Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Творческий конкурс карнавальных костюмов, изготовленных своими руками-2017

Рекомендованные сообщения

Приглашаем всех рукодельниц форума принять участие в творческой номинации традиционного фотоконкурса "Новогодний костюм-2017!"

 

4b8ef158e04b7ca98c4b01bf25ba222c.gif

 

К конкурсу принимаются фотографии детей в карнавальных костюмах, изготовленных любящими руками мам или бабушек! :vyazanie_young: Заявки можно подавать параллельно с основным фотоконкурсом .

 

Фотографии костюмов и дополнительная информация по процессу создания костюма будут выкладываться в данной теме.

 

Условия участия

 

Главное условие: на конкурс принимаются фотографии детей в карнавальных костюмах собственного исполнения!

 

* Костюм должен быть представлен на конкурсе впервые (т.е. костюмы, принимавшие ранее участие в конкурсах ВМ и конкурсах с информационной поддержкой на форуме ВМ, приниматься не будут).

* Один ребенок может представлять на конкурсе только 1 карнавальный костюм (т.е. нельзя присылать фотографии нескольких костюмов прошлых лет)

* Для участия в конкурсе необходимо до 18-00 15 января 2017г. отправить заявку и фото по адресу

konkurs@volgo-mama.ru с пометкой "Новогодний костюм-2017: творческая номинация".

 

Заявка на конкурс должна содержать:

* заполненную анкету

* основную конкурсную фотографию костюма (фото должно быть хорошего качества, на котором ребенок размещен один в полный рост.)

* дополнительные фотографии (до 4 шт), позволяющие рассмотреть костюм в различных ракурсах, его отдельные элементы и мелкие детали.

* информацию о процессе создания костюма (от истории возникновения идеи костюма и технического исполнения (по желанию), до описаний впечатлений ребенка от вхождения в готовый образ.

 

Сроки приема фотографий: с 27 декабря 2016г. до 15 января 2017г.

Ваши фотографии публикуются в течение 1-3 дней с момента получения (исключая 31 декабря и 1 января)

 

Внимание!

На конкурс не принимаются:

– работы, не являющиеся авторскими (например, костюмы, купленные в магазине);

– работы авторов, отказывающихся прояснить спорные моменты по вопросам авторства исполнения костюма;

- в случае, если оригинальность персонажа передается не элементами костюма, а иными средствами (фон, задний план, экзотическое название или комментарий);

– в работе использованы готовые элементы, являющиеся определяющими для представляемого костюма (например, барабан для барабанщика, голубой парик для Мальвины, покупные крылья для бабочки или ангела в сочетании с праздничным платьем и т.д.);

 

Желаем всем удачи! :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Конфетка (Нелли, 7 месяцев)

Наша девочка конфетка!

Разве взрослым непонятно? Без конфет - совсем беда!

 

12543269m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12525861m.jpg 12526885m.jpg 12532005m.jpg

 

 

Идея возникновения костюма

Идея взята по мотивам конфеты-трости Candy Cane - традиционного лакомства на Новый год и Рождество.

 

Описание процесса изготовления, детали

Был взят отрез белой ткани «Бязь» шириной 0,8 метра, длиной 1 метр, также два отрезка атласной ленты тоненькая и потолще, по 2, 5 метра каждой, синтепон для заполнения. Выкраивался костюм по выкройке, составленной предварительно на кальке, с учетом диаметра лица и замера обхвата головы ребятенка) после чего две детали вырезали, сшили, наложили сверху ленты, которые пришили вручную.

 

Впечатления ребенка

В силу, наверное, совсем маленького возраста, костюм ребенку больше хочется кусать и играть с ним, чем гордо носить по дому

 

 

************************

 

 

 

2. Божья коровка (Варвара, 3,5 года)

 

Мчится божия коровка

В красном платьице коротком,

Платье модное, в горошки,

В лапках модные сапожки.

 

12560240m.jpg

 

 

Подробнее о костюме

 

12531568m.jpg 12530544m.jpg 12521328m.jpg

 

 

Идея возникновения костюма

Дочка на все мои предложения костюмов (лисичка, цветочек, елочка и т.д.) отрицательно махала головой, а потом громко сказала: «Буду божьей коровкой!»

 

Описание процесса изготовления, детали

Юбочка сделана из красного фатина (около 1.5 метров ткани), водолазка сшита из черного трикотажа, из этой же ткани были подготовлены «точечки» и прикреплены с помощью клеевого пистолета. Форму крыльям предала предварительно согнутая проволока, на которую затем были надеты сшитые из красной подкладочной ткани чехлы с «точечками», нижние крылышки декорированы красной сетчатой тканью. Бантики изготовлены из атласа и кусочков фатина, с помощью клея к ним прикрепила деревянных божьих коровок. Подобным образом декорирована и обувь

 

 

Впечатления ребенка

Первый вопрос: «Мама, а я смогу летать?»

 

 

****************************

 

 

3. Тролль Алмаз (Иван, 4 года)

 

Под Новый год пришла к нам сказка

Про добрый радужный народ,

Где мир окрашен яркой краской,

Где счастье пляшет и поет!

 

12553075m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12552051m.jpg

 

Под Новый год пришла к нам сказка

Про добрый радужный народ,

Где мир окрашен яркой краской,

Где счастье пляшет и поет!

