Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pkfnf

прививки при ветрянке в группе

Рекомендованные сообщения

Девочки, сижу прям вся злая, презлая. Что делать?

Описываю ситуацию:

Привожу ребенка в сад в понедельник, воспитатель по секрету говорит(больше никто из родителей не знал), у мальчика такого-то пятна по телу, вроде ветрянка. Понедельник вечер, и вторник утром- другие воспитатели, которые ничего не знают. Наконец-то вечером во вторник выясняю-да, точно ветрянка.(Маме позвонила, да, говорит, врач подтвердила диагноз).

Сегодня утром нам дают согласие на прививки АКДС и полиомелит.

Вопросы:

1.Есть ли у нас карантин, как должны об этом узнавать родители?

2. Каждый день приходят дети с больничных в карантинную группу.(Родители не знают)

3. Могут ли делать прививки во время карантина, если ребенок ветрянкой ранее не болел?

4. Читала, что мед.сестра должна ежедневно утром осматривать детей и измерять температуру.

5. Воспитатели, даже переболевшие, могут в другие группы вирус разнести, они ж сначала полдня у нас, потом в другие идут.

Звонила в поликлинику и в министерство здравоохранения, сказали, что информировать родителей должны воспитатели, что мед.сестры не имеют к этому никакого отношения.

И прививки во время карантина, если нет медотвода, делают, если у ребенка нет высокой температуры,даже если он не болел ветрянкой.

и самое главное, к нам приезжают гости 22 декабря, естественно, не болевшие ветрянкой, малышу всего 8 месяцев, нам поздно делать прививку? если не поздно, все равно будем носителем?

 

Заранее благодарна всем за ответы.

Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветрянку не носят - ей болеют! Если вы заболеете, значит с малышом встречу отменяйте. Если не заболеете - значит и не заразите.

 

А вообще (это конечно лично дело каждого), но у нас когда в садике обнаружили ветрянку, я наоборот оставила ребенка под роспись, чтоб она заразилась.....ветрянкой чем раньше переболеешь тем лучше...

У меня что ребенок болел, что я в своем детстве - никаких мучений, только вся зеленая бегаешь как шрек....а сейчас коллега у меня болеет ветрянкой - помирает бедный(((( И у соседей тоже дочка со школы принесла ветрянку и заразила младшую сестру и папу...так девчонки друг друга утром помазали и побежали играть, а папа лежал умирал.....мама потом сказала "я за болезнью мужа даже не заметила как у меня дети переболели"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветрянку не носят - ей болеют! Если вы заболеете, значит с малышом встречу отменяйте. Если не заболеете - значит и не заразите.

 

А вообще (это конечно лично дело каждого), но у нас когда в садике обнаружили ветрянку, я наоборот оставила ребенка под роспись, чтоб она заразилась.....ветрянкой чем раньше переболеешь тем лучше...

У меня что ребенок болел, что я в своем детстве - никаких мучений, только вся зеленая бегаешь как шрек....а сейчас коллега у меня болеет ветрянкой - помирает бедный(((( И у соседей тоже дочка со школы принесла ветрянку и заразила младшую сестру и папу...так девчонки друг друга утром помазали и побежали играть, а папа лежал умирал.....мама потом сказала "я за болезнью мужа даже не заметила как у меня дети переболели"...

Куня Какой ребенок :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От ветрянки вроде нет прививки, а АКДС лучше пока не делайте: мы в прошлом году переболели - сначала сын,а младшая дочь только через неделю высыпала,и всех племянников перезаразили. Тяжелее всех перенес самый старший (был в 3 классе)- температура под 40 и язвы такие жуть, а с мелкими быстро отбегались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куня Какой ребенок :blink:

 

Сестра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От ветрянки вроде нет прививки, а АКДС лучше пока не делайте: мы в прошлом году переболели - сначала сын,а младшая дочь только через неделю высыпала,и всех племянников перезаразили. Тяжелее всех перенес самый старший (был в 3 классе)- температура под 40 и язвы такие жуть, а с мелкими быстро отбегались.

 

Да вот же...давно известно что лучше раньше переболеть....а взрослые люди вообще жуть как переносят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инкубационный период ветрянки после контакта с больным-около 2х недель. Заразным ребенок становится, как только появляются первые высыпания) И да, чем раньше переболеет ребенок, тем лучше. У нас в прошлом году несколько месяцев карантин в группе был, а мой так и не заразился...

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инкубационный период ветрянки после контакта с больным-около 2х недель. И да, чем раньше переболеет ребенок, тем лучше. У нас в прошлом году несколько месяцев карантин в группе был, а мой так и не заразился...

 

Мы недавно смотрели с коллегами в интернете - 21 день инкубационный период...

И да, мы только с 3 раза смогли заразиться ветрянкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От ветрянки вроде нет прививки, а АКДС лучше пока не делайте: мы в прошлом году переболели - сначала сын,а младшая дочь только через неделю высыпала,и всех племянников перезаразили. Тяжелее всех перенес самый старший (был в 3 классе)- температура под 40 и язвы такие жуть, а с мелкими быстро отбегались.

