Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Stasafateeva

Мой отрицательный отзыв о роддоме 2

Рекомендованные сообщения

Пишу отзыв, надеясь на то,что таких историй будет меньше!!!! Не могу молчать!!!!

Начну с того, что роды первые ребенок долгожданный, мне 26 лет, полностью здорова, никаких показаний. Мы решили рожать с мужем, ходили на все возможные курсы( род.дом.., жен.консультация, моя Кровинушка, читала много книг и ВОЗ тоже. Так что я была подготовлена и настроена на естественные роды. Надеюсь Глав.врач это прочитает и может что-то сделает или хотя бы задумается. ( хотя ему спасибо, что пропускал мужа меня навещать)))))

Я рожала у Исаевой, это жесть была!!! Акушерка Болдина Л.нас спасла. А Исаева( я приехала в 8 утра со схватками 4 минуты перерыв раскрытие 2 см,первый реб,без осложн.беременность),она в 9 без моего согласия проколола пузырь, не хотела давать самой раскрыться, ноя её упросила дать мне хотя бы два часа. за два часа раскрылась до 5 см( мне муж помогал массаж ,мячик ,схватки в вертикальном положении,

А потом цирк начался, вколола окситоцин -боли пипецццц .в итоге актив.фаза40 мин, потуги аж 1.20 и в 14.10 родила... Т.е всего за пять часов со вскрытия пузыря... У реб.стал падать пульс с 140ударов до 80……из-за быстрых родов, еще и петля оказалась. Нв что Исаева удивленно сказала, А что мы вам УЗИ не делали ? Время поджимало и уже хотели щипцами тащить( в 21 веке……),но я собралась и решила лучше сделаю все и помру, но только не щипцы, вторая акушерка сидела у меня на животе..спасибо ей ,вытолкала. Ребенок не пострадал слава Господу. А у меня разрез,красные глаза-сосуды лопнули ,чёрное лицо и спина!!!! А в три у нее смена закончилась. из-за смены чуть меня и дочь не угробила.

А в послерод. Тоже весело было. ещё в род.зале стали говорить, что у меня плохие соски…Девушка вы кормить не сможете ,давайте смесь. Короче я с боем и слезами отвоевала свою Грудь и МОЛОкО!!!!!!!Сейчас прекрасное едим меня)))) прибавляем в весе супер!!!!!

Девочки берегите себя и деток от горя -врачей и рожайте с мужем,он реально помогал,не знаю,чтоб без него со мной сделали б..

Уважаемый ,Ванюсов Игорь Владимирович,обратите внимание на Ваш персонал. Мы так просто этого

не оставим,будем писать письма в выш.стоящие органы. А я лично( человек известный во многих кругах Волгограда прославлю Исаеву Л.В.)

с Уважением, семья Фатеевых. Девочки продолжение моей историии.... муж сегодня разговаривал с глав.врачом, тот пообещал разобраться... правда после этого с офиц. сайта был удален мой отзыв!!!!! Это что такое????!!!!!!!!! С кем были такие истории, девочки не молчите!!! Надо объединяться и бомбить форумы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasafateeva, сочувствую(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хотите разбирательства, то напишите официальную жалобу в комитет здравоохранения. а все ваши отзывы на сайтах это филькина грамота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хотите разбирательства, то напишите официальную жалобу в комитет здравоохранения. а все ваши отзывы на сайтах это филькина грамота

Если бы девушка хотела официального разбирательства, то не сомневаюсь что так бы и сделала))) повода нет - все живы-здоровы..

А если писать на форумах - ни о чем, то что вы сами тут делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не поняла, что врач сделала не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмоции автора понятны.

 

Однако всему сказанному должны быть подтверждения какие-никакие, помимо эмоциональной составляющей.

Иначе может быть принято за стремление опорочить. Тем более что Л.В.Исаева пользуется большим уважением, как специалист. Хороших отзывов очень и очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы так просто этого

не оставим,будем писать письма в выш.стоящие органы. А я лично( человек известный во многих кругах Волгограда прославлю Исаеву Л.В.)

с Уважением, семья Фатеевых.

Уважаемая "известная" семья Фатеевых... персонал роддома спас вашего ребенка, а вы тут на форумах кудахчете... нехорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasafateeva, мне непонятны ваши претензии. Врач работал в интересах ребёнка, прежде всего. С ним все хорошо - это главное. А стимуляция, эпизио, сосуды на лице у половины рожениц. Всем надо жалобы писать?

