Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эн-кА

От 16 и старше...Не упускай свой шанс принять участие в ЧМ-2018!

Рекомендованные сообщения

С 14 июня по 15 июля 2018 года на двенадцати стадионах в одиннадцати городах России пройдет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™, который станет двадцать первым в истории мундиалей и первым из сыгранных на территории Российской Федерации.

 

Чемпионат мира по футболу – крупнейшее спортивное событие, большая честь и большая ответственность для нашей страны и городов-организаторов.

У чемпионата, как и у любых масштабных соревнований, есть своя волонтерская программа, частью которой является подготовка городских волонтеров в городах-организаторах.

 

Одним из таких городов-организаторов выступит город Волгоград. Наш город ожидает наплыв огромного числа туристов и гостей, которые будет проживать в городе во время проведения Мундиаля. И, как показывает практика крупных спортивных событий последних лет, для проведения мероприятия на высшем международном уровне необходима помощь волонтеров.

 

В период проведения матчей ЧМ-2018 городские волонтеры будут реализовывать программу городского гостеприимства, встречать гостей региона и помогать им узнать и полюбить радушную, хлебосольную, неповторимую волгоградскую землю.

 

Рекрутинговый центр по набору городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018™ на базе МУ ГЦПВ «Виктория» ведет набор и подготовку городских волонтеров к мероприятиям Мундиаля. Программа подготовки городских волонтеров — это шанс принять самое деятельное участие в главном спортивном празднике нашей страны и мира.

 

Городским волонтером может стать каждый человек, соответствующий следующим требованиям:

1. Возраст от 16 до 80 лет на момент июня 2018 года

2. Владеет английским языком

3. Обладает рядом личных качеств: доброжелательность, стрессоустойчивость, умение работать в команде, исполнительность.

 

Не упускай свой шанс принять участие в ЧМ-2018!

 

Рекрутинговый центр по набору городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018™ на базе МУ ГЦПВ «Виктория» находится по адресу:

г.Волгоград, ул.Родниковая, д.14

телефон (8442)46-69-19

Руководитель - Вдовенко Александр Анатольевич 8-917-335-51-23

 

Сайт

Группа «Вконтакте»

Instagram: rc_vlg

pR1l7QSaWic.jpg

TuzbSU9aIZI.jpg

Изменено пользователем Эн-кА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волонтеры ЧМ-2018: рекордное число заявок в истории турнира

Кампания по набору волонтеров Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ стала одной из самых масштабных в истории волонтерского движения и побила рекорд Чемпионатов мира по футболу по числу поданных заявок от кандидатов.

 

С 1 июня по 30 декабря 2016 года, когда набор был завершен, желание стать волонтерами Оргкомитета «Россия-2018» выразили около 177 000 человек!

 

Предыдущий рекорд, установленный на Чемпионате мира FIFA 2014 в Бразилии (тогда волонтерами захотел стать 152 101 человек), превзойден почти на 25 000 заявок.

 

Большой интерес вызвала волонтерская программа ЧМ-2018 за рубежом – почти треть кандидатов (27%) прислали свои заявки из 190 стран, включая Россию (более подробно см. инфографику).

 

Старт волонтерской кампании 1 июня 2016 года дали Президент России Владимир Путин и Президент FIFA Джанни Инфантино. В двух крупнейших футбольных событиях примут участие более 5500 волонтеров на Кубке Конфедераций и более 15 000 волонтеров на Чемпионате мира.

 

Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко. – Теперь наша задача – отобрать и подготовить волонтеров, обеспечить их всем необходимым, чтобы они помогли создать неповторимую и уникальную атмосферу яркого праздника на турнирах, которые ждут нас совсем скоро».

 

На этапе набора кандидаты заполнили онлайн-анкету со своими данными и указали функциональные направления, в которых хотели бы помогать организаторам. Всего таких направлений 20, и самыми популярными из них стали работа с командами, церемонии, работа со зрителями, лингвистическая поддержка и обеспечение деятельности СМИ.

 

Часть кандидатов уже прошли собеседования в 15 Волонтерских центрах Оргкомитета «Россия-2018», работающих во всех 11 городах-организаторах ЧМ-2018. Следующие этапы – отбор и обучение волонтеров. Отбор волонтеров на Кубок Конфедераций FIFA 2017 завершится в конце I квартала 2017 года, обучение стартует во II квартале 2017 года.

Волонтеры приступят к своим обязанностям заранее, чтобы все было готово к прибытию первых гостей: на Кубке Конфедераций FIFA 2017 – с мая 2017 года, на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018™ - с мая 2018 года. #russia2018 #kk2017

4XDBadyM3dU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 января состоится торжественное мероприятие, приуроченное к знаменательной дате - 500 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™

 

Для организации и проведения мероприятия требуется помощь волонтеров.

Занятость: с 12:00 до 17:00

Возможность присутствовать на орг.собрании 29 января (ориентировочно 11:30) в РВЦ ВО (ул. Пархоменко, 5)

Место работы: креативное пространство "Икра" (ул.Набережная 62-ой Армии, 6, здание речпорта)

 

Подать заявку можно на сайте

 

Доступно только для зарегистрированных пользователей.

 

5887125b83941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чемпионат Мира по футболу уже близко!

До XXI чемпионата мира по футболу осталось совсем немного.

28 января будет 500 дней до старта Мундиаля в России.

 

27 января приглашаем всех волонтеров, а так же их друзей и знакомых на игру "Брейн-футбол" посвященную этой круглой дате.

