Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Хельга

Очень прошу помощи

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем добрый вечер. Так получилось, что хочу прощу у Вас помощь.

Сегодня, 20.02.2017г в 2 ночи, у моих свекров в деревне в доме случился пожар. Начала гореть кухня, которая находилась в передней части дома, т.е. при входе, в итоге сгорел коридор, кухня,гараж полностью (ну и естественно всё что было в них), их уже разобрали (остатки кирпича). По всему дому расплавился все потолки и все двери, где и стены, где то стены просто закоптились очень сильно, более менее осталась в нормальном состоянии спальня родителей.

Муж отпросился с работы и сегодня с дядей поехал в деревню, чтобы помочь, разобрать завалы, провести хоть какой то свет, т.к. причина пожара вроде замыкания проводки.

Свекры в ужасном состоянии, они буквально не так давно делали ремонт (2-3 года назад), где то живность сдавали, где то поднакопили, а тут такое. Сгорела вся кухонная мебель, 2 холодильника, плита, посуда, в общем всё что обычно находится на кухне, также сгорели все электроинструменты и прочее, что находилось в гараже.

Свекровь работает продавцом, свёкр в сезон трактористом, но с этого года безработный по состоянию здоровья.

Сегодня у меня первый рабочий день был (меняла работу), а я хожу как зомби, спасибо Господу, что живы родителей и какой никакой кров всё таки остался.

Очень прошу помочь всем кто сможет, мы как родственники (я с мужем и сестра мужа с супругом поможем чем можем, всё что в наших силах), родственники, что живут в деревне тоже помогут, но т.к. в деревне уровень другой, работы нет, то в основном могут посудой помочь и так по мелочи.

Будем очень благодарны за любую помощь, т.к. сгорела в основном мебель, техника и инструмент, то потребность в принципе только в этом; мебель, вещи, что были именно в комнатах -целы, просто придется всё отмывать и отстирывать. Помогите, пожалуйста, чем сможете.

Номер карты в личку по запросу. Спасибо.

Фото прилагаю (сегодня муж скидывал в вайбере, фото с телефона может плохого качества, завтра попрошу может ещё что скинуть)

Справку о пожаре попросила его взять, если необходимо прикреплю когда будет.

Деревня -Даниловский район, село Лобойково

 

13018574m.jpg

13021646m.jpg

13014478m.jpg

13005262m.jpg

12998094m.jpg

12977614m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, кинула на твою карту. Держитесь там! Горе такое, ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка,держись, не падай духом и поддерживай свекров!

Самое главное, что живы.

Пришли мне карту, переведу хоть немного.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, кинула на твою карту. Держитесь там! Горе такое, ужас.

 

Спасибо, Настён, ты настоящий друг)

 

 

Олечка,держись, не падай духом и поддерживай свекров!

Самое главное, что живы.

Пришли мне карту, переведу хоть немного.

 

Спасибо, Нин, отправила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, чем смогу всегда помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши карту. Завтра выйду из больницы- кину хоть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присцилла, Горожанка, отправила в личку.

Спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля_135, Настурция, отправила девочки.

 

Сегодня полночи не спала, в деревне родственники тоже, у свёкра давление сильно повысилось, вчера откачивали его

Ночевали они у соседей, хоть крыша над головой и уцелела но ночевать там невыносимо от запаха, они надышались этим паленным пластиком и полдня их рвало вчера. Соседке (их друзьям) ночью тоже скорую вызывали с сердцем плохо было.

С мужем разговаривала вчера говорит мама ночью почувствовала запах проводки, разбудила папу, он встал в доме электричество уже не было, открыл дверь которая ведёт в холодный коридор и кухню, а там уже всё пылает, обратной тягой чуть его не задело огнем, дверь не успел закрыть и сразу по потолкам пошло, они через окно вылазили.

