Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
поцелуйчик

Варикоз: оперировать обязательно?

Рекомендованные сообщения

Прошу совета не тех кто любит пофилософствовать, а тех, кто реально сталкивался с этой проблемой. У врача была. Предложение сделать операцию исходит именно от врача. Но меня настораживает его позиция, операцию предлагает сделать если я ХОЧУ избавиться от вены чисто для красоты ножек. Честно скажу, красота второй вопрос, не такая уж венка и большая. Я переживаю, что если не сделаю операцию, то вена увеличится и пойдут новые. Как быть? Оперировать не хотела бы, но и оставлять вену страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу совета не тех кто любит пофилософствовать, а тех, кто реально сталкивался с этой проблемой. У врача была. Предложение сделать операцию исходит именно от врача. Но меня настораживает его позиция, операцию предлагает сделать если я ХОЧУ избавиться от вены чисто для красоты ножек. Честно скажу, красота второй вопрос, не такая уж венка и большая. Я переживаю, что если не сделаю операцию, то вена увеличится и пойдут новые. Как быть? Оперировать не хотела бы, но и оставлять вену страшновато.

У меня две торчащих вены. Их зовут Тимофей и Матвей)) так как вылезли они во время беременностей)

На сколько мне известно, удаление больного участка это лишь эстетика и скорее всего вена вылезает в другом месте, т.к. есть предрасположенность. Реабилитация тоже гемморойная-пол года в эл.бинте и не поднимать более 3 кг. (А как с ребёнком). Да и стоит это удавольствие ощутимо... Короче, мою красоту ни чем не испортить)) Тем более у меня именные вены :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реабилитация гораздо меньше. Носила 1.5 месяца чулки. Теперь лишь при занятиях спортом. Вид неприглядный пока,к лету надеюсь красоту получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реабилитация гораздо меньше. Носила 1.5 месяца чулки. Теперь лишь при занятиях спортом. Вид неприглядный пока,к лету надеюсь красоту получить.

Не, ну ты уж до конца развеевай все мифы!)) Какие ещё ограничения? Какова вероятность новых вен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну ты уж до конца развеевай все мифы!)) Какие ещё ограничения? Какова вероятность новых вен?

Да хз! Доктор сказал,что длительное время можно без новых проходить,соблюдая определённые рекомендации. Я не отступаю...пока) И вес нужно контролировать,вот разожралась сейчас-тяжко ножкам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну ты уж до конца развеевай все мифы!)) Какие ещё ограничения? Какова вероятность новых вен?

Моему варикозу уже много лет.Первые вены начали появляться в 18 лет.После первых родов начался тромбофлебит,в результате чего была экстренно про оперирована.Это было около 10 лет тому назад.Вторую операцию делала лет 6 назад лазером.Ни разу не пожалела о том что сделала операции,так как до этого,ноги выглядели просто ужасно.

Новых вен пока не по вылазило...ттт. Ни в чём себя физически не ограничиваю,работа у меня целый день на ногах,тяжести приходится поднимать до 15 кг и не один раз в день.Чулки я носила только первые два или три месяца после операции.Препараты для вен я никакие не пью кроме аскорутина.

Но я слышала и отрицательные отзывы после операций,всё зависит от организма.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы даже сделаете операцию и на том успокоетесь, то вены все равно полезут, в другом месте. Лечить варикоз надо в любом случае, после операции тоже. Я отказалась, хватает того, что венарус принимаю. Врач вам правду сказал, чаще всего операция носит эстетический характер, по показаниям здоровья ее могут делать когда уже совсем ноги синюшные, надеюсь это не ваш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хз! Доктор сказал,что длительное время можно без новых проходить,соблюдая определённые рекомендации. Я не отступаю...пока) И вес нужно контролировать,вот разожралась сейчас-тяжко ножкам(

Эстетика это конечно да... Но меня беспокоят боли, когда много физ.нагрузки, а у меня её с детями достаточно(( И вот бывает по ночам ноют венки мои, это конечно очень раздражает...

Ты меня воодушевила своим отзывом. А где делала, ну и стоимость примерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придёшь и расскажу и показать могу)) посмотришь на работу доктора спустя 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хз! Доктор сказал,что длительное время можно без новых проходить,соблюдая определённые рекомендации.

А большие вены у вас были? Делали из эстетических мотивов, или из-за болей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач вам правду сказал, чаще всего операция носит эстетический характер, по показаниям здоровья ее могут делать когда уже совсем ноги синюшные, надеюсь это не ваш случай.

Нет конечно, у меня вена сантиметров на семь. А у вас давно венки вылезли? Не прогрессируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но меня беспокоят боли, когда много физ.нагрузки, а у меня её с детями достаточно(( И вот бывает по ночам ноют венки мои, это конечно очень раздражает...

Вот и мне это не дает покоя. И переживания, что ведь это может быть только началом :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А большие вены у вас были? Делали из эстетических мотивов, или из-за болей?

В состоянии покоя боли были,особенно ночью ноги "ныли". При физических нагрузках вена вылазила и выглядело это некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам только операцию предложили? Насколько я знаю варикозники постоянно своими ногами занимаются. У меня у мамы проблемы. Ей лазером удаляли вену. Но она и компрессионные чулки носила, и таблетки регулярно принимает, ванночки для ног делает, гелем ноги мажет на ночь. Еще мы ей купили тренажер небольшой, типа велосипеда горизонтального, она на нем занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет конечно, у меня вена сантиметров на семь. А у вас давно венки вылезли? Не прогрессируют?

