Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лизина мама

В школах Волгограда объявлен карантин

Рекомендованные сообщения

Этот штамм вируса A (H3N2) входил в вакцины от гриппа.

 

Да, вакцина в этом году содержала 3 штамма вирусов, этот в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот штамм вируса A (H3N2) входил в вакцины от гриппа.

Ура, мы все прививались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээээ.... а у нас что реально проверяют заболевших на конкретные штамы вирусов?? не смешите мои тапочки.

 

перед НГ оба ребёнка переболело - НИКАКИХ анализов не сдавали!

 

сейчас у старшей всё ещё сохраняются последствия: жуткий кашель с бронхоспазмами и рвотой. дежурные врачи в пол-ке- на приеме которых мы были - на словах советуют лекарства и НИКАКИХ записей в карточке не ведут.

 

т.е. получается что любые последствия - на мой страх и риск.

 

Единственное что сделали- это общий анализ крови, в котором самое страшное это "очень низкий гемоглобин" (107).

 

Ждём понедельника и визита к участковой. Надеюсь, что она найдёт более эффективное лечение.

 

п.с. лекарства что уже пропили - в аптеках только в сиропе (хотя до НГ покупали таблетки - и дешевле и удобней), назначеные антибиотики так же не копеечные (3 таблетки 270-450руб),

 

 

о карантине учитель первых классов известила смской.

 

карантин радует, что ребёнок не пропустит очередную неделю учёбы, т.к. самостоятельно догонять класс тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээээ.... а у нас что реально проверяют заболевших на конкретные штамы вирусов?? не смешите мои тапочки.

 

перед НГ оба ребёнка переболело - НИКАКИХ анализов не сдавали!

 

 

 

 

Да, проверяют, в основном, в стационарах, если есть подозрение на грипп

Изменено пользователем Светунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в том году (январь 2016 это был) я только заявилась с температурой 37,5 и одышкой, меня сразу же направили на:

1. флюорографию

2. кровь на общий анализ

3. взяли какой-то соскоб из глотки.

Выписали лекарства и сказали, что если вдруг что найдут сразу позвонят, тогда скорую и в стационар. А если все норм, то прийти через неделю.

 

ЗЫ: сама офигела от их паники, потому как с такой температурой я в принципе всегда брала отгул на работе и усиленно лечилась дома, но в том году они сами паниковали и других запугали, поэтому помчалась в пол-ку.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам повезло) Дай Бог, чтобы и дальше стороной обошло)

Вирусная пневмония есть такое.... дочка болела... это был капец. Причем молниеносный. Нам очень повезло, что наш врач знает, чт эт за хрень такая, и как оттуда вытаскивают.

У меня муж болел в том году этой вирусной пневмонией. Началась сильная слабость и резко температура до 40 поднялась. И не спадала 5 дней, мы ее сбиваем, а она падает до 38 максимум и опять поднимается. В итоге 2-х стороной вирусная пневмония. Очень страшно все это. И люди умирают от этого, и малыш у меня умер от пневмонии, но это совсем другая история. Так что лучше не рисковать, чаще бывать на свежем воздухе, и меньше по торговым центрам. К старому Новому году еще и похолодает очень, а от резких перепадов температуры бывает еще сильней эпидемия распространяется. Так что берегите себя и своих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как трудно пережить этот осенне-зимний период. Мало того, что в школе у детей учеба, нагрузки, стрессы, так еще и всякие инфекции циркулируют. В прошлом году ветрянка бушевала, в инфекционках мест не хватало, в коридорах клали, в этом - грипп. Скорей бы лето!

Изменено пользователем Kamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от резких перепадов температуры бывает еще сильней эпидемия распространяется.

болеть сейчас вообще страшно.

 

если температура будет хорошо минусовая, то эпидемия пойдет на спад. так медики говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если температура будет хорошо минусовая, то эпидемия пойдет на спад. так медики говорят

+1

Грипп в мороз на спад идет, а вот такая слякоть, как сейчас, ему в радость.

 

Хорошо, что карантин, сама болезнь очень тяжелая, еще и слабость после нее долго держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, пожалуйста, если речь зашла о садах... Как родители садиковских детей узнают о карантине? В понедельник, когда перед работой поведут ребенка в сад?

И если введут-таки карантин, спортивные секции тоже не будут работать?