 

От ветрянки есть прививка Варилрикс, скоро будет в общероссийском календаре, а пока можно в частном порядке по желанию сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросы:

1.Есть ли у нас карантин, как должны об этом узнавать родители?

2. Каждый день приходят дети с больничных в карантинную группу.(Родители не знают)

3. Могут ли делать прививки во время карантина, если ребенок ветрянкой ранее не болел?

4. Читала, что мед.сестра должна ежедневно утром осматривать детей и измерять температуру.

5. Воспитатели, даже переболевшие, могут в другие группы вирус разнести, они ж сначала полдня у нас, потом в другие идут.

и самое главное, к нам приезжают гости 22 декабря, естественно, не болевшие ветрянкой, малышу всего 8 месяцев, нам поздно делать прививку? если не поздно, все равно будем носителем?

 

Заранее благодарна всем за ответы.

 

1. По идее воспитатели должны обзванивать или утром предупреждать.

 

3. Могут, противопоказаниями к прививке АКДС являются только очень серьёзные заболевания. Это если по правилам. А по факту можно подождать, конечно.

 

4. У нас в саду м/с на четверть ставки, не каждый день. Так что зависит от сада. Кстати, при ветрянке ребенок уже заразный, а температуры ещё нет, и высыпаний тоже. Так что осмотр не поможет.

 

Прививку можете сделать, но, возможно, вы уже заразились. Я бы на вашем месте не делала, а подождала 3 недели. Если не заболеете, то в следующем году сделаете. Прививка не гарантирует, что не заболеете. Но если заболеете, то в легкой форме.

 

Если вы заразились, то малыш тоже может заразиться. Предупредите родителей малыша, а они пусть сами решают. Я болела ветрянкой в 1 месяц, обошлось благополучно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же...давно известно что лучше раньше переболеть....а взрослые люди вообще жуть как переносят...

 

Да, надо лет до 10 или переболеть, или прививку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем до 10 лет прививку делать? Или я неправильно поняла? Мне кажется, детям лучше переболеть, а если в детстве не переболели - делать прививку. Но я бы до 15 лет не ставила, хотя... не знаю, мои раньше 10 лет переболели, практически не заметили, поксклином снимали зуд, жаропонижающее пару дней попили и все - потом только дома сидели на больничном, ждали. когда все пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем до 10 лет прививку делать? Или я неправильно поняла? Мне кажется, детям лучше переболеть, а если в детстве не переболели - делать прививку. Но я бы до 15 лет не ставила, хотя... не знаю, мои раньше 10 лет переболели, практически не заметили, поксклином снимали зуд, жаропонижающее пару дней попили и все - потом только дома сидели на больничном, ждали. когда все пройдет

Далеко не все дети легко переносят ветрянку из-за детского возраста

У моих родичей это происходило с вызовами скорой и запредельной температурой

Поэтому ребенка подстраховала, сделала в саду прививку, если и подхватит (очень малый процент вероятности), то переболеет с парой болячек)) и без температурищи. Срок ее лет 30, до повторного вакцинирования

А вообще, каждая мама сама решает для своего ребенка сама, так как знает, что ему луше, переболеть или привиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заразным ребенок становится, как только появляются первые высыпания) И

я читала, что ЗА ДЕНЬ до высыпаний. Поэтому ветрянка и очень заразна, что внешне человек здоров, но уже переносчик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вакцинироваться можно в течение 96 часов после контакта с заболевшими. Мой сын пришел в группу после болезни-узнали на третий день после его выхода, что есть случаи ветрянки- привились на следующие сутки -т.е. буквально вот уже в последние из этих 96 часов. Прививка сработала- ровно через 21 день у сына появилось на спине три прыщика, и все.. младший вообще не заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заболевшего ветрянкой не всегда можно сразу вычислить. У меня дочка заболела - из сада принесла - так она дня три ходила, был прыщ большой на плече, ну мало ли... я не паникерша, раньше ветрянку никогда не видела. Потом уже, в ванной нечаянно свезли и мочалкой потерли - и на утро сыпь по всему телу и температура... Сын тогда был совсем грудничок, и он не заболел к моему удивлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем до 10 лет прививку делать? Или я неправильно поняла? Мне кажется, детям лучше переболеть, а если в детстве не переболели - делать прививку. Но я бы до 15 лет не ставила, хотя... не знаю, мои раньше 10 лет переболели, практически не заметили, поксклином снимали зуд, жаропонижающее пару дней попили и все - потом только дома сидели на больничном, ждали. когда все пройдет

 

Сразу очевидно ненавязчивое продвижение поксклина... Но вроде не 1-2 сообщения у человека, а под сотню. А как открыла её сообщения - мама дорогая, в каждом - упоминание какого-то лекарства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и напоминаю, что атопикам инфекционисты в один голос советуют ПРИВИВКУ, а не ждать заражения. Мы так и не сделали. То ее года 2 не было, то маме всё некогда. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...