Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nila

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Рекомендованные сообщения

Ребенку месяц, на гв, но - молока не очень много, иногда докармливаю смесью. Пью много жидкости, чай с анисом, но пока больше молока не становится. Хочу уйти от смеси, врач посоветовала увеличить лактацию с помощью молокоотсоса. Вопрос: какой молокоотсос лучше купить для этих целей? Заранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малыша чаще прикладывай к груди. И смесью не докармливай. А с молокоотсосом как бы не вышло все наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший молокоотсос- это ваш ребеночек!!!

Кефир, ряженку, творог пейте, еште.

Изменено пользователем Marinius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малыша чаще прикладывай к груди. И смесью не докармливай. А с молокоотсосом как бы не вышло все наоборот

По поводу снижения лактации от регулярного использования это правда. Попробуйте кормить ребеночка голое тело к голому телу. Что-то откликается в эндокринной системе мамочки. Всё наладится.

А молокоотсос мне пригодился от застоев молочка и при завершении гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите вот такие накладки

кормите одной грудью, молоко каапает с другой в резервуар, потом этим молоком докармливаете лялечку. можно их носить постоянно, они давят на ареолу, доп стимулируя выработку.

если вы в дзержинском, могу найти свои, дать потестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купите вот такие накладки

кормите одной грудью, молоко каапает с другой в резервуар, потом этим молоком докармливаете лялечку. можно их носить постоянно, они давят на ареолу, доп стимулируя выработку.

если вы в дзержинском, могу найти свои, дать потестить

 

У меня такие были, главное - не забыть про неё, а то выльется молоко.

 

Но, думаю, скоро нам сообщат чудо-марку молокоотсоса, от которого потекут реки молока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такие были, главное - не забыть про неё, а то выльется молоко.

 

Но, думаю, скоро нам сообщат чудо-марку молокоотсоса, от которого потекут реки молока...

даа, было такое))))) молочные реки в прямом смысле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте спать днем побольше в обнимку с лялей : малыша раздевайте до памперса и самой только в трусах, вставать днем только к холодильнику, помогает лучше всего!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко, что не наткнулась на ваши советы раньше. Проблемы с низкой лактацией с самого рождения, ничего не помогало. Молокоотсос купили, но что толку от него, если молока не было. Сначала молоко текло, ночнушка была мокрая, а как перенесли в роддоме простуду, молоко практически исчезло.... Сейчас кушает только перед сном и с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший молокоотсос- тот , который сам сосет своим ротиком. Я пила зеленый чай с молоком, минут за 20 до кормления. Мне самой хотелось его пить периодически, хотя молоко на дух не переношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно точно про сон! Однозначно молоко прибывает. Пользуюсь электрическим молокотсосом Медела электро мини. В основном потому что деть плохо набирает вес и надо докармливать сцеженным, что б не тратил энергию на сосание. Не могу сказать что молокоотсос сильно влияет на количество молока. Молоко прибывает после сна, и хорошо отходит после горячего душа, особенно если там же сделать массаж для лактации. на два кормлениятакого массажа хватает. Хорошо отходит молоко если походить с теплой пеленкой. Но душ с массажем лучше.

Чай намешиваю сама по рецепту лактофитола. На Цент.рынке купила тмин, фенхель, анис. крапиву- в аптеке. Вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ручной молокоотсос Chicco Natural Feeling, меня он полностью устраивает. Самое главное, что у него хорошая мембрана которая берет любую грудь, удобная ручка, есть удлиненная воронка и качество отличное. Использовала часто, для увеличения лактации в том числе. Могу сказать, что метод увеличения лактации при помощи молокоотсоса работает. Ну и конечно ребенка надо часто прикладывать к груди, потому что сосание груди малышом стимулирует лактацию. Плюс обязательно много теплого питья, я пила чаи для лактации, мне очень нравится чай) пила чай с фенхелем, потому что он тоже стимулирует прилив. Еще пила молочную смесь для кормящих мамочек, там классный состав и много полезных витаминов. Плюс сон, питание, прогулки на свежем воздухе и обязательно большое желание сохранить ГВ, тогда все обязательно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня это больной вопрос. Второй ребенок и второй раз проблемы с грудным вскармливанием. Первого ребенка кормила всего три месяца, молоко постепенно пропало и всё. Что только не предпринимала. Нервничала ужасно по этому поводу. Пришлось перейти на смесь, чему я долго противилась. Сейчас буквально дежавю. Ребенку почти три месяца, и я вижу, что он не наедается. Я купила уже ручной молокоотсос, но молока в груди катастрофически мало. Неужели снова переходить на смесь?( Уже хочу написать на форуме, где проводятся консультации экспертов,

