Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Почему вы не пристегиваетесь в авто?

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????????????? ?? ?? ? ?????

    • ?????? ?????????????
      46
    • ????????????? ?????? ?? ???????? ????????
      49
    • ?? ????????????? ??????
      3
    • ????????????? ??? ???????????? ????????
      18
  2. 2. ?????? ?? ?? ????????????????

    • ?????? ??????
      20
    • ??????, ??? ?????????? ???? ??????????????
      2
    • ????? ????????? ?????
      0
    • ??? ????? ?? ????????
      8
    • ??? ????????
      10
    • ?? ???? ??????? ????????? ?? ?????
      1
    • ?????? ?? ?????????????? ? ?????????????
      75


Рекомендованные сообщения

да нет, это какая-то понтовая херня мне непонятная. Для того чтобы машина без ремня не пищала чел заморочился , специально поехал в автомагазин,купил эту фигню и вставил. Когда куда проще пристегнуться родным ремнем и ехать. но нет, тут надо прям столько телодвижений сделать, чтобы обмануть машину

Ну Вам не понятно,но я больше скажу,их на каждом углу продают,вот и ездить не надо,зашел и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у нас у знакомого аналогичная ситуация только у него денег нет и адвоката нет а у потерпевшей адвокат Но все равно он не виновен так как она выскочила в неположенном месте ночью и всего 2 суда и она ему денег должна.

Там слишком много при внешне одинаковой ситуации может быть всяких но. они отражаются в автотехнических экспертизах.

Но в пдд есть пункт о том, что ты все равно дурак. Ибо ты должен двигаться с такой скоростью, чтобы иметь возможность предотвратить и обезвредить даже ту ситуацию, о которой пока не знаешь. То есть ты двигаясь даже со скоростью 40 км\ч превышаешь ее в данной конкретной ситуации, в данных условиях. Ты должен был предусмотреть, что пешеход может выскочить и т.д.

Вполне возможно, что у там фишка была в том, что ночью. Либо экспер был крайне лоялен сам по себе. Эксперты они тоже люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

как бы кто лоялен не был но тетенька с адвокатом была, так что хоть внешние хоть внутренние НЕ виновный огромные деньги не выплатит, не если конечно не денежный мешок переехать и то при хорошем адвокате и если реально не виновны то люди резонанс создают и доказывают свою невиновность. А то все как не спросишь я не виновен эт меня виноватым сделали. и заставили денег выплатить.прям умиляет такая невиновность. (я не именно про вашу ситуация я в общем).

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще ни разу не шик,не русский..наверное просто раздолбайство.

Но я вспоминаю свою первую машину.Четверка автоТАЗ. То первая скорость вырубает,то дворники в дождь заклиниваютт,о капот на ходу открывается,и можно долго еще рассказывать..про летнюю лысую резину зимой молчу.. страшно вспоминать. И я толтко с автошколы..страх.

Вот такие неидеальные волгомамы..

А ездить надо,работа такая.

Ой,я тоже на ней родной навыки вождения восстанавливала)).И на лысой резине... Муж сказал - сможешь на 4 ездить - значит потом на любой сможешь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:rolleyes:

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я канеш подробности Кулёминой ситуации не знаю,кто там прав кто виноват..Но часто и густо невиновные платят.Хорошие знакомые попали в аварию.Проезжали довольно крутой поворот а там как раз на повороте уже стояло две машины -дтп у них произошло,пострадавшие были,знак аварийный выставлен не был.И они врезаются в одну из машин,уже пострадавший пострадал еще больше((Кто виноват?не поверите-мои знакомые.Они, лет пятнадцать это было назад, попали на 80 тыс.-выплачивать пострадавшим.Сумма приличная по тем временам.Суд был..но там адвокат еще такой ни рыба ни мясо попался.Так что может и из за этого так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должны, даже если не виноваты. Закон такой) Лечение,потеря трудоспособности, адвокат, судебные издержки) Водитель платит как владелец источника повышенной опасности по гражданскому иску) если только не было доказано, что у потерпевшего был умысел. То есть если он не самоубийца.

