Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lilit34

Кто как пережил анализ на глюкозу?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые мамочки! Расскажите как сдавали ест на глюкозу и пили потом, как долго это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 6 вечера накануне не есть ничего, утром в 7 роддоме (в 8 утра) взяли кровь, у кого показатели 5.1 и выше, сразу отправляют домой с диагнозом гестационный сахарный диабет. Затем нужно выпить глюкозу (ничего страшного, как очень концентрированная вода с сахаром). Через час мериют уровень сахара, должен быть меньше 10, через два часа опять измеряют сахар. После глюкозы всех немного "мутило" и голова чуть кружится. потом говорят покушать (в роддоме не кормят тех,кто на этот тест ложится) и отпускают домой на 3 дня (дают оплачиваемый больничный, в 7 роддоме так). А потом придти за больничным и заключением. Если этот тест у вас в роддоме,а не в ЖК, то нужно будет еще мочу сдавать и мазок. В общем то ничего страшного в этом тесте нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 6 вечера накануне не есть ничего, утром в 7 роддоме (в 8 утра) взяли кровь, у кого показатели 5.1 и выше, сразу отправляют домой с диагнозом гестационный сахарный диабет. Затем нужно выпить глюкозу (ничего страшного, как очень концентрированная вода с сахаром). Через час мериют уровень сахара, должен быть меньше 10, через два часа опять измеряют сахар. После глюкозы всех немного "мутило" и голова чуть кружится. потом говорят покушать (в роддоме не кормят тех,кто на этот тест ложится) и отпускают домой на 3 дня (дают оплачиваемый больничный, в 7 роддоме так). А потом придти за больничным и заключением. Если этот тест у вас в роддоме,а не в ЖК, то нужно будет еще мочу сдавать и мазок. В общем то ничего страшного в этом тесте нет)

Как всё серьёзно в 7 роддоме. В центральной жк этот тест заставляют делать. Но никто никакой больничный не даёт. Притом, требуют чтобы принесли уже готовый результат. А где и как будешь делать - никого не волнует. Так 2 года назад было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень легко пережила т.к. отказалась от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ощущениям тест вполне терпимый, глюкоза вкусненькая, вот только потом становится не хорошо, я очень хотела пить, немножко тошнило, в течение часа стало намного легче. Натощак сахар был нормальный, а через час после принятия глюкозы оказался выше нормы. Поэтому мне поставили гестационный сахарный диабет, хотя ни по одному параметру к группе риска не отношусь, чувствую себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в 7 сдавала, мне было тяжело не есть с 6 вечера и до времени окончания теста, это около 11 следующего дня. Ну, и плюс мутило после глюкозы натощак, лежала, удерживала ее в себе :) Тест нормальный, никакого диабета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Краснодаре, тоже сказали что сдать надо обязательно, направили в платную клинику на его сдачу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Краснодаре, тоже сказали что сдать надо обязательно, направили в платную клинику на его сдачу :-)

В центральной ЖК - аналогично :) как говорится, колхоз - дело добровольное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центральной ЖК - аналогично :) как говорится, колхоз - дело добровольное...

Колхоз, колхозом а моя мне сказала что этот анализ обязательный и его надо сдать, а что-то не хочу его сдавать... Ну что он изменит? Если все хорошо то и так все хорошо, а если что-то не так - только нервничать от него буду, а то и таблетосов каких нибудь пропишет - любит моя таблетки мне всякие выписывать...

 

У меня гимоглобин - нижняя граница нормы, так она мне сразу анемию первой степени поставила и сразу таблетки назначила... А терепевт сказала что таблетки пить рано, сказала мне вместо конфет есть гематоген и через неделю гемоглобин уже стал больше... Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала в Центральной ЖК на 26 неделе. Выпить большую кружку глюкозы оказалось еще тем испытанием. Потом 2 часа нужно было сидеть на стуле, выходить никуда нельзя, если только в туалет. В целом хорошо перенесла, после всего поехала на работу. Про больничный на 3 дня никто даже не заикался. Если бы мне предложили сейчас сдавать, отказалась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала позавчера. Берут кровь в самой центр.ЖК. Перенесла хорошо. Из 4х беременных плохо стало только одной. Самое неприятное - это сидеть и ждать очередного взятия крови. Ещё главное, чтобы результаты были хорошие :) на очередной явке узнаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну а сдавали этот анализ почему? В группе риска или в общем анализе сахар высокий был? Так не хочется подвергать организм лишнему стрессу(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на этот анализ отправляют в обязательном порядке всех.проводят его в первом роддоме.ничего себе так,терпимо,только долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну а сдавали этот анализ почему? В группе риска или в общем анализе сахар высокий был? Так не хочется подвергать организм лишнему стрессу(((((

 

В обязательном порядке все сдают. Я хотела отказаться, но когда давали направление была с поезда после бессонной ночи, просто затупила и не отказалась сразу, потом было лень лишний раз идти в ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну а сдавали этот анализ почему? В группе риска или в общем анализе сахар высокий был? Так не хочется подвергать организм лишнему стрессу(((((

