Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
baunty2008

Муж пропивает квартиру

Рекомендованные сообщения

Так подруга забрала детей, уехала в деревню, жилье у нее есть,живет своей жизнью, на развод хотела подавать, какое ей дело до практически бывшего мужа и до его квартиры ? Пока не узнала, что подруга появилась, ничего не хотелось от мужа, а тут квартирку жалко стало... Понятно, что жалко, но как бы раньше надо было решить все проблемы и дела, а потом сваливать...С МК нужно любыми способами решить вопрос и пусть со своей квартирой делает что хочет.

Если бы просто подруга. Эта "подруга" опаивает его психотропными средствами. На данный момент он постепенно превращается в безвольное существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он из дома не выходит. Она его одного не выпускает из квартиры. Только с ней он может куда-то пойти. Она покупает продукты и каждый день водку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет советов, я даже и не знаю что спросить. Просто рассказываю ситуацию, которая происходит с моей подругой. Мне очень жаль, что не могу ей помочь. Свекровь против сына не пойдет, почему-то боится новую сноху. Брат с ним уже давно не общается. Все его друзья от него отвернулись. Она одна сейчас бьется. На днях должна к нему приехать с какими-то документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ее конечно поддерживаю морально, главное чтобы она раньше времени не сдалась. Советую с разводом не торопиться, пока с квартирой и квартиранткой ничего не понятно. Эта барышня тоже с ее деревни. Муж с ней познакомился через одноклассники. Когда жена от него уехала, он стал всем писать, кто из ее поселка. Хотел что-нибудь о ней узнать. Барышня эта разошлась с мужем 5 лет назад и уехала в Волгоград. Сыну 15 лет, все это время живет с отцом. Она приезжает в поселок один раз в год на день рождение сына и всегда без подарков. В поселке денег должна всем своим знакомым. Это моя подруга узнала от ее бывшего мужа. Чем она занимается в городе, неизвестно,о себе говорит что у нее 5 магазинов и она управляющая турбазой. Ну что-то с трудом в это вериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще то же верно, она как мать конечно же за детей все делает, но если по другому на эту ситуацию посмотреть... Она живет отдельно, где жить есть, с ним хочет развестись, так и пусть ситуацию отпустит, если судьба, то что, должно быть ее, будет ... Нет так нет, отпускает и пусть живет своей жизнью... Я бы вот рада бы была разойтись по жизни с таким человеком и забыть....Заниматься детками и их жизнью....

За квартиру бьется для своих детей. Они вырастут, через 7-8 лет приедут учится в Волгоград. Почему они должны по квартирам скитаться, когда могут иметь свой угол, если папаша его не пропьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1/4 дом делится на 4. Жена, муж и 2 ребенка

это где-то у нее указано в документах?в законе написано-выделение доли по соглашению сторон,что весьма расплывчато. Даже когда я воспользовалась МК(3 года назад)не было обязательство выделять каждому по равной доле. Главное,было выделить хоть какую-то. Если исходить из мин. сан.нормы-это 6 кв метров для суда,например,уже никто не оспорит, а так можно было и 1\100 выделить. Логически даже можно подвезти под маленькую долю. Сумма МК 400 т.р.,на четверых-100 т.р.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом году выделяла доли детям по 1/10, мне нотариус сказала, хоть по 1/100, лишь бы одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этом году выделяла доли детям по 1/10, мне нотариус сказала, хоть по 1/100, лишь бы одинаковые.

Для детей имеется ввиду одинаковые же?Это именно в вашем случае?Ведь один из детей может уже быть собственником чего-либо,значит и доля у него должна больше. Мне сказали все равно кому какая доля,если дети ранее не были собственниками. Но желательно не менее метража по саннорме,если это возможно. Если были-то не менее того,что у них было.

На месте той женщины выделила бы минимальную долю,поскольку муж свое жилье не продавал,никак не участвовал,у него есть свое собственное жилье,свободное от детей,и навряд ли он сможет оспорить такую мизерную долю. Компенсировала и послала. И так будет по закону,иначе если начнутся проверки,все равно заставят,если он отказ не оформлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где-то у нее указано в документах?в законе написано-выделение доли по соглашению сторон,что весьма расплывчато. Даже когда я воспользовалась МК(3 года назад)не было обязательство выделять каждому по равной доле. Главное,было выделить хоть какую-то. Если исходить из мин. сан.нормы-это 6 кв метров для суда,например,уже никто не оспорит, а так можно было и 1\100 выделить. Логически даже можно подвезти под маленькую долю. Сумма МК 400 т.р.,на четверых-100 т.р.))

