Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

К какому возрасту ребенка у вас накопилась нереальная усталость?

Рекомендованные сообщения

Накопилась СТРАШНАЯ усталость.. Ребенку год и три месяца. Кажется, что мир рушится.. Всё валится из рук, всё раздражает, даже спать уже не особо хочется - просто не спится по ночам, а днем хожу, как на автомате. Раньше думала, что самые сложные месяцы - первые после родов, когда ребенок почти не спит, пеленки, бесконечные кормления.. Но нет. В первые месяцы еще были как раз силы. Сейчас - после того, как ребенку исполнился год, сил уже не осталось.. А ведь уже скоро выходить на работу (планирую, в полтора года)... Но сил уже не то что на работу, на то, чтобы сходить в душ, не осталось. Как вы боролись с такой напастью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень хорошо афобазол помогает, но надо пить курс, а не 1-2 раза. Сон нормализуется, появляется спокойствие. Днем на сон не тянет, привыкания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nattilli, срочно надо время на себя! У меня не было возможности ни с кем оставлять, дочка 7 лет сидела с младшим с его полугода - я выходила в магазин одна, потом, постарше становился, я гулять дольше стала - могла съездить на 2-3 часа одна в торговый центр, погулять, что-то себе купить, отдохнуть, одной посидеть кофе попить... даже если не с кем оставить - надо решить этот вопрос срочно. ребенку нужна здоровая и уравновешенная мать. когда уже вопрос жизни/смерти - решать надо срочно. честно говоря, моему уже 2,5, старшей 8 лет, и я часто ТАК устаю - у мелкого еще период начался - как что не так, сразу в рев... так меня если уже колбасить начинает, я им что то вкусное оставляю, мультики и сваливаю из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nattilli, срочно надо время на себя! У меня не было возможности ни с кем оставлять, дочка 7 лет сидела с младшим с его полугода - я выходила в магазин одна, потом, постарше становился, я гулять дольше стала - могла съездить на 2-3 часа одна в торговый центр, погулять, что-то себе купить, отдохнуть, одной посидеть кофе попить... даже если не с кем оставить - надо решить этот вопрос срочно. ребенку нужна здоровая и уравновешенная мать. когда уже вопрос жизни/смерти - решать надо срочно. честно говоря, моему уже 2,5, старшей 8 лет, и я часто ТАК устаю - у мелкого еще период начался - как что не так, сразу в рев... так меня если уже колбасить начинает, я им что то вкусное оставляю, мультики и сваливаю из дома.

У нас тоже период начался - как что-то не дам, сразу в рёв... Я начинаю медленно сходить с ума.... В первые месяцы после родов даже задумывалась над вопросом появления второго ребенка. Сейчас уже никакого второго не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nattilli, я очень согласна с Marion. У меня двое детей, со вторым я открыла чудесный мир НЯНЬ!))))

Я все понимаю, что есть примерно 3 миллиона предрассудков, что это страшно - пустить в дом чужого человека, что это дорого и т.д. и т.п., но если дело такое серьезное, то надо ставить с близкими вопрос ребром: или они вас на самом деле отпускают гулять одну на час-два хотя бы или берете няню. Есть женщины, которые согласны приходить на несколько часов и в таком варианте цены не зашкаливают. Да что стоят эти 100 р. в час?! тьфу!) 400-500 рублей в неделю, этого достаточно.

Вспомните, что вас наполняло до декрета, чем любили заниматься. Спорт помогает очень, любое движение. На каток, просто пройтись бодрым шагом бывает достаточно. На купонных сайтах бывают предложения в батутный центр, на лошадях покататься, стрельба по мишеням, очень может быть актуально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nattilli, я очень согласна с Marion. У меня двое детей, со вторым я открыла чудесный мир НЯНЬ!))))

Я все понимаю, что есть примерно 3 миллиона предрассудков, что это страшно - пустить в дом чужого человека, что это дорого и т.д. и т.п., но если дело такое серьезное, то надо ставить с близкими вопрос ребром: или они вас на самом деле отпускают гулять одну на час-два хотя бы или берете няню. Есть женщины, которые согласны приходить на несколько часов и в таком варианте цены не зашкаливают. Да что стоят эти 100 р. в час?! тьфу!) 400-500 рублей в неделю, этого достаточно.