 

Идея возникновения костюма

Огромное желание ребенка перевоплотиться в данного персонажа

 

Описание процесса изготовления, детали

Из серебристой сетки сшит комбинезон; из картона склеена композиция «волосы + уши», раскрашена гуашью и обшита сеткой; нос вырезан из самоклеящейся бумаги

 

Впечатления ребенка

Сын с замиранием сердца переодевался в костюм и с гордостью выходил к гостям

 

 

*********************************

 

 

4. Принцесса-Бусинка (Яна, 4 года)

 

12576626m.jpg

 

 

Подробнее о костюме

 

12544882m.jpg 12545906m.jpg 12542834m.jpg 12543858m.jpg

 

 

Описание процесса изготовления, детали

Полностью ручная работа.Юбочка сшита вручную из фатина (9.5 метров) и атласной ленты (около 20 метров атласной ленты шириной 2.5 см)

Сроки изготовления заняли пять дней,без машинки т.к. ее просто нет ))

Чешки украшены вручную каждая бусинка была приклеена индивидуально. Корона сплетена тоже мной для создания образа моей Принцессы. Футболочка украшена вручную,цветочек и бантик с набором бусинок крепятся как брошь,и рукава отделаны бусинками))) Так моя Бусинка ходила на утренник в детский сад 28.12.2016.

 

 

 

***********************

 

5. Цыпленок (Василиса, 3 года)

Цыпленок - хороший друг для Дедушки Мороза. Очень серьезный, вдумчивый и исполнительный.

 

12519282m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12524402m.jpg 12525426m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Спасибо музыкальному руководителю Инне Николаевне, которая нам выбрала роль в новогодней сказке.

 

Описание процесса изготовления, детали

Желтый фатин и ленточка были использованы для юбки и «крыльев» на руках. Для придания образа «крылья» декорированы перышками, на голове желтенькие заколочки. Накидка сшита из «плюшевого» материала с подкладочной тканью.

 

Впечатления ребенка

Василиса была настоящим цыпленком, вся «желтенькая» и выделялась на общей фотографии среди снежинок и других цыплят, у которых в костюме использовалось много белого цвета. «Я твой цыпленок, а ты моя курочка, папа – курёнок. Ой, петух!!!»

 

 

 

************************

 

 

6. Ниндзя Ллойд (Вова, 7 лет)

 

Я зеленый ниндзя Ллойд,

Но ни капельки не злой!

Я крутой и самый сильный,

И, конечно же, красивый!

 

12557173m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12558197m.jpg 12555125m.jpg 12544885m.jpg 12543861m.jpg

 

 

Идея возникновения костюма

Сын очень любит лего, в том числе лего нинздяго. Нужен был обязательно Ллойд – зеленый ниндзя, по словам сына - самый сильный!

 

Описание процесса изготовления, детали

Это мой первый опыт по шитью, поэтому сначала я решила сделать ему только зеленую накидку, но так увлеклась ,что вышел полноценный костюм.

Ткань обычная подкладочная. Самым сложным для меня оказалось сделать капюшон – чтоб он не спадал, лежал красиво с наплывом, и маску - чтобы она была удобна сыну, не давила на нос, но и через голову пролезала)))

Катана- главное оружие Ллойда))) – обязательный атрибут – сделана из плотного картона, обклеена цветным картоном.

 

Впечатления ребенка

Сын в восторге! Сказал: «Мама, ты супер!» Был в нем на утреннике в школе, на новый год в гостях и просто так дома.

 

 

************************************

 

 

7. Маленькая Фея (Ангелина, 6 лет)

 

12551765m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12557909m.jpg 12554837m.jpg

 

 

Идея возникновения костюма

Бабушка подарила крылышки с волшебной палочкой. Но подходящего по цвету платья в наличии не было и я (мама) решила сшить сама воздушную юбочку к этим крылышкам. Так появился образ маленькой Феечки.

 

Описание процесса изготовления, детали

На юбочку ушло: 1,3м сиреневого фатина средней жесткости; 1,3 м сиреневого шифона; 2,5м розового фатина средней жескости – на рюши; 1,1 м фиолетовой подкладочной ткани – кулиска; 30 см – резинки 2,5см шириной и 1м атласной ленты шириной 3 см.

 

Впечатления ребенка

Дочка была в неописуемом восторге от своего образа. Ее образ не остался без внимания, ни на одном мероприятии, где бы она не появилась. Линуся всем с гордостью хвалилась, что такой костюм ей сшила мама)!!!

 

 

********************

 

 

 

8. Елочка (Софья, 4 года 9 месяцев)

Елочка – красавица! Разве вам не нравится?)))

 

12580436m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12567124m.jpg 12569172m.jpg

 

Идея возникновения костюма

На праздничном утреннике в детском саду дочка должна быть елочкой. Маме пришлось задействовать все свои творческие возможности.

 

Описание процесса изготовления, детали

Белая юбочка и болеро, к ним пришили мишуру и маленькие елочные игрушечки. На голове ободок «Елочка».

 

Впечатления ребенка

Дочка была просто счастлива, она оказалась самой красивой елочкой на празднике. До праздника мерила его каждый день и воображала перед зеркалом.

 

 

 

*********************

 

 

9. Молодой Дед Мороз (Мишулька, 1 год 5 мес)

 

Сшила мама мне костюм

Дедушки Мороза!

Я пришёл на праздник в нём

К маме на работу

 

12557908m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12555860m.jpg 12544596m.jpg

 

 

Идея возникновения костюма

Идею подала коллега по работе, когда приглашала нас на праздник

 

Описание процесса изготовления, детали

Шила по настоящим выкройкам. Выкройки брала в детском журнале по шитью «MODEN Diana». Выкройки переводила на кальку, а потом на ткань. Отделкой послужил синтепон и флисовая ткань. Украшением послужили пайетки-снежинки. Шился экспресс методом за один вечер! Результат порадовал!

