Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
aiws

Замершая беременность уже второй раз, прошу поделиться опытом

Рекомендованные сообщения

Девушки, доброго времени суток.

Обычно я не задаю вопросов на форумах по здоровью, так как в любом случае нужно идти к врачу. Но тут уже просто сил нет. Хочется хотя бы знать, что у кого-то что-то похожее было и все закончилось хорошо. Очень прошу Вас поделиться своим опытом.

Начну сначала.

Мне сейчас уже 29 лет. В 2013 году был полип стенки матки, успешно удалили, вылечили. В 14-ом году я забеременела, на 6 неделе началась мазня, меня поставили на стационар, 2 недели пытались сохранить, но к сожалению беременность замерла (в гистологии было написано беременность 8-9 недель), почистили вакуумной аспирацией. Сделали гистологию, ничего не нашли. Так же у меня были папилломы на больших половых губах и около ануса, папилломы небольшие были у меня уже несколько лет (во время удаления полипа врачи на них внимания никакого не обратили, сказали что все ок). Я сдавала анализы, в том числе и после ЗБ, но опять ничего не нашли. Я сожгла папилломы кислотой, больше не появлялись. Врач прописал мне систему для зачатия, витамины и Дюфастон по схеме. После восстановления я "по рецепту" врача стала планировать беременность, полгода не получалось, бросила пить Дюфастон, потому что ну уж как-то сильно долго его пила и подумала что надо бы организму передохнуть. И в этот же месяц забеременела, тут же начала его пить опять. Не успела я попасть к врачу на прием, чтобы встать на учет, на 6 неделе опять началась мазня и меня положили уже в больницу, кололи, пила Дюфастон уже в больших дозах, выписали, вроде все ок, сердцебиение появилось все ок. И вот, сходила на консультацию в платную клинику, хотела становится на учет к ним, поговорила с врачом, что и как у них и мне дали недельку подумать и решить, становится к ним на учет или нет. Но опять, вместо приема я попала в больницу. Должна была уже быть 12 неделя, опять началась мазня (при чем никогда ничего не болело не тянуло, крови красной не было). В больнице сделали узи - ЗБ, отправили сделать узи еще где-нибудь, сделал в Панацее, подтвердили замершую и поставили срок 8 нед и 2 дня!!! То есть за счет Дюфастона я ее как бы все это время "держала". В этот раз сделали медикаментозное прерывание, мне удалось поймать яйцо на гистологию, так что буду ждать результатов. И вот сегодня, я обнаружила, что у меня на тех же местах опять начали расти папилломы! На тех же самых местах, что и были!!!

Я еще в больнице, после больницы пойду к врачу, уже другому...

Как так может быть, что анализы не показывают папиллому, а они у меня есть? Или не все папилломы вирусные и влияют на беременность? Кто-нибудь рожал с такими папиллома? или может удалось вылечиться? и я так понимаю, что дело у меня не в прогестероне, так как он не помог сохранить беременность? Еще оказывается у нас с мужем возможен конфликт по группе крови у меня 1+, у него 2- , я читала, что есть не только конфликт по резусу, но и по группе крове, но на сколько я нашла информацию на форумах, в основном это может вызвать желтушность при рождении, но вроде как на само вынашивание не особо влияет. Девушки, пожалуйста, поделитесь какой-нибудь информацией, опытом, буду премного благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая у мужа вторая. конфликт был в первую беременность сыном (конфлик бывает по группе при случае нарушения плацентарного барьера - отслойка и т.д., тут же на форуме темку создавала в беременном разделе поищите через поиск). Насчет "держали" дюфастоном, у меня в 14-16 замерла беременность а выкидыш был только в 19-ть без всяких дюфастонов, и никакая сохраняющая терапия не помогла заливаемая в меня литрами (поступила с мазней вечером субботы узи сделать не могли до понедельника, а до этого момента назначили сохраняющую и кровеостанавливающую терапию). насчет попилом они же разные вы наверное сдавали анализ на онкогенные штамы. Лечение тут одно на самом деле удаление и повышение иммунитета! А если повысится иммунитет они и сами пропадут папилломы. Насчет замерших - у меня их три. Ничего на четвертый раз дочку родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы тут не одна такая. вон нас сколько в ХБ. у меня тоже было 2 зб с разницей в год. Причин первой мы не знаем. вторую отправили на генетический анализ. была 3-я лишняя хромосома, те с такой мутацией плод бы рано или поздно, но замер. оба раза срок 5-6 недель. первый раз лежала на сохранении и серцебиение было, но в итоге не получилось. вторую вычислила быстро, сдавала ХГЧ. Мы с мужем тоже сдавали кровь на мутации, по итогам генетик сказала что это ошибка природы, нам просто два раза не повезло.