Вспомните, что вас наполняло до декрета, чем любили заниматься. Спорт помогает очень, любое движение. На каток, просто пройтись бодрым шагом бывает достаточно. На купонных сайтах бывают предложения в батутный центр, на лошадях покататься, стрельба по мишеням, очень может быть актуально).

Точно! Надо в бассейн походить!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет такого состояния. Очень тяжело физически было, когда малышке было 8-11 месяцев, когда пошла - стало легче. Через неделю ей 3 года, и я просто наслаждаюсь материнством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет такого состояния. Очень тяжело физически было, когда малышке было 8-11 месяцев, когда пошла - стало легче. Через неделю ей 3 года, и я просто наслаждаюсь материнством.

Когда пошла - стало легче? Завидую... У меня наоборот... Везде лезет, всё контролировать надо, не отойдешь от него ни на шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда пошла - стало легче? Завидую... У меня наоборот... Везде лезет, всё контролировать надо, не отойдешь от него ни на шаг

 

И у меня так же, самый трудный период - когда малыш уже ходит и бегает, но, условно говоря, ещё не соображает. От года до трёх примерно.

 

Пик приходится на 1,5 года. Мои к этому времени буквально повисали на груди, и это начинало сильно раздражать. В этом возрасте обоих отучила, и сразу чуть легче стало. Начали спать всю ночь. Отучились оба очень легко, будто сами ждали этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже сказала что трудней всего мне было именно около 1,5 лет. И стало легче именно с завершением гв. Под конец менч все раздражало. Я в конце концов хоть в туалет могла сама сходить , а не под присмотром ребенка.

а вообще когда не с кем оставить малыша это сложно. У нас ни бабушек, ни родственников которые бы хотели помочь нет. Муж очень много работает. Поэтому для меня за радость хоть за продуктами одной сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Как вы боролись с такой напастью?

Никак))) не сталкивалась)))

А так девочки правильно написали - выход няня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак))) не сталкивалась)))

А так девочки правильно написали - выход няня)))

Оставить ребенка, которому от горшка два вершка, с незнакомой тётей - проблема еще та... Мы попробовали. Номер не прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставить ребенка, которому от горшка два вершка, с незнакомой тётей - проблема еще та... Мы попробовали. Номер не прошел

Надо просто искать тетю, которая понравится

Няни отличный способ помочь маме

Ну либо везде ходить с мелким и наслаждаться свободой

 

Зы хотя я тоже не люблю возраст от 8 месяцев до пока говорить не начнёт и понимать :icon_biggrin: обожаю самых мелких)

 

С выгоранием не знакома, время на себя нахожу всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставить ребенка, которому от горшка два вершка, с незнакомой тётей - проблема еще та... Мы попробовали. Номер не прошел

 

По себе знаю, что эта проблема - по большей части в голове у мамы. Если мама сама сомневается, винит себя, что "бросает" кровиночку на чужую тётю, - то и ребёнок будет истерить. Чисто моё наблюдение, никого не хочу обидеть.

 

Весь мир пользуется услугами нянь - там дети другие, что ли? Причём, даже не постоянных нянь, а бебиситтеров. То есть, на этой неделе одна девочка посидела вечер с детьми, на другой неделе - новая, и т.д. Думаю, в ситуации выгорания нужен как раз бебиситтер, чтобы мама могла на пару часов в неделю сходить развеяться.

 

Мой средний пошёл в садик (!), когда ему было 1 г. 1 мес. Сначала на полдня, потом - на полный день. Мне надо было работать. Я в голове была абсолютно уверена, что 1) других вариантов нет, мне нужны эти 4 часа в день позарез, и 2) ему хорошо в садике, там отличные воспитатели, хорошая еда, всё супер. Это был частный садик Ксюши Кулёмы. Я знала, что там за ним присмотрят и накормят лучше, чем я))) И он довольно быстро адаптировался.

 

Не говорю, что это универсальное правило для всех детей, и надо делать только так. просто делюсь своим опытом, может, кому-то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По себе знаю, что эта проблема - по большей части в голове у мамы. Если мама сама сомневается, винит себя, что "бросает" кровиночку на чужую тётю, - то и ребёнок будет истерить. Чисто моё наблюдение, никого не хочу обидеть.

 

Весь мир пользуется услугами нянь - там дети другие, что ли? Причём, даже не постоянных нянь, а бебиситтеров. То есть, на этой неделе одна девочка посидела вечер с детьми, на другой неделе - новая, и т.д. Думаю, в ситуации выгорания нужен как раз бебиситтер, чтобы мама могла на пару часов в неделю сходить развеяться.

