Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

"Россия. Моя история"

Рекомендованные сообщения

Знакомые вчера зашли в музей. Оказалось, пускали бесплатно. Но одна половина музея была отключена - наладка продолжается.

Вроде до понедельника будут чинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзыв с волгоградского форума

 

Сегодня посетили. Ничего так, одни панели с медиаконтентом. Но в общем, все это можно в дома почитать. IMHO, с церковной риторикой перебор. Почти в каждой экспозиции какие-то митрополиты или святые присутствуют. Ощущение что попы руки приложили. Особо вставил зал, что-то типа зоны отдыха. Большое круглое помещение, вдоль стен лежат креста-мешки, по периметру все в церковных картинках, в на куполообразный потолок проецируется лик огромный Христа. И музыка соответствующая. Жесть какая-то.

 

Вход бесплатный, кафе не работает, с колясками не пускают. Парковка работает, но чтобы на нее попасть надо под 'кирпич' у Волжских Парусов проехать. Касаемо самой территории. Для Волгограда пойдет. Безусловно горожане будут там гулять. Но в целом грустно все. Дешево и сердито. Ужасная плитка, дешевле просто некуда. Лежит криво, уже видны сколы. Деревья чахлые, могли бы взрослые посадить. Туда ехали мимо набережной, давно там не был. Вроде же обещали реконструкцию, даже проекты какие красивые рисовали.... Короче все тупо закатано в новенький асфальт. Даже не плитка, а асфальт. Ни освещения, ни скамеек, ничего.

© Оригинал текста: https://www.forum-volgograd.ru/threads/319981/page-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных ходила пешком в музей. Спуск с Чекистов полностью перекрыт - железнодорожники (гады!) поставили забор и замок повесили. обойти это забор можно только у Парусов

 

Теперь пеший спуск только от ресторана Маяк, Обойти справа и спустится по старой асфальтированной лестнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На выходных ходила пешком в музей. Спуск с Чекистов полностью перекрыт - железнодорожники (гады!) поставили забор и замок повесили. обойти это забор можно только у Парусов

 

Теперь пеший спуск только от ресторана Маяк, Обойти справа и спустится по старой асфальтированной лестнице

и как впечатления? на какой возраст интересно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила с детьми 6 и 13. Старшего не оторвать, они как раз по истории царскую Россию проходят. Младшая с интересом рассматривала все интерактивное, особенно впечатлила книга. В общем не скучала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде школьников и студентов бесплатно пустят в музей «Россия — Моя история»

 

Четыре выставки: «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914—1945» и «Россия — Моя история. 1945–2016» представит вниманию волгоградцев на новогодних каникулах интерактивный музей «Россия — Моя история».

 

Выходных дней у музея будет только три: 1 января, 7 января и 9 января. В остальные дни со 2 января по 6 января и 8 января музей будет работать с 10:00 до 18:00. Напомним, что билеты нужно купить до 17:15. Тех, кто опаздывает, может встретить негостеприимная охрана музея.

 

У волгоградцев будет больше времени на культурное просвещение

Школьникам и студентам музей делают подарок — дни бесплатного посещения. Так, 2 января, 5 января и 8 января в музей могут бесплатно посмотреть школьники. 2 и 8 января залы смогут бесплатно посетить студенты.

 

В остальные дни стоимость школьного и взрослого билета без экскурсии составит 100 и 150 рублей соответственно. Для пенсионеров возможность окунуться в интерактивную атмосферу обойдется в 100 рублей, для детей до 7 лет — вход бесплатный. Билет действителен при посещении двух выставок один раз в день.

Теперь в музей можно проехать на автомобиле по новой рокадной дороге. На территории парка есть автомобильная парковка на 136 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящие защитники Отечества 23 февраля смогут бесплатно посетить музей «Россия - моя история». Для этого нужно будет показать на входе военный билет.

 

Организаторы акции уточняют, что для них неважно, какого пола защитник Отчества - женщина или мужчина. Видимо, понимают, что сейчас женщины охотнее идут служить в армию, чем молодые парни. Под любыми предлогами волгоградские молодые люди стараются уклонится от призыва на военную службу. Самый популярный способ - прикрыться учебой. Или мамой.

 

Как сообщили "Блокнот Волгограда" в комитете культуры региона, посетителей музея в этот день, 23 февраля, ждут выставки «Виды вооруженных сил Российской Федерации», а также «Имена из солдатских медальонов», которая расскажет о найденных поисковиками защитниках Отечества, захороненных в братских безымянных могилах.

 

В течение всего дня в музее будет бесплатно демонстрироваться художественный фильм «28 панфиловцев».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЧАСТЛИВЫЙ ЧАС В МУЗЕЕ

 

Интерактивный музей «Россия - моя история» запустил весенние акции «Счастливый билет» и «Счастливый час». Действовать они будут по 15 апреля 2018.

 

Ежедневно в 12.00 и в 16.00 в музее «Счастливый час». Билет на экскурсию для взрослых для группы от 1 до 9 человек в это время будет стоить 500 рублей, для группы от 10 до 20 человек - 50 рублей с человека при наличии входных билетов. Обязательна предварительная запись.

 

Один билет дает право познакомиться с двумя мультимедийными выставками на выбор. А «Счастливый билет» дает право посетить все четыре экспозиции по льготной цене.

 

А 1 апреля школьников пустят в музей бесплатно.

 

Интерактивный музей «Россия - моя история», наб. 62-й Армии, 1 Б, т. (8442) 97-91-81.

 

График работы: с 10.00 до 17.15 (на вход). Понедельник - выходной.

 

Билеты: взрослый - 150 руб. (на второй блок - 100), детский и пенсионный - 100 (на второй блок - 50).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...