У меня можно сказать наследственный варикоз, еще в юности первые звоночки были. После родов стали вены явно беспокоить, вот тогда и лечить их начала. Выполняю по сей день все по назначению врача: гимнастика и контрастный душ каждый день, венарус дважды в год, по два месяца каждый раз принимаю. Вот как начала лечение - с тех пор нет новых сеточек или вен, не болят ножки, с ними все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу совета не тех кто любит пофилософствовать, а тех, кто реально сталкивался с этой проблемой. У врача была. Предложение сделать операцию исходит именно от врача. Но меня настораживает его позиция, операцию предлагает сделать если я ХОЧУ избавиться от вены чисто для красоты ножек. Честно скажу, красота второй вопрос, не такая уж венка и большая. Я переживаю, что если не сделаю операцию, то вена увеличится и пойдут новые. Как быть? Оперировать не хотела бы, но и оставлять вену страшновато.

Все зависит от того, какая это вена, работают ли в ней клапаны, какую операцию Вам предлагают сделать. Вам УЗДС вен делали? Если по результатам обследования у Вас нормально работающие клапаны в венах, то это действительно чисто косметическая проблема и, если она Вас не волнует, забудьте о ней. Другой разговор, если есть не работающие клапаны в венах. В этом случае можете не сомневаться в непременном развитии Вашего варикоза, если не прооперируетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, если есть, покажите фотки до и после операции. Была у хирурга. Предложили операцию. У меня вены по всем ногам после КС. Сейчас стали сильно беспокоить. Узи делала. Вены рабочие но врач предлагает склеротерапию. Я не против, но гарантии не дает что при следующей Б у меня они не вылезут. Говорит сново придете сделаете операцию. Но 80 тысяч на дороге не валяется. Кто делал операцию до Б? Какое состояние ваших вен во время Б и после. Пока я думаю назначил поддерживающую терапию таблетки Детралекс и гель для ног троксевазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Где узи делали?

В Авиценне

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Kirieshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, у кого вы были на консультации.

У меня были жуткие вены, но я операцию делала после того как родила двоих детей. Вот фоток до , у меня нет. Я 10 лет назад операцию делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, у кого вы были на консультации.

У меня были жуткие вены, но я операцию делала после того как родила двоих детей. Вот фоток до , у меня нет. Я 10 лет назад операцию делала.

Кажется Пчелинцев фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, у кого вы были на консультации.

У меня были жуткие вены, но я операцию делала после того как родила двоих детей. Вот фоток до , у меня нет. Я 10 лет назад операцию делала.

А вас кто оперировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вас кто оперировал?

Одну ногу я оперировала в 7 больнице у Шаталова, а вторую у Девяткина на Елецкой.

Я бы на вашем месте проконсультировалась ещё где нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая опеция была сложная , экстренная ( минифлебэктомия)

А вторая лазер плюс склеротерапия , длилась час , сразу после операции домой пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая опеция была сложная , экстренная ( минифлебэктомия)

А вторая лазер плюс склеротерапия , длилась час , сразу после операции домой пошла.

И как вам Девяткин? Я у него была во время Б, но таких вен тогда еще не было. Но тоже предлагал с зади убрать венку. Но мне нада только склеротерапию. Как то страшно мне. Боюсь уколов, а эти темболее в вены колят. Вот думаю сходить еще разок к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, Я давно у него делала , результатом довольна.

Он сразу предупредил, что лет через 5 нужно будет ещё подколоть вены , но у меня пока всё хорошо хотя уже 6 лет поошло.После меня у Девяткина было ещё несколько знакомых все остались довольны.

Девочка с форума, после операции у Девяткина родила ребенка, вот только я давно с ней не списывалась , не знаю как у неё дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Я давно у него делала , результатом довольна.

Он сразу предупредил, что лет через 5 нужно будет ещё подколоть вены , но у меня пока всё хорошо хотя уже 6 лет поошло.После меня у Девяткина было ещё несколько знакомых все остались довольны.

Девочка с форума, после операции у Девяткина родила ребенка, вот только я давно с ней не списывалась , не знаю как у неё дела

*Наташ~ка* спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как вам Девяткин?

 

Я тоже сначала ходила на консультацию к Девяткину, о потом решила делать у Бориса Павловича Кремера.

 

На сколько мне известно, удаление больного участка это лишь эстетика и скорее всего вена вылезает в другом месте, т.к. есть предрасположенность. Реабилитация тоже гемморойная-пол года в эл.бинте и не поднимать более 3 кг. (А как с ребёнком). Да и стоит это удавольствие ощутимо...

После операции пропила курс лекарства, и больше ни чулков не ношу, ни таблеток не пью. По подъему тяжелого ограничений Кремер не ставил. Ничего нового не вылезло (ттт). Год почти уже прошел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сначала ходила на консультацию к Девяткину, о потом решила делать у Бориса Павловича Кремера.

 

 

После операции пропила курс лекарства, и больше ни чулков не ношу, ни таблеток не пью. По подъему тяжелого ограничений Кремер не ставил. Ничего нового не вылезло (ттт). Год почти уже прошел

Обе ноги делали? Сколько стоит? И где делали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marysia33777 писал:

.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные вы люди пишешь о своем опыте не верят, напиши ложь тут же все будут прислушиваться, спрашивать а правда ли помогает, и что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра делала операцию, но это никак не избавило ее от ухода за ногами. И белье носит, и тяжести старается не таскать, и детралекс пьет два раза в год. Об операции не жалеет, так как ноги сейчас гораздо лучше выглядят, конечно, чем до нее. У нее трое детей, "лавочку" она прикрыла :)) и надеется, что ситуация останется под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...