Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

К какому возрасту ребенка у вас накопилась нереальная усталость?

Рекомендованные сообщения

О да. Когда месяцев в 8 старший стал спать два раза в день по 40 минут - я прям вздохнула. Все домашние дела успевала за это время переделать. Зато ночью в этот период он стал устраивать "игрища". Т.е. проснется часа в 2-3 ночи и не есть ни спать не хочет. Хочет играться. Сначала просил принести ему в кроватку игрушки, а потом выкидывал их оттуда и требовал снова принести, и так раз 10-15. А я то в это время спаааать хочу)))

Я старалась спать, со своими всегда, чтобы высыпаться... Не выспавшаяся мама "злой и страшный серый волк")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я старалась спать, со своими всегда, чтобы высыпаться... Не выспавшаяся мама "злой и страшный серый волк")))))

Это да)) но еще есть же муж. Он у меня тогда работал в другом конце города, машины не было, даже стиралки не было, и он все пеленки руками стирал. А я в свою очередь старалась по ночам его не беспокоить, ну и обеды-ужины готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:-)

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да)) но еще есть же муж. Он у меня тогда работал в другом конце города, машины не было, даже стиралки не было, и он все пеленки руками стирал. А я в свою очередь старалась по ночам его не беспокоить, ну и обеды-ужины готовить.

У меня тоже уже 15 лет в другом конце города))

От полуфабрикатов еще ни один муж не умер))))... И памперсы и влажные салфетки "наше все")))) памятник изобретателю поставить...

 

Вот когда ходить начинают и лазить везде - там "веселее" становится, а пока мелкие - я прям отдыхаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже уже 15 лет в другом конце города))

От полуфабрикатов еще ни один муж не умер))))... И памперсы и влажные салфетки "наше все")))) памятник изобретателю поставить...

 

Вот когда ходить начинают и лазить везде - там "веселее" становится, а пока мелкие - я прям отдыхаю))))

Сейчас все немного по другому))) я ж старших детей вспоминаю) денег в обрез, памперсы - только на прогулку, какие полуфабрикаты? спасибо родителям - мясо из деревни, а овощи с дачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас все немного по другому))) я ж старших детей вспоминаю) денег в обрез, памперсы - только на прогулку, какие полуфабрикаты? спасибо родителям - мясо из деревни, а овощи с дачи)

У меня старшему только 13 будет, всеми " благами цивилизации" уже в полной мере наслаждались)))... А вот конечно когда без них, наверное, да тяжелее было бы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас все немного по другому))) я ж старших детей вспоминаю) денег в обрез, памперсы - только на прогулку, какие полуфабрикаты? спасибо родителям - мясо из деревни, а овощи с дачи)

как знакомо по старшему)))! Мелкий сейчас в памперсах - такое облегчение)))

А со старшим в марлевых подгузниках, все вручную стиралось, с двух сторон гладилось, на купание вода кипятилась...

Вспоминаю и удивляюсь, как вообще сил хватало - первые два месяца муж помогал, а потом уехал на вахту, и два месяца вообще одна справлялась.

Ах, да! Кот помогал! Мелкий уже ползал и орал если я исчезала из виду. Манеж - не ставили, выход из комнаты барьером перегородили, он подползал к ему цеплялся, подтягивался и орал дурняком, пока я его бельишко стираю. А тут замолк, тишина - выхожу, кот подошел с другой стороны к барьеру. Мелкий в него вцепился шерсть увлеченно дерет, а кот сидит, уши прижал и терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со старшим в марлевых подгузниках, все вручную стиралось, с двух сторон гладилось, на купание вода кипятилась...

Ужасный ужас.я бы точно даже на второго бы не решилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно,что с двумя я устаю намного меньше и успеваю намного больше.

Раньше не понимала,как это?а все само собой получилось.Со вторым ребёнком освоила слинг,и действительно многие проблемы отпали.

Да,бывают периоды бессонных ночей,нытья,и т.п.но как-то по другому это все воспринимается.Может потому что знаю уже,что все пройдёт,и станет полегче.Дочка старшая давала мне жару в младенчестве,но сейчас такая умница,не нарадуюсь на неё,поэтому знаю,что надо немного терпения и времени.

И да,после того как они у меня обе болели непрерывно полгода,все остальное мне теперь кажется легкопроходящим и решаемым.

Изменено пользователем Софушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасный ужас.я бы точно даже на второго бы не решилась

Неее)))) ну я даже со старшим так не развлекалась - кипятить воду и наглаживать пеленки))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накопилась СТРАШНАЯ усталость.. Ребенку год и три месяца. Кажется, что мир рушится.. Всё валится из рук, всё раздражает, даже спать уже не особо хочется - просто не спится по ночам, а днем хожу, как на автомате. Раньше думала, что самые сложные месяцы - первые после родов, когда ребенок почти не спит, пеленки, бесконечные кормления.. Но нет. В первые месяцы еще были как раз силы. Сейчас - после того, как ребенку исполнился год, сил уже не осталось.. А ведь уже скоро выходить на работу (планирую, в полтора года)... Но сил уже не то что на работу, на то, чтобы сходить в душ, не осталось. Как вы боролись с такой напастью?

Спортом занимаетесь? Успокоительные пьете? Пережили огромный стресс- -все нормально, восстановитесь обязательно, я такая де была. Спорт, массаж, поход в кино или гости - ну и работа обязательно! удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
усталость начнет после года проходить. надо чтобы маме обязательно помагали. и выходной от ребенка - на пару хоть часиков.

Нам пока 2,5 лет, синдром хронической усталости у меня ещё присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу сказать, что усталость начала появляться в 1,5 года, сейчас 2,5. я всерьез начала подумывать переехать к родителям. Купить там квартиру рядом, работать нормально. Я на работу давно вышла, но мы постоянно болеем, а начальство уже намекает на то, что больничные мои не вовремя.

Покажите мне хоть одного руководителя, который бы сказал, что больничный вовремя!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с этими больничными, по итогам, тоже к родителям переехала, в пригород. До работы от туда столько же сколько и из центра. А муж один живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам пока 2,5 лет, синдром хронической усталости у меня ещё присутствует.

А я наивная полагала что будет годика два и станет полегче :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...