Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Барамелька

Стоит ли продолжать отношения?!

Рекомендованные сообщения

28 лет, 4 года как разведена, есть ребенок. Встретила мужчину, ему 32, женат не был, детей нет, в его жизни это 2-е серьезные отношения. Прожили год, думала, что люблю. Позвал замуж, предложение приняла. Случился конфликт. Решили разъехаться. Сейчас он хочет вернуться, а я... нахожусь в сомнениях, никак не могу разобраться в своих чувствах.

Выписывала +/-:

"+" верность, деньги в семью, общение с ребенком, любит его, может защитить меня, хорошая фигура, внешность, заботливый, иногда помощь по дому, любит меня (скорее всего), способен раздумывать над произошедшим и меняться, хорошая помощь с ребенком, чистоплотный, искренен, спортивен, не бьет, хорошо ладит с родными

"-" ворчит, много притензий в мой адрес, при ругане поливает грязью меня и моих родителей, уголовное прошлое, нет сексуального влечения и постель не очень, не хочет решать трудности сам, а возможно и не способен, писсемист (убежден, что жизнь #рано), не очень умный, нет образования, в будущем не светит хорошая работа, занудлив, чаще всего всем не доволен, стыдно выйти в свет, нет хобби, не может научить меня чему-то, по пьянке едет крыша, может сесть за руль пьяный, не решает мои проблемы, а создает их, не знакома с его друзьями ( он с другого города) и не знаю как он ведет себя среди них и уважают ли его.

Не смотря на такое количество минусов, я все равно нахожусь в сомнениях, т.к. найти верного и честного мужчину сложно! И нет пока особого желания искать кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что и думать тут не о чем?!

Девченки, хотелось бы услышать развернутые комментарии, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще непонятная картинка вырисовывается)) Чистоплотный и заботливый пьяница-пессимист, приносящий деньги в семью, но при этом без образования и перспектив)) Даже не понятно, что тут советовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас большинство плюсов касается внешней картинки:хорошая фигура, внешность, спортивен, чистоплотный...

Мне представляется эдакий красавец со спортивным и уголовным прошлым. Защита Вас (т.е. он может применить физическую силу) может обернуться и против, т.к. Вы сам пишете, что по пьянке у него может сносить крышу. Т.е. пока конфетно-букетный период, может он и контролирует ситуацию, а потом не ровен час может и двинуть, если к примеру, будете не давать сесть ему пьяному за руль.. И вообще веет беспросветом: в постеле-ноль, перспектив заработать денег-ноль, зато-пьет, оскорбляет Вас(я так понимаю и при ребенке это может случиться), создает Вам проблемы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:prepare_fish: уголовное прошлое...пьяный за руль...

не бьет... так скоро начнет! а ребенок девочка или мальчик у вас? если девочка,то страшноватооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу Хайям вспоминается, самая цитируемая фраза...

 

"Ты лучше будь один, чем..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу Хайям вспоминается, самая цитируемая фраза...

 

"Ты лучше будь один, чем..."

 

А мне Мерлин Монро:

 

"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот лично для меня "по пьянке едет крыша" - это такой минус, который перечеркивает абсолютно любые плюсы, у меня к такому совершенно нетерпимое отношение. Надо себя в конце концов уважать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минусы перевешивают плюсы... А вообще Вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала плюсы и подумала: "Вот это мужик золотой!", потом минусы: "Е-мое, кошмар!"

Убойная смесь.

вообще если кажется, значит ни разу не кажется. Если нет железной уверенности, то сомнения неспроста. Всегда женщине можно сесть и прислушаться к своим внутренним ощущениям, если некомфортно хоть немного, тогда зачем оно нужно? Если еще и самооценку женскую занижает, то надо бежать, иначе можно к этому привыкнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы рассмотрите плюсы и минусы с точки зрения постоянства и временности. Например, верность, деньги в семью, иногда помощь по дому - сегодня есть, а завтра нет. А вот уголовное прошлое, не очень умный, нет образования, а особенно по пьянке едет крыша - скорее всего на всю жизнь. Я бы задумалась над возможной картинкой в будущем. А вообще, Вам не страшновато? (уголовное прошлое+иногда едет крыша). Я, конечно, по жизни перестраховщица и излишне осторожна. Но всё равно, надо думать о безопасности, как своей, так и ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросите друг друга, чтобы каждый на бумажке написал плюсы и минусы визави. А потом в удобный момент для обоих обсудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совесть, ))) шутите?