Исаева Л.В. замечательный доктор, профессионал в своём деле. Год назад она помогла мне родить доченьку. У неё стаж работы около 30 лет. Неприятно читать такой отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала и вспомнила свои первые роды) Тоже начиталась Мишеля Одена и прочих. Хотела естественные роды - а кто же их не хочет? Но наши роддома и врачи живут по своим правилам. В Москве, знаю, есть договоры между роддомами и частными организациями акушерок-доул. Там можно родить естественно в роддоме. Подробнее можно погуглить "Арина Чак". У нас в городе такого нет. Поэтому или рожать по правилам роддома, или рожать дома, как бы грубо это ни звучало.

 

О ваших родах судить не берусь, т.к. прочитала только вашу точку зрения.

 

мне 26 лет, полностью здорова, никаких показаний

 

Это, увы, ни о чём не говорит и не даёт гарантий, что вы родите как в книжках, которые мы с вами читали.

 

В описанных вами действиях врача я "криминала" не вижу. Единственное, колоть пузырь было рано, конечно. Надо было хотя бы 5 см дождаться.

 

А щипцы или вакуум, кстати, вовсе не прошлый век. Прошлый век - это как раз приём Кристеллера, то есть выдавливание ребенка. В общем, ваше расстройство понятно, но и вы поймите, что свои условия диктовать в нашем роддоме не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, недовольство состоит в том, что автор хотела "естественные роды" с минимумом медицинского вмешательства. Однако открою Вам секрет, в роддомах нашего города в чистом виде ЕР не практикуются. Я честно, ни разу не слышала чтобы для того чтоб проколоть пузырь врач разрешение у роженицы спрашивала. Есть регламент определенный, ему следуют. И да, в роддомах поток, вы там не одна далеко, и поэтому ни с кем не возятся. Про пуповинную патологию... хм.. ну а кто мог знать об этом? вы же не с патологии беременности поступили, а приехали со схватками, в схватках узи не делают... Так что тут кого винить? Только случай.

В любом случае хорошо, что все хорошо закончилось, вам с малышом здоровья!

 

п.с. про "кормите смесью" честно, верится с трудом... я двоих родила в ЦРД, там активно пропагандируют ГВ, смесь дают детям только в самых крайних случаях, а за пустышки во рту у деток ругают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasafateeva, поймите, никто вам не будет делать умышленно плохо. Думаете, врачу хочется в тюрьму сесть? У врача, как и у вас, цель - здоровая мама и ребенок. Но! У вас ещё есть цель родить естественно, а у врача такой цели нет. Его цель - роды без осложнений. А для этого в ход идут "неестественные" проколы пузыря, эпизио, щипцы, вакуум, окситоцин.

 

Всё-таки возьмусь посудить о родах)) Если у вас при регулярных схватках каждые 4 минуты было раскрытие всего 2 см, то вполне понятно, почему врач решила колоть пузырь и ставить окситоцин. Неизвестно, сколько ещё бы вы сами раскрывались до 10. А это ведь и вас изматывает, если такие частые схватки. У вас могло не остаться сил на потуги. И главное - ребенок страдает. Тем более, что, как потом выяснилось, было обвитие.

 

Мне 4 года назад вкололи окситоцин на раскрытии 4 см, хорошей род. деятельности и вторых родах - вот тут можно поспорить о целесообразности. А в вашем случае, думаю, это была необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то не поняла, что врач сделала не так?