 

Мой средний пошёл в садик (!), когда ему было 1 г. 1 мес. Сначала на полдня, потом - на полный день. Мне надо было работать. Я в голове была абсолютно уверена, что 1) других вариантов нет, мне нужны эти 4 часа в день позарез, и 2) ему хорошо в садике, там отличные воспитатели, хорошая еда, всё супер. Это был частный садик Ксюши Кулёмы. Я знала, что там за ним присмотрят и накормят лучше, чем я))) И он довольно быстро адаптировался.

 

Не говорю, что это универсальное правило для всех детей, и надо делать только так. просто делюсь своим опытом, может, кому-то поможет.

 

У нас в городе с мужем нет никого, кто-бы мог посидеть с сыном (бабушек, братьев-сестер и т.д.), подругам оставляла пару раз в случае крайней необходимости. К году и 2 месяцам тоже была ппц измотана, зла на весь мир, на мужа (мне казалось, что ему-то уж точно легче живется) и т.д. Сын орал до истерик стоило только мне выйти из комнаты. Я поняла, что больше так не смогу. Мужа стала просить оставаться с сыном почаще вдвоем. Сама сходила на маникюр, в гости к подружкам, в кафе и в жизнь начали возвращаться краски. Но это же еще и вопрос денег просто огромный. Мы решили сына отдать в частный сад и выходить на работу мне. Муж очень на этом настаивает и из-за психологического состояния. Видит, что в обществе мне намного лучше и легче. Я уже наслышана об изменениях на работе, рвусь туда побыстрее, надеюсь адаптация пройдет быстро и безболезненно.

Ну и конечно это мой увы личный опыт, у меня заболела мама сильно, когда это все случилось, я поняла как все до было хорошо, и сидеть дома с сыном это такое счастье если никто не болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nattilli, если на ГВ, то лучше уже отучать, сразу легче станет.Тоже в 1,5 было очень тяжко, была вообще одна с 2-мя детьми. Мужа не было. Отучила за месяц от груди, сразу легче стало, ночами спать стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы мне сказал 7 лет назад, что я буду советовать отлучать от груди))) Тогда я была истинным фанатиком ГВ))) Но жизнь научила, что не всё так просто. Дороже всего - мамины нервы и мамин крепкий сон. Старших отлучила в 1,5, а младшую - о ужас - планирую после года уже отлучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто бы мне сказал 7 лет назад, что я буду советовать отлучать от груди))) Тогда я была истинным фанатиком ГВ))) Но жизнь научила, что не всё так просто. Дороже всего - мамины нервы и мамин крепкий сон. Старших отлучила в 1,5, а младшую - о ужас - планирую после года уже отлучать.

я уж точно не фанатик ГВ, но лично мне ГВ дает сейчас ощущение такого безграничного счастья) я точно не готова от него отказаться, утром, вечером и ночью планирую до 2 а то и до 3 лет кормить, надеюсь жизнь не заставит раньше бросить. На состояние измотанности это никак не влияет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда пошла - стало легче? Завидую... У меня наоборот... Везде лезет, всё контролировать надо, не отойдешь от него ни на шаг

 

Старайтесь меньше его контролировать, от всего не застрахуете, а вот давать самостоятельность малышу стоит. Смысл за ним по пятам ходить. Уберите все опасное повыше, заглушки на розетки и острые углы поставьте, стулья на подоконник и пусть бегает где хочет. В душ могу сходить когда сын рядом играет в ванной, главное всю химию вверх убрать и ершик на ванну поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скопирую сюда статью на тему:

 

5 ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПРОТИВ ВЫГОРАНИЯ

 

В некотором роде я – эксперт по отчаянию. Двадцать лет я пишу о тяжелобольных детях. Меня часто спрашивают, что я делаю, чтобы не сойти с ума. За эти годы я выработал пять правил против выгорания.

 

Я считаю, что эти правила полезно знать всем родителям, особенно мамам. Потому что быть родителем – это эмоциональная работа, а на любой эмоциональной работе рано или поздно случается выгорание.

 

Эмоциональная работа, с одной стороны, захватывает, дает творческие силы, а с другой – выжигает, особенно, если ты неправильно себя ведешь.

