Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Deizynet

Война с соседями по поводу шума

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. У нас сложилась такая ситуация. Совсем недавно купили квартиру. Соседка стала строчить нам письма с претензиями. При чем, я даже не знаю, кто из соседей, как трусы, не пишут номер квартиры. В конце концов, пришла бы лично поговорить. Но нет, смелые только письма писать. Содержание писем примерно такое: "Уважаемые соседи, вы живете в многоквартирном доме. Вы круглосуточно хлопаете входной и балконной дверями, громко дома ругаетесь, ребенок громко скачет. Если не прекратите, мы будем вынуждены принять ответные меры". Поясню ситуацию со своей стороны. Мы с мужем работаем. Дверь стоит современная, с мягким замком. То есть, мы ей не бабахаем. Закрывается мягко. "Круглосуточно хлопаем" - это утром вышли из дома, вечером зашли. По поводу балкона: стоят пластиковые окна. На балкон выносим то, что не помещается в холодильник. Это раза 2-3 за вечер. Как думаете, сильно хлопает пластиковая дверь на балкон? По поводу шума. У нас есть ребенок 6 лет. Он активный, как все дети шалит, бывает, не слушается. Папаша у нас басистый, бывает голос повышает, может громко поругаться. При этом, в целом, в нашей семье хорошие теплые отношения. Мы не устраиваем пьянки-гулянки, к нам не приходят гости, мы не слушаем музыку. После 23:00 мы максимум можем с мужем тихо смотреть кино, когда ребенок уже спит. То есть, с нашей стороны мы закон никак не нарушаем. Насколько мне известно, с 7:00 до 23:00 мы имеем право жить в своем ритме. Если кому-то из соседей не нравится то, что я выхожу из СВОЕГО дома и закрываю СВОЮ дверь или выхожу на СВОЙ на балкон, не нравится, как я разговариваю в СВОЕЙ квартире, почему я должна напрягаться? Мне ребенка к стулу привязать? Из дома не выходить, чтобы дверь не открывать и не закрывать? Или с мужем развестись, чтобы его соседке не слышно было? Может, нам вообще дома шепотом разговаривать? Мы реально не дебоширим, не шумим дома, не включаем громко музыку, вообще никак не включаем. По-мне, так это беспочвенные претензии со стороны соседки. Помогите советом, а еще лучше информацией. Какие у нас есть статьи Конституции, где было бы прописано, что Я не права? Или наоборот, что я не нарушаю закон? И что соседка лезет в мою личную жизнь, тем самым не дает мне и моей семье спокойно жить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую! А письма в ящик кидают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обращайте внимания. У кого-то нет своей личной жизни.

Пусть хоть президенту жалуются

с 7 утра до 22 вечера можно делать все что угодно

в ночное время нарушением тишины считается:

а) использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо нам к вам переехать на недельку, тогда ваши соседи узнают, что такое шум))) Большую коляску спустить-поднять каждый день, велосипед или санки (по погоде) спустить-поднять тоже каждый день. Громкие и активные дети 7 и 4 года, не менее громкий младенец. Доча дома репетирует, занимается хип-хопом и черлидингом (где прыгают и кричат)))) Каждый вечер у нас то спекталь, то показ мод устраивается под музыку. Но это всё, конечно, до 23:00, даже до 21:00. И у нас дом сталинка с толстыми стенами, первый этаж, угловая квартира, в соседях - только парикмахерская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть хоть президенту жалуются

 

Ну жалобы - не страшно, хуже, если пакостить будут, дверь изрисуют, у машины колёса проколют. Кстати, письма лучше сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если пакостить будут, дверь изрисуют, у машины колёса проколют.

Это уже административное правонарушение , как минимум, а если ущерб значительный более 2500р, то это уже ст. 167 УК РФ, штраф от 40 тыс р, исправительные работы и тд, и конечно же возмещение ущерба в силу ст.1064 ГКРФ

Тогда стоит заранее участкового предупредить, что скоро у него может появиться работа.

