Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nicol

Ищу ЛОРа, для удаления кисты в носовой пазухе

Рекомендованные сообщения

Обнаружили кисту в носовой пазухе, говорят, что надо удалять. Вот теперь я в поисках своего доктора. Сейчас много современных методов. Посоветуйте пожалуйста врача. Боюсь жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Бакумов удалял в Областной больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне делали под руководством Бакумова, другой хирург. Все нормально прошло. Правда под местным наркозом.

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эндоскопически или через десну делали?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда под местным наркозом

И мне под местным. Да и не нужен там общий, имхо.

 

Jenni, эндоскопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обнаружили кисту в носовой пазухе, говорят, что надо удалять.

а точно надо?

 

мне вот тоже говорили, но я долго телилась :) несколько лет :) в итоге КИСТА ИСЧЕЗЛА. Как-то рассосалась сама, не знаю. Я рентген пазух часто делаю, с тех пор - ттт - ни разу не было кисты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эндоскопически или через десну делали?

 

 

И мне под местным. Да и не нужен там общий, имхо.

 

Jenni, эндоскопом.

 

если честно я не поняла, эндоскоп был, но со стороны десны тоже заходили.

В принципе и не нужен общий наркоз, но как-то не очень приятно когда челюсть молотком "ломают" не приятно, но не смертельно))) киста была в неудобной части пазухе.

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а точно надо?

 

мне вот тоже говорили, но я долго телилась :) несколько лет :) в итоге КИСТА ИСЧЕЗЛА. Как-то рассосалась сама, не знаю. Я рентген пазух часто делаю, с тех пор - ттт - ни разу не было кисты.

 

повезло, что не было гнойного процесса. у меня он был и постоянная температура 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоила операция (эндоскопом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повезло, что не было гнойного процесса. у меня он был и постоянная температура 37.

гной не от кисты же? наверное, был гнойный синусит? Киста, конечно, мешает оттоку содержимого из воспаленной пазухи... но если синусит (гайморит) своевременно и нормально лечить, до гноя не доводить - тогда все нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а точно надо?

ппкс

если киста спокойная, не гноится и не воспаляется - мне лор посоветовал пока не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, меня пока киста тоже не беспокоит, хотя все врачи говорят, что большая и уже должно быть затруднено дыхание, т.к. какое-то соустье закрывает. Но я (пока) ее не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гной не от кисты же? наверное, был гнойный синусит? Киста, конечно, мешает оттоку содержимого из воспаленной пазухи... но если синусит (гайморит) своевременно и нормально лечить, до гноя не доводить - тогда все нормально.

 

Скорее всего так. Но я ничего не чувствовала, и на рентген попала случайно, потом сходила на УЗИ, где увидели гной. Из жалоб была только температура.

Конечно если ничего не беспокоит зачем трогать.

 

Пс. теперь гайморит в этой пазухе я чувствую, даже когда он еще не начался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про Перепечаева Сергея Сергеевича никто не слышал? Он удаляет кисты, работает в диалайне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...