Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

"Россия. Моя история"

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что ангар со строящейся крышей (напротив станции детской жд, со стороны Волги) - это и есть будущий музей

 

Заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков рассказал сегодня членам региональной Общественной палаты подробности о строительстве музея «Россия – моя история», который возводится в пойме реки Царица. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», так, объект возводится под эгидой администрации президента, причем на спонсорские средства – на деньги компании «Газпром». Будущий музей неслучайно называется интерактивным – здесь будут внедрены самые современные технологии в демонстрации экспозиций. По словам Владимира Попкова, Волгоград стал одним из 18 субъектов России, где строятся такие музеи. Подобный этому уже функционирует в Москве на ВДНХ.

Напомним, ИА «Высота 102» уже сообщало о строительстве музея в пойме реки Царица. Заказчиком строительства выступил фонд «Перспективное развитие Волгоградской области», проект и первый этап строительства оценены почти в 25 миллионов рублей, к строительству уже по результатам конкурсных процедур приступила компания «Приволжстрансстрой».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела в интернете картинки, прям 21 век на дворе. Красиво, современно, наглядно. Обещают кучу залов от Киевской Руси до наших дней. И на территории тоже детские, спорт площадки. Даже не верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело хорошее, интересно сколько строить будут, лет 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irair, не путайте с морятником :) Строить будут пока деньги у Газпрома есть.

 

Если честно, то сначала подумала, что строят магазин или ТЦ : сейчас там высокие сваи и сверху остов крыши из металла Стен пока нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы очень здорово! Поскрее бы что-то новенькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ЧМ по футболу?

Гостей развлекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONIKS, тоже эта мысль в голову пришла)).

И место какое душевное выбрали. На коллекторе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это еще что?

Недострой с круглыми окнами (напротив дюца)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, что же, это все-таки лучше, чем офисное здание. Да и музеев у нас не особенно много. Не так давно побывала в музее Сарепты - до чего чудесные на вкус пряники там можно купить! И еще - приятно было выслушать рассказ экскурсовода. У нашего города есть история. Если вдуматься, такой стране, как США, всего 200 лет, а Волгоград в два раза старше. У США есть своя история и даже исторические объекты, а у нас разве их нет?

Даешь музей, дело хорошее!

/надеюсь, будут экспозиции наших художников, а также народного костюма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерактивный музей «Россия – моя история» достроят в Волгограде к 1 августа текущего года, а первых посетителей планируется принять в конце декабря, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на информацию, прозвучавшую сегодня в ходе рабочего совещания на стройплощадке музея.

 

Как сказал губернатор региона Андрей Бочаров, «это будет серьезный, мощный объект с интересным контентом». В пойме реки Царица осваивается 4 га земли. Музейные площади составят 7600 кв м, в здании высотой 12 метров будет 4 зала с экспозициями, а также конференц-зал. Территорию вокруг благоустроят. Заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина сообщила о планах устройства сухих фонтанов и установки малых архитектурных форм. Также проектом благоустройства территории вокруг будущего музея предусмотрена автомобильная парковка на 152 места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт волгоградского филиала музея "Россия. Моя история" (там правда особо информации нет)

 

http://myhistorypark.ru/?city=vlg

 

В Москве билет стоит 450 руб (но не на всю экспозицию, а выборочно на выставку. Вторая выставка бесплатно).

Сколько же у нас будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерактивный музей «Россия. Моя история» распахнет двери 6 октября

 

25.09.2017 в 11:56

Интерактивный музей, созданный в пойме реки Царицы, откроется уже на будущей неделе.

В честь открытия 6, 7 и 8 октября гостей музея ждет развлекательная программа.

 

 

Что же касается интерактивного музея, то его экспозиция, в которой нет привычных экспонатов, действительно поражает. Четыре раздела: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – Моя история. 1945-2016 года» – представлены на сенсорных экранах, лайтбоксах, видеопанелях с трехмерными историческими реконструкциями. Изучать историю здесь не только просто, но и очень увлекательно, как для детей, так и для взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://мтв.онлайн/…/k…/rossiya-moya-istoriya-5679735567.html

Новый музей откроется в Волгограде. Оживший учебник истории — именно таким по замыслу организаторов должен предстать перед гостями музей «Россия. Моя история».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка была в этом музее в Москве, ей было ОЧЕНЬ интересно. Но ходили с группой, не хватило времени, чтобы вдумчиво рассмотреть все, обрадовалась, что сейчас в такой музей и у нас можно будет сходить.

Сегодня вечером там снова будет праздник. Будут выступать творческие коллекивы) Я знаю, наша "Ягодка" выступает там с 16 до 18)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет пара дней бесплатного посещения на эти выходные. Кто то идёт? Есть вообще смысл идти или толпы снесут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько билет будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь в конце есть информация о билетах тоже )) И адрес (а то я вот его не знала).

http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/v-v..._campaign=other

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский городок рядом открыли уже? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка отправила сегодня, приехали в 17.10, но внутрь не попали, почему-то музей закрыли (((

Но они все равно погуляли, фонтан работает сухой, с подсветкой, красиво! ))

Все качели-карусели под слоем пыли, дочь сказала, что там еще что-то делают, но в принципе пускают, только она не пошла, чтобы не испачкаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут видео. Красиво. Особенно подсветка у моста впечатлила

https://www.forum-volgograd.ru/threads/319981/

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенка отправила сегодня, приехали в 17.10, но внутрь не попали, почему-то музей закрыли (((
Значит завтра не работает что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, не знаю, Ирин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра работает, и послезавтра -бесплатно.