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, то в том году несмотря на мороз эта гадость распостранялась все равно. Давайте дружненько прислушаемся к совету Кулемы! Мы в том году так и делали, сами себе устраивали карантин и благодаря этому не болели. В январе мы точно в школе не покажемся. Уже декабря хватило, все на ингаляторе сидели неделю. Все кашляли сильно. А когда ребёнок подходит к тебе и говорит:" мама мне дышать тяжело, как бы воздуха не хватает"-мне становилось плохо. Моя любимая весна, приходи скорее!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, в садиках карантина не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, в садиках карантина не бывает...

Ох... а там его как раз круглогодично нужно вводить.

Изменено пользователем Kamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в том году так и делали, сами себе устраивали карантин и благодаря этому не болели. В январе мы точно в школе не покажемся. Уже декабря хватило, все на ингаляторе сидели неделю. Все кашляли сильно. А когда ребёнок подходит к тебе и говорит:" мама мне дышать тяжело, как бы воздуха не хватает"-мне становилось плохо. Моя любимая весна, приходи скорее!!!!!

просто не придете в школу? а справку с вас не потребуют? мы тоже в декабре прихватили эту гадость, еще лечимся - кашель ... тоже не хочу вести в школу до конца месяца, а то подхватим по новой(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто не придете в школу? а справку с вас не потребуют? мы тоже в декабре прихватили эту гадость, еще лечимся - кашель ... тоже не хочу вести в школу до конца месяца, а то подхватим по новой(((

 

у нас педиатр без проблем дает справку, если нужно и решили в школу, сад не ходить неделю-две...и вообще можно заявление по сем.обстоят.написать, не в германии живем, штрафов нет)))

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, тьфу-тьфу, никто ни из родственников, ни из друзей, ни из знакомых или просто соседей не болеет. Коллеги по работе то же говорят. У детей одноклассники и друзья по кружкам-секциям здоровы. Вот и решила, что никакой эпидемии пока нет.

Вирусная пневмония... а есть такая? Сейчас читать буду.

какая вы счастливая, мои дети конечно к шоле не имеют еще никакого отношения, крошки еще, но сколько во круг болеюших, я как и все судим по знакомым и ролным, перед самым нг сколько деток скосило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня прям разбушевалась паранойя, я, увы, не медик, но патологически не доверяю фуфломицинам, называемым противовирусными препаратами. Имхо, пустая трата немалых денег на плацебо. Недайбоже, заболеешь, чем лечиться, вообще непонятно. Сын был мелкий, болел часто, часть этого хлама перепробовали по неопытности на нем, об отсутствии эффекта знаю не понаслышке, плацебо на детей действует не оч. Сейчас, когда приболеет, если нужна справка, педиатр традиционный арбидол/варианты назначает, просто соглашаемся, ага-ага, и не берем ерунду никогда. От тапок увернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня прям разбушевалась паранойя, я, увы, не медик, но патологически не доверяю фуфломицинам, называемым противовирусными препаратами. Имхо, пустая трата немалых денег на плацебо. Недайбоже, заболеешь, чем лечиться, вообще непонятно. Сын был мелкий, болел часто, часть этого хлама перепробовали по неопытности на нем, об отсутствии эффекта знаю не понаслышке, плацебо на детей действует не оч. Сейчас, когда приболеет, если нужна справка, педиатр традиционный арбидол/варианты назначает, просто соглашаемся, ага-ага, и не берем ерунду никогда. От тапок увернусь.

Тоже многое перепробовали, нет доказательств, что помогает, т.к. обычно вирус и так погибает через 3-7 дней. Единственное, верю и опробовано на себе и на детях - обычный интерферон человеческий. Его уже давно применяют в медицине, в т.ч. в онкологии (внутривенно). Покупаю в аптеках сухой порошок в ампулах, развожу и капаю в нос (по инструкции). Ингаляции эффективней, но при специальном ингаляторе. Его другие производные в таблетках и в свечах - средства с недоказанной эффективностью, вернее с доказанной неэффективностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давала сыну тамифлю, встал на ноги за три дня и в это же время дочери продавала его, так как сына деть было некуда. Ттт не схватила вирус, хотя всегда следом за ним идет

В остальные противовирусные давно не верю. А в этот раз чет очень испугалась, что грипп. В аптеке требовали рецепт, но муж уболтал

Всем здоровья!