ну вот почему тогда мой знакомый сам у потерпевшей денег отсудил.. Ксюша, я не только знаю свою ситуацию я знаю достаточно дел со смертельным дтп и вот ну не пахнет там миллионами и полной невиновностью. полная невиновность очень редко когда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, у меня в голове не стыкуются фразы: "я езжу по правилам" и "вообще в городе больше 80 не езжу " . А ничего , что правилами ПДД ограничение скоростного режима в городе -60 км/ч??? И езда пусть даже не больше 80 Уже нарушение правил.

По каким правилам вы ездите. По правилам ПДД или "правилам для гонщиков по левой полосе и тошнотов по правой"??

Кстати, про опытных гонщиков и опасных тошнотов. Приезжайте как-нибудь посмотреть на аварии по участку ост. Угол Парка-ост. Лавровая. Там прямой участок без светофоров и гонщикам это очень нравится. Но аварии страшные. Последняя запомнилась. Ехали отец с сыном. Скорость была взлетная. Водитель не справился с управлением и машина влетела в столб. Капот смяло ТАК, ЧТО ПАССАЖИР ГОЛОВОЙ ПРОБИЛ СТОЛБ. Поймите и представьте :капот-голова-столб!! Он так и сидел лицом в столб. Спасатели так и извлекли его. А вы говорите никто больше 100 не ездит и опытные гонщики

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, вы читаете между строк(но это норма,ничего нового). Нападки тоже не новость)Улыбнуло)

у меня в голове не стыкуются фразы: "я езжу по правилам" и "вообще в городе больше 80 не езжу " .
а у меня стыкуются, тк кроме 60 км есть еще КУЧА правил пдд, которые надо соблюдать. и уж лучше ездить 80, но соблюдать их,чем ехать 30 и радоваться этому факту.
По правилам ПДД или "правилам для гонщиков по левой полосе и тошнотов по правой"
ухаха, так это пдд и есть - левая полоса свободная - значит тошнить на ней априори нельзя, а если нельзя на ней тошнить - значит тошнить надо в других, не? а тк невозможно тошнить и ехать нормально на одной полосе - то тошнотики едут по одной, не тошнотики - по другой,это логично.
А вы говорите никто больше 100 не ездит и опытные гонщики
где я это говорю, что НИКТО? я говорю - как по мне,почти никто и не ездит. разницу улавливаете? ах да, че ее улавливать, надо ж просто затопить, все норм)все в своем духе))

И да, раз мы заговорили про правила - при езде НЕОБХОДИМО соблюдать СРЕДНЮЮ скорость потока. тошноты со своими 30-40 ее никак не соблюдают. И кто здесь НЕ соблюдает правила и создает аварийную ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлю здесь примеры для самоуверенных и опытных

 

https://pda.pravo.ru/news/view/89058/

https://pda.pravo.ru/news/view/119991/

http://sverdlovsky.blg.sudrf.ru/modules.ph...p=1&did=331

https://rospravosudie.com/court-saratovskij.../act-498339064/

http://www.oblsud.penza.ru/item/1026/

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, Аня, да вы тоже не отличаетесь оригинальностью)))

Ну какие нападки??? Ну не стыкуются у меня понятия и все тут. Между строк не читала. Написала по Вашему тексту и опять не угадала)))

Вы правы, ,правил Пдд много, соблюдать нужно все. Но ездить 80 и соблюдать правила уже не получается))) Нарушение скоростного режима называется. А средняя скорость потока у нас никак не 80 и не 30-40 км/ м. (Это к вопросу про тошнотов). Но они, тошноты, не нарушают скоростной режим. Они бесят, но не нарушают. А по крайней левой проносится со свистом и выше 60 имеют право только определённые машины. А мы с Вами,простые смертные, ,даже по крайней левой должны "плестись " 60 км/ч. (И вы тоже 60 к/ч ездите и вас не напрягает. Видите, между строк не читаоа!!)) это правила. Кто б их ещё соблюдал))) Гонщики считают иначе (((