Пусть хоть что-то посоветуют, что делать, чтобы прокормить ребенка грудью как можно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня это больной вопрос. Второй ребенок и второй раз проблемы с грудным вскармливанием. Первого ребенка кормила всего три месяца, молоко постепенно пропало и всё. Что только не предпринимала. Нервничала ужасно по этому поводу. Пришлось перейти на смесь, чему я долго противилась. Сейчас буквально дежавю. Ребенку почти три месяца, и я вижу, что он не наедается. Я купила уже ручной молокоотсос, но молока в груди катастрофически мало. Неужели снова переходить на смесь?( Уже хочу написать на форуме, где проводятся консультации экспертов,

Пусть хоть что-то посоветуют, что делать, чтобы прокормить ребенка грудью как можно дольше.

Вообще при роддомах есть инструкторы по грудному вскармливанию, правда я рожала в Волжском, в городском роддоме, консультировали замечательно, обращалась к ним даже после выписки, к сожалению из-за сильнейшего мастита пришлось грудное вскармливание прекратить, покупала молокосос и силиконовые накладки на грудь....но все-равно, доча на смесях выросла, хотя старшего кормила больше года...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для увеличения лактации : отказаться от смеси и сосок с бутылками! кормить днем грудью по требованию , контакт "кожа к коже", перерывы не более 3х часов. Ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить, тк с 3х ночи до 7 утра где-то самая мощная выработка гормона пролактина, который отвечает именно за образование молока, он гормон "ПОВАР"!!!

Можно обратиться к консультантам по ГВ, но лишь к сертифицированным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно, напишите мне или позвоните, дам контакты консультантов!!

 

89176429212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем IREN-KA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно написали про прикладывание к груди ночью. Вырабатывается гормон и это влияет на последующий день. Поэтому нужно ночью кормить как можно больше. А молокоотсос Медея электрический хороший, но он и стоит неплохо! Я так думаю что он нужен на случай отсоса "лишнего" молока и если ребёнок ночью много спит и мало ест. Попробуйте ночью много к груди прикладывать должно помочь. Организм настроится и все наладится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть.. придумали эти молокоотсосы для жертв рекламы.. они не могут правильно отсасывать, лучший помощник - это ваш ребенок :rolleyes: посмотрите на ютубе как правильно прикладывать ребенка и будет вас счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малыша чаще прикладывай к груди. И смесью не докармливай. А с молокоотсосом как бы не вышло все наоборот

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молокоотсос только если ничего больше не поможет, а так чаи, бульон очень хорош. И согласна с девчонками - чаще ребенка к груди прикладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какое у вас мнение про молокоотсосы, которые сразу 2 груди берут в обиход? Кто-то пользовался? Насколько это удобно или чисто реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а какое у вас мнение про молокоотсосы, которые сразу 2 груди берут в обиход? Кто-то пользовался? Насколько это удобно или чисто реклама?

Это вообще супер вещь, на полном серьезе. У меня медела свинг макси, он как раз из таких. Мне надо сцеживаться быстро и как можно больше, т.к. Не всегда могу точно спланировать свои рабочие процессы. В общем, для деловых, работающих и мам, кто учиться - идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще вот только-только узнала, что бывают модели на 2 груди. В легком шоке пока, но присмотрюсь. Спасибо за отклик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня молокоотсос очень выручил в роддоме, когда мне нужно было колоть антибиотики несколько дней, а молоко уже успело прийти, да еще в таком количестве, что руки больно было опускать ( Малыш был на смеси в это время, а я сцеживала молоко, это было огромным облегчением! И потом он тоже пригодился, чтобы сделать запас молока на случай, если мне нужно будет отлучиться, а малыша сможет покормить муж или бабушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...