 

Впечатления ребенка

Наш малыш любит все новенькое!!! Настоящий модник! Тычет пальчиком на рукав и радуется новой вещичке!!!

 

 

 

*******************

 

 

10. Петушок (Дмитрий, 1 год 4 месяца)

 

12627010m.jpg

 

Кукареку-кококо,

Было очень нелегко

Прилететь на маскарад,

Чтоб увидеть всех ребят!

Я – красавец Петушок,

Ярко красный гребешок!

 

Подробнее о костюме

 

12623938m.jpg 12624962m.jpg 12630082m.jpg

 

 

Идея возникновения костюма

Когда сыночку было всего 3 недели бабушка пела ему песню про петушка, и малыш сразу успокаивался, затихал и засыпал.

 

Описание процесса изготовления, детали

Костюм сшит из желтого флиса (кофточка и штанишки), а также шапочка, гребешок и сережки у петушка из красного флиса. А накидка была выполнена из желтого флиса с нашивкой разноцветных перышков, каждый ряд из которых размещен со смещением. На изготовление данного костюма было потрачено пару дней.

 

Впечатления ребенка

Малыш в хорошем настроении весело размахивал крыльями и говорил «Ко-ко», а когда начинал бегал больше был похож на бройлерного петушка!

 

 

********************

 

11. Султан (Артем, 8 лет 9 мес)

 

Я Султан на Новый год всем конфеты раздам

 

12614722m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12611650m.jpg 12612674m.jpg

 

Идея возникновения костюма

В школу для участия в Новогодней сценке

 

Описание процесса изготовления, детали

Бабушка и тетя придумали костюм. Процесс создания тапочек и тюрбана оказался самым сложным

 

Впечатления ребенка

Был счастлив

 

 

***************************

 

12. Золотая рыбка (Анастасия, 6 лет)

 

12592194m.jpg

 

Скрестить с акулой рыбку золотую

Случилось ихтиологам намедни.

Теперь она исполнит вам, смакуя,

Все ваши три желания… последних!

 

Подробнее о костюме

 

12597314m.jpg 12595266m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Роль на новогоднем утреннике в д/саду

 

Описание процесса изготовления, детали

Платье с чешуёй сшила бабуля. Голову рыбки творили мы с дочей из плотной золотой бумаги с использованием вуали и теннисных шариков)

 

Впечатления ребенка

Дочери очень понравился костюм. В процессе, создания которого она принимала непосредственное участие!

 

 

***************

 

 

13. Елочка (Мирослава, 1 год 9 месяцев)

 

12645445m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12634181m.jpg 12635205m.jpg 12632133m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Идея возникла еще в прошлом году у мамы, а воплотить ее попросили бабушку, так как она хорошо вяжет.

 

Описание процесса изготовления, детали

Сначала бабушка связала сарафан, затем пелерину и в конце дополнила костюм перчатками и шапочкой.

 

Впечатления ребенка

Увидев костюм, Мирослава начала его примерять, затем пошла к елочке, чтобы ее фотографировали.

 

 

**************

 

14. Мальвина (Виолетта, 2 года 8 месяцев)

 

12629060m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12618820m.jpg 12615748m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Выбирали костюм на новый год вместе с дочкой...выбрали Мальвину...времени на пошив осталось очень мало, зато энтузиазма хоть отбавляй) за ночь вместе с бабушкой смастерили платье, панталоны и бант. Вот такая красавица получилась

 

Описание процесса изготовления, детали

Платье из ткани жатка, подъюбник из фатина, украсили бантиком из атласных день. Чтобы бант хорошо держал форму вставила внутрь тонкий поролон.

 

 

 

**************

 

15. Лисёнок (Валерия, 5 лет)

 

12645447m.jpg

 

Я хитренький ребенок,

Рыженький лисёнок,

Хвостик мой пушистый,

Взгляд всегда лучистый!

 

 

 

Подробнее о костюме

 

12633159m.jpg12634183m.jpg

 

 

Идея возникновения костюма

В предверии новогодней елки в саду дочка на вопрос кем будешь ответила озорным лисенком.

 

Описание процесса изготовления, детали

Ширина 1,5 длина 70 см это у нас получилась юбочка. По низу пустила мишуру, у нас была оранжевая футболка, рукава отделала яркой блестящей тканью (раньше был жакет), на запястья тоже сделала украшение шириной в 5 см закрепила липучкой, а ободок обшила оставшейся тканью и добавила мишуры. А хвост из настоящей лисей шапки!!!!

 

Впечатления ребенка

Я самый яркий лисёк в этом лесу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16. Новогодняя снежинка (Полина, 5 лет)

 

12589127m.jpg

 

Я летаю! Я сверкаю!

И кружусь, кружусь, кружусь!

Я желанья исполняю

Тем, кому на нос сажусь!

Хочешь радости немножко?

Ну-ка, подставляй ладошки

И лови зимы пушинку -

Новогоднюю снежинку!

 

Подробнее о костюме

 

12641350m.jpg 12635206m.jpg 12608582m.jpg

 

Описание процесса изготовления, детали

Воздушное, пышное платье и корона сделаны мамой Полины. Верх платья связан крючком, а сама юбка украшена ажурными снежинками.