Я ж не пишу, что я святая и соблюдают все Пдд. Тошноты и подснежники меня тоже бесят. И я ухожу от них на другую полосу. Но 80 в городе я и не разгоняюсь. Машина у меня тоже не хлам, может не там езжу?)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, вы читаете между строк(но это норма,ничего нового). Нападки тоже не новость)Улыбнуло)а у меня стыкуются, тк кроме 60 км есть еще КУЧА правил пдд, которые надо соблюдать. и уж лучше ездить 80, но соблюдать их,чем ехать 30 и радоваться этому факту. ухаха, так это пдд и есть - левая полоса свободная - значит тошнить на ней априори нельзя, а если нельзя на ней тошнить - значит тошнить надо в других, не? а тк невозможно тошнить и ехать нормально на одной полосе - то тошнотики едут по одной, не тошнотики - по другой,это логично.где я это говорю, что НИКТО? я говорю - как по мне,почти никто и не ездит. разницу улавливаете? ах да, че ее улавливать, надо ж просто затопить, все норм)все в своем духе))

И да, раз мы заговорили про правила - при езде НЕОБХОДИМО соблюдать СРЕДНЮЮ скорость потока. тошноты со своими 30-40 ее никак не соблюдают. И кто здесь НЕ соблюдает правила и создает аварийную ситуацию?

Тут же ещё вот какое дело -:я вот по третьей продольной на работу езжу, и я бы и рада ехать по второй или первой полосе, пусть бы торопыжки себе ехали,куда они там спешат.Но с нынешним состоянием дорог только третья полоса хоть как-то пригодна для езды.И "тошнить" по ямам тоже особенно не хочется.То же относится и к снегопадам,например.Только на левой полосе почему-то есть хоть какая-то колея, все полосы правее просто каток представляют из себя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставлю здесь примеры для самоуверенных и опытных
лень смотреть
Нарушение скоростного режима называется. А средняя скорость потока у нас никак не 80 и не 30-40 км/ м. (Это к вопросу про тошнотов).
а какая же?)))Вы сама водите? просто если да,странно такие вещи от водителя слышать))) средняя скорость потока вообще не регулируется ничем,если что) она такая,какая есть на данный момент. и часто она именно в полосах разная - в левой побыстрее,в средней помедленнее. или везде небольшая,если много машин. но правилами она не регулируется точно))) и создание аварийной ситуации - как раз ее не соблюдать,что тошнотики часто и делают - несколько раз в неделю езжу в центр и почти каждый раз это вижу - по левой обязательно едет тошнота 30-40 и как хочешь,так его и обходи, особенно если дорога подзагружена - или за ним хвост огромный или все его по средней обгоняют,что тоже чревато. что мешает тошноте ехать по средней с такой скоростью и соблюдать скоростной режим и не быть источником аварии - для меня загадка.
Ну какие нападки??? Ну не стыкуются у меня понятия и все тут. Между строк не читала. Написала по Вашему тексту и опять не угадала)))
я уже написала какие.зачем повторяться? я в городе не езжу БОЛЬШЕ 80, это и 10 и 20 и 70 км. Да, езжу больше 60, да, ЭТОТ пункт нарушаю, но езжу там, где хорошая видимость, прямая дорога, погодные условия позволяют. ИМХО,повторюсь - лучше ехать 70 на пустой дороге,чем тошнить 30 в левом ряду при загруженной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут же ещё вот какое дело -:я вот по третьей продольной на работу езжу, и я бы и рада ехать по второй или первой полосе, пусть бы торопыжки себе ехали,куда они там спешат.Но с нынешним состоянием дорог только третья полоса хоть как-то пригодна для езды.И "тошнить" по ямам тоже особенно не хочется.То же относится и к снегопадам,например.Только на левой полосе почему-то есть хоть какая-то колея, все полосы правее просто каток представляют из себя
странно, я по 3й езжу - как по мне-она вся убитая, без разбора)) от менделеева до 7ки кстати и левая и средняя-без разницы,езжу и там и там. и снегопады - опять таки, может мы в разных местах ездим - средняя совершенно точно была точно такая же как и левая) по правой не ездила,ничего не скажу. с учетом,что в этом году довольно оперативно чистили хотя бы продольные-вообще странно слышать,что были какие то колеи. всю зиму без проблем езжу. другой вопрос - может дело в шинах? у меня шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, я по 3й езжу - как по мне-она вся убитая, без разбора)) от менделеева до 7ки кстати и левая и средняя-без разницы,езжу и там и там. и снегопады - опять таки, может мы в разных местах ездим - средняя совершенно точно была точно такая же как и левая) по правой не ездила,ничего не скажу. с учетом,что в этом году довольно оперативно чистили хотя бы продольные-вообще странно слышать,что были какие то колеи. всю зиму без проблем езжу. другой вопрос - может дело в шинах? у меня шипы.