Все что можно((( ... Практически "вредила" роженице(((( а потом в результате такого "ведения" родов что с ребенком бы не так , еще и с пеной рта доказывали бы девушки "мы делали все что могли" "спасли вашего ребенка"((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивлюсь, если второго девушка дома решит рожать... После такого-то "вспоможения"((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 лет назад я тоже рожала у Болдиной и Исаевой. Тоже прокололи пузырь в первый осмотр на кресле, при раскрытии 2 см. Безводный период моего ребенка составил более 12 часов. Также было эпизио, потужной период 1 час 40 минут. Но у меня был ягодичный плод. Кесарево мне предложили на выбор, но не настаивали, а т.к я до поступления в роддом была уверена, что ребенок лежит правильно, то для меня это было шоком и я даже не сообразила, что может лучше все же кесарево. В итоге, на потугах собралась куча народа, в т.ч. и заведующая, которая начала давить на живот. Но я тоже готовилась - в то время нета не было так массово, я читала книги, журналы, посещала курсы (ходила, кстати, к Гостевой) и знала, что выдавливать ребенка - это неправильно, "так делать нельзя" - отложилось у меня в голове. И хорошо, что я не знала, что это была заведующая, я сориентировалась и сказала, что давить мне на живот не надо - ну не надо и не надо... ну как-то родила, в общем. У дочки была кривошея и дисплазия ТЗБС. Мои роды составили 17 часов. В послеродовом: на тот момент гепатит ставили всем (сейчас от него отказаться предлагают сами), к вечеру после данной прививки у дочки поднялась тем-ра до 38 - на меня наорали, что не заметила - товарищи, у меня первый ребенок!?! это сейчас я уже наученная... В целом, эти роды по моим оценкам - удовлетворительные. Все диагнозы сняты еще до года (массажи помогли или само рассосалось, не знаю). Ну и диагнозы, конечно, могли быть и от неправильного положения плода во время беременности, получается что она у меня просидела неправильно весь срок, когда ребенок должен быть в матке вниз головой. Но почему-то Штепа мне диагностировала переворот где-то за неделю до родов - с этой уверенностью я и ехала в роддом, а оказалось все не так. Вторые мои роды были по договоренности, в том же ЦР, знаете, небо и земля.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по поводу смеси - то же я удивилась, и 12 и 6 лет назад они пропагандировали ГВ, может у них что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasafateeva, поймите, никто вам не будет делать умышленно плохо. Думаете, врачу хочется в тюрьму сесть? У врача, как и у вас, цель - здоровая мама и ребенок. Но! У вас ещё есть цель родить естественно, а у врача такой цели нет. Его цель - роды без осложнений. А для этого в ход идут "неестественные" проколы пузыря, эпизио, щипцы, вакуум, окситоцин.

 

Всё-таки возьмусь посудить о родах)) Если у вас при регулярных схватках каждые 4 минуты было раскрытие всего 2 см, то вполне понятно, почему врач решила колоть пузырь и ставить окситоцин. Неизвестно, сколько ещё бы вы сами раскрывались до 10. А это ведь и вас изматывает, если такие частые схватки. У вас могло не остаться сил на потуги. И главное - ребенок страдает. Тем более, что, как потом выяснилось, было обвитие.

 

Мне 4 года назад вкололи окситоцин на раскрытии 4 см, хорошей род. деятельности и вторых родах - вот тут можно поспорить о целесообразности. А в вашем случае, думаю, это была необходимость.

Умышленно? Нет конечно просто "на***ть" на ребенка и роженицу, надо побыстрее раз делатся с этими "родами" и домой.. Многие осложнения и возникают в родах именно из-за активных "вспомогательных" действий".. А потом, сами с ними борются, с этим последствиями и "спасают"... Фактически от самих себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вспомнила первые роды, как я к ним подготовилсь, а потом грубое столкновение с реальностью. Я вас понимаю, но как бы это выразиться... да, у нас плевать хотели на естественное развитие родов, потому что оно непредсказуемо. Может быть все как в книжках о счастливом материнстве - вместе с пузырем легко рождается здоровое дитя, счастливая мама без разрезов, разрывов и гематом сразу кормит его грудью. А может быть летальный исход. Поэтому действуют наверняка: прокол пузыря, окситоцинчику, вытащили ребенка и слава Богу.

На самом деле надо готовиться к другому и не читать эти книжки, увы. Тут на форуме много-много подобных авторов выступало, с которых сорвали розовые очки.

Это печально, что нет шанса попробовать так, как написано в книжке, но... У нас вообще нет шансов, мы ж не в африканском племени: присела, потужилась, раз - ребеночек выскочил. Живой, здоровый - отлично. нет? Ну закопать его и дело с концом, через год еще приду под то же дерево. Правда же?! Врач не хочет рисков, а вы?..

