ТЭК, исполнитель услуг МУП Волгоградское коммунальное хозяйство.

Вот и что с этим делать?

срок взыскания - 3 года, это может и "развод", посмотрели что в это время собственник поменялся и на дурака решили...даже если действительно не оплатили за тот месяц, то можно забыть про это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей подруге тоже такую принесли ...типа у них долг с апреля 15г и по конец 16года...хотя долгов нет...и платежка выглядит немного не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне приносили за 2009 за электроэнергию. ездила показывать документы, что в то время не мы были хозяевами - отстали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем в тему, но...

Сегодня получила квитанцию с долгом за отопление за январь 2012 года! Еще адресованную прошлой хозяйке квартиры - мы купили как раз в декабре 2011, долгов не было. Потом оплачивали все исправно.

Естественно, квитанции найти через столько лет проблематично.

По квитанции получатель ИВЦ ЖКХ и ТЭК, исполнитель услуг МУП Волгоградское коммунальное хозяйство.

Вот и что с этим делать?

Ниче не делать. Квитанция с долгом - это вообще ни о чем. Хотите - идите разбирайтесь, хотите -забейте. Перед подачей иска в суд обязательно получите претензию. Но даже претензия (в нашем случае) была простой бумажкой, потому что просто кинули в ящик, а должны были направить заказным с уведомлением. Просто попугали, в надежде, что прибежим оплачивать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне сегодня в ящик кинули квитанцию на оплату долга за 2007-2010 годы.

На 14 тышшш.

Тогда эта квартира была не моя. Причем предыдущую хозяйку знаю лично и точно знаю всё платилось исправно.

На сильно правильных расчёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сильно правильных расчёт?

Скорее, на дураков)))) Сильно правильных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не об этом ли речь?...

https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=...2Fjkh%2F2361682

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муп вкх находится в стадии банкротства, у них конкурсный управляющий, чья обязанность -собрать деньги и расплатиться по долгам ( а долгов у вкх порядка 12 миллионов)

 

И тем не менее срока исковой давности никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Муп вкх находится в стадии банкротства, у них конкурсный управляющий, чья обязанность -собрать деньги и расплатиться по долгам ( а долгов у вкх порядка 12 миллионов)

 

И тем не менее срока исковой давности никто не отменял

Блииин ,получила судебный приказ от мирового суда,оплатить за 2011 год за 3 месяца 10тыс за отоплегие в течении 10деней :misc_crazy: :hysteric:

Опять бадаться с судом по сроку исковой давности.

Кто уже писал возражение? :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блииин ,получила судебный приказ от мирового суда,оплатить за 2011 год за 3 месяца 10тыс за отоплегие в течении 10деней :misc_crazy: :hysteric:

Опять бадаться с судом по сроку исковой давности.

Кто уже писал возражение? :ura:

Не пропустите срок, у вас всего 10 дней с момента получения, чтобы его отменили. Не на оплату, а на подачу заявления об отмене судебноготприказа.

 

http://www.consultant.ru/law/podborki/vozr...udebnyj_prikaz/

 

http://vseiski.ru/vozrazhenie-otnositelno-...go-prikaza.html

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блииин ,получила судебный приказ от мирового суда,оплатить за 2011 год за 3 месяца 10тыс за отоплегие в течении 10деней :misc_crazy: :hysteric:

Опять бадаться с судом по сроку исковой давности.

Кто уже писал возражение? :ura:

а у Вас это реальный долг или они шлют на кого глаз положили и сюрпризы могут возникнуть у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пропустите срок, у вас всего 10 дней с момента получения, чтобы его отменили. Не на оплату, а на подачу заявления об отмене судебноготприказа.

 

http://www.consultant.ru/law/podborki/vozr...udebnyj_prikaz/

 

http://vseiski.ru/vozrazhenie-otnositelno-...go-prikaza.html

я имела ввиду по такому же вопросу,по теплоснабжению

 

а у Вас это реальный долг или они шлют на кого глаз положили и сюрпризы могут возникнуть у каждого.

как то за 2011год,не храню уже ,прошло 6лет :sm044:

Срок исковой давности 3года и документы хранятся 3года.

Да и почему какие то долги всплывают через 6 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе была одно время катавасия с двойными платежками.

Не могли с того времени искусственные долги всплыть?

Вряд ли кто мог такую сумму задолжать и не заметить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...