Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
креатив

Волжский ПЦ родители погибших малышей

Рекомендованные сообщения

Ищите правды любыми путями. В июне того года у меня там умер малыш. Было экстренное КС, т.к для меня не нашлось необходимых препаратов, и решили сделать родоразрешение на 29 неделе. В середине июня меня выписали, а малыша оставили, мотивируя тем, что нет в детской больнице для нас места. Через 20 минут после моего отъезда, малыша не стало. Причины мы досихпор не знаем. В ПЦ говорят одно, патологоанатом другое. После всего случившегося, опустились руки. Ничего мы не стали выяснять, т.к нужно было делать экспертизу в другом месте, это деньги, нервы, и мучение для нас и нашего малыша. А теперь очень жалеем, т.к очень много непоняток, о смерти сообщили уже вечером, звонили с непонятно каких номеров. В общем все шито крыто. Плаценту мою на экспертизу не отдали, неожиданно она куда то делась. Больше в это заведение не ногой. Смертность в этом перинатальный очень большая. Никто ничего доказать не может, так и говорят, это перинатальный, где роженицы поступают с большим риском. Все на это и списывают. А на самом деле, очень большая халатность, анастазиологи под градусом делают передуралку, препаратов не хватает, элементарно нет пластырей под катетеры, чего говорить о более серьезных медикаментах и мн.др.

В свое время я лежала в фишера в геникологии с акушеркой девочкой, она легла на перевязку труб, работала на тот момент в фишера, сама она с области приехала в Волжский, все её знакомые девочки подружки работают в одном из областных роддомов. Так вот она мне рассказывала как девочки её звонили жаловались что поступило распоряжение о переводе малышей из их роддома в волжский областной перенатальный на выхаживание. Они выли что детей туда отправляют потому что они за них переживали, что тут у себя они малышей выхаживают а в перенатальном их гробят. И эта девочка мне рассказывала что работая там в области у себя видела как деток выхаживают более тяжелых чем тут в перенатальном выходить не могут. Все дело в людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок умер давно, просто УЗИ-специалист не смогла это определить.

твою же... вот вопрос это перенатальный центр в который отправляют на узи девочек для подтверждения паталогии плодов, на основании которых потом отправляют на прерывания беременностей в том числе. Вот простите как верить результатам их УЗИ если они не могут понять живой плод или нет на 30 неделях беременности?! что за бред?! а мама наверное и не заметила что ребенок не шевелится. Как удобно то, мама умерла опровергнуть некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, у меня просто нет слов, чтобы как-то прокомментировать всё, что Вам пришлось пережить. Иногда бывают такие ситуации, когда Очень сложно подобрать слова, на голове волосы шевелятся от вашей ситуации. Мои самые искренние соболезнования, крепитесь. Я рожала весной прошлого года в данном перинатальном центре, воспоминания самые отвратительные. Хороших людей, которым ты не безразличен по пальцам можно пересчитать. Диагноз у меня сложный - патология крови, гематолог дал рекомендации, на которые было всем наплевать в перинатальном, кроме очень порядочной женщины по фамилии Попова. Я очень ей благодарна,, так как она единственная меня выслушала и поддержала в моей проблеме. Положили меня заранее в дородовое отделение, отношение там просто жуткое. В палате со мной лежали две девочки с области и одна с Волгограда, которые бегали курить и, учитывая, что была ранняя весна, простыли и меня заразили. Температура у них шпарила, но никому до этого дела не было. В результате, я из-за них заболела и своего малыша новорожденного заразила. Так что вместо красивой праздничной выписки меня с ребеночком отвезли в Волжскую соматическую больницу. Малышу поставили катетер в ручку и в носик, чтобы кормить, я рыдала целыми днями. Молока почти не было... В детской больнице насушалась кучу страшных историй о том, как во время родов детей роняли и ещё всякого разного. Очень хотела написать жалобу, но через месяц опять попали с малышом в больницу по причине дисбактериоза, который развился на фоне лечения ОРВИ в соматической больнице. Ребенок не мог нормально кушать, криком кричал. Потом долго восстанавливались и про жалобу я забыла окончательно. Конечно, все это не сравнится с тем через что пришлось пройти Вам. Если нужна будет помощь, сообщу все данные в какую инстанцию, какие жалобы писать, какую мотивацию в них изложить. Естественно, всё бесплатно. Крайне сожалею, что невозможно вернуть вам ваших близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время я лежала в фишера в геникологии с акушеркой девочкой, она легла на перевязку труб, работала на тот момент в фишера, сама она с области приехала в Волжский, все её знакомые девочки подружки работают в одном из областных роддомов. Так вот она мне рассказывала как девочки её звонили жаловались что поступило распоряжение о переводе малышей из их роддома в волжский областной перенатальный на выхаживание. Они выли что детей туда отправляют потому что они за них переживали, что тут у себя они малышей выхаживают а в перенатальном их гробят. И эта девочка мне рассказывала что работая там в области у себя видела как деток выхаживают более тяжелых чем тут в перенатальном выходить не могут. Все дело в людях.