Ну этой весной уже да, убиты все три полосы, тут спорить не буду.

На"злобу дня" только что попалась публикация в ЖЖ

Простой и невыполнимый способ спасти жизни http://autoportret.livejournal.com/66899.html via LiveJournal

 

А у них вроде у всех сейчас машинки ничего себе так в Америке, с подушечками безопасности по кругу, и дороги отличные, и со скоростным режимом все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, про среднюю скорость. Да,,регламента нет. И измеряется как отдельно по полосам, так и в совокупности. И скорость варьируется от времени суток и загруженнности. Но она Никак не может быть Выше цифр, которые написаны в Пдд для конкретного участка дороги. Ну это в идеале. )))

А тошнота в левом ряду не создаёт аварийной ситуации. Она просто тошнота бесильная. А вот если начнет всякую неадеквашу чинить, то это уже создание аварийной ситуации.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не зря висят знаки,например, в Жилгородке 40. Там из-под каждого дерева может вынырнуть или пьяный, или ребенок перебегать, а фонари тоже не везде. Это насколько нужно быть самоуверенным водителем, чтобы топить там по 60-70. Если вы при такой скорости еще никого не сбили, то это говорит не о профессионализме, а о том что просто повезло и именно в данный момент никто не стал перебегать дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно только шли с садика с дочкой, она увидела, что едет машина, на переднем сидении стоит ребенок. Начала спрашивать - а что, так можно? договорились до того, что она мне стала говорить, что надо пожаловаться гайцам) На что я ей ответила и вам отвечу: для родителей этой девочки, если с ней что-то случится, это и будет самым большим наказанием.

 

Но насчет виновника ДТП, пожалуй, вы тоже правы.

"Гражданским кодексом РФ в статье 1100 установлено, что компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности."

Это в случае с пешеходами 100%, сами получали компенсацию (но не космическую) 5 лет назад с папой. В случае, когда оба были на "источниках повышенной опасности" не знаю, как трактуется.

 

 