Барамелька: " Доорогой, ты писсемист (убежден, что жизнь #рано), не очень умный, нет образования, в будущем не светит хорошая работа, занудлив, чаще всего всем не доволен, стыдно выйти в свет...." - и сразу в лоб.

 

Кстати, что такое #рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, что такое #рано?

 

я думаю, это *авно))) а автозамена на телефоне исправила на рано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала,вы сомневаетесь,а это уже минус.Ну сойдётесь и будете сомневаться каждый раз,когда будет ругань.Да ещё не только вас,но и родителей ваших(ваще капец).

А если честно:бежала бы,роняя тапки...Но-это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы рассмотрите плюсы и минусы с точки зрения постоянства и временности. Например, верность, деньги в семью, иногда помощь по дому - сегодня есть, а завтра нет. А вот уголовное прошлое, не очень умный, нет образования, а особенно по пьянке едет крыша - скорее всего на всю жизнь. Я бы задумалась над возможной картинкой в будущем. А вообще, Вам не страшновато? (уголовное прошлое+иногда едет крыша). Я, конечно, по жизни перестраховщица и излишне осторожна. Но всё равно, надо думать о безопасности, как своей, так и ребёнка.

Спасибо, пример постоянства и временности просто отличный, логично ставит на полочки положение дел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стыдно выйти в свет, нет хобби, не может научить меня чему-то, по пьянке едет крыша, может сесть за руль пьяный, не решает мои проблемы, а создает их,

у моей подруги муж был вот как раз с проблемой "по пьяни сносит голову" ... ужас - сначала просто ругался, кричал, потом хуже ... жили в частном доме, он и окна бил, и двери выламывал, она с ребенком по кустам убегала. И это родной отец не думал, что перед ним дитё его! Я этого так насмотрелась, что чуть агрессия идет от выпившего человека, так всё, в сад!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про крышу и уголовку уже вам напискли выше, я про постель напишу.. если за год не притерлись :prepare_fish: , то уже врядли что тот изменится....так и смысл тогда, если и в сексе не порядок и других минусов куча....решать вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей подруги муж был вот как раз с проблемой "по пьяни сносит голову" ... ужас - сначала просто ругался, кричал, потом хуже ... жили в частном доме, он и окна бил, и двери выламывал, она с ребенком по кустам убегала. И это родной отец не думал, что перед ним дитё его! Я этого так насмотрелась, что чуть агрессия идет от выпившего человека, так всё, в сад!

Это все знакомо мне ,до боли, от первого брака. Что только не приходилось терпеть ((((

Этот мужчина уверяет, что никогда не поднимет руку на меня, что не вынесет моих слез, что сделает все для моего счастья! Сейчас очень красиво " поет" про ценности в отношениях. У нас действительно чистые отношения ( без измен и предательства), и это правда - ценно. Наверно это и останавливает меня разорвать отношения до конца. И еще чувствую ответственность на себе за него, боюсь, что его жизнь пойдет под откос совсем, мне кажется, его это сломает!

Конечно же, понимаю, что в первую очередь думать нужно о своем счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все знакомо мне ,до боли, от первого брака. Что только не приходилось терпеть ((((

Этот мужчина уверяет, что никогда не поднимет руку на меня, что не вынесет моих слез, что сделает все для моего счастья! Сейчас очень красиво " поет" про ценности в отношениях. У нас действительно чистые отношения ( без измен и предательства), и это правда - ценно. Наверно это и останавливает меня разорвать отношения до конца. И еще чувствую ответственность на себе за него, боюсь, что его жизнь пойдет под откос совсем, мне кажется, его это сломает!

Конечно же, понимаю, что в первую очередь думать нужно о своем счастье.

Ой-ой....у вас не нотки, а прям ноооты жалости к нему, прекращайте этим заниматся, жалеть в этой жизни можно лишь своих детей и капельку себя, ну и явно не 30 летних детин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, вы для себя уже все решили. Просто ждете солидарных комментариев для собственного успокоения.

 

А еще монетку можно бросить. Говорят, пока она в воздухе, ты уже знаешь, какую сторону хочешь увидеть: "орла" или "решку" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой-ой....у вас не нотки, а прям ноооты жалости к нему, прекращайте этим заниматся, жалеть в этой жизни можно лишь своих детей и капельку себя, ну и явно не 30 летних детин.....

Да, Вы правы. Это все моя жалость......