 

 

 

*******************

 

17. Пчелка (Иван, 5 лет)

 

12616793m.jpg

 

В этот славный Новый год,

У красивой ёлки,

Пчелка меда принесет

Полные бочонки!

 

Подробнее о костюме

 

12619865m.jpg 12620889m.jpg 12610649m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Идея проста, хотелось чего-то яркого, весёлого, тёплого.

 

Описание процесса изготовления, детали

Мама сшила комбинезон, который обшила черной ленточкой жало и шапочку, сделала крылья, все это она сделала своими руками, вот такая получилась чудесная пчелка(пчел)

 

Впечатления ребенка

Сыну очень понравился костюм, не хотел снимать, бегал по всему дому и жужжал как пчелка

 

 

*******************

 

18. Пчелка (Джахит, 6 месяцев)

 

12612697m.jpg

 

Я маленький мальчонка,

Ходить я не могу,

Одели меня в пчелку,

Теперь я полечу…..

 

Подробнее о костюме

 

12601433m.jpg 12602457m.jpg 12600409m.jpg 12605529m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Мама сшила костюм пчелки старшему брату, а бабушка увидела и сказала, что для меня она тоже сделает костюмчик, но только свяжет, вот так и получился костюм пчелки, еще бабушка сделала мне волшебные крылышки и жало, ну прям как у пчелки

 

Описание процесса изготовления, детали

Все очень просто, но с любовью, и с душой! Бабушка связала ползунки, жало и шапочку, сделала крылышки и пришила их к ползункам, и еще бабушка сшила красивый цветок, куда потом меня и приземлили

 

Впечатления ребенка

Желтый цвет, очень яркий и наш малыш не мог оторвать взгляд от костюма, так и наровился его трогать ручками и тянуть в ротик, радости у малыша была безгранична.

 

 

*******************

 

19. Юный шериф (Сергей, 9 лет)

 

12644440m.jpg

 

Не ищет покоя ковбой,

В пути моё счастье шальное.

Со мною мой "кольт", и мой конь,

А значит - удача со мною.

 

Подробнее о костюме

 

12645464m.jpg 12632152m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Идея возникла. как само собой разумеющееся. после прочтения книги-игры «По закону прерии», в которую сын просто влюбился и зачитал до дыр…

 

Описание процесса изготовления, детали

Костюм состоит из нескольких элементов, конечно можно было бы ограничиться покупной шляпой и джинсами, но мы не ищем легких путей, и вряд ли это передало бы весь колорит персонажа, поэтому из 1,5 метрового отреза замшевой ткани были сшиты ковбойские чапсы, из старой бабушкиной вельветовой юбки была сшита жилетка и накладные карманы на чапсах, их красного и желтого ситца были сшиты платочки на шею ковбоя(на выбор ребенка), для отделки было потрачено 6 метров шторной бахромы…P.S.т.к я не владею навыками выкраивания, все было выкроено по старым вещам сына, «почти на глазок»…

 

 

Впечатления ребенка

Сын отлично вжился в роль шерифа…Блеснул и на школьном празднике и в семейном кругу…

 

 

******************

 

 

20. Белоснежка (Даниэль, 6 лет 11 месяцев)

 

12596312m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12585048m.jpg 12583000m.jpg 12589144m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Костюм был сшит в прошлом году, так как по сценарию в садике дочь была белоснежка)))

 

Описание процесса изготовления, детали

Шила бабушка

 

Впечатления ребенка

Очень понравился ей костюм

 

 

*************

 

 

21. Маленькая принцесса (Арина, 1 год и 6 месяцев)

 

12598362m.jpg

 

 

Подробнее о костюме

 

12595290m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Хотелось сделать необычное платье для дочки на утренник, чтобы не у кого такого не было.

 

Описание процесса изготовления, детали

Верх платья связан крючком, столбиками с накидами, низ сделан из фатина.

 

Впечатления ребенка

Дочке долго не хотела его примерять, когда одела первый раз сразу раскапризничалась. Одевали его каждый день, чтобы привыкла. На третий день уже начало нравиться.

 

 

 

*************

 

22. Белочка (Виктория, 5 лет)

 

12645470m.jpg

 

 

Подробнее о костюме

 

12634206m.jpg 12631134m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Готовясь ко дню рождения дочки, я решила не покупать ей платье на день рождение, а сделать сама ей юбку туту. В это время в садике мне сообщают, что на новогодний утренник нам необходимо подготовить костюм белки.

 

Описание процесса изготовления, детали

Вдохновленная идеей создания юбок туту, я решила из этого материала смастерить и костюм белки, если платье для белки я сразу знала как сделаю, а вот с хвостом пришлось помучиться. Долго думала как сделать его, облазила интернет, достала мужа, но нигде не могла найти информацию как сделать из фатина хвост, и самое главное чтоб он держался в верх и не падал, а также не мешал ребенку двигаться. Но ближе к утреннику, поджимая во времени, в конце концов я придумала как его сделать.

 

Впечатления ребенка

Ребенок видел процесс создания, она дождаться не могла, когда же его оденет, а с ушами от костюма до сих пор бегает по дому, и порой в садик таскает.

 

 

*************

 

23. Бабки-Ёжкин кот Васька (Дима, 7 лет)

Да, мы ломаем систему и поэтому наш Васька полосат, а не чёрнен как все ожидали.

 

12623594m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12621546m.jpg 12610282m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Роль кота Бабы-Яги на утреннике в школе. Но т.к. не было времени бегать и искать чёрный флис, на глаза очень удачно попался полосатый плед из IKEA .