не ладно Вам, какой стресс

ну водичка сладкая) ничего ужасного

меньше думайте про это

отнеситесь как к сдаче мочи :very_funny: надо и всё) и ничего ужасного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну а сдавали этот анализ почему? В группе риска или в общем анализе сахар высокий был? Так не хочется подвергать организм лишнему стрессу(((((

У меня сахар в норме был, но первый ребенок 4150 кг, тогда такой тест не делали. Анализ показал ГСД . Потом дают направление на наблюдение и роды в ПЦ. Инсулин не кололи, просто диетотерапия. В итоге родила дочу на 3550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети у тех,у кого ГСД не компенсируется диетой рождаются не просто крупные, а еще и ослабленные и им может быть показаны в срочном порядке капельницы с глюкозой сразу после рождения. Поэтому врачам нужно знать,есть ли у вас этот диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колхоз, колхозом а моя мне сказала что этот анализ обязательный и его надо сдать, а что-то не хочу его сдавать... Ну что он изменит? Если все хорошо то и так все хорошо, а если что-то не так - только нервничать от него буду, а то и таблетосов каких нибудь пропишет - любит моя таблетки мне всякие выписывать...

 

У меня гимоглобин - нижняя граница нормы, так она мне сразу анемию первой степени поставила и сразу таблетки назначила... А терепевт сказала что таблетки пить рано, сказала мне вместо конфет есть гематоген и через неделю гемоглобин уже стал больше... Вот так...

 

 

Не пробовали отказаться письменно от этого анализа? Меня тоже направили, сразу не отказалась...но не выдержу точно, т.к. кровь сдаю с нашатырем...тем более результат его ничего не изменит в итоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском тоже три дня больничного, в первый день в роддоме просто осмотр, на второй день приходишь к 6 утра голодный, сдаёшь кровь, плотно кушаешь через два часа ( с собой еду брать нужно и чай сладкий) и опять через какое то время сдаёшь кровь. Ничего страшного не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК на Красном если нужен дают больничный. У меня в понедельник было оформление в дневной стационар, во вторник сдавала тест. В четверг или в пятницу сказали нужно пройти терапевта, но выписывать будут в пятницу.

Так что получается больничный на 5 дней.

После глюкозы тошнота долго была. Даже когда покушала, все равно как то неприятно. Я не люблю сладкие напитки. Чай пью без сахара. Но выдержала. Практически залпом выпила, хотя сказали пить в течение пяти минут.

За разговорами время ожидания пролетело быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень легко пережила т.к. отказалась от него.

я тоже писала отказ, моя Г. и не настаивала. Поэтому пережила отсутствие данного теста - с легкостью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите что брали с собой на тест и что пригодилось из этого, а что нет? Мне сказали что идти с ночевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колхоз, колхозом а моя мне сказала что этот анализ обязательный и его надо сдать, а что-то не хочу его сдавать... Ну что он изменит? Если все хорошо то и так все хорошо, а если что-то не так - только нервничать от него буду, а то и таблетосов каких нибудь пропишет - любит моя таблетки мне всякие выписывать...

 

У меня гимоглобин - нижняя граница нормы, так она мне сразу анемию первой степени поставила и сразу таблетки назначила... А терепевт сказала что таблетки пить рано, сказала мне вместо конфет есть гематоген и через неделю гемоглобин уже стал больше... Вот так...

 

При ГСД никакие таблетки не нужны, если вдруг диетой нельзя сахар в норме удержать то назначают уколы инсулина перед каждой едой. Вообще я много раз сдавала его в своей жизни, в том числе и в беременность. Очень неприятно пить саму глюкозу, так как слишком сладко для меня и потом легкая тошнота бывает. Я прошусь в машину всегда под кондёр, мне легче. Но ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои самые худшие воспоминания о Б. связаны с этим анализом... Повезло, я хотя бы за один день в консультации все сдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы сюда не залезла, то и даже не знала, что такой тест существует... Рожала в 2009ом в 1ом РД, то ли мне просто не надо было, то ли этого теста еще не было. Но я точно не хочу его проводить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в 2013 при первой Б не сдавала, а сейчас все беременяхи сдают в обязательном порядке.Тяжело дался анализ, очень хотелось пить после сладкого, а нельзя, еще и голова кружилась. Натощак уровень глюкозы нормальный, а вот после повышен, организм не стправляется И так, оказывается, часто бывает, вот поэтому теперь назначают всем этот анализ. Поставили гестационный сахарный диабет, назначили диету, выписали глюкометр для контроля крови. Если через неделю не улучшиться - встанет вопрос об инсулине(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему некоторые сдают в роддоме с больничным, а некоторые ыюв жк? Что надо сделать чтобы сдать в 7 рд, если на учете в жк тулака? Может платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Наткнулась на эту тему случайно. Действительно, раньше не сдавали такой анализ, а сейчас он обязательный. И, чтоб глюкоза была не такая приторная, разрешают добавить сок лимона. Тогда получается лимонад очень вкусный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...