Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
baunty2008

Муж пропивает квартиру

Рекомендованные сообщения

baunty2008, мое отношение к данной ситуации не имеет никакого значениия.

я вам говорю, как эту ситуацию будет рассматривать суд.

ЛРП это серьезная процедура, которая имеет четкие причины, прописанные в статье 69 СК РФ, которую вы отказываетесь читать, и выстраиваете свою позицию на домыслах и эмоциях.

Самый простой повод для ЛРП это неуплата алиментов. Ход действий такой:

Подаете на алименты (проще это сделать без развода, протсо нужно написать заявление на судебный приказ о взыскании алиментов)

решение о взыскании отдаете приставам, они начинают исполнительное производство

если он 2 месяца не платит, вы пишете заявление и его привлекают по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

после этого исполнительное производство возобновляется, он снова 2 месяца не платит, вы пишете заявление и его уже привлекают по ст. 157 УК РФ и вот теперь он считается Злостным уклонистом.

После этого можно подавать иск о ЛРП.

Только я одного не понимаю, как это должно повлиять на отца, чего вы ожидаете от этой процедуры?

Он требует, чтобы дети каникулы проводили у него. Зимние каникулы дети гостили у отца. Так соседи даже и не знали, что они приехали . Дети как сели за компьютер, так все каникулы за компом и провели. Из квартиры они не выходили. А отец все это время пил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но явно, она не просто так его спаивает. Т.к. квартира оформлена только на него. Ни жена, ни дети не имеют никаких прав на нее. И еще, он имеет наглость претендовать на 1/4 долю дома, который она купила. Вот такая история. Не знаем чем все закончится.

Дети и жена, в случае чего, наследники первой очереди. Лишь бы он мадаме квартиру не подарил, а так проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она с детьми уехала в августе. Так за все это время муж один раз (не давно) прислал 10 тыс. которые занял у своих родителей. Он не работает и работать наверное не собирается. Хотя до того как стал пить, был умнейшим человеком с умнейшей головой. Закончил Политех с красным дипломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети и жена, в случае чего, наследники первой очереди. Лишь бы он мадаме квартиру не подарил, а так проблем не будет.

Да вот за это и переживаем. Старший ребенок (10 лет), рассказывал когда гостил у отца, что мадама отцу говорила:"не подписывай ей ничего, мне подпиши".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подаете на алименты (проще это сделать без развода, протсо нужно написать заявление на судебный приказ о взыскании алиментов)

А если не работает-то это не прокатит.))надо через суд решать проблему алиментов же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не работает-то это не прокатит.))надо через суд решать проблему алиментов же?

прокатить то прокатит, только ничего не выйдет, ибо этот приказ некуда нести...работы то нет...

поэтому лучше сразу иск подаавать..

А безработным в этой ситуации невыгодно быть. :hi-hi:

Если суд сочтет, что родитель не горит желанием содержать ребенка и при этом он безработный (обычно это звучит так: "А мне не с чего платить алименты - я безработный"), суд назначает алименты в процентах от величины Средней заработной платы по России, на данный момент это примерно 36 тысяч рублей!

есть вариант и гуманнее, если родитель раскается, скажет что готов содержать детей, суд пока работы нет назначит алименты исходя из МРОТ по региону...

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не работает-то это не прокатит.))надо через суд решать проблему алиментов же?

Работает или нет проблема с алиментами решается через суд.

У нас было так : заявление на развод и о взыскании алиментов подала одновременно, но заседание по алиментам было раньше по времени. На одного ребенка 25% от дохода. Если папаша не работает, то в твердой денежной сумме, как-то привязано к МРОТ. Дальше решение суда попало к приставам....и тишина. Через какое-то время на имя старшешо судебного пристава было направлено заявление о предоставлении полного расчета по задолженности по алиментам. Сумма вышла приличная и тут же началось шевеление. Приставы сами обратились с заявлением в суд о привлечении к ответственности за неуплату. Был вариант погашения задолженности до суда, но денег-то нет, гулять-пить интереснее. Итог суда - обязательное трудостройство и 8 месяцев обязательных работ с уплатой текущих начислений, погашения накопившейся задолженности и 10 % в доход государства.