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы соседей слышите? Разговоры, двери, телевизор? Если нет - всех в сад :) Если да - я бы задумалась о звукоизоляции в своей квартире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек, который строчит жалобы, может быть просто не совсем здоров психически, может бабуля какая мнительная. У моих родственников два сына 13 и 9 лет, а под ними в соседях две бабушки. Дети целый день в школе и на кружках, вечером делают уроки и смотрят телевизор. Несколько лет эти соседки изводили маму мальчишек жалобами на "ужасный шум ", который производят дети. Причем начинали звонить и ругаться, когда дети в школе, родители на работе. Уймите своих детей, и всё тут. Не обманывайте, вы все дома, просто открывать не хотите. Купите уже своим детям карандаши! Пусть тихонько порисуют, а не прыгают! Ну и всё в таком ключе. Участковый к ним на беседы ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забейте и живите спокойно! А с предыдущими жильцами не осталось контактов? Просто выяснить, кто может писать... и положить в ящик ответочку "закон мы не нарушаем. Купите беруши. Но можем завести еще 5 лабрадоров..." (порода может быть любой). Явно норм человек разберется лично. А не по записулькам анонимным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток. У нас сложилась такая ситуация. Совсем недавно купили квартиру. Соседка стала строчить нам письма с претензиями. При чем, я даже не знаю, кто из соседей, как трусы, не пишут номер квартиры.
А как узнали что это соседка ,а не сосед ? )))))

 

Ну обычно слышимость у 4х сторон соседей

 

1.сверху

 

2. Снизу

 

3 С боку

 

4.Со стороны комнат

 

Вот при встерече можно изадать им вопрос ))))))

 

 

 

 

А так с пулей в голове и ко мне приходил мужик с первого этажа на пятый и говорил что именно из нашей квартиры раздается слабый стук НОЧЬЮ )))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочувствую! А письма в ящик кидают?

нет, в дверь засовывает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы соседей слышите? Разговоры, двери, телевизор? Если нет - всех в сад :) Если да - я бы задумалась о звукоизоляции в своей квартире.

Мы просто предполагаем, с какой квартиры это женщина. У меня дочка обычно не скачет, сидит рисует, телек смотрит. Один раз, ОДИН! дочка поскакала. Та сразу прибежала, замечание делать. Меня дома не было. Муж ей сказал, типа "ладно, не будет скакать". А почему я должна делать звукоизоляцию? Ей мешает, пускай и делает у себя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забейте и живите спокойно! А с предыдущими жильцами не осталось контактов? Просто выяснить, кто может писать... и положить в ящик ответочку "закон мы не нарушаем. Купите беруши. Но можем завести еще 5 лабрадоров..." (порода может быть любой). Явно норм человек разберется лично. А не по записулькам анонимным.

Прошлые жильцы уехали далеко, уже не связаться. И да, меня тоже возмущают эти детские анонимные записульки. Хоть бы написала, с какой квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deizynet, если она еще и приходила, сдайте ее участковому - напишите заявление, пусть проведет разъяснительную беседу. Это по его части.

А сами живите спокойно, главное не запрещайте ребенку бегать по квартире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже административное правонарушение , как минимум, а если ущерб значительный более 2500р, то это уже ст. 167 УК РФ, штраф от 40 тыс р, исправительные работы и тд, и конечно же возмещение ущерба в силу ст.1064 ГКРФ

Тогда стоит заранее участкового предупредить, что скоро у него может появиться работа.

Спасибо! Мне тоже на работе посоветовали пойти к участковому, так сказать, играть на опережение. Наверное, так и поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо нам к вам переехать на недельку, тогда ваши соседи узнают, что такое шум))) Большую коляску спустить-поднять каждый день, велосипед или санки (по погоде) спустить-поднять тоже каждый день. Громкие и активные дети 7 и 4 года, не менее громкий младенец. Доча дома репетирует, занимается хип-хопом и черлидингом (где прыгают и кричат)))) Каждый вечер у нас то спекталь, то показ мод устраивается под музыку. Но это всё, конечно, до 23:00, даже до 21:00. И у нас дом сталинка с толстыми стенами, первый этаж, угловая квартира, в соседях - только парикмахерская.