Никому не нужны там наши дети, тем более такие крошечные. Они даже ивл установить не могли повредили легкое и началось кровотечение. Какого его меняли не понятно, ребенок за три дня в весе прибавил, на глазах стали прогуляться ручки и ножки, но из-за этого кровотечения все потом пошло кувырком. Я слышала как из ординаторской врач звонила, говорила что нужно взять ребенка на выхаживание, но по ту сторону не соглашались. Мне сказали что нет места в 5 в детском отделении. И как только я уехала,его не стало, а позвонили уже вечером сообщили о его смерти. Через два дня пц закрылся на ремонт. Ни одного ребенка в отделении не осталось, моего малыша просто некуда было девать. Я жалею что не настояла на переводе. Но мне даже и мысли в голову не пришло что его могут отключить :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никому не нужны там наши дети, тем более такие крошечные. Они даже ивл установить не могли повредили легкое и началось кровотечение. Какого его меняли не понятно, ребенок за три дня в весе прибавил, на глазах стали прогуляться ручки и ножки, но из-за этого кровотечения все потом пошло кувырком. Я слышала как из ординаторской врач звонила, говорила что нужно взять ребенка на выхаживание, но по ту сторону не соглашались. Мне сказали что нет места в 5 в детском отделении. И как только я уехала,его не стало, а позвонили уже вечером сообщили о его смерти. Через два дня пц закрылся на ремонт. Ни одного ребенка в отделении не осталось, моего малыша просто некуда было девать. Я жалею что не настояла на переводе. Но мне даже и мысли в голову не пришло что его могут отключить :'(

У меня просто в голове не укладывается, КАК могли отключить ребенка от ИВЛ без уведомления родителей?! Ещё и легкое повредили. Для меня перинатальный центр - это в первую очередь специализированное медицинское учреждение высшего уровня. Но на практике убеждаюсь, что это лишь слова... Так больно и обидно за всех и каждого, кто столкнулся с преступной медицинской халатностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня просто в голове не укладывается, КАК могли отключить ребенка от ИВЛ без уведомления родителей?! Ещё и легкое повредили. Для меня перинатальный центр - это в первую очередь специализированное медицинское учреждение высшего уровня. Но на практике убеждаюсь, что это лишь слова... Так больно и обидно за всех и каждого, кто столкнулся с преступной медицинской халатностью.

Да потому что сплошная безнаказанность. Ничего не докажешь. В справке о вскрытии написали то, что нужно было ПЦ. Моя выписка просто была им на руку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну с этим что-то нужно делать, что-то решать. Почему в Госдуме считают, что врачей нужно защищать от нерадивых пациентов (поступки неадекватных пациентов я не оправдываю ни в коем случае), а про нормальных пациентов не думают. Кто нас защитит от нерадивых врачей? Может, есть какое-то общественное движение, организация, которые помогают людям, оказавшимся в таких жутких обстоятельствах, а мы просто про это ничего не знаем. Ведь в таких ситуациях нужна не только юридическая, но ещё и социальная, и психологическая поддержка. Нужно помочь людям разобраться в случившемся вне зависимости от наличия/отсутствия вины медперсонала. Ведь и душа, и сердце болит за родных людей, мысли не дают покоя...

Знаете, я по натуре человек, который не любит скандалить, но предел есть у каждого. Когда в перинатальном центре мне говорит педиатр, что новорожденный ребенок​ у меня заболел из-за того, что у меня негативная энергетика и мне нужно почитать эзотерическую литературу - это финиш!!! И еще на осмотре мне говорят, что завтра меня и малыша выпишут. Я уже не прошу, а просто требую померить ребёнку температуру и она оказывается 38.8. А в карточке (сама видела) температура изо дня в день 37 стоит, но её даже никто и не мерил. На что мне говорят, что завтра переведут из перинатального в детскую больницу. Я возмущаюсь и требую перевода в этот же день. После чего врачи долго совещаются и предлагают отправить ребенка одного в детскую больницу, а мне выписаться только завтра после осмотра ( делали рассечение, ребёнок крупный), было воспаление шва. Сколько слез и уговоров было выписать меня в этот же день и отправить вместе с ребенком в детскую не передать. Сколько унижения ходить и просить всех, ждать, чтобы написали, подписали выписку. Подписать кучу бумаг, что претензий нет, а в этот момент все мысли с ребенком. Так как по какой-то там инструкции не положено маму госпитализировать вместе с малышом в машине детской реанимации. Почему, а если с ним что-то случится!? Как же это всё тяжело вспоминать... чувствуешь себя каким-то ненужным хламом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
твою же... вот вопрос это перенатальный центр в который отправляют на узи девочек для подтверждения паталогии плодов, на основании которых потом отправляют на прерывания беременностей в том числе. Вот простите как верить результатам их УЗИ если они не могут понять живой плод или нет на 30 неделях беременности?! что за бред?! а мама наверное и не заметила что ребенок не шевелится. Как удобно то, мама умерла опровергнуть некому.

