Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

Сколько вы находились в декрете?

Сколько вы находились в декрете?  

135 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ????? ?? ???????

    • ? 3 ????
      49
    • ? ???? ?? 3 ???
      25
    • ? ??????? ????
      25
    • ? ???
      5
    • ?? ????
      12
    • ? ??????? ??? ??? (??????? ? ?.?.)
      2
    • ? ???? ???? ???? ? ???????? ???????
      4
    • ????????? ????? ??????? ? ????????? ????? ???????
      21


Рекомендованные сообщения

Девочки, поучаствуйте, плиз, в опросе. Спасибо!

Изменено пользователем Nattilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нужно отдельно выделить няню с рождения) А то даже не знаю куда себя подать.

Муж бабушка.... няня в и тд.?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниразу не сидела в декрете больше 3 месяцев. Где мой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила в 3 года, но по факту:

- со старшей вышла в год, потом в 2,5 вернулась и досидела до 3, потом 2 месяца поработала и ушла во второй декрет.

- со средним на основную работу не выходила до трёх лет, но с 3 месяцев стала подрабатывать на дому, а с года - полноценно работать на дому.

- с младшей как ушла в декрет, так начала работать на дому и по сию пору продолжаю. Перерыв был только на роддом))

 

Так что моего варианта тоже нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшим в 1 год и 3 месяца вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первым 3 года, со вторым 1,8

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ниразу не сидела в декрете больше 3 месяцев. Где мой вариант

5-й - "до года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не знаю как ответить - вышла, когда младшей было год и восемь, но в целом была четыре года почти, сразу с обоими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не знаю как ответить - вышла, когда младшей было год и восемь, но в целом была четыре года почти, сразу с обоими)

Ну я тоже не могу проголосовать - у меня три варианта))) а засчитывает только один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей матрешке 3 года 1 месяц, никуда не собираюсь, работаю дома. Со старшей сидела до 1,5 лет, потом отдала в сад и вышла на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из дома кто кем работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если каждый раз по разному - это средний вариант надо посчитать? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из дома кто кем работает?

Я работаю аромастилистом, дистрибьютором российской компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если дети рождаются подряд, и из декрета в декрет переползают? В сумме больше трех получается. Сильно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если дети рождаются подряд, и из декрета в декрет переползают? В сумме больше трех получается. Сильно больше.

Точно.

Добавьте мой вариант 7,5 лет.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из дома кто кем работает?

Я копирайтер и переводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым вышла на работу в 1,3 г, со второй ушла в декрет с основной работы, за 2 мес до родов взяла на подработку две фирмы (веду их до сих пор), на основную вышла в 1,4 г, в дочкины три года ушла на работу на дому, с третьим работаю с перерывами на кормление))))) в роддоме была на телефоне и с нетбуком))) я бухгалтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выйду на работу, когда дочке исполнится 3 годп. Пока подрабатываю на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из дома кто кем работает?

вела группы в вк, рабоатала помощником на сп, и еще была контент-менеджером на сайте

сейчас нашла "нормальную" работу) так что до 4 дочкиных лет дома сидела, а с прежней уволилась как ребенку три исполнилось, до последнего тянула чтоб стаж шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дистанционный преподаватель на курсах переподготовки и повышения квалификации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я никогда не была в декретах)

Со старшим уходила в академический отпуск на год, С учетом летних каникул вышла через год и 2 месяца.

С младшей не уходила совсем. в род.зале была на телефоне :sm050:. Работаю из дома, после рождения ребенка перешла на полставки (сборная солянка у меня - финансы, контент сайта, реклама и проч. в небольшой фирме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на одну работу вышла когда дочке 8 мес было, на вторую в дочкины 3 года.

Если получится второго ребенка родить хотелось бы полноценный декрет)

Изменено пользователем MilkyWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда очередь в сад подошла, так и вышла в 2 годика, но потом снова ушла до трех, сынишка постоянно болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вышла из декрета в 2 года в 2 месяца. Все хорошо было, к садику быстро привык. Но потом наступила осень и мы стали часто болеть - 3 дня в садике, 2 недели на больничном. Мне на работе сказали: может ты в декрет до трех лет уйдешь. Так и пришлось( До трех дома просидели и опять на работу вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выщла на работу когда дочке было 2, 5 года. Она сидела с бабушкой, привыкала около 2 недель, сначала плакала, не пускала на работу. Потом все прошло. Сейчас когда подросла я и ночью работаю, привыкла уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла на работу за неделю до 3-хлетия ребенка.

Взяли в сад в 2,5 года, пока адаптировался, пока переболел всем чем можно... как раз полгода прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла на работу через месяц после рождения сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышла на работу через месяц после рождения сына.

А сын с кем был? Не жалеете, что так рано вышли или просто обстоятельства так складывались, что нужно было выходить на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулась на работу ,когда дочери было 1,5 месяца, а мне - 22 года) Правильно сделала, профессиональные навыки не растеряла, в декрете не кисла. ГВ сохранила до полугода. Да, было не просто. Но если честно - не понимаю ,как взрослая, самодостаточная женщина, которая до беременности и во время работала - может просто сесть дома на три года. Но это мое мнение, никого не хочу задеть ни в коем случае. НО лично я после недели ома уже дурела. Это же охренеть как скучно, даже радость от общение с ребенком не помогает. Я сейчас даже при приеме на работу - просто не беру женщин, которые честно отсидели весь декрет, а то и два. Потому что искренне их не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернулась на работу ,когда дочери было 1,5 месяца, а мне - 22 года) Правильно сделала, профессиональные навыки не растеряла, в декрете не кисла. ГВ сохранила до полугода. Да, было не просто. Но если честно - не понимаю ,как взрослая, самодостаточная женщина, которая до беременности и во время работала - может просто сесть дома на три года. Но это мое мнение, никого не хочу задеть ни в коем случае. НО лично я после недели ома уже дурела. Это же охренеть как скучно, даже радость от общение с ребенком не помогает. Я сейчас даже при приеме на работу - просто не беру женщин, которые честно отсидели весь декрет, а то и два. Потому что искренне их не понимаю.