меньше чем через пол года опять забеременела, сыну через два месяца 2 года исполниться. всю б не слазила с утрожестана, аж до 37 недели пила.

Все б были запланированные и мы готовились. после второго раза хотела посмотреть что со свертываемостью, но не успела, забеременела в третий раз, но думаю в этом проблемы как-раз не было. А вообще по плану у меня было сдать коагулограмма, у двух подруг именно в ней проблеммы были (тоже по 2 зб).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aiws, хочется вас поддержать. Не вините себя и не опускайте руки. Об этом не принято говорить, но сейчас очень много замерших и выкидышей, просто в разы больше, чем лет 20 назад. Уж не знаю, почему. Экология, лекарства. Я лично знаю несколько девушек, у кого было по две замершие, причём это мои ровесницы (30 лет) и моложе. А по одной замершей или выкидышу, мне кажется, у каждой второй женщины точно было. Причём часто причины непонятны.

 

Так что продолжайте обследоваться, но не теряйте надежды. Многие через это прошли, просто не принято обсуждать. Поищите хорошего доктора, не того, кто деньги будет качать. В Хочушкиной болтушке можно посоветоваться, к кому пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отчаивайтесь! Я 5 лет не могла забеременеть. Врачи твердили-эндометриоз, о материнстве забудьте. Я лечилась, лечилась, лечилась.. и вот когда я на всё плюнула и бросила лечиться (просто бросила пить все прописанные препараты), слетала на юг, и через 4 месяца забеременела... Так что неопускайте руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коонфликт по группе у меня был. Первая б не удержалась на ранних сроках Вторая проходила чудесно, а на 38 неделе начало развиваться маловодие, желтушка новорожденных была. В отличие от конфликта резусов, конфликт по группе каждый раз ослабляет негативное влияние с каждой б. Каждый новый день приближает Вас к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В отличие от конфликта резусов, конфликт по группе каждый раз ослабляет негативное влияние с каждой б.

На сколько я знаю наоборот: если коныликт возможен (а в данно случае возможен, но не обязателен), если 1 беременность была не с 1 группой (как у мамы), то у мамы могли (но не обязательно) накопиться антитела к "чужой" группе крови. И если в следущую бер у плода опять не мамина 1 группа, а та же, что и в прошлый раз, то антитела оставшиеся с первой беременности могут....мешать. Но на ранних сроках это якобы не вызывает проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наружние паппиломы это скорее впч низкого онкориска, вылезли они опять скорее всего на фоне снижения иммунитета в беременность (он у всех снижается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, большое спасибо за советы. С врачам вроде определилась, раньше уже изучала, когда собиралась становится на учет. И как говорится в любом случае у каждого врача есть 50 человек, которые в пояс поклоняться, и столько же, которые не вернутся больше. Я читала про Зотову, мне понравилось. Плюс еще один врач есть, невестка моя лечилась так же с двумя замешими, к ней тоже схожу. Так что план действий есть. Важно было услышать, что и у других так бывает и рожают, что это не приговор. Спасибо еще раз за поддержку. Буду разбираться теперь более самостоятельно, не полагаясь только на врача. Кстати тоже слышала истории, когда девушки так все бросали и само все получалось. Для меня это конечно кажется волшебством :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наружние паппиломы это скорее впч низкого онкориска, вылезли они опять скорее всего на фоне снижения иммунитета в беременность (он у всех снижается).