В законе-то написано "по соглашению сторон". Т.е. если муж согласен на 1/1000, то и отлично. А если нет, т.е. соглашения сторон достичь невозможно, то в судебном порядке доли родителей и детей на средства МК считаются равными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже подумываю предупредить его барышню о том, если с мужем что-то случится или квартира таинственным образом перейдет к чужим людям, то в интернете, вместе с этой историей появятся имена, фамилии и фотографии всех участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже подумываю предупредить его барышню о том, если с мужем что-то случится или квартира таинственным образом перейдет к чужим людям, то в интернете, вместе с этой историей появятся имена, фамилии и фотографии всех участников.

 

Ой, вы только сами в это не лезьте. Помочь подруге советом - это можно, да и то как бы потом не оказаться крайней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже подумываю предупредить его барышню о том, если с мужем что-то случится или квартира таинственным образом перейдет к чужим людям, то в интернете, вместе с этой историей появятся имена, фамилии и фотографии всех участников.

Вы думаете это ее испугает?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно

Наоборот, тщательнее "хвосты" подчистят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарит "добровольно" квартиру новой пассии и свалит жить к бывшей жене... И 100% из гордости будет все доказывать, что это он сам так решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение истории. Подруга приезжала к мужу забрать кое-какие вещи, в том числе и свое оставленное золото (колечки, сережки, цепочки с кулончиком). Обнаружила пустые коробочки и две квитанции из ломбарда о сдаче золотых украшений. Предъявила эти квитанции мужу и его "мадам". "Мадам" стала вопить, что она ничего не сдавала и впервые видит эти квитанции. После того, как подруга ушла, "мадам" все преподнесла мужу подруги так, будто подруга сама подкинула эти квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пропали документы на участок. "Мадама" говорит, что это его бывшая их украла. Муж почему-то этой мадаме верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, много чего произошло за это время. В голове сумбур, но буду потихоньку писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подруга ждала, что их будут полировать и беречь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подруга ждала, что их будут полировать и беречь?

Она не из Волгограда, приехать раньше возможности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пропал ее Диплом о высшем образовании. Муж с мадамой пытаются доказать, что она его забирала, но это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра я не выдержала и стала ему звонить. Звонила все утро. Никто не ответил. Написала ему в соц.сети :"Привет! Я переживаю, ты не отвечаешь на звонки, не выходишь из дома, не общаешься с друзьями. Ты дома? Мы с полицией к тебе скоро приедем. Заодно полиция твою мадам пробьет".

Тут же звонок от него. Говорит : "Не звони мне, не приезжай. Моя мадам тебя все равно не пустит. Ты мне не нужна. Пошла на фиг."

Тут же звонит моей подруге в панике, говорит, передай своей подружке, что не надо никакой полиции. Звонил ей несколько раз с этой просьбой.

Изменено пользователем baunty2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подруга ждала, что их будут полировать и беречь?

Заявление на пропажу золотых украшений написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны хочется помочь подруге, с другой очень часто это соучастие выходит боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны хочется помочь подруге, с другой очень часто это соучастие выходит боком.

Да это точно. Я тоже этого боюсь. Но подруга мне доверяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С подругой сегодня даже посмеялись. Особенно над его словами :"Ты мне не нужна!" Как будто я ему себя предлагала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще очень порадовались тому, что мадам очень испугалась приезда милиции. Если бы мне такое сказали, во первых я бы и не поверила, а во вторых мне было бы очень любопытно доя чего ко мне приедет милиция. Т.к. косяков за собой не наблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет правды и справедливости, я зануда.

Изменено пользователем baunty2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, если пригрозить мужу лишением родительских прав, если он не переведет квартиру на детей? (А при необходимости и начать этот процесс. Не буду врать, точно не помню, но лишенцы по прежнему несут обязательства перед детьми: алименты, жилье, только уже под контролем гос.-ва)

Если он требует детей на каникулы, (ну по любому, им займутся соответствующие органы, а он этого боится) Возможно, сама угроза лишения род.прав. Сподвигнет его на перепись квартиры на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avela, а основания имеются? или вы собираетесь голый иск подавать?