 

У нас в школе каникулы до 10. Пока классная ничего не писала. Завтра по идее должно выйти постановление о карантине

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, скажите, плз, на момент начала приема тамифлю какая температура была у сына? Тамифлю мы на своем еще не "проверяли" Педиатр, кстати, его не выписывала ни разу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тамфлю нужен рецепт? ОО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,моя сейчас болеет страшно.Темпа 39держится 3 день,это просто алесДаю и противовирусные кагоцел,и суммамед.А темпа все равно держится.Легкие чистые,но темпа и кашель меня убивают.Завтра пойдем сдаваться в больницу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сад до конца января точно не пойдем.А еще эта погода просто кошмар.Куда делась зима? В москве минус 30,а у нас весна,и грипп вовсю гуляет.Страшно из дома выходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, скажите, плз, на момент начала приема тамифлю какая температура была у сына? Тамифлю мы на своем еще не "проверяли" Педиатр, кстати, его не выписывала ни разу).

38.8. Болела голова и глаза. Поэтому гриппа и испугались

Нам тоже не выписывали. Врач потом без вопросов дала рецепт. Попросила, думала,не хватит одной упаковки. Но обошлись одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этими лекарствами от гриппа все очень не понятно. Вот мнение ученых про Темифлю

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/

Да вот и я о том же.

 

или вот про ингавирин:

 

Витаглутам (90 мг). «Ингавирин» появился в аптеках в 2008 году без проведения полноценных исследований. Ускоренные клинические испытания проводились на мышах, а также группе из 100 пациентов. «Применение «Ингавирин» в первые 48 часов болезни приводит к достоверному сокращению периода лихорадки, интоксикации и катаральных симптомов» – к такому выводу приходит группа ученых, которые проводили исследование препарата под руководством его изобретателя – Александра Чучалина.

 

В международной базе научных публикаций есть 31 статья, посвященная препарату, но все они были написаны в России, а большая часть в соавторстве с Чучалиным.

 

https://republic.ru/biz/1037105/

 

Ингавирин (Ingavirin/Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты/imidazolyl ethanamide pentandioic acid, IEPA): противовирусное от всех ОРВИ (адено, РСИ и гриппа). Механизм действия неизвестен, о действующем веществе как о противовирусном не знает никто, кроме производителя; очень постаравшись можно найти упоминания в исследованиях по лечению рака [75]. Cochrane Reviews 0; Pubmed 2 (российские работы без данных о рандомизации и ослеплении, в одной сравнение с арбидолом, в другой с осельтамивиром, в обеих ингавирин лучше всех); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Входит в ЖНВЛП.

 

http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D...BE%D0%B2#.D0.98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давала сыну тамифлю, встал на ноги за три дня. В остальные противовирусные давно не верю. В аптеке требовали рецепт, но муж уболтал. Всем здоровья!

А что Тамифлю с этого года по рецептам? Прежние года в свободной продаже был. И какова стоимость? Может по рецептам дешевле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Тамифлю с этого года по рецептам? Прежние года в свободной продаже был. И какова стоимость? Может по рецептам дешевле?

Вот щас в Волгофарме упаковка 10 капсул 1342 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этими лекарствами от гриппа все очень не понятно. Вот мнение ученых про Темифлю

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/

Источник информации сомнительный.

Тамифлю(осельтамивир) и Реленза (занамивир) противовирусные препараты, которые рекомендованы ВОЗ(всемирной организацией здравоохранения) для лечения гриппа типа А И Б .

Также эти два препарата внесены в перечень ЖНВЛС(жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств)

http://www.who.int/csr/disease/swineflu/no...ls_20090820/ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
суммамед
.
кагоцел

брат (взрослый) гриппует тяжелейшим образом.

Пропили суммамед т.к. были еще траблы с горлом, темпа снизилась потом опять скакнула к 39.

Вызвали врача - она сказала, что в этом году суммамед и кагоцел не эффективны.

в качестве антибиотика назначила клиндамицин

 

и да, за день у врача было 70 !!! вызовов с гриппозно-простудной симптоматикой

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот и я о том же.

 

или вот про ингавирин:

 

Витаглутам (90 мг). «Ингавирин» появился в аптеках в 2008 году без проведения полноценных исследований. Ускоренные клинические испытания проводились на мышах, а также группе из 100 пациентов. «Применение «Ингавирин» в первые 48 часов болезни приводит к достоверному сокращению периода лихорадки, интоксикации и катаральных симптомов» – к такому выводу приходит группа ученых, которые проводили исследование препарата под руководством его изобретателя – Александра Чучалина.

 

В международной базе научных публикаций есть 31 статья, посвященная препарату, но все они были написаны в России, а большая часть в соавторстве с Чучалиным.