Хотя не могу сказать, что я мягкая и уступчивая..... характер еще тот имею))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, вы для себя уже все решили. Просто ждете солидарных комментариев для собственного успокоения.

 

А еще монетку можно бросить. Говорят, пока она в воздухе, ты уже знаешь, какую сторону хочешь увидеть: "орла" или "решку" ))

 

наверно решила, но сомневаюсь((( по этому и решила поделиться своей личной жизнью.....

Это (мнение участников) своего рода "пенок" для меня к окончательному решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть.... Если минусы это действительно объективно и правда, то тут не думать надо, а бежать роняя тапки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось только решить, как правильно поставить точку в этих отношениях, не услышав в свой адрес, что я оказалась предателем.

Ох.......не знаю как это сделать..... так уж он каиться......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть.... Если минусы это действительно объективно и правда, то тут не думать надо, а бежать роняя тапки...

Еще сегодня утром я была уверенна, что "+" больше, чем "-". И решила воспользоваться методом записи всего на листочке......, я и правда не ожидала, что столько негатива получится........ Перечитывая свои записи, конечно понимаю, что перспективы нет.......

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось только решить, как правильно поставить точку в этих отношениях, не услышав в свой адрес, что я оказалась предателем.

Ох.......не знаю как это сделать..... так уж он каиться......

Вы тут не столько о нём думайте, сколько о своей безопасности. Зачастую в такие минуты( окончания отношений), эти " бедняжки " показывают истинное лицо! И тогда уж, спасайся кто может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответственность за ЕГО жизнь? А с чего? С чего вы такая щедрая- можете подарить ему СВОЮ жизнь? Она у вас одна. У вас есть в первую очередь вы сами, ответственность перед собой, за свою жизнь, это вы должны себе, просто обязаны, и во-вторых ребенку - и то без фанатизма. А мужику взрослому... Вы ему НИЧЕГО не должны. И даже если услышите, что вы плохая, предатель, бросаете его , что он умрет без вас - это ЕГО жизнь, не ваша - даже если он запил или прыгнул под поезд. Он навязывает вам чувство вины, потому что так очень удобно и легко вами манипулировать. Ни в коем случае нельзя ломать свою жизнь ради кого-то. Никто и никогда эту жертву не оценит - ни дети, и тем более мужики.Так и говорите себе каждый день: "я ответственна перед собой, я обязана сделать себя счастливой".

И никаких укоров совести - пусть говорит что хочет, если решитесь - все мимо надо пропустить. Защищайте себя и свою жизнь, свое счастье, свой покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала плюсы.. Впечатление нормальное.

Дошла до минусов - если написано "по чесноку", то...

 

Вот даже не раздумывая бегите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барамелька, внимание, вы проходите сценарий первого брака!

Если Вам нравиться собственное донорство, Вам приносит удовлетворение образ спасителя, Вам важна оценка "главного" мужчины больше чем безопасность ребенка, то вперёд. Это Ваш идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все минусы определены по факту!!! Написав их сегодня, я сама и не ожидала, что столько получится(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не очень умный"... Зачем Вам дурак? Вот и весь ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын, который души в нем не чает! (((( Они привязались друг к другу.......

А ребёнка родить от него хочется?Как вы его представляете в роли отца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ONIKS, да он с уголовным прошлым...на фиг такое счастье ребенку потом...в любой приличной организации нужно писать автобиографию, а тут отец судимый.....необразованный, выпивающий и в постели ноль...что вы с ним делали тогда целый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ONIKS, да он с уголовным прошлым...на фиг такое счастье ребенку потом...в любой приличной организации нужно писать автобиографию, а тут отец судимый.....необразованный, выпивающий и в постели ноль...что вы с ним делали тогда целый год?

Как отец он был бы замечательным! Окружающие завидовали отношениям с ребенком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой-ой....у вас не нотки, а прям ноооты жалости к нему, прекращайте этим заниматся, жалеть в этой жизни можно лишь своих детей и капельку себя, ну и явно не 30 летних детин.....

Извини, Наташа,но может поэтому ты и без мужа?Мужчины тоже люди. Позволять себя обижать конечно нельзя. Мое мнение, советовать в семейной жизни может только человек,проживший с мужем долгие годы, или имеющий большой жизненный опыт. Эгоизм и самолюбие разрушают отношения. А автору этого сообщения советую десять раз все взвесить, разрушить легко и быстро. Решение принимать только вам и оно должно быть очень обдуманным. Я свое время наслушавшись советов наломала дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...