Приезжайте в гости :biggrin: на недельку. А то у нас такого нет. Еще подумываю у нашей бабушки одолжить фортепиано на время. А то эта женсчина, действительно, не знает, что такое по-настоящему шум. Двери ей, блин, мешают и громкий мой муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как узнали что это соседка ,а не сосед ? )))))

 

Ну обычно слышимость у 4х сторон соседей

 

1.сверху

 

2. Снизу

 

3 С боку

 

4.Со стороны комнат

 

Вот при встерече можно изадать им вопрос ))))))

 

 

 

 

А так с пулей в голове и ко мне приходил мужик с первого этажа на пятый и говорил что именно из нашей квартиры раздается слабый стук НОЧЬЮ )))))))))))))))

Как я уже выше писала, она однажды приходила к нам, когда меня дома не было. У Вас ситуация еще веселее :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки так категорично нельзя. Я вот не считаю, что ребенок может бегать и беситься до 11. Своим мы с мужем так не разрешали. Рядом же люди. Ребенок может поиграть активно и днем и на улице. А к 20 уже что-то поспокойнее. А некоторые считают, что у меня ребенок значит ему все можно, хоть до 23. Не правильно это. А если соседи тоже начнут шуметь до 23 или в обед так, что ваш ребенок не уснет, разве это понравится? Нужно договариваться.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему я должна делать звукоизоляцию? Ей мешает, пускай и делает у себя.

Собственно я немножко не это писала :) Если бы в квартире было слышно всех соседей, я бы сделала себе звукоизоляцию, ибо меня это бы напрягало. Если никого не слышно, но кто-то один утверждает обратное - это его проблемы.

У нас после переезда сосед постоянно что-то пытается предъявить (года два уже). Если где-то ремонт - это ж однозначно мы! Мусорка забита на этаже - это тоже мы! Аргумент один - вы новенькие, раньше такого не было :very_funny: Однажды я не выдержала и сквозь дверь открытым текстом послала (беременная была и потому не очень адекватная :misc_crazy: ) Ругался долго, но больше не приходит.

Знаю семью, где каждое утро часов в 7-8 начиналость со звука "дрели" от соседей сверху. Когда пошли разбираться, оказалось ... блендер!

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки так категорично нельзя. Я вот не считаю, что ребенок может бегать и беситься до 11. Своим мы с мужем так не разрешали. Рядом же люди. Ребенок может поиграть активно и днем и на улице. А к 20 уже что-то поспокойнее. А некоторые считают, что у меня ребенок значит ему все можно, хоть до 23. Не правильно это. А если соседи тоже начнут шуметь до 23 или в обед так, что ваш ребенок не уснет, разве это понравится? Нужно договариваться.

Да в том то и дело, что ребенок у меня НЕ бегает дома. ОДИН раз за все время ДНЁМ она поскакала. Соседка тут же прибежала. Ну что же, мне теперь, простите, дома "не пукнуть"? Соседка больше всего не довольна, что мы осуществляем выход/вход из квартиры и на балкон, тем самым издаем звуки закрывающихся дверей. И то, что муж у меня громко ругается на ребенка. Я по этому поводу с ним сама разговариваю, прошу воспитывать дитя тихо и спокойно. Он ребенка не бьет, не наказывает, просто слишком громко ругает. Я не оправдываю его такое поведение. Но, это уже мои внутрисемейные проблемы. И ни коем образом не должны касаться соседей. Опять же, повторюсь. Мы не включаем громкую музыку, у нас вообще никогда не бывает гостей, пьянок-гулянок тоже никогда не бывает. Перфоратором стены не долбим. После 22:00 у нас единственное развлечение - посмотреть ТВ, и то негромко. Скажите, в чем моя вина? Чем я могу помочь соседке? Не выходить из дома/на балкон и поменять мужа - получается так? А если бы у меня был грудной ребенок, который ночами плачет без конца? Она бы и за него бы мне предъявляла? Я живой человек. Я не могу ходить на цыпочках, разговаривать шепотом и ювелирно прицеливаться, когда закрываю дверь, чтобы не дай Бог, она не издала ни единого звука. По-моему, это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю семью, где каждое утро часов в 7-8 начиналость со звука "дрели" от соседей сверху. Когда пошли разбираться, оказалось ... блендер!

