Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamila

Абиссинская кошка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые волго-мамы и волго-папы. Если у вас есть кошка Абиссинской породы или может видели у кого, поделитесь пожалуйста отзывами и впечатлениями от этой породы. Хочу завести такую кошечку для детей, т.к. по картинке она не очень "шерстяная", но не знаю, подойдет ли по характеру для общения с детьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомых наших есть. Кидается на всех, шипит по поводу и без. Хозяева её побаиваются.

Красотка несомненная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч пойдет. У меня их 2. Сорелька и фавн. Активные. Никогда не укусят/поцарапают. И терпение у них адское. Дети с ними что только не вытворяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Kamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный совет берите котенка который растет в семье с детьми. Им проще привыкнуть к детскому неспусканиюсрук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, Ах-ха-ха! Вот так хотела приобрести "любимицу"! Спасибо за отзыв, теперь подумаем...хорошо подумаем! :),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не знаю как кошка этой породы может кидаться. Видимо в каждой породе есть брак. Они адаптированы к человеку. У них не должно быть агрессии. У форумчанки Юна тоже такая киска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, не знаете добросовестных заводчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота неописуемая!!! А чем отличаются абиссины и ориенталы?

лу4ик, подскажите по опыту, кого лучше брать кота или кошку? С кем меньше проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 кошки. Кота кастрить легче. Коты крупнее. Кто больше нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае котенка берите для себя. Со всеми бывают пробоемы. Для ребенка точно брать не стОит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае котенка берите для себя. Со всеми бывают пробоемы. Для ребенка точно брать не стОит

 

Мне вот больше кошку хочется, дома и так трое мужиков, поговорить не с кем :) Но по отзывам, кошки орут, а стерилизовать жалко...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомых наших есть. Кидается на всех, шипит по поводу и без. Хозяева её побаиваются.

Красотка несомненная.

что-то у этой кошки болит. не шипят просто так абиссины на людей и не кидаются. либо психика покалечена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня абичка. чуток неручная, но это уж индивидуальная особенность данной кошки, но чтоб зашипела или царапнула кого-нибудь из нас, ну уж нет. ребенок с ней все что угодно делает, максимум если ей не нравится - так это удирает от него. и еще оричка. вот это компаньонка нам попалась, и уроки делает с ним, и купается, им кашу ест. вот тут тема была про абиков http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=220801&hl=

вот тут вообще море информации http://mauforum.ru/viewforum.php?f=112&amp...db9c9a162368419

абик - солнышко, красивучее, игручее и мегапозитивное. только выбирайте придирчиво, посмотрите на папу, маму, в каких условиях содержится, чтоб к лотку приучены и к когтеточке были. и не берите мелкоту 1,5 месячную. берите месяцев с 3,5, лучше бы сразу с прививками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня абичка. чуток неручная, но это уж индивидуальная особенность данной кошки, но чтоб зашипела или царапнула кого-нибудь из нас, ну уж нет. ребенок с ней все что угодно делает, максимум если ей не нравится - так это удирает от него. и еще оричка. вот это компаньонка нам попалась, и уроки делает с ним, и купается, им кашу ест. вот тут тема была про абиков http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=220801&hl=

вот тут вообще море информации http://mauforum.ru/viewforum.php?f=112&amp...db9c9a162368419

абик - солнышко, красивучее, игручее и мегапозитивное. только выбирайте придирчиво, посмотрите на папу, маму, в каких условиях содержится, чтоб к лотку приучены и к когтеточке были. и не берите мелкоту 1,5 месячную. берите месяцев с 3,5, лучше бы сразу с прививками.

 

Спасибо огромное за советы, для меня очень полезная информация :FinouCat_01:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот больше кошку хочется, дома и так трое мужиков, поговорить не с кем :) Но по отзывам, кошки орут, а стерилизовать жалко...

Абики не орут, они курлычат, поют очень мелодично или молчат. А не стерилизовать не жалко? Почитайте про пиометру, а еще лучше фото посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...