Мы пристегиваемся и детей пристегиваем. Не слишком дотошно относимся к данному вопросу: детей чужих подвозим, сами в машину садимся, ДАЖЕ)) если нет возможности пристегнуться, если надо мне выехать из частника, т.е. проехать километр, то я не пристегнусь. Наверное. Привычка вообще есть.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но она никак не может быть выше цифр, которые написаны в Пдд для конкретного участка дороги. Ну это в идеале. )))
так никто и не просит.
А тошнота в левом ряду не создаёт аварийной ситуации. Она просто тошнота бесильная. А вот если начнет всякую неадеквашу чинить, то это уже создание аварийной ситуации.
как это не создает? Вот он едет 30, до него и после него машины едут 60. я,к примеру, еду за ним. мне нужно притормозить, его обогнать(ибо я не хочу\могу\тороплюсь) ехать 30, соответственно обогнать по другой полосе - та полоса загружена - т.е. мне нужно совершить маневр, рискуя собой\машиной\другими участниками движения. про то,что это просто нервирует я даже писать не буду) т.е. этот задрот(уж простите) вместо того,чтобы СПОКОЙНО и НЕ мешая никому ехать по средней или правой полосе из принципа или хз чего едет по левой и СОЗНАТЕЛЬНО создает аварийную ситуацию. хочешь ехать спокойно - встань на другую полосу и езжай - никто слова плохого не скажет. в чем проблема это сделать? особенно когда дорога загруженная, перестроиться трудно - все так и плетутся за этим гавном понуро. ну ты же видишь - за тобой огромный хвост - будь человеком, встань в другой ряд - но нет,как же так? я ж король! я бывает еду по левому, взади машина - ему быстрее нужно - без проблем отъеду в середину,его пропущу, а потом обратно или в среднем останусь.и большое спасибо кто так меня пропускает) в чем проблема всем так делать то?
ну не зря висят знаки,например, в Жилгородке 40. Там из-под каждого дерева может вынырнуть или пьяный, или ребенок перебегать, а фонари тоже не везде. Это насколько нужно быть самоуверенным водителем, чтобы топить там по 60-70. Если вы при такой скорости еще никого не сбили, то это говорит не о профессионализме, а о том что просто повезло и именно в данный момент никто не стал перебегать дорогу.
мля, девчат, хватит читать между строк уже, надоело,культурно говоря. в жилгородке априори по моему невозможно ехать 60 - там яма на яме. я не могу за всех сказать, говорю за себя уже в третий раз - я езжу только по первой, на отдельных МАЛЕНЬКИХ блеадь участочках, где НЕТ переходов нерегулируемых, где дорога ПРОСМАТРИВАЕТСЯ, и ты ды и ты пы. дебилов везде хватает. а честно говоря - иногда очень хочется гавно какое нибудь на капоте прокатить, тк пешики офигевшие до невозможности, большая масса вообще не смотрит на дорогу когда идет.я когда дорогу перехожу- вот реально,как в анекдоте- только что наверх не смотрю, а тут даже взгляд на дорогу не кинут - бояре *уле))) случай,как тетка недавно пешиков сбила на переходе реальное тому подтверждение - НИ ОДИН не смотрел на дорогу, НИ ОДИН из целого стада. Да, им горел зеленый, но насколько надо быть самоуверенным,чтобы не глянуть на дорогу при ее переходе?? хз, загадка для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, у меня сложилось мнение, что тебя просто бесят все на дороге. И водители, и пешеходы)))

Прочь с дороги, холопы! Я спешу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сложилось мнение,
ключевое слово. я тоже самое могу сказать и о пешеходах и о тошнотах. один в один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на видео тоже удивило поведение пешеходов - никто головы не повернул. Но это потому что я из Волгограда. Мою сестру из Екатеринбурга это бы не удивило, у них там как в Германии - только встанешь перед пешеходником - водилы за 5 метров тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пешеход должен убедиться, что его пропускают! В правилах написано, что водитель не обязан пропускать пешеходов, а должен не создавать помеху для его движения. То, что чел стоит возле перехода не значит, что все должны останавливаться как вкопанные. Если он уверен, что его пропустят, пусть дует вперед. В Москве народ вообще отмороженный - наушники, капюшон на глаза и пох! У меня зебра впереди и пусть весь мир встанет! Сколько таких дебилов прыгают под колеса просто потому что зебра. И правильно, что ввели ответственность и для пешеходов, правда не все это знают. Каждый день наблюдаю картину на одном и том же светофоре на перекрестке. Как только загорается зеленый, толпа начинает бросаться под колеса машинам, которые завершают маневр, которые не успели проехать. Ну бывают такие, есть конечно и откровенные уроды, которым пох светофор. Но нужно смотреть по сторонам! Не пойму, легче что ли от того, что на зебре собьют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по теме - в Москве пристегиваемся всегда, живя в Волгограде пристегивались иногда, на трассе обязательно. И да, у нас есть заглушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присцилла, вы невнимательно читали ПДД РФ. Перечитайте главу 14.

