Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
YAKIM

ОСТОРОЖНО

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

10 сентября попали в ДТП, мы потерпевшие. На место аварии вместо сотрудников ГИБДД прибыли аварийные комиссары из этой конторы. Так как ДТП произошло за 5 дней до рождения ребенка, мы согласились заключить договор уступки прав требования с ООО "Лидер" (директор Ястребов Михаил Владимирович). Согласно договору мы должны были получить выплату в размере 50 тыс. после того, как денежные средства будут перечислены на счет этой компании страховой. В назначенное время провели экспертизу, представитель страховой пришел. 04 октября СОГАЗ перечислил сумму на счет ООО "Лидер", а нам деньги так и не поступили. Телефон не отвечает. При личной встрече придумывают различные отговорки. На сегодняшний день фирма работает в штатном режиме и продолжает свою деятельность.

К сожалению, мы не единственные, обманутые клиенты.

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=312325

https://volgograd.flamp.ru/user1399138

Я написала заявление в прокуратуру, буду также через суд добиваться исполнения условий договора.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ! НЕ обращайтесь в эту организацию!!!

Изменено пользователем YAKIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подайте иск на выплату неустойки по договору, они еще и в минусе останутся. если конечно в договоре нет никаких "звездочек" и сносок мелким шрифтом

вы читали договор перед тем, как подписывать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, конечно, читала! И отправляла юристу прежде, чем подписать. Единственный пункт, который смутил, это то, что не оговорен срок, в течение которого перечислят денежные средства, меня предупреждали об этом. Очень жалею, что не прислушалась! Но на момент подписания договора я отпросилась на пару часов из роддома, подкупило то, что не нужно было самой заниматься делами.

По ссылке на волгофорум выкладывали фото договора, у меня такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую!

 

Сейчас сразу приезжают аваркомы вместо ГИБДД. Сами гаишники им сливают информацию об авариях. Лучше с ними не связываться. Ко мне тоже приезжал аварком, предлагал быстренько оформить. Я отказалась, дождалась ГИБДД. Зато душа спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удачно вы съэкономили :-)

теперь замучаетесь пороги суда обивать

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сочувствую вам((

DIZZY, вот и я в теме ОСАГО слюнями брызгала, доказывая всем, что не надо связываться с автоюристами.

ПонятнО, что не все мошенники, но обращайтесь всегда в страховую вначале!!!

Пусть насчитают немного-проведете экспертизу независимую и подадите лучше в суд, чем так...

Очень печально.

ПонятнО, что суд будет на вашей стороне, время потеряете много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас коммисары везде гоняют рекламу, типа "Увидел ДТП - позвони"...звонишь им сообщаешь и тебе кидают 30 р на телефон...у меня знакомая одна только так деньги на телефон зарабатывает. Так что проезжающие мимо люди даже сливают....мы тоже в ДТП когда попали - коммисар был через минуту...как будто за углом стоял и ждал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас коммисары везде гоняют рекламу, типа "Увидел ДТП - позвони"...звонишь им сообщаешь и тебе кидают 30 р на телефон...у меня знакомая одна только так деньги на телефон зарабатывает. Так что проезжающие мимо люди даже сливают....мы тоже в ДТП когда попали - коммисар был через минуту...как будто за углом стоял и ждал...

у меня тоже есть знакомые, кто звонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень сочувствую вам((

DIZZY, вот и я в теме ОСАГО слюнями брызгала, доказывая всем, что не надо связываться с автоюристами.

ПонятнО, что не все мошенники, но обращайтесь всегда в страховую вначале!!!

Пусть насчитают немного-проведете экспертизу независимую и подадите лучше в суд, чем так...

Очень печально.

ПонятнО, что суд будет на вашей стороне, время потеряете много...

 

У моих знакомых есть положительный опыт сотрудничества с автоюристами, но, как ты правильно говоришь, Нин, - только при наличии на руках всех документов от ГИБДД и страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас коммисары везде гоняют рекламу, типа "Увидел ДТП - позвони"...звонишь им сообщаешь и тебе кидают 30 р на телефон...у меня знакомая одна только так деньги на телефон зарабатывает. Так что проезжающие мимо люди даже сливают....мы тоже в ДТП когда попали - коммисар был через минуту...как будто за углом стоял и ждал...

