Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

В общем так: с августа заболел ребенок, пролечились, но внутренние сопли и кашель иногда оставались, в ноябре заболели - пролечились, в январе болели пролечились, в общей сложности болели 4 раза, 3 раза применяли антибиотики, цефтриаксон, хемомицин, клацид. После каждой болезни оставались внутренние сопли, вот сдали кучу анализов, сейчас кровь не очень хорошая высокий гемоглобин лейкоциты, изофилы. Ренген показывает затемнение - ставят острый синусит и отит, упал слух. Но сейчас ребенок веселый без соплей, ни на что не жалуется. Опять прописывают цефтриаксон - я говорю мы им лечились, он нас до конца не вылечил, прописывают клацид -мы им тоже лечились, до конца он не вылечил. Тогда ложитесь в больницу. Сдавали бакпосев ничего не нашли. Вот думаю может действительно уже пойти в больничку лечь. Хотела к Старикову попасть нереально, ему звонила он говорит у него запарка. Дайте дельный совет, поделитесь своим опытом. Мне кажется что надо добивать конкретными антибиотиками, которые делают только в больнице. с другой стороны как бы мы там чего еще не подхватили. Ребь бегает веселый нос дышит, уши не болят. показывать другому лору, так наш сказал вам круче антибиотики только при больнице колоть. Лор наша вроде толковая. Но пить-колоть то чем мы уже лечились имхо. после лечения не было прям идеального выздоровления. С другой стороны я всегда наверное могу уйти с больницы если не устроит лечение и долечиваться дома... Кто еще лежал в 7-й в лор отделении как там сейчас терпимо? Мамочкам хоть койка есть? может не надо боятся больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за антибиотики особенные в больнице? В Маргошу запишитесь к Ширяеву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже зажадась этим вопросоом: что там за агтибилтики такте от соплей в больнице? По мне так тот же цефтриаксон...но я не врач. По снимку в 7 больнице нам 2 раза до и послеилечегия уколами выдавали один и тот же диагноз "острый синусит" и ренгенолог говорила "плохо лечились. В итоге врач из другой 4онторы даже заоушала ха ьакое количнство сгимков маленьклму ребенку.

Пугант в вашем случан снижение слуха. В областной юольнице на ангарселм можно провертть слкх по аудиограмме платно можно хоть в день обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы не единственное спасение- прокол. У нас та же песня была. Осенью легли в 7 больницу. Стариков сделал операцию. Неделю попромывались и все ок. Он и назначается когда антибиотики не помогают. Что рентген показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ренген показывает затемнение - ставят острый синусит и отит, упал слух.

если по поводу носа: в больницу есть смысл ложиться только в случае наличия гноя в пазухе. В рентгене было бы написано - экссудат или "уровень".

А вот насчет отита.... отит у вас какой - катаральный? туботит тоже приводит к снижению слуха (ухо как бы заложено), но не лечится антибиотиками, только продуванием и массажем.

 

антибиотики можно давать повторно через 2 месяца после окончания предыдущего курса, лучше через 3, конечно.

 

из антибиотиков у вас еще супракс есть в запасе, но по назначению врача, конечно

 

ПС: "внутренние сопли" - это аденоиды, видимо? а назонекс не назначали?

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая с племянницей недавно ложились в больничку. в областную. та же песня. только в больнице им каким-то аппаратом делали то ли промывание, то ли "высасывание" этих соплей . аппарат называют "Кукушка" . плюс полное обследование перед этим, плюс лямблий гнали. помогло - ребенок дышит. так называемые "внутренние" сопли ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая с племянницей недавно ложились в больничку. в областную. та же песня. только в больнице им каким-то аппаратом делали то ли промывание, то ли "высасывание" этих соплей . аппарат называют "Кукушка" .

кукушку везде делают, даже в поликлиниках. А уж в Диалайне и т.п. - тем более.

 

сейчас страшно в больницу ложиться.... 7-ая и в лучшие-то моменты являлась рассадником инфекций (проходной двор, а не больница), а в период эпидемий......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукушку везде делают, даже в поликлиниках. А уж в Диалайне и т.п. - тем более.

 

сейчас страшно в больницу ложиться.... 7-ая и в лучшие-то моменты являлась рассадником инфекций (проходной двор, а не больница), а в период эпидемий......

Ну не знаю... Отлично полечились в октябре, ребенок даже со слезами оттуда выписывался. Все зависит как настроить ребёнка и самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте договориться с з/о ЛОр отделения в 7ке Андреевым, не знаю правда работает он еще, очень толковый и какой то другой подход. Или к Ширяеву. Хотя сколько мы прошли в свое время лоров, почти все работают по одним схемам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечение Гомеопатией советую, но это не быстро... Я просто более 5 лет ни чем не лечусь, ни сама ни ребя...но в это надо верить и к этому придти....удачи...

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...