 

Описание процесса изготовления, детали

Ушки были готовые чёрные – в срочном порядке были обшиты так же обрезками от пледа. А выкраивалось всё на глазок: положить ребёнка на ткань и обвести с небольшим запасом, так же на глазок прикинуть рукава, и самое сложное сообразить куда вшить молнию (о это на сколько помню- первая вшитая собственноручно молния  ) . на костюм ушло ровно 2/3 пледа .

 

Впечатления ребенка

Мяу- Мяу Муррр Муррр

 

*************

 

24. Гномик (Тимофей, 6 лет)

 

12586730m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12587754m.jpg 12643053m.jpg 12644077m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Желание не быть похожим на остальных гномов в детском саду

 

Описание процесса изготовления, детали

Больше всего занял процесс изготовления колпачка, поскольку шьет мама ребенка не так часто, как хотелось бы.

 

Впечатления ребенка

Сын был восхищен костюмом, особенно когда обшила костюм блестящей мишурой. Сказал, что его мама – мастерица.

 

 

*************

 

25. Королева мышей Мышильда (Елизавета, 6 лет)

 

 

12624621m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12630765m.jpg

 

Идея возникновения костюма

«…Почему здесь песни слышу, их не любят мои мыши! Я Мышильда – королева, никому петь не велела!» - с такими словами дочь вышла исполнить свою роль на утреннике.

 

Описание процесса изготовления, детали

Костюм придумала мама (т.е. я), обожаю фиолетовый цвет, а тут такая роль, я с удовольствием трудилась над новым образом и исполнением всех деталей костюма.

Наш костюм состоит из платья с фатиновой юбкой, которое дополнено кружевными митенками, королевской накидкой с высоким воротником, а также самым главным аксессуаром – головным убором в виде трехглавой мыши.

 

Впечатления ребенка

Доченька отлично справилась с ролью, утренник прошел великолепно! Лизуня была счастлива!

 

 

 

*******************

 

 

 

26. Звёздочка (Валентина, 5 лет)

Я на небесах сижу,

Ножками болтаю…

Меня Звёздочкой зовут!

Вы желание загадали?))

 

12702098m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12703122m.jpg 12692882m.jpg 12696978m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Костюм делали для исполнения роли на празднике в детском саду

 

Описание процесса изготовления, детали

Для костюма из лент синего и темно-синего фатина сделали юбку – пачку (ушло 2 шпульки, около 50 метров). Юбка символизировала ночное небо. Верх решено было сделать в виде яркой майки с ниспадающими лучами на юбку. Чтобы облегчить работу, атласной тканью (0.8 метра) с большим запасом была обшита обычная трикотажная маечка. Ткань подобрана и хаотично прихвачена к майке с помощью конфетти в виде звездочек. Не пришлось вшивать молнию, и ребенку было удобно двигаться.

 

Впечатления ребенка

Дочке понравилось быть звездочкой

 

 

************

 

 

27. Снеговик (Иван 6 лет 1 месяц)

 

Мы – друзья Снеговики, ростом мы невелики.

 

12685717m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12686741m.jpg 12673429m.jpg 12674453m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Дали роль Снеговика на утреннике в детском саду. Ваня рассказал, что у Снеговика «всё должно быть кругленько и толстенько, морковка вместо носа и ведро на голове»

 

Описание процесса изготовления, детали

Взяли у бабушки льняную скатерть и принялись за изготовление костюма: белое поле пошло на штанишки и кофточку, а сиреневое – на отделку. Шапочку сделали из поролона, обшили тканью, пришили нос-морковку, приклеили глаза из мерных ложечек, пытались прикрепить ведро из-под поп-корна, но не подошло, пришили наушники, набитые поролоном. Отдельная история с накрахмаливанием: сильно накрахмаленный костюм смотрелся эффектно «кругленько и толстенько», но в нем было неудобно двигаться и тем более сидеть, поэтому пришлось выполаскивать крахмал. В итоге получилось то, что получилось.

 

Впечатления ребенка

Ребенку костюм очень понравился, особенно шапка. Из-за болезни двух друзей-Снеговиков, пришлось танец танцевать одному. На вопрос воспитателя: «Справишься?» Ответил: «Да» И справился…

 

 

 

*********************

 

28. Ёлочка (в костюмчике «с иголочки») (Арина, 2 года 10 месяцев)

 

12610121m.jpg

 

Пусть мы малы росточком, мы – ёлочкины дочки,

Нарядно нарядились, в весёлый пляс пустились!

 

Подробнее о костюме

 

12608073m.jpg 12609097m.jpg 12615241m.jpg

 

Идея возникновения костюма

В садике предложили нарядиться в костюм ёлочки. Дочка была рада и каждый день уточняла : «Я елочка? Я не снежинка?»

 

Описание процесса изготовления, детали

Юбка из 5 слоев фатина, расшита стразами, по поясу нашиты сердечки и бант из лент и бусин, низ оформлен зубчиками. Кофта из атласа, украшена «бусами» из звездочек и контрастными декоративными пуговичками сзади. Ободок вдохновил на весь костюм. Каркас из проволоки, сверху декоративная мишура, игрушки – бусины, колокольчики, основа – фетр и фатин.

 

Впечатления ребенка

Дочка не могла дождаться окончания создания костюма, примеряла каждый день и танцевала, репетируя новогодние песенки для утренника.