На лишение родительских прав подала через год. Как раз на руку пощло то, что не платил алименты и была судимость. Ребенком не интересовался вообще. В суде представляли фотографии с застольев папаши, распечатки звонков, что никогда не звонил. Это к делу не подкрепили, но ознакомились. Суд тогда постановил лишить горе-папашку РП. Потом апелляционный суд, правда, отменил решение суда первой инстанции. Но там подключили свои связи /сводный брат по отцу работает судьей/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, ясное дело через суд, только есть 2 пути - приказное и исковое производство, об этом была речь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
baunty2008, мое отношение к данной ситуации не имеет никакого значениия.

я вам говорю, как эту ситуацию будет рассматривать суд.

ЛРП это серьезная процедура, которая имеет четкие причины, прописанные в статье 69 СК РФ, которую вы отказываетесь читать, и выстраиваете свою позицию на домыслах и эмоциях.

Самый простой повод для ЛРП это неуплата алиментов. Ход действий такой:

Подаете на алименты (проще это сделать без развода, протсо нужно написать заявление на судебный приказ о взыскании алиментов)

решение о взыскании отдаете приставам, они начинают исполнительное производство

если он 2 месяца не платит, вы пишете заявление и его привлекают по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

после этого исполнительное производство возобновляется, он снова 2 месяца не платит, вы пишете заявление и его уже привлекают по ст. 157 УК РФ и вот теперь он считается Злостным уклонистом.

После этого можно подавать иск о ЛРП.

Только я одного не понимаю, как это должно повлиять на отца, чего вы ожидаете от этой процедуры?

Вы так рьяно его защищаете, что не заметили, что от него самого не нужно ничего. Он сам такой никому не нужен. Автор пытается жилье детям хоть какоето застолбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так рьяно его защищаете, что не заметили, что от него самого не нужно ничего. Он сам такой никому не нужен. Автор пытается жилье детям хоть какоето застолбить.

Ну как бы позиция так себе. Хоть какое то жилье дети имеют право получить только после смерти родителя

До этого - только по доброй воле

А то дай волю половина поотнимает жильё у родителей. Чтоб не отписали кому-нибудь

Хотя это их жильё и что хотят имеют право делать с ним

Хоть на благотворительность отдать

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы позиция так себе. Хоть какое то жилье дети имеют право получить только после смерти родителя

До этого - только по доброй воле

А то дай волю половина поотнимает жильё у родителей. Чтоб не отписали кому-нибудь

Хотя это их жильё и что хотят имеют право делать с ним

Хоть на благотворительность отдать

Ну да, мадаме отпишет. Благотворитель. А потом приедет в 2-х комнатный дом 40 кв.м. И вот тогда начнется Кошмар для бывшей жены и сыновей. А там и до беды не далеко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы позиция так себе. Хоть какое то жилье дети имеют право получить только после смерти родителя

До этого - только по доброй воле

А то дай волю половина поотнимает жильё у родителей. Чтоб не отписали кому-нибудь

Хотя это их жильё и что хотят имеют право делать с ним

Хоть на благотворительность отдать

Лучше не давать никаких прав детям, а пропить жилье. Так будет правильнее. А затем приехать в деревню на свою законную долю и превратить жизнь своей бывшей жене и детям в Ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все эмоции

Что-то никто не переживает за мужчину с этой точки зрения. Бухает да и нехай с ним, главное хатку выцепить у конкурентки

Фу

Вы же не переливаете за его 1/4 в доме, что он этим поделится с женщиной своей

А с подаренным имуществом он может делать что хочет

Если что я жила в семье запойных.

Меня поражает сама подача вопроса.

И это, нигде не написано, что родители при жизни обязаны обеспечить детей жильем. Да и не при жизни. Хотят, могут - отлично. Нет, никто без этого не умирал

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все эмоции

Что-то никто не переживает за мужчину с этой точки зрения. Бухает да и нехай с ним, главное хатку выцепить у конкурентки

Фу

Вы же не переливаете за его 1/4 в доме, что он этим поделится с женщиной своей

А с подаренным имуществом он может делать что хочет

Если что я жила в семье запойных.