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще подумываю у нашей бабушки одолжить фортепиано на время.
Пианино неудобно перевозить. Попросите у кого-нибудь баян взаймы. И скажите, что записали ребенка в музыкалку.) Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне однажды пришла соседка с четвертого этажа с просьбой прекратить ремонт пока спит её ребенок. И очень удивилась, что ремонта у меня нет и ребёнок тоже спит) после проведенного раследования выяснилось,,что ремонт на 11ом! этаже и даже не по нашему стояку.

А каждое утро у меня начинается с того что у соседей сверху как будто стеклянные шарики по полу рассыпаются подпрыгивая. Вот чисто из любопытства - что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, это закрывается раздвижной диван). То же самое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в том то и дело, что ребенок у меня НЕ бегает дома. ОДИН раз за все время ДНЁМ она поскакала. Соседка тут же прибежала. Ну что же, мне теперь, простите, дома "не пукнуть"? Соседка больше всего не довольна, что мы осуществляем выход/вход из квартиры и на балкон, тем самым издаем звуки закрывающихся дверей. И то, что муж у меня громко ругается на ребенка. Я по этому поводу с ним сама разговариваю, прошу воспитывать дитя тихо и спокойно. Он ребенка не бьет, не наказывает, просто слишком громко ругает. Я не оправдываю его такое поведение. Но, это уже мои внутрисемейные проблемы. И ни коем образом не должны касаться соседей. Опять же, повторюсь. Мы не включаем громкую музыку, у нас вообще никогда не бывает гостей, пьянок-гулянок тоже никогда не бывает. Перфоратором стены не долбим. После 22:00 у нас единственное развлечение - посмотреть ТВ, и то негромко. Скажите, в чем моя вина? Чем я могу помочь соседке? Не выходить из дома/на балкон и поменять мужа - получается так? А если бы у меня был грудной ребенок, который ночами плачет без конца? Она бы и за него бы мне предъявляла? Я живой человек. Я не могу ходить на цыпочках, разговаривать шепотом и ювелирно прицеливаться, когда закрываю дверь, чтобы не дай Бог, она не издала ни единого звука. По-моему, это перебор.

Это уже перебор, граждане. Вы зачем так загоняетесь? Если на каждого тратить столько внимания, то на себя и свою семью останется мама-невростеничка. Жизнь прекрасна, шлите всех в пень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю семью, где каждое утро часов в 7-8 начиналость со звука "дрели" от соседей сверху. Когда пошли разбираться, оказалось ... блендер!

Улыбнуло )))))))

 

Я каждый вечер издаю звуки громко ))) аа оо уу и т.д еще еще вау больно иногда могу матом )))-

 

Это стабильно в 20.30 каждый день.

 

 

Интересно что соседи думают)))))) завидуют )) А мне просто делают масажж спины ,всилу моей работы ,я без него не могу )))))

 

 

Ко мне однажды пришла соседка с четвертого этажа с просьбой прекратить ремонт пока спит её ребенок. И очень удивилась, что ремонта у меня нет и ребёнок тоже спит) после проведенного раследования выяснилось,,что ремонт на 11ом! этаже и даже не по нашему стояку.
По ходу у всех кому что то раздажает очень плохо со слухом )) он скажем вообще не идеальный ,не могут точно услышать, что за звуки ,от куда они )))))

 

 

 

 

Кстати а стиральные машинки сейчас просто звери ))) прям взлетная полоса в аэропорту .трясется все и полы и люстры и потолки )))))

 

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестру мою просто "замордовала" соседка снизу... Дети должны бегать днем по часам... Когда "её" сынок спит... дети сверху должны ходить на цыпочках... И так уже 4 года. Ну я понимаю первые пару лет... Но когда ребенку уже больше 4х и он днем не может уснуть в идеальной тишине.... Это проблемы родителей, а не соседей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестру мою просто "замордовала" соседка снизу... Дети должны бегать днем по часам... Когда "её" сынок спит... дети сверху должны ходить на цыпочках... И так уже 4 года. Ну я понимаю первые пару лет... Но когда ребенку уже больше 4х и он днем не может уснуть в идеальной тишине.... Это проблемы родителей, а не соседей...