 

Это вы еще ГВ отвоевали, мне не удалось в первый раз. То же самое говорили - что не такие соски, кормите смесью пока, дома разберетесь, "когда ребенок окрепнет". Ну они правы были, да. Ребенок окреп, в 5 лет, когда родился второй, попросила сисю сама. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по поводу смеси - то же я удивилась, и 12 и 6 лет назад они пропагандировали ГВ, может у них что-то изменилось?

Руководство поменялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умышленно? Нет конечно просто "на***ть" на ребенка и роженицу, надо побыстрее раз делатся с этими "родами" и домой.. Многие осложнения и возникают в родах именно из-за активных "вспомогательных" действий".. А потом, сами с ними борются, с этим последствиями и "спасают"... Фактически от самих себя...

ну не прям разделаться и домой, мне кажется)))

Но опять же - вот оставили б ее в покое, что-то пошло бы не так, завели на врача дело и такого ей бы вставили за то, что она не следовала регламенту, а слушалась эту роженицу в горячке, а не тупо вытащила ребенка всеми известными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже вспомнила первые роды, как я к ним подготовилсь, а потом грубое столкновение с реальностью. Я вас понимаю, но как бы это выразиться... да, у нас плевать хотели на естественное развитие родов, потому что оно непредсказуемо. Может быть все как в книжках о счастливом материнстве - вместе с пузырем легко рождается здоровое дитя, счастливая мама без разрезов, разрывов и гематом сразу кормит его грудью. А может быть летальный исход. Поэтому действуют наверняка: прокол пузыря, окситоцинчику, вытащили ребенка и слава Богу.

На самом деле надо готовиться к другому и не читать эти книжки, увы. Тут на форуме много-много подобных авторов выступало, с которых сорвали розовые очки.

Это печально, что нет шанса попробовать так, как написано в книжке, но... У нас вообще нет шансов, мы ж не в африканском племени: присела, потужилась, раз - ребеночек выскочил. Живой, здоровый - отлично. нет? Ну закопать его и дело с концом, через год еще приду под то же дерево. Правда же?! Врач не хочет рисков, а вы?..

 

Всё в точности так)) И я тоже в числе тех, с кого сорвали розовые очки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмоции автора понятны.

 

Однако всему сказанному должны быть подтверждения какие-никакие, помимо эмоциональной составляющей.

Иначе может быть принято за стремление опорочить. Тем более что Л.В.Исаева пользуется большим уважением, как специалист. Хороших отзывов очень и очень много.

И что "хороший врач" это диагноз на всю жизнь?

Мне в том же роддоме хороший врач, все ее знаю потому как завотделением, и фамилия известная называть не буду... Такое узи перед родами написала, что там не толко рожать недьзя было, а идти молиться, чтоб "само все рассосалось")))))

Я с вытаращенными глазами к профессору... Ему оно тоже "странным" показалось - пошла тут же переделала... В двух других местах и не менее хороших врачей ... Ничего!!!!! Из написанного не подтвердилось... И что мне теперь думать об этом "хорошем" враче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не прям разделаться и домой, мне кажется)))

Но опять же - вот оставили б ее в покое, что-то пошло бы не так, завели на врача дело и такого ей бы вставили за то, что она не следовала регламенту, а слушалась эту роженицу в горячке, а не тупо вытащила ребенка всеми известными способами.

Оставили бы в покое родила сама и нормально... Поэтому и нефиг приезжать в роддом заранее, если не выявлены проблемы со здоровьем серьезные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала...не так всё очевидно. И я своими родами в црд не очень довольна, но тоже даже я сама понимаю, что не так все однозначно, как кажется мамаше, в т.ч. и мне.

 

По данному сбивчивому рассказу сразу встает вопрос о том, падало ли сердцебиение от "быстрых родов" (я про такое не читала) или наоборот от бесконечных схваток без раскрытия (вот тут сердцебиение точно страдает) Тем более было обвитие как оказалось, а долгие роды с обвитием еще никому пользя не принесли.

Поэтому изложеную в таком ключе жалобу быстро разметут граммотные врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила б она в итоге может и сама, а для ребенка последствия неизвестны юыли бы, причем это ж не всегда сразу очевидно...а гипоксия в родах очень неприятное последствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставили бы в покое родила сама и нормально...

 

Да, из 100 рожениц 99 родили бы нормально. А одна не родила бы. Но роддом не может позволить себе рисковать, поэтому для них по умолчанию каждая роженица - это та самая единственная из ста.