Ждем всех желающих активно провести вечер и приобщиться к волонтерской компании в 17:00.

 

 

g9eRDjlb3Pc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВОЛГОГРАДЕ В ЧЕСТЬ 500 ДНЕЙ ДО ЧМ-2018 СОСТОЯЛСЯ ФОРУМ ГОРОДСКИХ ВОЛОНТЕРОВ

 

Ровно за 500 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Волгограде прошел форум городских волонтеров. Вместе с добровольцами старт обратному отсчету до мирового первенства дали известные спортсмены, общественные деятели и посол Волгограда как города-организатора ЧМ-2018.

 

«500 дней до чемпионата мира по футболу в России – это не только символическая дата, но и важный рубеж в работе по подготовке к первенству, — отметила Елена Слесаренко. — Мы проделали большую работу: создан региональный волонтерский центр, 15 центров по набору и подготовке городских волонтеров в пяти районах и городах области. Более двух с половиной тысяч человек зарегистрированы как кандидаты в городские волонтеры».

 

Основными участниками мероприятия стали волонтеры и школьники 9-11 классов региона – будущие активисты добровольческого движения. Вместе с почетными гостями они поучаствовали в работе волонтерской почты – каждый мог отправить открытку с цифрой "500" и символикой Чемпионата и пообщаться с олимпийской чемпионкой по прыжкам в высоту Еленой Слесаренко, послом Волгограда – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA2018™, ветераном «Ротора» Александром Никитиным, а также капитаном команды «Ротор-Волгоград» Алексеем Ждановым.

На протяжении всего дня на форуме работали коммуникационные и образовательные площадки по основным компетенциям городских волонтеров. Организаторы запланировали для участников панельную дискуссию "Спорт и волонтерство", футбольные уроки, мастер-класс "Английский для волонтеров", футбольный квиз, площадки по футбольному фристайлу и дриблингу. Для старшеклассников была доступна электронная регистрация в качестве кандидатов в городские волонтеры.

Форум завершится презентацией арт-объекта "песочные" часы "#500 days_to_go", где роль "песка" сыграли небольшие сувенирные футбольные мячи – ежедневно один из них будет отсчитывать день до ЧМ-2018 в России. Старт обратному отсчету дал глава Облкоммолодежи, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.

Отметим, муниципальные образования региона активно подключились к проведению "500 дней до ЧМ-2018" – к этой дате в школах региона проведены 500 футбольных видеоуроков, разработанных специалистами Регионального рекрутингового центра.

Добавим, к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгоградской области предстоит подготовить 3,5 тысячи волонтеров, из которых 2 тысячи городских. В настоящее время набор волонтеров Оргкомитета завершен, а на сайте волонтеры34.рф продолжается регистрация кандидатов в городские волонтеры. С теми, кто уже подал заявки, проводится собеседование.

 

HpuVI8MtPZY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие волонтеры!

Для вас в числе первых открывается возможность стать участниками исторического события!

Количество мест ограничено!

 

7 февраля в Региональном волонтерском центре состоится торжественная церемония

гашения почтовой марки с изображением официального талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

 

Для организации этого знакового мероприятия необходима помощь волонтеров. Кроме того, приглашаем стать зрителями и участниками церемонии.

 

Время проведения мероприятия с 10:45 до 12:00.

Занятость волонтеров с 10:00 до 12:00

Место проведения: ул. Пархоменко, 5

 

Подать заявку волонтера и участника можно на сайте

Доступно только для зарегистрированных пользователей!

 

5894239407fff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 12 ТЫСЯЧ ВЯЗОВ ВЫСАДЯТ В ВИДЕ ЦИФР «2018»

 

Геоглиф — живой узор из деревьев, различимый с высоты птичьего полета, — появится возле аэропорта Волгограда и займет площадь три гектара. Создание гигантского рисунка из вязов посвящено сразу двум событиям — предстоящему чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России и Году экологии.

 

Сегодня специалисты комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, члены школьного лесничества «Дубрава» Среднеахтубинского района, сотрудники Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, лесопожарного центра и волонтеры Центра патриотической и поисковой работы высадили около четырех тысяч саженцев. В ближайшие дни предстоит посадить еще восемь тысяч деревьев.

 

Каждый из элементов надписи будет размером почти с футбольное поле: длина составит 70 метров, ширина — 40. Рассмотреть узор можно будет из иллюминатора самолета.

 

Как отметили в профильном комитете, вязы для этой акции были выбраны неслучайно. Эти деревья хорошо приживаются даже на сложных типах почв, обладают хорошей морозоустойчивостью и легко переносят засуху.

 

Создание геоглифа – одно из мероприятий, приуроченных к проведению в Волгограде матчей ЧМ-2018. Вязовая роща станет частью наследия мирового футбольного первенства, которым долгие годы будут пользоваться жители и гости волгоградского региона. Напомним, программа подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ включает в себя строительство и реконструкцию спортивных объектов, дорог, аэропорта, гостиниц, комплексное обновление городской коммунальной инфраструктуры, благоустройство территорий.

 

Увеличение площадей зеленых зон, привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления лесных насаждений, воспитание бережного отношения к природе особенно актуально в Год экологии. Отметим, с начала 2017 года в Волгоградской области лесопосадочные работы прошли на общей площади в тысячу гектаров. Специалисты высадили сеянцы сосны обыкновенной, акации, ясеня, вяза и аморфы.

oDMOZHC9vac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...