Меня поражает сама подача вопроса.

И это, нигде не написано, что родители при жизни обязаны обеспечить детей жильем. Да и не при жизни. Хотят, могут - отлично. Нет, никто без этого не умирал

За мужа переживали, еще как! Он не один год пьет. С ним разговаривали, его поддерживали, его кодировали. Все бесполезно. Трезвый образ жизни он вести не хочет, детям помогать тоже не хочет и не собирается. Но при этом требует детей к себе на каникулы и грозиться либо сам приезжать на свою долю, либо поселить на эту долю алкашей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все эмоции

Что-то никто не переживает за мужчину с этой точки зрения. Бухает да и нехай с ним, главное хатку выцепить у конкурентки

Фу

Вы же не переливаете за его 1/4 в доме, что он этим поделится с женщиной своей

А с подаренным имуществом он может делать что хочет

Если что я жила в семье запойных.

Меня поражает сама подача вопроса.

И это, нигде не написано, что родители при жизни обязаны обеспечить детей жильем. Да и не при жизни. Хотят, могут - отлично. Нет, никто без этого не умирал

Вы читайте внимательно. Где я писала "выцепить хатку"?

Я пишу о том, что когда он пропьет квартиру, он припрется жить к бывшей жене и к детям, и будет превращать их жизнь в Кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все эмоции

Что-то никто не переживает за мужчину с этой точки зрения. Бухает да и нехай с ним, главное хатку выцепить у конкурентки

Фу

Вы же не переливаете за его 1/4 в доме, что он этим поделится с женщиной своей

А с подаренным имуществом он может делать что хочет

Если что я жила в семье запойных.

Меня поражает сама подача вопроса.

И это, нигде не написано, что родители при жизни обязаны обеспечить детей жильем. Да и не при жизни. Хотят, могут - отлично. Нет, никто без этого не умирал

Искренне вам сочувствую, что у вас такая семья.

У меня очень хорошие и непьющие родители, которые всю жизнь о нас заботились. И сейчас мы с сестрой, зятьями и внуками очень любим и заботимся о наших родителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все эмоции

Что-то никто не переживает за мужчину с этой точки зрения. Бухает да и нехай с ним, главное хатку выцепить у конкурентки

Фу

Вы же не переливаете за его 1/4 в доме, что он этим поделится с женщиной своей

А с подаренным имуществом он может делать что хочет

Если что я жила в семье запойных.

Меня поражает сама подача вопроса.

И это, нигде не написано, что родители при жизни обязаны обеспечить детей жильем. Да и не при жизни. Хотят, могут - отлично. Нет, никто без этого не умирал

Не умрут конечно, но тогда и папаша пусть подальше от них держится. Чтобы они его не видели и не слышали. Раз он ничего не должен и ни чем не обязан. Детям 4 и 9 лет, если что и зарплата у подруги 9 тыс. Вот на это они втроем и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За мужа переживали, еще как! Он не один год пьет. С ним разговаривали, его поддерживали, его кодировали. Все бесполезно. Трезвый образ жизни он вести не хочет, детям помогать тоже не хочет и не собирается. Но при этом требует детей к себе на каникулы и грозиться либо сам приезжать на свою долю, либо поселить на эту долю алкашей.

Тогда нужно было разводиться и что-то делать раньше. Про выделение долей и риски с этим связанные вроде известно уже давно

Сейчас имхо нужно подготовить документы на дарение доли, приехать с кем-то из родни, например с мамой его и каким нибудь мужчиной. взять подпись и переоформить

Развестись, установить правила пребывания детей или лишение прав.

Остальное эмоции.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж-алкоголик умер.

Кому в итоге досталась квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26.03.2019 в 13:23, baunty2008 сказал:

Пока ещё никому. Но мадам подала на наследство.

Он уже успел развестись и жениться на мадам? Тогда получается дети подруги тоже имеют право на наследство, как и родители.

Интересно, чем ситуация закончиться? И где теперь родители на старость лет будут жить? Надеюсь это была у них не единственная квартира....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...