 

Да, и на маршрутках видела такие объявления. Думала, это новостные сайты размещают. Значит, и это комиссары? Ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YAKIM, попробуйте ещё СМИ подключить. Мне кажется, хороший материал для статьи на том же v1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только что деньги на карту упали. :blink: Они читают форум волгомам???!!!

 

Уж не знаю, что подействовало: то, что здесь разместила информацию либо угроза прокуратуры. НО тему удалять я отсюда не буду. Три месяца потраченных нервов и времени. Лучше, в самом деле, обращаться сразу в свою страховую.

Изменено пользователем YAKIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
62020e4bcf9347684ac4937221c2d15b1637ef4b1c5caa3a7b86d834b602ee67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочувствую!

 

Сейчас сразу приезжают аваркомы вместо ГИБДД. Сами гаишники им сливают информацию об авариях. Лучше с ними не связываться. Ко мне тоже приезжал аварком, предлагал быстренько оформить. Я отказалась, дождалась ГИБДД. Зато душа спокойна.

 

 

а у нас ГИБДД приехали, посмотрели и сказали - даже оформлять не будем, так как сумма меньше 50т.р. и дали номер комиссаров. Мы как и ТС попали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga_w, а с потерпевшим определились?

если нет, то гаи не имеют права отказать.

если потерпевшего определили сами, то оформляете европротокол и сами едете в СК. Никакие комиссары не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga_w, а с потерпевшим определились?

если нет, то гаи не имеют права отказать.

если потерпевшего определили сами, то оформляете европротокол и сами едете в СК. Никакие комиссары не нужны

 

 

определились только когда ГИБДД приехали, до этого водитель-виновник ходил вокруг со странными глазами и пожимал плечами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня этот же ястребов, только в договоре фирма Гарант(((

Жду уже полгода, что они отсудят. В итоге ничего. Даже деньги страховой ещё не забирала, а тут такие новости.

А сотрудники гибдд сами в первую очередь замешаны в этих делах. Опишу свою ситуацию. Дтп было идиотски банально. Придя на парковку, увидела в своей машину въехавшую чужую без водителя. ГИБДД оформлять Дтп отказались! Приехавший по их же вызову мальчик все оформил очень быстро и участливо. Зная от знакомых, как долго и мало выплачивают страховые, пошли на договор цессии.

А что делать реально в таких случаях, когда гибдд не оформляют Дтп? Ведь нужно навык иметь в составлении того же европротокола и всех схем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 2 раза оформляли аваркомы, но оба раза я забирала еврики после оценки ( ведь это же наше право, девочки ! они оформляют, но ты не обязана обязательно у них оформлять!) и сама шла в страховую. Во второй раз мне насчитали в почти 3 раза меньше чем в страховой! и я расторгла договор цессии, вернула им их 18 тыс и забрала в страховой 47 тыс.

Изменено пользователем Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать реально в таких случаях, когда гибдд не оформляют Дтп?

 

как заполнять европротокол можно найти в интернете

а если уж совсем лень этим заниматься, то дело о дтп надо продавать, именно продавать. то есть "вечером деньги, утром стулья". есть множество контор, которые деньги выплачивают после проведения оценки., если вас конечно сумма устраивает. если сумма не устраивает, забираете документы и вперед в страховую.

иначе эти ооо могут годами судиться со страховой, пытаясь отсудить у нее все больше и больше, а вы все это время будете сидеть без денег.

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас ГИБДД приехали, посмотрели и сказали - даже оформлять не будем, так как сумма меньше 50т.р. и дали номер комиссаров. Мы как и ТС попали..

 

Не имеют права. Мне тоже чесали, что типа малый ущерб. Говорите, что у вас КАСКО, что там только справка ГИБДД принимается. Я сказала, что у меня КАСКО, давайте оформляйте (хотя КАСКО не было))))) Поворчали и оформили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё равно отказываются, то при них звонить:

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

Дежурная часть:

(8442) 33-24-31

(8442) 30-48-41

 

Горячая линия МВД России

По вопросам нарушения законности сотрудниками

Телефон доверия:

(8442) 30-44-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё такой вопрос - как проверить какую сумму страховая перечислила "комиссарам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё такой вопрос - как проверить какую сумму страховая перечислила "комиссарам"?

Собственник может сам позвонить в страховую и узнать. Я приехала с паспортом, мне выдали копию акта о страховом случае и копию платежного поручения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственник может сам позвонить в страховую и узнать. Я приехала с паспортом, мне выдали копию акта о страховом случае и копию платежного поручения.

А чья страховая? Моя или виновника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...