 

вопрос о дебилизм считаю открытым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пешеход должен убедиться, что его пропускают! В правилах написано, что водитель не обязан пропускать пешеходов, а должен не создавать помеху для его движения. То, что чел стоит возле перехода не значит, что все должны останавливаться как вкопанные. Если он уверен, что его пропустят, пусть дует вперед. В Москве народ вообще отмороженный - наушники, капюшон на глаза и пох! У меня зебра впереди и пусть весь мир встанет! Сколько таких дебилов прыгают под колеса просто потому что зебра. И правильно, что ввели ответственность и для пешеходов, правда не все это знают. Каждый день наблюдаю картину на одном и том же светофоре на перекрестке. Как только загорается зеленый, толпа начинает бросаться под колеса машинам, которые завершают маневр, которые не успели проехать. Ну бывают такие, есть конечно и откровенные уроды, которым пох светофор. Но нужно смотреть по сторонам! Не пойму, легче что ли от того, что на зебре собьют....

вот Вас почитаешь и радуешься,что в той же мск начали камеры ставить на светофорах. Может хоть потеря бабла отучит завершать маневр на светофоре на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может хоть потеря бабла отучит завершать маневр на светофоре на красный.
вообще то правила нужно внимательнее читать. завершить маневр РАЗРЕШЕНО даже на запрещающий сигнал. Редко,но бывает- въезжаешь на перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ, а выезжаешь с него уже на ЖЕЛТЫЙ или даже КРАСНЫЙ, НЕ завершить маневр невозможно - машины просто не поедут, ты перегораживаешь им движение. И виноват в этом не ты, а те тошноты, которые жмутся-мнутся впереди тебя, или пропускалки, которые пропускают поворачивающих вне очереди. Для этого и есть пункт -пешеходу нужно убедиться в безопасности движения. даже на разрешающий сигнал. я считаю - это элементарное уважение - я пропускаю пешеходов начинающих переходить на мигающий зеленый, меня пропускают завершить маневр. Часто же вижу обратное - перед перекрестком - все считают нормой вольяжно переходить на свой желто-красный(т.е. водитель не барин-подождет),но сразу после перекрестка никто не считает нормой дать машинам завершить маневр(тут тоже водитель не барин)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще то правила нужно внимательнее читать. завершить маневр РАЗРЕШЕНО даже на запрещающий сигнал. Редко,но бывает- въезжаешь на перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ, а выезжаешь с него уже на ЖЕЛТЫЙ или даже КРАСНЫЙ, НЕ завершить маневр невозможно - машины просто не поедут, ты перегораживаешь им движение. И виноват в этом не ты, а те тошноты, которые жмутся-мнутся впереди тебя, или пропускалки, которые пропускают поворачивающих вне очереди. Для этого и есть пункт -пешеходу нужно убедиться в безопасности движения. даже на разрешающий сигнал. я считаю - это элементарное уважение - я пропускаю пешеходов начинающих переходить на мигающий зеленый, меня пропускают завершить маневр. Часто же вижу обратное - перед перекрестком - все считают нормой вольяжно переходить на свой желто-красный(т.е. водитель не барин-подождет),но сразу после перекрестка никто не считает нормой дать машинам завершить маневр(тут тоже водитель не барин)).

Ну у меня такое случалось,конечно,но винила я в этой ситуации только себя, и пешеходов на их зелёный пропускала.А вообще-то в правилах написано про перекресток,а не про пешеходный переход. И спец. для торопыжек п.13.2 Пдд

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот этот пункт нравится

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость

сколько сбитых пешеходов именно из за несоблюдения этого правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, у меня сложилось мнение, что тебя просто бесят все на дороге. И водители, и пешеходы)))

Прочь с дороги, холопы! Я спешу)

просто муж купил крутую тачку, а погарцевать негде. То тошноты, то пешеходы. Вот и бесится.