 

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО заключается в том, чтобы очень точно определить цель. Скажем, когда я пишу про больного ребенка, я не ставлю целью его вылечить – лечить ребенка будет доктор. Я не ставлю целью собрать деньги – их будет собирать фонд. Я ставлю цель рассказать про ребенка историю. Всё, точка.

С воспитанием детей то же самое. Когда я остаюсь с детьми, я стараюсь очень чётко формулировать свои цели. Зачем я здесь? Чтобы вырастить счастливого человека? – Нет. Чтобы вырастить успешного? – Нет. Я просто слежу, чтоб они не убились. Это очень помогает экономить силы.

 

ВТОРОЕ ПРАВИЛО, которое я для себя выработал, заключается в том, что нужно отказаться от благодарности. Ожидание благодарности – это страшная вещь, которая вытягивает кучу сил. В моей практике была девочка, больная раком, на которую мы собрали полтора миллиона долларов. А она умерла. Так бывает.

Не ждите от детей, что они будут соответствовать вложенным в них усилиям или нервам, или деньгам. Себе я это просто запретил. Если я ставлю ребенку Второй концерт Рахманинова, а он всё равно предпочитают группу Metallica – это не мое дело! Моё дело – поставить Второй концерт.

А полюбит он Рахманинова или нет – его выбор. Я знаю, что отказаться от благодарности очень сложно, но это очень важное средство от выгорания.

 

ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО такое: не стремитесь «причинять добро». Не надо догонять человека и говорить: «Сейчас я сделаю тебе хорошо!» Причем никого – жену, мужа, ребенка тем более. Дети сами тянутся к знаниям, поэтому нет смысла бегать за ними, не научившимися еще ходить, со словами: «Посмотри, это букварь!», или: «Вот это буквы!», или: «Пойдем, я отведу тебя в сенсорную комнату!».

Он не хочет в сенсорную комнату, он сам везде находит новые ощущения. «Причинять добро» детям не нужно. Это расходует очень много сил, и не приносит никакой пользы.

 

ЧЕТВЕРТОЕ ПРАВИЛО от выгорания: нужно обязательно иметь супервизора. Найдите кого-то, кому вы верите. Кого-то, кто в нужный момент сможет прийти и сказать: «Ты устала», – и вы поверите. Причем поверите, даже если у вас уже окончательно «снесло башню». Потому что в нормальном состоянии вы и сами понимаете, что устали.

А вот в том состоянии, когда вы так устали, что уже не способны соображать, как раз нужен доверенный человек. Кто-то, кто сможет, не пользуясь этим, от чистого сердца дать вам дельный совет или просто выслушать.

 

Наконец, ПЯТОЕ ПРАВИЛО – спорт. Алкоголь тоже хорошая вещь, но дает побочные эффекты. А вот спорт – то, что надо. Лично я предпочитаю бокс. Знаете, почему? Надо выбирать виды спорта, в которых трудно халтурить. В боксе, как только начинаешь халтурить, сразу получаешь в нос. Отличный спорт!

 

И последнее, что я хочу сказать: не нужно бояться неудач. Не так давно мы со всенародно любимой актрисой Чулпан Хаматовой обсуждали ее фонд, в деятельности которого я принимаю довольно активное участие. Фонд существует уже лет семь, и не было ни одного дня, когда у нас было бы ощущение успеха. Напротив, каждый день было ощущение, что ничего не получается, вот абсолютно!

 

Зато, когда оглядываешься назад, понимаешь, что десять лет назад в России дети, больные раком крови, умирали в 96% случаев, а сейчас в 75% случаев они выздоравливают, и это, в общем, сделали мы…

 

Это удивительный эффект, когда у тебя каждый день – неудача, а оглядываешься – офигенно всё вышло! По-моему, с детьми абсолютно та же история. У тебя каждый день ощущение, что ничего не получается, а потом смотришь – вот он какой прекрасный вырос!

Не знаю, помогут ли вам эти правила находить энергию, но точно помогут не потерять.

 

Валерий Панюшкин, журналист, общественный деятель, отец четверых детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже после года легче стало, сама хотя бы может за игрушками ходить а то все самой приходилось бегать ей носить, либо за ручку водить 3 месяца :misc_crazy: ну и морально отдыхать все таки от ребенка нужно. Либо оставлять с кем то бабушки няни и т.п, либо брать с собой в гости к друзьям с детьми. Чтоб дети сами себя занимали а родители отдыхали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот тоже после года легче стало, сама хотя бы может за игрушками ходить а то все самой приходилось бегать ей носить, либо за ручку водить 3 месяца :misc_crazy:

А ползать ребенок не умел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ползать ребенок не умел?