 

 

*****************

 

29. Красная Шапочка (Виктория, 1 год 9 месяцев)

 

12591688m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12597832m.jpg 12596808m.jpg 12586568m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Бабушка с внучкой смотрели мультик про Красную Шапочку и вдруг Викуська стала под музыку танцевать прям как Красная шапочка))) и тут бабуля решила надо шить костюм, ведь скоро новый год и мы должны были первый раз пойти в кукольный театр на новогоднюю елку)))

 

Описание процесса изготовления, детали

Бабуля сначала сняла мерки с модели, мы вместе купили атласный материал, тесьму, нитки и начался процесс рукоделия. Наша бабушка была так увлечена, что костюм уже был готов на второй день, а главное сшит с любовью!!!

 

Впечатления ребенка

Викуське очень понравился костюм, она сразу начинает танцевать, веселиться, смеяться)))

 

*******************

 

 

30. Цыпленочек (Екатерина, 1 год 8 месяцев)

 

Наш цыпленок хоть куда!

Не споёт нам- не беда!

Хоть ей было не легко,

Выучила: Ко-ко-ко!!!

 

12658050m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12664194m.jpg 12662146m.jpg 12650882m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Идею возникновения костюма подсказал символ наступившего 2017 года!

 

Описание процесса изготовления, детали

Все предметы костюма вязались вручную с большой теплотой и любовью к внучке.

 

Впечатления ребенка

Кате очень понравился костюм, особенно повязка-гребешок, она иногда просит его одеть. Наша бабушка-рукодельница живет на Сахалине и костюмчик, соответственно, прилетел к нам издалека.

 

 

 

************

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31. Индеец (Егор, 8 лет 6 месяцев)

 

Я - индеец настоящий,

Мое имя Зоркий глаз.

Из лесной пришел я чащи

С праздником поздравить вас.

 

12713349m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12710277m.jpg 12700037m.jpg 12697989m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Искала информацию по созданию новогоднего костюма для сына, и нашла сайт http://stranamasterov.ru/node/787536 процесс изготовления перьев для роуча взят оттуда, а всё остальное придумывала сама.

 

Описание процесса изготовления, детали

Перья изготовлены из бумаги и трубочек для коктейля, основа роуча к которой пришиты перья и пончо сшиты из искусственной замши, роуч декорирован тесьмой и мехом лисы (нарукавники от кожаной куртки, лежали без дела), пончо декорировано тесьмой, пояс готовая кожаная тесьма, купленная в магазине. На изготовление костюма ушло 4 ночи.

 

Впечатления ребенка

Восторг.

 

 

**********

 

32. Заяц из «Алиса в стране чудес» (Вася 3.9 лет)

 

12665221m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12668293m.jpg 12671365m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Увидели картинку в интернете

 

Описание процесса изготовления, детали

Долго не получался цилиндр –сначала хотели сделать из картона не подходил к форме головы пришлось делать из подложки под ламинат. Только голова сильно потеет

 

Впечатления ребенка

Как говориться –Заказчик остался доволен

 

 

 

 

 

33. Снегурочка (Настя, 8 лет)

 

12713364m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12710292m.jpg 12711316m.jpg 12701076m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Посмотрели мультик про Снегурочку

 

Описание процесса изготовления, детали

Давно лежала парча, докупили мех, сшили корону из кружева, накрахмалили, пришили пайетки. Были остатки трикотажной сетки, из которой получились красивые рукава. Потом их обшили снежинками и пайетками.

 

Впечатления ребенка

Дочке понравилось

 

 

*******************

 

 

34. Софи из Чикаго))) (София, 2 года 1 месяц)

 

12688788m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12685716m.jpg 12675476m.jpg12676500m.jpg

 

 

Идея возникновения костюма

Как и любой девушке, мне захотелось, чтобы у дочери тоже было маленькое черное платье, В процессе пошива платья, родилась идея для создания образа девушки 30-40х годов, а именно "Дамы из Чикаго"

 

Описание процесса изготовления, детали

Платье, для Софи, сшито из платья мамы, мех позаимствовали от маминой куртки, бусы попросили у бабушки. А перо "отодрали " от шляпы Мушкетера))) В итоге, получился очаровательный образ девушки 30-40х годов)))

 

Впечатления ребенка

Софии очень понравился наряд, с удовольствием позировала перед камерой и не хотела снимать наряд перед сном)))

 

 

*******************

 

 

35. Белоснежка (Елизавета 9 лет)

 

12672404m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12670356m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Платье шила для роли Белоснежки, которую дочка играла в постановке. Опиралась на костюм Белоснежки из мульфильма Уолта Диснея.

 

 

 

*******************

 

 

36. Костюм Эльзы, королевы Эренделла (Виктория 11 лет)

 

12659092m.jpg

 

Подробнее о костюме

12660116m.jpg12658068m.jpg12663188m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Костюм шила по просьбе дочки, старалась сделать максимально приближенным к оригиналу.

 

 

*******************

 

 

37. Снегурочка (Лена, 6.5 лет)

 

В синей шубке, как принцесса,

К нам придет она из леса,

И всех с праздником поздравит,

Веселиться нас заставит

 

12708247m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12709271m.jpg 12707223m.jpg

 

Идея возникновения костюма

В нашей семье растет юный аниматор, который не дает нам заскучать во время праздников. Просто сидеть за столом, есть и общаться для нашей дочки немыслимо. Признаюсь, что иногда это бывает трудно: хочется просто отдохнуть, не включаясь в конкурсы. Но все-таки бриллиант требует достойной огранки, поэтому на Новый год решено было сшить костюм главной помощницы деда мороза – Снегурочки.