Я полностью согласно с вами, что на этих УЗИ, созданных гос программой для выявления патологий, врачи портят жизнь семьям. Знакомой сказали, что ребёнок будет то ли с синдромом то ли ещё что, уговаривали (!) сделать аборт, а она плюнула на всех, сказала, что буду любить его любым. В итоге родила 100% здорового малыша. А что у тех, кто послушал и сделал аборт? Страшно думать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне даже и мысли в голову не пришло что его могут отключить :'(

ИВЛ отключили???????? так это же статья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но они пытаются бороться в одиночку против системы нашего здравоохранения, где по звонку сверху переписываются истории болезней и придумываются диагнозы, которые подтверждают позже, по тем же звонкам сверху, патологоанатомы.

вот в этом то и проблема, что это система! а с системой очень тяжело бороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИВЛ отключили???????? так это же статья....

однозначно этого не может быть, у матери горе, рождаются разные версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы не путайте горячее с белым - по стране шагает оптимизация - сократили все,что можно сократить, всех медсестер, нянечек, лаборантов и врачей. Отношения адекватного уже просто не может быть - врач не робот, он не может сделать невозможное - на них сейчас вешают в разы выше норм.

Я слышала как из ординаторской врач звонила, говорила что нужно взять ребенка на выхаживание, но по ту сторону не соглашались.
как врач возьмет ребенка, если, к примеру, в его отделении все кювезы заняты? выкинет другого? Нет же! О том и речь - не врачи виноваты в бардаке в медицине да и по всей стране!
однозначно этого не может быть, у матери горе, рождаются разные версии
согласна полностью! у знакомых новорожденный был на ивл, там вообще зафиксировали смерть мозга, но родители отказывались отключать аппарат. Ребенок был на нем после этого не один месяц - без согласия родителей никто этого делать не будет, хотя, к сожалению, ребенка уже точно не вернуть, но пока согласия нет - он подключен.

У подруги дочка родилась 1 кг - долго выхаживали - всякое было - остановка дыхания и прочее,но ребенок выкарабкался. К сожалению, врачи не боги - многое и от ребеночка зависит(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в семье тоже случилось горе. После родов умерла родственница, ребенок жив. Однозначная врачебная ошибка, даже другие врачи это напрямую говорили и советовали разбираться. Бывают сложные случаи, но у нас много и таких, когда причиной является халатность и бездействие. Почему? Мы сами тоже в этом виноваты. Я знаю, как поступали и сейчас поступают в мед.вузы. Это одни из самых коррумпированных институтов. Единицы там учатся действительно способных детей. Пока мы сами не начнем инициировать чистоту и прозрачность во всем нашем государственном строе, медицина будет шагать семимильными шагами вниз. Как ни говори, а у нас очень высокая смертность материнская и младенческая смертность по сравнению с развитыми странами. Причина - непрофессионализм и отсутствие должного оборудования. И не только это... ждать прихода молодых одаренных врачей на мизерные зарплаты в убогие гос. и муниципальные лечебные учреждения - это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в семье тоже случилось горе. После родов умерла родственница, ребенок жив. Однозначная врачебная ошибка, даже другие врачи это напрямую говорили и советовали разбираться. Бывают сложные случаи, но у нас много и таких, когда причиной является халатность и бездействие. Почему? Мы сами тоже в этом виноваты. Я знаю, как поступали и сейчас поступают в мед.вузы. Это одни из самых коррумпированных институтов. Единицы там учатся действительно способных детей. Пока мы сами не начнем инициировать чистоту и прозрачность во всем нашем государственном строе, медицина будет шагать семимильными шагами вниз. Как ни говори, а у нас очень высокая смертность материнская и младенческая смертность по сравнению с развитыми странами. Причина - непрофессионализм и отсутствие должного оборудования. И не только это... ждать прихода молодых одаренных врачей на мизерные зарплаты в убогие гос. и муниципальные лечебные учреждения - это утопия.

Я вам очень сочувствую. И вы к сожалению правы. Мы сами во многом виноваты. Многие ли могут сказать, что получили образование не заплатив не за один экзамен? А сколько дипломных работ просто покупается, потому что студент не способен выполнить эту работу, зато считается, что способен работать. И это очень страшно. И это во всех сферах. Но начинать надо с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...