 

По теме. Пристегиваюсь на переднем сидении, на заднем - на трассе. Ребенок всегда пристегнут, это для нее норма, она привыкла так, потому что с рождения ездит в кресле. И никаких психов нет по этому поводу.

Про такси. Вчера прямо ржала. Вызвала такси, уточнила, что с ребенком. Садимся, на ремне есть накладка, думаю, о чудо. А карабина, куда ремень вставлять - нет. Ремень есть, а воткнуть его некуда. Так и живем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот этот пункт нравится

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость

сколько сбитых пешеходов именно из за несоблюдения этого правила.

В нашем замечательном городе очень часто нерегулируемые пп и не видно. Ни знака,ни зебры.

Да у нас порой светофоров за листвой деревьев не видно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем замечательном городе очень часто нерегулируемые пп и не видно. Ни знака,ни зебры.

Да у нас порой светофоров за листвой деревьев не видно.

да у нас дороги не видно и тротуара за грязью,лужами и дырами в асфальте.Сегодня проехались по ул.Полухина,просто жесть.

Еще умиляют водители которые по пешеходным дорожкам ездят,еще и сигналят типа дорогу уступи.И грязищу тащат на дорожки пешеходные колесами.Самое мое не любимое время года-когда грязь размокла :hysteric: Когда уже у нас бордюры будут по краям,что б никто не заезжал куда не надо.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем замечательном городе очень часто нерегулируемые пп и не видно. Ни знака,ни зебры.

Да у нас порой светофоров за листвой деревьев не видно.

 

может их там просто нет?

систему организации дорожного движения пересматривают каждый год.

На кирова в районе авангарда перенесли ПП, знаки передвинули, зебру стерли старую, а народ все равно ходит по старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присцилла, вы невнимательно читали ПДД РФ. Перечитайте главу 14.

 

вопрос о дебилизм считаю открытым..

 

Перечитайте сами еще раз. Там русским по белому написано "уступить дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ дорогу или ВСТУПИВШИМ на проезжую часть", а никак не зевающим перед зеброй! Никто не говорит, что их надо давить на зебре, нормальному человеку и так понятно, что надо уступить. Если есть время и желание, посмотрите хоть один выпуск Первой передачи, там доходчиво объясняют и юристы и гаишники, кто что обязан. И про пешеходов тоже объясняют и даже с какой скоростью они должны переходить дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присцилла, мне интересно, и с какой же скоростью? а самое главное как эту скорость контролировать? и где эти нормы прописаны?

 

а вообще, какое вам дело до пешиков, которые на тротуаре стоят? они вам мешают?

мож они попутку ловят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присцилла, мне интересно, и с какой же скоростью? а самое главное как эту скорость контролировать? и где эти нормы прописаны?

 

а вообще, какое вам дело до пешиков, которые на тротуаре стоят? они вам мешают?

мож они попутку ловят..

ну есть такое что стоит пешеход,водитель думает что хочет переходить,притормаживает,а он то на самом деле попутку ловит.Или водитель думает что пешеход попутку ловит,и едет не притормаживая,а пешеход перед самым носом у машины решает резко перейти дорогу.Короче пешеходу надо показать намерения т.е. ступить ногой на зебру,нормальные водители обязаны притормозить,а не ехать по ноге,то же самое должны сделать остальные машины в ряду,даже если они не видят этого пешехода. ессно это нпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присцилла, мне интересно, и с какой же скоростью? а самое главное как эту скорость контролировать? и где эти нормы прописаны?

 

а вообще, какое вам дело до пешиков, которые на тротуаре стоят? они вам мешают?

мож они попутку ловят..

 

Переходить надо с обычной скоростью, не бегом, не на самокате, не верхом на велосипеде и прочих механизмах. И я отвечала на пост про Екатеринбург, где водители тормозят за пять метров до зебры, если чел ловит попутку. Ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...