 

Описание процесса изготовления, детали

Весь костюм был изготовлен буквально из подручных материалов мною. Детали «шубки» выкраивались из портьерной ткани, на которой удачно имелись морозные рисунки, по выкройке удлиненной рубашки из Бурды. Кокошник тоже исполнялся мной впервые. Специально для его декорирования заимствовала клеевой пистолет, тоже в первый раз работала с ним.

Так получилось, что окончательное доведение костюма до ума происходило 31 декабря. Образ новогодней Снегурочки и сам праздник был под угрозой срыва! Все прочие приготовления к празднику были объявлены побочными и задвинуты в дальний угол. И только когда к шубке были пришиты последние меховые оборочки и липучки, можно было выдохнуть и приняться за приготовление салатов)

 

Впечатления ребенка

Слезы страха от того, что мама к Новому году не успевает с костюмом, сменились радостью перевоплощения. Всю ночь главным персонажем нашей сказки была именно она – Снегурочка. (Дед мороз мимолетно заглянул, вручил подарки и ретировался).

В нашей сказке все-таки роли распределились совсем иначе, чем по классике. Центральный персонаж она, Снегурочка, чуть в тени никому прежде неизвестная Снегуркина мать (я), а Дед мороз оказался практически в массовке (по собственному желанию).

 

 

*******************

 

38. Пират (Миша, 3 года 8 месяцев)

 

12705175m.jpg

 

Отважный пират

Я пират с морской душой

У меня есть нож большрй,

Ловко я дерусь,

Подходи, не трусь!

 

Подробнее о костюме

 

Идея возникновения костюма

Сыночек хотел быть похож на героя из любимого мультика Джейка-пирата

 

Описание процесса изготовления, детали

Сынишка был просто супер моделью! Шили с удовольствием по вечерам всей семьей

 

Впечатления ребенка

Счастлив! Каждый вечер одеваем и бегаем вокруг елки!

 

 

*******************

 

 

39. Костюм «Летучая мышь» (Диана, 7 лет)

 

12673431m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12679575m.jpg 12680599m.jpg 12678551m.jpg

 

Описание процесса изготовления, детали

Костюм «Летучая мышь» был сделан из следующих элементов: плащ и юбка сшиты из материала «масло». Маска и ушки из фетра. Для полного образа все было украшено стразами и бусинами.

 

Впечатления ребенка

Дедушка мороз не мог не заметить такую милую мышку и при вручении подарка это отметил во всеуслышание. От такой похвалы ребенок особенно был рад, может даже больше, чем врученному подарку.

 

 

 

*******************

 

40. Петушок – озорной гребешок (Дмитрий, 5 лет)

 

12665239m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

12671383m.jpg 12669335m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Сын сам продумывал костюм, вплоть до сочетания цветов и фасона.

 

Описание процесса изготовления, детали

Бабушка, вооружившись спицами вязальными, пыталась спорить с внуком только по вопросу наличия/отсутствия рукавов. Но аргумент Димы, что у петушка крылья, а не рукава победил все бабушкины доводы о неудобстве пончо. Далее бабушка только успевала выполнять рекомендации юного дизайнера-модельера.

 

Впечатления ребенка

Посетили все возможные и невозможные Елки, лишь бы только еще раз одеть костюм.

 

 

 

*******************

 

 

41. Принцесса Настоящая (Алина, 3 года)

 

12678550m.jpg

 

Подробнее о костюме

12668310m.jpg 12665238m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Идея возникла от огромного желания дочери быть перед Дедом Морозом в короне, колье и кольце.

 

Описание процесса изготовления, детали

Мама крючок в руках держала только в школе на уроках труда, да в прошлом году жилет на костюм медведя сыну вязать пробовала. Больше опыта нет, но желания – через край. Поэтому путь создания платья у мамы был очень сильно долгим, извилистым и тернистым. Никак не удается передать на фото блеск люрекса, который проходит по всему изделию. Наряд ведь переливается и златом и серебром.

 

Впечатления ребенка

Манеры появились как у всамделишной Принцессы, Деду Морозу тянула ручку свою, чтобы поцеловал. Словом, вжилась в образ по-настоящему.

 

 

 

*******************

 

 

42. Золушка (Арина, 9 лет)

 

12652950m.jpg

 

Подробнее о костюме

12653974m.jpg 12709289m.jpg 12712361m.jpg 12710313m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Давно обещала дочке сшить костюм именно диснеевской Золушки. Но все руки не доходили. А в этом году он понадобился для новогоднего спектакля в театральной студии. Вот и сложилось.

 

Описание процесса изготовления, детали

Костюм состоит из 3-х частей. Верхняя часть – блузка на шнуровке сзади. Верхняя прозрачная юбка из голубого шифона – для пышности. К ней пришиты буфы из белого шифона. Нижняя основная юбка с пышным подъюбником. Обе юбки на резинке. Отделка серебристой тесьмой. Ленточки на голову и шею. Хотелось, чтобы образ как можно более был приближен к диснеевскому. Костюм задуман из 3-х частей для универсальности, чтобы подходил в дальнейшем юным актрисам разного роста и комплекции.

 

Впечатления ребенка

Очень была рада! Ее слова: «О, наконец-то моя мечта сбылась – я Золушка!»