А это возможно как то вылечить или ВПЧ такого типа особо не влияет на вынашивание?

 

 

И на счет групп крови я не поняла, может быть именно конфликт, который может стать причиной зб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, большое спасибо за советы. С врачам вроде определилась, раньше уже изучала, когда собиралась становится на учет. И как говорится в любом случае у каждого врача есть 50 человек, которые в пояс поклоняться, и столько же, которые не вернутся больше. Я читала про Зотову, мне понравилось. Плюс еще один врач есть, невестка моя лечилась так же с двумя замешими, к ней тоже схожу. Так что план действий есть. Важно было услышать, что и у других так бывает и рожают, что это не приговор. Спасибо еще раз за поддержку. Буду разбираться теперь более самостоятельно, не полагаясь только на врача. Кстати тоже слышала истории, когда девушки так все бросали и само все получалось. Для меня это конечно кажется волшебством :)

Бывает так что и с приговором рожают :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же история. Две замерших беременности, после первой долго не решалась попытаться снова, и вот через 6 лет опять... Причем у нас с мужем есть уже сын 11 лет. Мне сейчас 38, времени уже совсем не осталось, после 40 не буду даже пытаться. Оба случая почти под копирку, выяснялось на 8-9 неделе, диагноз ЗБ 5-6 недель. С той только разницей, что во второй раз рано началась мазня, пыталась сохранять на дюфастоне. Сердцебиение не появлялось вообще в обоих случаях. Кстати, ХГЧ было в норме, и тест уверенно показывал до последнего. Тоже мучаюсь вопросом почему? После второго случая более полно обследовалась: анализы на все инфекции, фосфо-липидный синдром, свертываемость, еще что-то. Сейчас вот допиваю гормоны, которые выписали после того выскабливания. Врач сказала, все норм, иди беременей, а меня не покидает мысль, что это не случайное совпадение, и если я не устраню причину, то все может повториться опять. Кстати, я тоже мучаюсь с папилломами, анализ сдавала (у Зотовой кстати), вирус в активной форме не выявлен, лечить не надо. И вообще, все врачи на них не обращают внимания, если только сама сильно пристану. Если не секрет, какой кислотой вы сожгли? Мне давно выписывали что-то сильно вонючее, не помню названия. Я уж думаю в клинику куда-нибудь сходить удалить. Еще по поводу Зотовой, которая в Панацее, я у нее была как раз с проблемой ЗБ, мне ничем не помогла, собиралась эндометрий готовить к беременности с помощью физиотерапии, естественно у них не дешевой, мне показалось это лишним, хотелось конкретных диагнозов и лечения. Может Вам больше повезет. Сейчас на распутье: то ли плюнуть на все и расслабиться пробовать, то ли дальше ковыряться в своем здоровье. Сопутствующих хронических болячек тоже полно, мож в них дело тоже может быть? Я вот еще не поняла, а зачем вам дюфастон то сразу выписали после ЗБ, в качестве подготовки? Для какой цели он нужен? И во время второй беременности еще до появления мазни тоже пили? Как я поняла, у вас не было проблем с прогестероном. У меня, как выяснилось, тоже. Я сама побежала, сдала припервых признаках мазни. Все было в норме. И прочитав в инструкции к дюфастону, что если мазня не связана с низким прогестероном, то смысла пить нет, вобщем-то все уже про себя поняла, но надеялась на чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня та же история. Две замерших беременности, после первой долго не решалась попытаться снова, и вот через 6 лет опять... Причем у нас с мужем есть уже сын 11 лет. Мне сейчас 38, времени уже совсем не осталось, после 40 не буду даже пытаться. Оба случая почти под копирку, выяснялось на 8-9 неделе, диагноз ЗБ 5-6 недель. С той только разницей, что во второй раз рано началась мазня, пыталась сохранять на дюфастоне. Сердцебиение не появлялось вообще в обоих случаях. Кстати, ХГЧ было в норме, и тест уверенно показывал до последнего. Тоже мучаюсь вопросом почему? После второго случая более полно обследовалась: анализы на все инфекции, фосфо-липидный синдром, свертываемость, еще что-то. Сейчас вот допиваю гормоны, которые выписали после того выскабливания. Врач сказала, все норм, иди беременей, а меня не покидает мысль, что это не случайное совпадение, и если я не устраню причину, то все может повториться опять. Кстати, я тоже мучаюсь с папилломами, анализ сдавала (у Зотовой кстати), вирус в активной форме не выявлен, лечить не надо. И вообще, все врачи на них не обращают внимания, если только сама сильно пристану. Если не секрет, какой кислотой вы сожгли? Мне давно выписывали что-то сильно вонючее, не помню названия. Я уж думаю в клинику куда-нибудь сходить удалить. Еще по поводу Зотовой, которая в Панацее, я у нее была как раз с проблемой ЗБ, мне ничем не помогла, собиралась эндометрий готовить к беременности с помощью физиотерапии, естественно у них не дешевой, мне показалось это лишним, хотелось конкретных диагнозов и лечения. Может Вам больше повезет. Сейчас на распутье: то ли плюнуть на все и расслабиться пробовать, то ли дальше ковыряться в своем здоровье. Сопутствующих хронических болячек тоже полно, мож в них дело тоже может быть? Я вот еще не поняла, а зачем вам дюфастон то сразу выписали после ЗБ, в качестве подготовки? Для какой цели он нужен? И во время второй беременности еще до появления мазни тоже пили? Как я поняла, у вас не было проблем с прогестероном. У меня, как выяснилось, тоже. Я сама побежала, сдала припервых признаках мазни. Все было в норме. И прочитав в инструкции к дюфастону, что если мазня не связана с низким прогестероном, то смысла пить нет, вобщем-то все уже про себя поняла, но надеялась на чудо.