 

Все мои знакомые, кто получал хорошую з/п, от 50 000 и выше, - отсидели полгода, максимум год, и вернулись работать. И наоборот, у кого была мизерная зарплата, те сидели до трёх, особенно если ребёнка было не с кем оставлять. В сад максимум с полутора, и ещё попасть надо. А няню не наймёшь, если сама получаешь 10-15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас даже при приеме на работу - просто не беру женщин, которые честно отсидели весь декрет, а то и два. Потому что искренне их не понимаю.

Честно отсидела два декрета. Первый был сразу после окончания института, опыта не было. А со вторым ребенком осознанно хотелось побольше посидеть. Не самая низкооплачиваемая работа, опыт тоже был, вот просто хотелось больше общения с малышкой. Не жалею ни разу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мои знакомые, кто получал хорошую з/п, от 50 000 и выше, - отсидели полгода, максимум год, и вернулись работать. И наоборот, у кого была мизерная зарплата, те сидели до трёх, особенно если ребёнка было не с кем оставлять. В сад максимум с полутора, и ещё попасть надо. А няню не наймёшь, если сама получаешь 10-15 тыс.

Если есть бабушки, то пара знакомых выходили на ЗП в 20, с учётом сохранения пособия. За опытом в тч

Не понимаю выхода рано из-за скуки) дел куча когда ты не работаешь. Могу понять из за финансовой необходимости и/или высокой должности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернулась на работу ,когда дочери было 1,5 месяца, а мне - 22 года) Правильно сделала, профессиональные навыки не растеряла, в декрете не кисла. ГВ сохранила до полугода. Да, было не просто. Но если честно - не понимаю ,как взрослая, самодостаточная женщина, которая до беременности и во время работала - может просто сесть дома на три года. Но это мое мнение, никого не хочу задеть ни в коем случае. НО лично я после недели ома уже дурела. Это же охренеть как скучно, даже радость от общение с ребенком не помогает. Я сейчас даже при приеме на работу - просто не беру женщин, которые честно отсидели весь декрет, а то и два. Потому что искренне их не понимаю.

Вот это странно. У каждого свое мнение по этому поводу и это прописано в законе. Отказывать в работе можно только по причине несоответствия, а не из-за желания мамы побыть со своим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это странно. У каждого свое мнение по этому поводу и это прописано в законе. Отказывать в работе можно только по причине несоответствия, а не из-за желания мамы побыть со своим ребенком.

А что тут странного? У меня свои критерии к кандидату и я ЛИЧНО Я считаю, что женщина которая спокойно просидела в двух декретах никуда не дергаясь в самом расцвете своих сил, уже по определению вряд ли целеустремленнна. Только если у нее какой то стресс произошел - например развод и теперь хочешь не хочешь а надо содержать себя и детей. Плюс двое детей - это постоянные больничные и отпрашивания. Да вообще это неудивительно - так многие работодатели рассуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тут странного? У меня свои критерии к кандидату и я ЛИЧНО Я считаю, что женщина которая спокойно просидела в двух декретах никуда не дергаясь в самом расцвете своих сил, уже по определению вряд ли целеустремленнна. Только если у нее какой то стресс произошел - например развод и теперь хочешь не хочешь а надо содержать себя и детей. Плюс двое детей - это постоянные больничные и отпрашивания. Да вообще это неудивительно - так многие работодатели рассуждают.

Это может быть таким сильным заблуждением))) ведь люди по разным причинам полный декрет "сидят". Может не было поддержки от бабушек или финансовой возможности нанять няню. Или ребенок тяжело проходил адаптацию к первому году в саду и много болел.

И я, ЛИЧНО Я, знаю много случаев, когда женщины после длительного декрета с таким энтузиазмом принимались за работу, что многим их коллегам, которые уже подустали от ежедневной рабочей рутины, и не снился.

И уж простите, Lavita, судя по вашим постам и темам вы не только не хотите второго ребенка, но и стараетесь окружать себя "единомышленниками", чтобы счастливые мамы, успешные и в семье и на работе, не рушили ваши взгляды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может быть таким сильным заблуждением))) ведь люди по разным причинам полный декрет "сидят". Может не было поддержки от бабушек или финансовой возможности нанять няню. Или ребенок тяжело проходил адаптацию к первому году в саду и много болел.

И я, ЛИЧНО Я, знаю много случаев, когда женщины после длительного декрета с таким энтузиазмом принимались за работу, что многим их коллегам, которые уже подустали от ежедневной рабочей рутины, и не снился.

И уж простите, Lavita, судя по вашим постам и темам вы не только не хотите второго ребенка, но и стараетесь окружать себя "единомышленниками", чтобы счастливые мамы, успешные и в семье и на работе, не рушили ваши взгляды))

хотела ответить, но передумала. Лишний расход энергии. Пойду лучше примкну к стаду неполноценных матерей одного ребенка и успешных карьеристок и плохих жен. Единомышленниц, короче

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...