 

Умела с 5 месяцев, но как научилась ходить за ручку поняла что возможностей стало больше и ползать перестала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется первые пол года самые сложные, особенно если нет чьей-то помощи, а муж работает сутками напролет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется первые пол года самые сложные, особенно если нет чьей-то помощи, а муж работает сутками напролет.

Первые полгода самый отдых - ребенок спит и ест))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые полгода самый отдых - ребенок спит и ест))))

Считайте, что Вам повезло :) Есть дети, которые почти не спят, а кричат дни и ночи напролёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считайте, что Вам повезло :) Есть дети, которые почти не спят, а кричат дни и ночи напролёт

Что значит дни и ночи напролет)))

В середнем ребенок в три месяца спит 15 часов)))

Человек не может вообще не спать))) а кричат если чем-то недовольны все дети...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считайте, что Вам повезло :) Есть дети, которые почти не спят, а кричат дни и ночи напролёт

Что, со всеми детьми повезло))? Таня у тебя 4, у меня 3. Мы взятки что ли дали, чтоб дети были спящие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит дни и ночи напролет)))

В середнем ребенок в три месяца спит 15 часов)))

Человек не может вообще не спать))) а кричат если чем-то недовольны все дети...

Вот мои старшие дети не вписывались в эти "показатели". Реально или кричали дни и ночи напролет или висели на сиське. А как зомби ходила первые полгода, спала урывками в лучшем случае по часу, а то и меньше. Часами ходила и на руках укачивала. На поесть, даже чаю попить - времени не было(( врачи разводили руками, ну может быть колики, может просто беспокойный ребенок. При этом все анализы в норме, прибавка в весе хорошая, внутричерепное давление проверяли - тоже всё хорошо. Ой, мы даже к бабке, по совету свекрови, ездили. Та тоже ничем не помогла. Соседи по подъезду встречали и спрашивали про дочку "ну что она у вас так кричит?" Помниться на улице подошел ко мне мужчина и стал рассказывать, что у него пятеро детей и ни один ТАК не кричал. Ну... в общем посоветовала я ему идти домой и своих детей воспитывать, а не к посторонним женщинам приставать.

А вот с младшим было, как ты описала. Но надо было родить третьего, чтобы убедиться что так тоже бывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже всегда говорят, что мне с детьми повезло))) никто не плачет, спят по долгу и животы не болят :very_funny: ....меня вот никакой возраст не напрягает - ни 3 мес, ни 1 год...вот 10 летние не особо нравятся - дюже умные, и 6 летние девочки оч капризные, а малышей обожаю))) с ними всегда легко :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что, со всеми детьми повезло))? Таня у тебя 4, у меня 3. Мы взятки что ли дали, чтоб дети были спящие?

Кать, ну это из разряда, если у вас так то и у ВСЕХ так должно быть. А у всех всё может быть по-разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну это из разряда, если у вас так то и у ВСЕХ так должно быть. А у всех всё может быть по-разному...

Согласна. Но почему то уверенность, что дети не спят транслируется отовсюду

Зы ни одного не укачивала никогда. Грудь всегда в доступе, хотят висят, не хотят не висят. Активно пользуюсь слингом, руки свободны да и перемещения тоже

Многие сами себе жизнь усложняют

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что, со всеми детьми повезло))? Таня у тебя 4, у меня 3. Мы взятки что ли дали, чтоб дети были спящие?

Да, со всеми детьми именно повезло. А есть такие, поверьте, которым не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но почему то уверенность, что дети не спят транслируется отовсюду

Зы ни одного не укачивала никогда. Грудь всегда в доступе, хотят висят, не хотят не висят. Активно пользуюсь слингом, руки свободны да и перемещения тоже

Многие сами себе жизнь усложняют

 

А я укачивала всех, но мне это нравится))) и грудь даю по первому писку, мне не жалко))) чем бы дитя не тешилось, лиж бы не плакало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои старшие дети не вписывались в эти "показатели". Реально или кричали дни и ночи напролет или висели на сиське. А как зомби ходила первые полгода, спала урывками в лучшем случае по часу, а то и меньше. Часами ходила и на руках укачивала. На поесть, даже чаю попить - времени не было(( врачи разводили руками,