 

https://republic.ru/biz/1037105/

 

Ингавирин (Ingavirin/Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты/imidazolyl ethanamide pentandioic acid, IEPA): противовирусное от всех ОРВИ (адено, РСИ и гриппа). Механизм действия неизвестен, о действующем веществе как о противовирусном не знает никто, кроме производителя; очень постаравшись можно найти упоминания в исследованиях по лечению рака [75]. Cochrane Reviews 0; Pubmed 2 (российские работы без данных о рандомизации и ослеплении, в одной сравнение с арбидолом, в другой с осельтамивиром, в обеих ингавирин лучше всех); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Входит в ЖНВЛП.

 

http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D...BE%D0%B2#.D0.98

Знаю об Ингавирине, т.к. посчастливилось познакомиться с одним из разработчиков. Признался честно, что эта афёра и мыльный пузырь. На самом верху был отдан приказ срочно создать наш ответ западу. Во-первых, начали осложняться отношения, во-вторых, статус сильной мировой державы требовал. Срочно создали липу, никаких клинических испытаний, естественно, не было. Вы в инете почитайте, сколько лет должно пройти, чтобы лекарство получило признание: открытие, создание, годы испытаний! И делайте выводы...

Тамифлю (осельтамивир) и Реленза (занамивир) - препараты, прошедшие все клинические испытания и доказавшие свою эффективность. А читать сомнительные русские сайты ...

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот щас в Волгофарме упаковка 10 капсул 1342 рубля.

Ого! Прошлой зимой 900 руб. было. 50% за год - неплохой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давала сыну тамифлю, встал на ноги за три дня и в это же время дочери продавала его, так как сына деть было некуда. Ттт не схватила вирус, хотя всегда следом за ним идет

В остальные противовирусные давно не верю. А в этот раз чет очень испугалась, что грипп. В аптеке требовали рецепт, но муж уболтал

Всем здоровья!

Странно, первый раз слышу, чтобы тамифлю по рецепту давали, только сегодня купила его в Европе сити мол, никто рецепт не спросил, правда цена у него какая-то заоблачная 1300!!! В том году по-моему рублей за 800 покупала. Тоже в том году считаю благодаря ему грипп у нас без осложнений прошёл, как раз пик эпидемии был. Ну и конечно обильное питьё. Вода хорошо вымывает инфекцию вирусную.

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не хочу в сад вести завтра ребёнка, хотя б неделю дома пусть посидит. Только как справку взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, первый раз слышу, чтобы тамифлю по рецепту давали, только сегодня купила его в Европе сити мол, никто рецепт не спросил, правда цена у него какая-то заоблачная 1300!!! В том году по-моему рублей за 800 покупала. Тоже в том году считаю благодаря ему грипп у нас без осложнений прошёл, как раз пик эпидемии был. Ну и конечно обильное питьё. Вода хорошо вымывает инфекцию вирусную.

Да, Тамифлю отпускается по рецепту врача(по закону), но фармацевты на свой страх и риск его продают,однако если попадуться на проверку- нехилый штраф с фармацевта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давала сыну тамифлю, встал на ноги за три дня и в это же время дочери продавала его, так как сына деть было некуда. Ттт не схватила вирус, хотя всегда следом за ним идет

В остальные противовирусные давно не верю. А в этот раз чет очень испугалась, что грипп. В аптеке требовали рецепт, но муж уболтал

на тамифлю рецепт нужен? а я хотела прикупить, чтоб лежал в аптечке.... говорят, что это один из реально помогающих при гриппе препаратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на тамифлю рецепт нужен? а я хотела прикупить, чтоб лежал в аптечке.... говорят, что это один из реально помогающих при гриппе препаратов

Одни аптеки просят рецепт, другие нет. Если хотите аптечку пополнить, самое первое -смотрите дату выпуска. У Тамифлю, по-моему, 7 лет срок годности. Если свежий купите - выгодно получится, будет лежать до случая (хотя лучше, чтоб и не понадобился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела в интернете, якобы по рецепту продают, чтобы самолечением не занимались, т.к. Этот препарат применяется только для определённого вида гриппа, иначе может не только не помочь, но и навредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, рецепт еще ввели, чтобы хоть как-то продажи контролировать. Помните что год или два назад творилось, когда у нас в Волгограде он в аптеках исчез, а в москве цена на него до 6000 доходила. Подруга даже в какой-то передаче про 15000 слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...