Я ничего не собираюсь, но по словам топикастера:

1. Отец: пьет, 2.ведет асоциальный образ жизни (с чуж.женщиной, официально состоя в браке с матерью детей) , 3. не заботится о детях, 4. не участвует в их обеспечении.

 

Это и является основанием для лишения прав.

PS: соц. службы еще не читали этот пост.

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не собираюсь, но по словам топикастера:

1. Отец: пьет, 2.ведет асоциальный образ жизни (с чуж.женщиной, официально состоя в браке с матерью детей) , 3. не заботится о детях, 4. не участвует в их обеспечении.

 

Это и является основанием для лишения прав.

PS: соц. службы еще не читали этот пост.

Лишением прав подруга ему пригрозила. Все основания для этого есть. 1. Муж пьет

2. Живет не понятно с кем. Эта мадама его конкретно спаивает. Приятель мужа, с которым он работал, попросил прийти в суд для подписания документов (по работе), так эта мадам заявила приятелю:"давай мне 50 тыс. и он (муж подруги) в суд придет трезвый. Не дашь 50 тыс, значит будет с утра пьяный и соответственно ничего подписывать не будет". Приятель конечно офигел.

3. Детям не помогает совсем.

4. Есть фото, как он спит в подъезде пьяный, а рядом не допитая бутылка стоит (соседка сфотографировала).

5. Все его знакомые и друзья (уже бывшие) , все в шоке от его подруги, от него самого и от его внешнего вида. Говорят, что он одной ногой уже в могиле стоит. Худой, лицо черного цвета, старый (ему всего 38 или 39 лет), одет не понятно во что, не бритый, грязный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все его звонки и угрозы с его и ее стороны она писала на диктофон. В дальнейшем собирается лишать его родительских прав.

Не лишат его родительских прав. С этим сейчас очень сложно.

 

baunty2008, пусть лучше к юристу в реале обратится, есть бесплатная служба для малообеспеченых... Могу поиграть в "гадалку" и предсказать с вероятностью в 99%, что в ближайшее время он продаст квартиру и съедет к ней в дом на свою 1/4... И будет весело... Всем... Ну это если не скопытитсЯ раньше...

 

Да ладно, алкаши живут неоправданно долго, да простит меня Бог

В документах указываются доли. 4 человека, значит 4 доли.

Вы могли бы уточнить, какие именно доли выделены? В свид-ве о соб-ти или в выписке егрп четко прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лишением прав подруга ему пригрозила. Все основания для этого есть. 1. Муж пьет

2. Живет не понятно с кем. Эта мадама его конкретно спаивает. Приятель мужа, с которым он работал, попросил прийти в суд для подписания документов (по работе), так эта мадам заявила приятелю:"давай мне 50 тыс. и он (муж подруги) в суд придет трезвый. Не дашь 50 тыс, значит будет с утра пьяный и соответственно ничего подписывать не будет". Приятель конечно офигел.

3. Детям не помогает совсем.

4. Есть фото, как он спит в подъезде пьяный, а рядом не допитая бутылка стоит (соседка сфотографировала).

5. Все его знакомые и друзья (уже бывшие) , все в шоке от его подруги, от него самого и от его внешнего вида. Говорят, что он одной ногой уже в могиле стоит. Худой, лицо черного цвета, старый (ему всего 38 или 39 лет), одет не понятно во что, не бритый, грязный.

смех да и только, взрослые люди ведь

1. справка от нарколога есть, что он алкоголик? вряд-ли, а ваши слова это просто эмоции

2. жить человек имеет право с кем угодно.

3. на алименты подавали? попытки договориться без суда были? суд установил факт уклонения от уплаты алиментов?

4. согласие гражданина на фотосъемку спрашивали? боюсь суд критически отнесется к этой фотографии. Есть шанс, что возникнут у вас проблемы

5. это ваши эмоции, его образ жизни никак не влияет на родительские права

вывод - оснований для лишения родительских прав нет

читайте ст.69 СК РФ, а если будет непонятно, то разъяснения можно почитать в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не лишат его родительских прав. С этим сейчас очень сложно.

