Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

Постоянная субфебрильная температура

Рекомендованные сообщения

У ребенка с 11 месяцев постоянная, ежедневная температура 37,2-37,4... держится уже 4 месяца. Были у троих педиатров, сдавали кровь несколько раз-немного повышены соэ. Бакпосев мочи идеальный. Врачи пожимают плечами. Из-за этого субфебрилитета не можем делать прививки, хотя кое-кто из врачей говорит-делайте, ничего страшного, это типа у ребенка просто такая температура. Типа для одного норма 36,6, а для другого - до 37,5 норма. У кого так было? Выяснились ли причины столь длительного повышения темпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ребенка с 11 месяцев постоянная, ежедневная температура 37,2-37,4... держится уже 4 месяца. Были у троих педиатров, сдавали кровь несколько раз-немного повышены соэ. Бакпосев мочи идеальный. Врачи пожимают плечами. Из-за этого субфебрилитета не можем делать прививки, хотя кое-кто из врачей говорит-делайте, ничего страшного, это типа у ребенка просто такая температура. Типа для одного норма 36,6, а для другого - до 37,5 норма. У кого так было? Выяснились ли причины столь длительного повышения темпы?

Здравствуйте,какое соэ?(результат).Прежде чем сказать что это норма у детей нужно провести ряд обследований.К примеру,субфебрилитет может давать нарушение микрофлоры кишечника,"бактерионосительство".Я бы предложила госпитализацию в 8 больницу.(бесплатное обследование,если есть полис и прописка волгограда).Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,какое соэ?(результат).Прежде чем сказать что это норма у детей нужно провести ряд обследований.К примеру,субфебрилитет может давать нарушение микрофлоры кишечника,"бактерионосительство".Я бы предложила госпитализацию в 8 больницу.(бесплатное обследование,если есть полис и прописка волгограда).Будьте здоровы!

Соэ 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не про ребенка, ну вдруг пригодится: жила с такой темпой лет 15, может и больше - не мерила до этого. Первое, что приходило в голуу врачам - туберкулез, но его нет. Кровь без изменений, моча....В роддоме даже чистку лишнюю (это мнение врача, которая же ее и назначила) сделали просто по факту этой темпы. И вот год назад темпа стала как у всех, т.е. до 37. Чем это объяснить - не знаю.

Хорошее предложение насчет лечь на обследование, если ложитесь - реально по полису сдадите и пройдете всё. Можете договориться чтоб домой уходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько лет была 37,2-37,5. Мне, правда, уже лет 12 было, когда началось. Родители по врачам таскали, а они только руками разводили. Потом само прошло как-то. А сейчас у меня всегда до 36. Может быть 35,2 например. Причем на самочувствии это не отражается. Причины не ищу...

 

А с малышиком конечно надо обследоваться, чтобы знать что все ок и успокоиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у младшего тоже самое

только лейкоциты повышены постоянно. меньше 11 не опускаются. были у гематолога. она сказала все в порядке. сдавали анализы на вирус эпб и т п - все чисто

моча в норме - педиаториговорит, что это особенность цнс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сына такое было лет в 6. обследовали все, что можно, все ок. Педиатр сказала, что так, видимо, работает вилочковая железа.

еще у деток лучше измерять температуру сразу после пробуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына такое было. На случайно эндокринолог посоветовал, сдать мазки с нога и горла на стафилококк и точно повышен, мы хлорофиллиптом и еще чем -то лечили и температура ушла. Прям очень ей благодарна, ведь ни педиатр, ни ЛОр даже не подумали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает такое, как при каком-то процессе в организме, так и особенность. у брата температура всего 37 с самого детства, а у меня 36,1, иногда бывает 35,8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно пониженная температура характера для гипотоников, у меня тоже частенько бывает 35.9-36.3 в этом интервале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сына сейчас уже месяц 37 - 37,5. кровь норм, моча норм. Лезут 2 зуба, никак не вылезут. Растим как раз месяц, думаю что они причина.

 

Как вылезут посмотрим на дальнейшее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно смотреть по факту, какая температура и чем меряете.. я как-то купила е-градусник, который на лоб нужно наводить <_< так он всей семье температуру показывал выше 37.5.. как буд-то поломанный.

на зубы - это 80% случаев, остальное нужно анализы смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...