Замкнула проводка в гараже, к нему примыкает коридор и кухня, вот они сильно пострадали. Хорошо у нас хоть есть пожарная часть в деревне, а то пока с района дождались бы всё сгорело бы.

 

Спасибо Вам девочки за помощь и поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карту

 

 

Отправила.

 

Девочки, спасибо огромное за помощь)))

Если можно отписывайтесь кто перевел, а то сейчас пришла денежка от двух Леночек, потерялась кого благодарить. Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлите номер карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлите номер карты, пожалуйста.

 

Перевела в 14,34. Пусть все наладится поскорее!

Изменено пользователем wild_cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блиставица, wild_cherry, девочки, пришли спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбросила.

Поскорей пусть у вас все налаживается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольчик кидай номер карты,копеечку переведу.

Расстроилась так....

Пусть все скорее наладится!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу,что все живы,все остальное наживное,хоть и тяжело в деревне.Отправила в обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сбросила.

Поскорей пусть у вас все налаживается!

 

Слава Богу,что все живы,все остальное наживное,хоть и тяжело в деревне.Отправила в обед.

 

Спасибо вам, девочки, приходила денежка

Да, главное живы, теперь за их моральное состояние переживаю и за здоровье.

Ну ничего, всё нормализуется.

 

 

 

Ольчик кидай номер карты,копеечку переведу.

Расстроилась так....

Пусть все скорее наладится!!!!!

 

Отправила в личку

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, давайте там, сами духом не падайте и родителям сил и здоровья все восстановить.

Копеечку перевела, с карты **0077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, давайте там, сами духом не падайте и родителям сил и здоровья все восстановить.

Копеечку перевела, с карты **0077

 

Спасибо.

Не падаем, нам ещё родителям помогать, уж сколько они нам постоянно помогают.

Супруг там с дядей целыми днями ковыряется, латали крышу где разлетелось, занимаются кухней и коридором холодным, помог немного с денежкой отец свекрови, у них что было.

Спасибо девочки Вам огромное, ваша помощь очень нужна и важна.

Спасибо спасибо спасибо. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришлите номер карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, Вам огромное, что помогаете.

Сегодня приехал с деревне супруг.

Смотрела фотки, сердце кровью обливается...

Вот коридор откуда двери на комнаты:

42a34a6a8690t.jpg

Вот ванна с котельной:

ea018d14b622t.jpg

Вот здесь была кухня, осталась одна стена:

8834133b5d0et.jpg

А здесь был гараж, тоже осталась одна стенка по правой стороне:

9702db3a01c2t.jpg

bf344c9904f3t.jpg

От холодного коридора ничего не осталось.

 

Как всё страшно, приехала в город и бабушка (свекрови мать), пока тут поживёт у сына, рассказывала как было, не дай Бог конечно, чуть не задохнулись там, всё очень быстро происходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте) Что то мои руки всё до этой темки не дойдут.

Не знаю, в таких темах отчитываться или нет))) Я отчитаюсь. С вашей помощью набралось 7650 руб, передала их родителям.

Ну и расскажу какие изменения у нас, как раз вчера муж поехал туда помогать, везде поклеели обои, сегодня приедут делать натяжной потолок (просто обычное белое полотно, без всяких светильников и прочего), выйдет чуть ли не дешевле чем была плитка. Арку ( в зале) папа сделал, я так поняла с помощью морилки и ещё чего то (не сильно в этом понимаю), а вот с дверьми межкомнатными там посложнее, ну ладно если ничего не придумает -будем покупать.Ванную с котельной муж сделает сегодня-завтра всё пластиком (старый же поплавился) Ну и основное кухня и холодный коридор, с этим конечно посложнее, там стройка, тоже занимаются этим потихоньку. Морально, конечно, уже все оправились, теперь осталось только восстанавливаться.

 

Спасибо вам огромное всем))) и от родителей тоже большое большое человеческое спасибо.

 

9103412m.jpg

 

 

 

Темку удалите, пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...