 

 

 

Да ладно, алкаши живут неоправданно долго, да простит меня Бог

 

Вы могли бы уточнить, какие именно доли выделены? В свид-ве о соб-ти или в выписке егрп четко прописано

Ок. Спрошу у подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смех да и только, взрослые люди ведь

1. справка от нарколога есть, что он алкоголик? вряд-ли, а ваши слова это просто эмоции

2. жить человек имеет право с кем угодно.

3. на алименты подавали? попытки договориться без суда были? суд установил факт уклонения от уплаты алиментов?

4. согласие гражданина на фотосъемку спрашивали? боюсь суд критически отнесется к этой фотографии. Есть шанс, что возникнут у вас проблемы

5. это ваши эмоции, его образ жизни никак не влияет на родительские права

вывод - оснований для лишения родительских прав нет

читайте ст.69 СК РФ, а если будет непонятно, то разъяснения можно почитать в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10

1. К наркологу он естественно не пойдет, хотя очень хотелось бы. Есть свидетели соседи и знакомые, которые его иногда видят. Трезвым не видели ни разу. Когда подруга с мужем еще жила, с детьми по вечерам гуляла. После прогулки шли домой, а дверь была заперта с другой стороны, т.к. муж пьяный напьется, закроется и спит, и ничего не слышит. Так они сначала в дверь стучали и на телефон звонили, затем шли под окна, жили на первом этаже, и бросали камешки в окна. В надежде, что он услышит и пустит их домой. И так около 2-х часов. Все бесполезно. И она с детьми шла к соседям ночевать. И так было несколько раз. То ее зимой из квартиры выгонит, она несколько часов на площадке в одном халате стоит. А он у детей спрашивает :"Ну что? Маму пустим или не будем?" Дети ревут, просят пустить, а он: "Ну ладно, пусть еще в подъезде постоит".

2. Пусть живет с кем угодно. Нам совершенно все равно. Но когда эта мадам, переделает на себя квартиру, этот алкоголик придет жить к подруге, т.к. у него есть доля в ее доме. И тогда начнется "веселуха" для нее и особенно для их детей.

3. На алименты недавно подала, так же как и на развод.

4. Почему должны быть проблемы? Фото в соц.сетях не размещали.

5. Т.е. по вашему он замечательный и чудесный отец с которого надо брать пример, а подруга сволочь, которая бьется ради спокойной жизни своих детей?

Изменено пользователем baunty2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

baunty2008, а почему этот факт не зафиксирован милицией? Сейчас бы такая бумажка очень пригодилась

То ее зимой из квартиры выгонит, она несколько часов на площадке в одном халате стоит. А он у детей спрашивает :"Ну что? Маму пустим или не будем?" Дети ревут, просят пустить, а он: "Ну ладно, пусть еще в подъезде постоит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
baunty2008, а почему этот факт не зафиксирован милицией? Сейчас бы такая бумажка очень пригодилась

Вот этого сказать не могу. Может она боялась, может не хотела это афишировать. Я ведь тоже не так давно об этом узнала. Она никому не рассказывала. Говорит, стыдно было об этом говорить. Это сейчас она потихоньку все рассказывает, как с ним последнее время жила. Если надо, соседи этот факт подтвердят. Еще есть телефонные записи, как он и его мадама ей пьяные звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

baunty2008, мое отношение к данной ситуации не имеет никакого значениия.

я вам говорю, как эту ситуацию будет рассматривать суд.

ЛРП это серьезная процедура, которая имеет четкие причины, прописанные в статье 69 СК РФ, которую вы отказываетесь читать, и выстраиваете свою позицию на домыслах и эмоциях.

Самый простой повод для ЛРП это неуплата алиментов. Ход действий такой:

Подаете на алименты (проще это сделать без развода, протсо нужно написать заявление на судебный приказ о взыскании алиментов)

решение о взыскании отдаете приставам, они начинают исполнительное производство

если он 2 месяца не платит, вы пишете заявление и его привлекают по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

после этого исполнительное производство возобновляется, он снова 2 месяца не платит, вы пишете заявление и его уже привлекают по ст. 157 УК РФ и вот теперь он считается Злостным уклонистом.

После этого можно подавать иск о ЛРП.

Только я одного не понимаю, как это должно повлиять на отца, чего вы ожидаете от этой процедуры?

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...