 

Я наверное историю сократила немного. Дело было так. Первый раз я ничего не пила, только

когда мазня началась мне выписали дюфастон и я пила его. После того, как меня почистили

и я пришла к врачу она хотела назначить мне противозачаточные полгода пить, но я отказалась, так как раньше уже пробовала их пить после полипа и были проблемы, побочный эффект сгущение крови и предынсультное состояние и цикл после гормонов очень долго восстанавливается и врач согласилась со мной, что тогда лучше не пить, так как в норме цикл должен через месяц после отмены восстановиться и идти нормально. Поэтому полгода я просто предохранялась и ничего не пила, а Дюфастон начала пить только при уже непосредственном процессе.

Я хочу для начала пройти у них полное обследование и уже от этого плясать. Потому что в зависимости от результата, дальше буду думать. Если скажут, что прямых причин нет, просто давайте для профилактики что -то делать, я не буду. А если конкретное что то найдут,что можно вылечить, то конечно буду лечиться. Плюс я еще хочу к одной женщине сходить. Она невестке нашей помогла, у нее такая же история. Там она смотрит по крови и лечит всякими таи травами и правильным питанием.

 

Папиломы сжигала кажется щелочной кислотой, но могу ошибаться. Там такой тюбик

как из под духов, колбочка такая длинная и называется Чистотел. В этот раз попрошу, может с них пробы возьмут, а не только по крови смотреть. И наверное удалю у них, может они как то там вырежут основание. Так как вскакивают они вот именно на тех же самых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 ЗБ, потом два пацана и сейчас снова 2 ЗБ. Очень хочу третьего ребенка, но пока никал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...