 

Да уж, а то, что соседка снизу создает неудобства для нормальной, спокойной жизни сестре и детям это нормально?! Всем нам с чем то приходится мириться, сестре наверняка тоже мешает какой-то шум с их стороны. Это соседка уже "на голову села", привыкла командовать, главная она тут))

Лена, ну ты можешь что-то в этой ситуации посоветовать как психолог?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пианино неудобно перевозить. Попросите у кого-нибудь баян взаймы. И скажите, что записали ребенка в музыкалку.)

Лучше барабан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, а то, что соседка снизу создает неудобства для нормальной, спокойной жизни сестре и детям это нормально?! Всем нам с чем то приходится мириться, сестре наверняка тоже мешает какой-то шум с их стороны. Это соседка уже "на голову села", привыкла командовать, главная она тут))

Лена, ну ты можешь что-то в этой ситуации посоветовать как психолог?)

Проблема в соседке... Посоветовала сестре игнорировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомо. У нас так соседка снизу приходит. Или милицию вызывает. При том что дома вообще редко кто бывает))) Подозреваю , что это днем робот работает ок 2 часов, ну а что ее вечерами тревожит - уже даже гадать перестала. ( но дети даже не танцуют/прыгают и прочее после 19.00)))

Видно людям просто скучно. Хотя бабуля современная вроде))) В норковой шубе и красных угах. Светит в глаза фонариком с айфона и требует тишины)))

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у нас такая же соседка сверху была. "Дети шумно разговаривают, вечером, после 20.00 не стирать, утром не шуметь". Ну, я ей сказала, чтоб она радовалась, что мы живём снизу, а не сверху. Причём, машинка у меня работает очень тихо, я спокойно с открытой дверью в ванную могу стирать, под нами никто не живёт, дети могут сигать, как хотят, но они этого не делают, спокойно играют, бывет, что дерутся. Я ей посоветовала в лес уехать жить, там точно никто не помешает. И они съехали.))) Правда, заехали другие, ремонт больше года делали, перфораторы каждый вечер и в выходные, походу, соты делали.))) Сейчас там 2-е детей, гораздо шумнее, чем мои, без режима абсолютно, на полу ламинат, дама ходит в тапках на каблуках, короче, весело. Но мне и в голову не приходит пойти потребовать быть потише.

Так что, не обращайте внимания, скорей всего, одинокий человек пишет, которому нечем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, точно! Нужно сделать добро - начать ответную переписку. Глядишь, вот так возродится эпистолярный жанр! И человеку одинокому повеселее станет))))

Моя тоже заставляет меня писать....объяснительные ...милиционерам....лучше б мы с ней переписывались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, в дверь засовывает )

Повесьте на дверь записку... Типа "дверь заговоренная... Кто прикоснется- родит тройню/ пис.ка отсохнет/ кран потечет..." ну, вариантов масса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне однажды пришла соседка с четвертого этажа с просьбой прекратить ремонт пока спит её ребенок. И очень удивилась, что ремонта у меня нет и ребёнок тоже спит) после проведенного раследования выяснилось,,что ремонт на 11ом! этаже и даже не по нашему стояку.

А каждое утро у меня начинается с того что у соседей сверху как будто стеклянные шарики по полу рассыпаются подпрыгивая. Вот чисто из любопытства - что это может быть?

У моей мамы соседка снизу жалуется, что мои дети скачут до полуночи, когда мы у нее гостим. А мои дети в 10.00 по кроватям лежат и телевизор и свет выклбчен в это время. Но прикол в том, что я сама там слышу, как над нами просто табун детей скачет. Вот прям топот. И всё бы было ничего, если бы мама не жила на 5-ом этаже пятиэтажки.... Вот как так получается? И соседи у нее только снизу ( та самая недовольная соседка) и сбоку ( пустая, закрытая квартира), поскольку квартира угловая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повесьте на дверь записку... Типа "дверь заговоренная... Кто прикоснется- родит тройню/ пис.ка отсохнет/ кран потечет..." ну, вариантов масса...