 

Поэтому и нефиг приезжать в роддом заранее, если не выявлены проблемы со здоровьем серьезные..

Полностью согласна. Но мне кажется, схватки каждые 4 минуты - это не сильно заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 года назад тоже рожала у Исаевой мне она понравилась-криминала не вижу.. у меня потуги были 40-50 минут,считаю это нормальным.. вот на скольки см прокололи пузырь, не помню.. около 7 наверное где то так.. Исаева помогала мне родить сына- давила на живот (видать мне сил не хватало),единственный минус ребра потом жутко болели 2 дня.. а так все нормально, сын здоров и счастлив,родился на 4550гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там можно родить естественно в роддоме. Подробнее можно погуглить "Арина Чак". У нас в городе такого нет.

Однако открою Вам секрет, в роддомах нашего города в чистом виде ЕР не практикуются.

 

Блин, двоих родила в роддоме, ни одного укола не поставили, со старшей пузырь вскрыли перед тем как на рахмановку лезть - оказывается это все неестественные роды)))))) Боюсь думать куда ж естественнее - в баню видимо бежать надо было, а не в роддом.

 

По сабжу, если ни у вас, ни у ребенка нет последствий - отпустите ситуацию, живите дальше, никто здесь на форуме не сможет выдать вам официальных заверений о правильности или неправильности действий врачей, мы ситуацию знаем только с одной стороны да и проф. образования не имеем. Ну покудахтать можем ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что "хороший врач" это диагноз на всю жизнь?

Cadabra, Вы меня вроде как цитируете, а "диагноз хороший врач" сами придумали, я такого не писала. Собственно пример тому как можно из ничего выдуть кошмар.

Тем не менее я согласна с Вами.

Нет, елки-палки, такого диагноза "хороший врач". И приаивки от врачебной ошибки, халатности, проф.выгорания тоже врачам не делают. И, да. Самыц чудесный врач, спасший тысячу жизней на тысячу первой может допустить ошибку...

И это отчаянно грустно.

 

Просто у меня вопрос : как поможет клеймение позором? В данной ситуации?

Что нужно?

Осудить? Посадить? Выгнать с работы? Получить денежную компенсацию? Извинения? Моральное удовлетворение? Что-то еще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

схватки схватками, а потуги- потугами, из-за слабых и неправильных потуг в первую очередь и выдавливают и красные глаза/лица и т.д.

 

5 часов от начала рд вполне приемлемо, особенно при гипоксии(обвитии) и "ускорение" путём "выдавливания" тоже обоснованно.

 

Вот честно: это всё на эмоциях и неоправданных завышенных ожиданий от родов. Вот даже прочтя только точку зрения без врачебных разборов - невижу неоправданных действий.

 

Вы хотели такими схватками до вечера наслаждаться? и в обед понюхать газу-чтоб поспать и отдохнуть? а вечерком самостоятельно родить синего ребёнка?

 

вам ктг ставили перед род залом и в родзале ставили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2008 году рожала в центральном. На потугах дочь застряла в тазу. Врач принял решение нанесение полостных щипцом. Естественно последствия жуть. Разрыв промежности 3 степени. 2 месяца лежала в больнице. У дочки жидкость в голове, порвана губа и нос. Хорошо шипцы прошли мимо глаз. До года по больницам с ней ходили. Я благодарна врачу. Мы живы и здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза перечитала, не поняла вообще в чем криминал и жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто получилось не так как мечталось. Я себе тоже не так представляла и б и роды. Как вообще можно судить о действиях врача, правильные они или нет, нужно иметь хоть какое мед образование. Ну или может быть тогда нужно все заранее оговаривать и рожать по договоренности , и то не факт что будет так как хотелось.

Не понравилось в этом рд, делайте выводы и больше там не рожайте или ищите врача который будет устраивать. Время пройдет вы поостынет и по другому взгляни на ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишу отзыв, надеясь на то,что таких историй будет меньше!!!! Не могу молчать!!!!

Молчать о чем? Что вы живы и здоровы, что ребенок тоже жив и здоров?? Вам надо было как мне приехать в один из роддомов Волгограда с кровотечением в 40 недель, а Вас бы просто положили в палату... А только ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК! поняли, что это была отслойка плаценты! Каким то чудом мой ребенок остался жив.. Сами врачи удивлялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...