Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
юна

Спам по вайберу про наркотики

Рекомендованные сообщения

наверное сюда.

приходят сообщения в вайбере. прям открытым текстом предлагают наркоту от какой-то "теневой" торговой площадки в интернете. Коллеге на работе просто с незнакомого номера приходит.

Куда реагировать? по идее надо куда-то сообщить. но куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, и мне недавно пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с какого номера приходят, видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера пришел такой спам, номер 89652002267

И ссылки на сайт

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с какого номера приходят, видели?

С обычного номера

Такие номера одноразовые, сутки действуют и недоступны

Типа, поэтому в милицию писать бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

номер видела. специально пока не блокирую, чтоб номер оттуда выцепить. абонент Hydra какая-то. точно гидра с щупальцами. ссылок в интернете на официальные сайты для обращения граждан не нашла активных. просто тупо звонить по телефону милиции - думается мне, что просто осядет информация - там и без меня дел невпроворот.

тоже на 965 номер начинается. но другой. это что за оператор?

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

akctorgsm%20copy.png

про актуальность не знаю. попробуйте позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне пришло позавчера, сказать, что в шоке ничего не сказать((((

 

Вот сайт который мне выдал поисковик

http://hydra.vc

Не знаю откроется или нет

 

То, что на сайте, тоже повергло в шок(((

 

А вообще когда погуглила, наткнулась на фразу, типа сам наркоконтроль делает такую подставу, чтоб знать и выйти на след, правда или нет, ессно не знаю

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С обычного номера

Такие номера одноразовые, сутки действуют и недоступны

Типа, поэтому в милицию писать бесполезно

я моментально удалила, даже не обратила внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сообщение от гидры в вайбере. Позвонила на выше приведенный телефон, не берут трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а вы открываете вот эти какие-то левые сообщения?

Мне вайбер предупреждение выдает - номера нет в вашем списке контактов. Я такие даже не открываю, сразу блокирую. Там и вирус может быть вообще-то. Да и в принципе мне сообщения от незнакомых не нужны. Ясно же, что спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеге на работе такая хрень пришла, она удалила это сообщение, после чего у неё вайбер перестал работать, то есть она сообщения получает, а ответить не может. Ей пришлось удалять вайбер и переустанавливать его снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не приходило. Но интересно позвонил ли кто в НК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я моментально удалила, даже не обратила внимание

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще очень не приятно что такое "д......мо" лезет в личное пространство в виде рекламы. Почему вайбер допускает такие рекламы, содержащие такой текст и контекст.....Реально ли представить если на одноклассниках или в skype были бы подобные предложения???

Я пока в шоке от полученного сообщения. Но эта "дыра" - или лазейка открыта в вайбер. Что дальше ждать, каких предложений?!!

+7965 ... (по коду Санкт - Петербург и Ленинградская область

+7 965 1 Россия Москва

+7 965 1 Россия Москва и Московская область)

 

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получив письмо со спамом, написала в техподдержку вибера. Вот их ответ:

"Мы очень серьезно относимся к проблеме спама, и наша команда постоянно работает над разработкой и улучшением системы распознавания данной деятельности и ее предотвращения. Мы надеемся, что в ближайшем будущем Вы сможете оценить результат стараний нашей команды.

На данный момент Вы можете либо вручную блокировать пользователя, который рассылает спам, что не позволит его сообщениям приходить на Ваш номер, либо отправить нам спам отчет, где Вы можете выслать нам скриншоты спам-сообщения и номера телефона, с которого оно было отправлено, чтобы данный пользователь не смог рассылать данное содержание на другие Viber номера.

Вы можете найти подробную информацию о получении спама в нашей статье, пройдя по ссылке:

https://support.viber.com/customer/ru/porta...38#.VpNz1_mLSUk

"

Изменено пользователем Vika3555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы написали письмо в милицию. отнесли в отделение. правда приняли его не как заявление, а как входящую корреспонденцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с человеком из НК по этому поводу - они все это знают! Ну в конце концов они тоже люди с обычными номерами тел, их дети, жены - всем приходит эта ерунда. Так что звонить писать пока не вижу смысла, хотя хотела.

Он сказал, что это реклама площадки, а эти площадки они давно знают... и работают над этим постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне бывает приходят на вайбер типа посмотри тебя кто-то снял на видео... я отвечаю, да это я.

если про наркотики, отвечаю за вами уже выехали

если просят вернуть ошибочно перечисленные деньги на телефон- пишу верну, ждите, долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...