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Marinius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей мамы соседка снизу жалуется, что мои дети скачут до полуночи, когда мы у нее гостим. А мои дети в 10.00 по кроватям лежат и телевизор и свет выклбчен в это время. Но прикол в том, что я сама там слышу, как над нами просто табун детей скачет. Вот прям топот. И всё бы было ничего, если бы мама не жила на 5-ом этаже пятиэтажки.... Вот как так получается? И соседи у нее только снизу ( та самая недовольная соседка) и сбоку ( пустая, закрытая квартира), поскольку квартира угловая.

:very_funny:

Мы с подружкой переговаривались по пианино когда-то. Все бы хорошо, но она жила в соседнем подъезде тремя этажами выше и не по смежному стояку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На меня тоже сосед снизу поклеп в милицию подал, якобы ребенок скачет и ему мешает. Причём в виде научной работы, с рассчетом по тех документации дома и децибел)) он бывший сотрудник НИИ какого то)) пришёл участковый, показал мне, вместе поржали с ним на пороге глядя на формулы рассчета уровня шума. Он сказал сосед из категории психов которым есть не давай, а дай написать поклеп по любому стуку. Опрос ил соседей моих. Те сказали все ок, претензий ко мне нет. Я объяснительную написала. Через пару месяцев сосед съехал, уж не знаю почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в том то и дело, что ребенок у меня НЕ бегает дома. ОДИН раз за все время ДНЁМ она поскакала. Соседка тут же прибежала. Ну что же, мне теперь, простите, дома "не пукнуть"? Соседка больше всего не довольна, что мы осуществляем выход/вход из квартиры и на балкон, тем самым издаем звуки закрывающихся дверей. И то, что муж у меня громко ругается на ребенка. Я по этому поводу с ним сама разговариваю, прошу воспитывать дитя тихо и спокойно. Он ребенка не бьет, не наказывает, просто слишком громко ругает. Я не оправдываю его такое поведение. Но, это уже мои внутрисемейные проблемы. И ни коем образом не должны касаться соседей. Опять же, повторюсь. Мы не включаем громкую музыку, у нас вообще никогда не бывает гостей, пьянок-гулянок тоже никогда не бывает. Перфоратором стены не долбим. После 22:00 у нас единственное развлечение - посмотреть ТВ, и то негромко. Скажите, в чем моя вина? Чем я могу помочь соседке? Не выходить из дома/на балкон и поменять мужа - получается так? А если бы у меня был грудной ребенок, который ночами плачет без конца? Она бы и за него бы мне предъявляла? Я живой человек. Я не могу ходить на цыпочках, разговаривать шепотом и ювелирно прицеливаться, когда закрываю дверь, чтобы не дай Бог, она не издала ни единого звука. По-моему, это перебор.
А что тогда у вас за проблема. Вам не мешают соседи, живите спокойно, письма сохраните на всяк случай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам после переезда в качестве бонуса досталась соседка бабка-шизофреничка ((

Стены тонкие, слышимость к сожалению очень хорошая.. она орет и днём и ночью!

Матерится, орет что мы ее травим ядами и лезем в ее квартиру , что она возьмёт нож и всех перережет ((( днём ещё ладно, но ночью в 3 и 5 утра.. сын постарше, спит крепко, а младшая пугается, плачет, по несколько раз за ночь бегаю к ней. Боюсь за сына, он со школы сам приходит. Бабка караулит когда у нас дверь откроется, один раз уже напугала его, начала в спину кричать.

В общем не знаю что и делать. Ни разу не видела чтобы к ней кто то приходил, видимо родственников нет. Рядом с ней дед алкаш живет, его ни шум ни вообще в принципе ничего небеспокоит. Участковому написать? Не думаю что его разговор с ней что то изменит, может затихнет на какое то время, потом опять все по новой. В психбольницу никто принудительно не положит, крики и угрозы не являются основанием признать ее общественно опасной.. жизнь отравляет конкретно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...