 

Далее -

Стоимость билетов: для взрослых - 150 руб; для пенсионеров -100 руб; для детей с 7 до 17 лет-100 руб; для детей от 0 до 6 лет-бесплатно. Услуга включает в себя самостоятельное посещение двух выставок без экскурсовода и экскурсионного обслуживания

Всего выставок 4, так что билетов надо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему сегодня-то не работал?

Работал, но в 17 уже был закрыт, я так поняла))) смысл им забесплатно до ночи там сидеть

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня работал. Мы сходили. Лично мое мнение такое - это для детей с определенного возраста, увлеченных историей, и нужен экскурсовод) ну и народу поменьше вокруг, иначе дети это воспринимают, как забавную игру, вау, клево, но к истории это вау отношения не имеет)) Для любителей спецэффектов и плашнетов)) фотки добавлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои сегодня были, пришли около 17.00, пускать внутрь уже отказывались. Но мужчина в группе начал возмущаться, что будет жаловаться Путину)) в итоге эту группу пустили и мои просочились)

Детям 7 лет очень понравилось, но сил хватило на половину залов. На улице работал фонтан, все детские площадки работают.

Есть парковка. Я заезжала со стороны Маяка. Только асфальтированная дорога не там, где раньше была, а как бы через парковку надо проехать, мимо цкз - там уже новый асфальт. Я в темноте не сразу правильно вырулила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пешком от чекистов не пойдёшь? Там забор железной дороги, есть проход или нет? И вообще пешком откуда быстрее спуститься? От современника есть лестница вниз, в овраг можно пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пешком от чекистов не пойдёшь? Там забор железной дороги, есть проход или нет? И вообще пешком откуда быстрее спуститься? От современника есть лестница вниз, в овраг можно пройти?

От маяка можно спуститься (но там песок и пылюка), или с нижней террасы набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня. На машине заезжали со стороны Маяка через ЦКЗ, как тут уже сказали.

На сайте видела, что продажа билетов в кассе будет заканчиваться в 17-15. Возможно, поэтому и не пускали в музей ближе к окончанию работы. Учитывая толпы народа, которые перемещались по залам, считаю это оправданным.

В музее понравилось. Была с сыновьями 9 и 13 лет. Каждый нашел себе занятие по интересам. Мне будет интересно почитать спокойно при меньшем количестве народа. Успели пройти только по правой части экспозиции, которая включала в себя историю России от времен крещения до 1914 или 1917 года (последние залы проходили быстро, т.к. уже предупредили о скором закрытии). Залы выставки расположены своеобразной лентой. Переходя из одного в другой передвигаешься по "шкале времени" в нужном порядке. В каждом зале несколько проекционных экранов с информацией о соответствующем периоде, несколько "планшетов" с интерактивным меню и возможностью почитать самостоятельно об интересующих ключевых персонажах/событиях/открытиях и т.п. кроме того встречаются большие, размером около 1*1.5 м интерактивные "столы" с викториной о шелковом пути, с компьютерной реконструкцией сражений (ледовое побоище, куликовская битва...). Есть сферический "кинотеатр" с креслами-грушами по окружности. Начиная с 16 века появляются "планшеты" с информацией о Царицыне. В каждом зале есть карта территории России с изменениями от периода к периоду.

В центральном холле есть кафе, народ был. Пахло пирожками с мясом. Близко не подходили, что там есть не видела. Сын ходил в WC, сказал достаточно чисто, прилично, как в ТЦ.

Стоимость билетов озвучили. Еще в прейскуранте есть аудиогид за 100 руб. (Если я правильно поняла, с залогом в 1000 руб.)

Много букаф, но вот что по первым впечатлениям.

На улице шел концерт, стояли столы с различными сувенирами (как на Аллее Героев). Фонтан пользовался популярностью, т.к. с ним умилительно и весело играла собака, гавкая на появляющиеся и исчезающие струи воды. Большой детский городок, да, весь в пыли, но младший тем не менее галопом по нему пробежался. Старший сходил на площадку со спортивными снарядами (такие как за НЭТом в парке). Еще есть зачетные качели на цепях с сидением, рассчитанным на двоих человек. Но на них народ прям в очередь стоял, мы ждать не стали.

Так мы сходили "на разведку". Постаралась побольше фактов, поменьше эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что пешком вообще дороги нет? Только на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, пешком люди спускались со стороны Маяка. Там, если идти от Современника, немного не доходя ресторана есть "ответвление" дороги вправо. Вот туда люди и шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь в конце статьи есть описание подходов. Пишут, что можно и со стороны Ворошиловского.

И да, еще. Плитка вокруг детской площадки и за фонтаном еще уложена не до конца. Отсюда и пыль. Качель предполагается 5 или 6 стоек по 4 качели на каждой, но сделана пока только одна. Думаю, что доделают быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а там есть аудиогид на английском или возможность на экранах выбрать английский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были вчера тоже там в 17 с копейками не пустили... сегодня времени нет ехать. Дочка расстроилась...

хорошо конечно что облагораживают, но открыли не доделав портит все впечатление... пыль и стройка вокруг

в сети была информация что 6 октября будет работать до 19.00 и мы ушли оттуда еще 18 не было, а люди все шли и шли в надежде зайти.

в общем я туда весной пойду)) когда вокруг все доделают. А пока испорченное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сам музей и будет до 19 работать, а продажа билетов я так поняла всегда будет до 17. Что бы было время посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, про аудиогид вообще только на стенде со стоимостью билетов прочла, но инфы по его языкам не видела/не помню. На одном из экранов видела английские субтитры при показе "фильма". На всех остальных не обратила внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...