А зачем часами ходить, моих большинство тоже постоянно на "сиське висели".. У меня то ко одна такая "подарочная была, что в кроватке лежать подписалась)))(

А так, с детенышами "на сиське" и чай пила и ела и спала и готовила и работала (с двумя только) и в магазины и рестораны ходила и даже на Квиз)))....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшим был полный армагедец: не спали, орали часами. Дневной сон - не более 40 мин. Ночной - не более 2-х часов подряд. Два года хронического недосыпания. Деть был расторможен (родовая травма) соответственно гиперактивен. Другие мамочки жаловались, что у них голова кружится, когда они на него смотрят из-за постоянных прыжков туда-сюда.

Но впервые я почувствовала, что вот прямо отпускает около года и двух месяцев, когда я попросила сынулю: "принеси штаны с батареи". Он пошел и принес! Я сидела и чувствовала, прямо отдыхаю))

А так до трех лет с поведением проблем не было был на редкость послушный, аккуратный (да-да!) и старательный ребенок. А в три как подменили, всё делал наоборот! Я даже к психологу с ним собиралась, чего это он... оказался нормальный возрастной кризис.

Мелкий (4 мес.) сейчас по ночам отжигает, но днем спит неплохо еще и сам готов играть по часу сам в кроватке (аж не верится, старший вообще не выносил, если я выходила из поля зрения. В туалет сходить была проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о еще и сам готов играть по часу сам в кроватке (аж не верится, старший вообще не выносил, если я выходила из поля зрения. В туалет сходить была проблема)

Нее ну такого "подарка" как самому час играть, моя даже самая "подарочная" мне не делала ))))

В туалет с ребенком это нормально))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но почему то уверенность, что дети не спят транслируется отовсюду

Зы ни одного не укачивала никогда. Грудь всегда в доступе, хотят висят, не хотят не висят. Активно пользуюсь слингом, руки свободны да и перемещения тоже

Многие сами себе жизнь усложняют

Слинги и всякие переноски мне не подошли. Хрудь, простите за подробности, была ооочень большая, особенно первые несколько месяцев)))

 

А зачем часами ходить, моих большинство тоже постоянно на "сиське висели".. У меня то ко одна такая "подарочная была, что в кроватке лежать подписалась)))(

А так, с детенышами "на сиське" и чай пила и ела и спала и готовила и работала (с двумя только) и в магазины и рестораны ходила и даже на Квиз)))....

Да мне тоже сиськи не жалко было))) А вот с укачиванием хз почему так сложилось. Наедятся они бывало до срыгивания, а не спят всё равно. И только на ручках успокаиваются и засыпают. Может правда колики беспокоили а на руках, в определенном положении, животиком вниз, легче становилось. А только положишь в кроватку - снова крик на весь дом((( Однажды дочка успокоидась и заснула у мужа на плече, когда мы домой по ступенькам поднимались. Так мы это метод в особо тяжелых случаях применяли - клали её на плечо и имитировали подъем по ступенькам)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да. Когда месяцев в 8 старший стал спать два раза в день по 40 минут - я прям вздохнула. Все домашние дела успевала за это время переделать. Зато ночью в этот период он стал устраивать "игрища". Т.е. проснется часа в 2-3 ночи и не есть ни спать не хочет. Хочет играться. Сначала просил принести ему в кроватку игрушки, а потом выкидывал их оттуда и требовал снова принести, и так раз 10-15. А я то в это время спаааать хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слинги и всякие переноски мне не подошли. Хрудь, простите за подробности, была ооочень большая, особенно первые несколько месяцев)))

 

 

Да мне тоже сиськи не жалко было))) А вот с укачиванием хз почему так сложилось. Наедятся они бывало до срыгивания, а не спят всё равно. И только на ручках успокаиваются и засыпают. Может правда колики беспокоили а на руках, в определенном положении, животиком вниз, легче становилось. А только положишь в кроватку - снова крик на весь дом((( Однажды дочка успокоидась и заснула у мужа на плече, когда мы домой по ступенькам поднимались. Так мы это метод в особо тяжелых случаях применяли - клали её на плечо и имитировали подъем по ступенькам)))

С кроваткой у моих тоже не у кого не сложилось((( никто в ней не спал...

Люлька еще выручала периодически, кроватка ни в какую...

А по ступенькам прикольно - туда-сюда походишь и никакой фитнес не нужен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...