 

 

 

*******************

 

 

 

43. Пират (Кирилл (8,5 лет)

 

12680617m.jpg

 

Пиратам не нужны науки

И это ясно почему:

У нас и ноги есть, и руки

А голова нам ни к чему.

 

Подробнее о костюме

 

12677545m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Сын очень любит фильм Пираты карибского моря, давно просил сделать ему костюм пирата.

 

Описание процесса изготовления, детали

Для создания образа использовали тельняшку, штаны отрезали , жилет сшит из папиной рубашки, крюк сделан из картона.

 

Впечатления ребенка

Сын очень доволен, все каникулы играли в пиратов))))

 

 

 

*******************

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Помогите пожалуйста не получается войти в конкурс и добавить фото и заполнить анкету ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
татьянас, с чем именно возникает сложность? Вы не можете скачать заявку или не получается отправить письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заявку отправила :dance_2:

Раскрывающийся текст
костюм ниндзя, Вова 7 лет

участвую первый раз, надеюсь все правильно оформила) из 5ти фотографий, одну подписала как "Основная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fantasy, все правильно оформлено, фотографии уже размещены. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявку отправила. Надеюсь все правильно. Пометку об участии в обоих конкурсах ... оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявку отправила, там отметка участие в двух номинациях, в основном конкурсе фото появилось, а в творческом в галерее нас нет (костюм петушка, сынок Димочка, 1 год 4 месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявка отправлена...

 

Костюм шерифа не загрузили...может быть я что-нибудь не так сделала?

Изменено пользователем Кордилина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кордилина, фотографии в творческую номинацию загружаются чуть позже обычной галереи, поскольку требуют больше времени на обработку заявок. если у нас возникают какие-либо вопросы, мы сразу отписываемся обратным письмом. Но у Вас все в порядке, юный шериф уже на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, никак не доберусь до фотографий ! Надо тоже по участвовать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доберись, Лен. Что-то в этом году долго все раскачиваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Катя, я отправила, но ((( качество фото к сожалению не очень: не я снимала ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии размещены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я отправила, в самый последний день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, успела заскочить в последний вагон уходящего поезда. :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявку отправила, про свои сомнения написала в письме)

 

PS Если можно участвовать в двух номинациях - буду рада.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все письма видела. в творческую номинацию фотографии будут чуть позже размещены, в последний вагон решили запрыгнуть 50% участников конкурса :very_funny: :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в последний вагон решили запрыгнуть 50% участников конкурса
Такие мамы))) А еще ругаемся на детей своих, что они поздно вечером вспоминают про не сделанные домашние задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие мамы))) А еще ругаемся на детей своих, что они поздно вечером вспоминают про не сделанные домашние задания.

это МЫ у них научились? :very_funny: я тоже в дополнительном вагоне, без пяти шесь последнюю заявку отправляла,боялась опоздать((( на самом деле прям неудобно,мы протянули,а Кате теперь сидеть с нашими фотками ,и наверняка пришлось отложить свои не менее важные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а вот если совсем после шести отправила заявку, возьмете нас хотя бы в прицепном вагоне? )))

Направила расширенную заявку и фото костюма для обоих конкурсов. Если возможно, пожалуйста, разместите нас тоже, уж очень дочке хотелось побыть Золушкой! А я, увы, попала в больницу, поэтому подзадержалась и с доделкой костюма, и с отправкой фото.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaraSmith, возьмем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники!

Подведение итогов фотоконкурса планируется до 18 января включительно.

Если информация будет озвучена всеми спонсорами раньше, естественно мы порадуем всех результатами, не дожидаясь окончания этого срока.

 

Результаты творческого конкурса озвучиваются после подведения итогов по основной номинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены результаты основного конкурса.

 

Победители творческой номинации будут озвучены завтра. :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же будут объявлены победители в этом конкурсе, надежда не покидает))) а вдруг, хоть здесь, удача нам улыбнеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение за ожидание. Муки выбора слишком велики оказались ))

 

 

Призеры творческой номинации

 

 

25. Королева мышей Мышильда (Елизавета, 6 лет)

12624621m.jpg

Приз: Сертификат номиналом 1000 рублей на посещение эко-бара Snowberry

 

 

29. Красная Шапочка (Виктория, 1 год 9 месяцев)

12591688m.jpg

Приз от сайта ВОЛГО-МАМА.RU: Подарочный сертификат на 1000 рублей на покупку товаров в сети "Детский мир"

 

 

34. Софи из Чикаго))) (София, 2 года 1 месяц)

12688788m.jpg

Приз: Часовое анимационное поздравление от проекта "Городские волшебники".

 

 

*****************

 

Поздравляем победителей!

 

vCq4HbgvK4c-03-12-2015-11.jpg

 

 

Как и в основном конкурсе, контактные данные всех призеров будут в ближайшее время переданы спонсорам, которые свяжутся со всеми для обсуждения вопросов по получению приза.

+ будет сделана персональная рассылка с информацией по призам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за конкурс! Поздравление победителям!

Мое сердце отдано Софи!) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааа. Мы в числе призеров)))) София ,будет рада встрече с волшебниками)))

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем победителей! Мышильда - шикарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Мышильда и красная шапочка - очень интересные и красивые костюмы, заслуженно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! С утра Лизуню обрадовала, ребенок счастлив!!! Спасибо большое организаторам конкурса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляем победителей! Мышильда - шикарна!!!

 

Спасибо!!! Нам с дочкой очень приятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже болели за красную шапочку, прям не костюм, а загляденье! Бабушка и мамочка молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...