Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а вот это вот всё ни разу в жизни не происходило, да? и кошка не котилась раньше, и с родными не разговаривали, и с людьми не стречались... подсознание записывает даже мимолетно увиденное по телевизор, по дороге в транспорте, да куда глаз упадет и вроде как мозг не запечатал: я увидел, мысль никакая по поводу увиденного не проскользнула, а подсознание зафиксировало. всё. во сне переварит и выдаст такую кашу....

Бабушка хороший знаток людской психологии. А людям свойственно искать объяснение непонятного не в себе самих, а "спросить у всезнающего ясновидещего". Да и интернета сейчас больше, можно и не ездить, а спросить в сети...

всех обстоятельств мы не знаем. значит было за что переживать за сына, будучи в командировке (отсюда и сны), неизвестно, что было в жизни сына, мамы его, окружения и прочих обстоятельств... конечно проще всего все списать на сны... только по другому этотназывается интуиция. или предчуствие. есть люди с сильно развитыми такими чувствами. но никак не вещие сны...

Всё так. Но вот как во снах моих всё так сплеталось, что один-в-один с днём грядущим? Встречи именно и теми людьми, а не другими? Количество, пол, расцветка котят именно то, а не иное? Завтрак - совпадение со сном полнейшее и т.д. Для меня загадка. А как объяснить, что благодаря снам я всегда (по всем предметам без исключения) и в школе, и в ВУЗе знала, какой достанется билет на экзамене. Тут как привязать опыт пережитого? Совпадение? Но не столько же раз! У меня самой ответов нет. Одна уверенность, что сон - это загадочное и почти неизученное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сана, не примите на свой счёт, не хочу вас обидеть, но, на мой взгляд, у этого феномена есть рациональные объяснения, связанные с особенностями работы мозга. На википедии есть безумно интересный материал, в своё время читала, не вставая. Очень всем рекомендую.

 

Когнитивное искажение

 

Список когнитивных искажений

 

Подробнее о многих искажениях

 

Селективное восприятие

 

Склонность к подтверждению своей точки зрения

 

Иллюзорная корреляция

 

Вот прямо всем советую почитать, на многое взглянете другими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, можно и я спрошу? Я уже больше 7 лет не живу в квартире, в которой родилась и выросла. Но во сне все события происходят только в ней. Снятся и сны, где я маленькая, живу с родителями, и уже со своими детьми и мужем, но снова в этой квартире. Недавно переехали уже в другую (вторую по счету) квартиру и снилось, что я захожу в свою новую дверь, но попадаю снова в ту старую квартиру. Я уже даже во сне для себя помечаю, что снова я здесь и никак мне не приснится новое жилье )) это может быть каким-то нарушением, или это просто потому что я там дольше всего прожила? Воспоминания о жизни в той квартире у меня не положительные - отец знатно нервы потрепал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, не примите на свой счёт, не хочу вас обидеть, но, на мой взгляд, у этого феномена есть рациональные объяснения, связанные с особенностями работы мозга. На википедии есть безумно интересный материал, в своё время читала, не вставая. Очень всем рекомендую.

 

Когнитивное искажение

 

Список когнитивных искажений

 

Подробнее о многих искажениях

 

Селективное восприятие

 

Склонность к подтверждению своей точки зрения

 

Иллюзорная корреляция

 

Вот прямо всем советую почитать, на многое взглянете другими глазами.

Спасибо, но я про это много прочла в своё время. Только не Википедию, конечно, на эту тему много книг, научных трудов, монографий издано. Познавательно, конечно, расширила кругозор, но не более того. А когнитивные искажения есть абсолютно у всех людей, без исключения (это исключительно моё мнение). У кого-то неприятие потери, у кого-то подчинение авторитету, искажение в оценке своей роли и значимости, перечислять можно до бесконечности. Про профессиональную деформацию вообще промолчу. Вы сама-то встречали человека без когнитивных искажений? Похоже, их в природе просто нет.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сама-то встречали человека без когнитивных искажений? Похоже, их в природе просто нет.

 

Собственно, я об этом и сказала)) Что у всех есть когнитивные искажения. И именно они и приводят к возникновению многих явлений в психике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, можно и я спрошу? Я уже больше 7 лет не живу в квартире, в которой родилась и выросла. Но во сне все события происходят только в ней. Снятся и сны, где я маленькая, живу с родителями, и уже со своими детьми и мужем, но снова в этой квартире. Недавно переехали уже в другую (вторую по счету) квартиру и снилось, что я захожу в свою новую дверь, но попадаю снова в ту старую квартиру. Я уже даже во сне для себя помечаю, что снова я здесь и никак мне не приснится новое жилье )) это может быть каким-то нарушением, или это просто потому что я там дольше всего прожила? Воспоминания о жизни в той квартире у меня не положительные - отец знатно нервы потрепал.

 

PeachToadstool, добрый день. Скорее всего Ваша психика говорит вам о том, что там Вас что-то держит и возвращает Вас туда. Как минимум видимо травмы психологические, а может быть какие-то вопросы, а также видимо чувства какие-то. То есть есть фиксация и психика во снах Вас туда возвращает.

Если опишите сны подробнее попробую сказать что-то подробнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, я об этом и сказала)) Что у всех есть когнитивные искажения. И именно они и приводят к возникновению многих явлений в психике.

 

 

И добавлю DIZZY, что понимание того как работает своя собственная психика, позволяет собственно решать эффективно все свои задачи в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(PeachToadstool @ 22.3.2017, 13:45) *

psian Nata, можно и я спрошу? Я уже больше 7 лет не живу в квартире, в которой родилась и выросла. Но во сне все события происходят только в ней. Снятся и сны, где я маленькая, живу с родителями, и уже со своими детьми и мужем, но снова в этой квартире. Недавно переехали уже в другую (вторую по счету) квартиру и снилось, что я захожу в свою новую дверь, но попадаю снова в ту старую квартиру. Я уже даже во сне для себя помечаю, что снова я здесь и никак мне не приснится новое жилье )) это может быть каким-то нарушением, или это просто потому что я там дольше всего прожила? Воспоминания о жизни в той квартире у меня не положительные - отец знатно нервы потрепал.

 

PeachToadstool, добрый день. Скорее всего Ваша психика говорит вам о том, что там Вас что-то держит и возвращает Вас туда. Как минимум видимо травмы психологические, а может быть какие-то вопросы, а также видимо чувства какие-то. То есть есть фиксация и психика во снах Вас туда возвращает.

Если опишите сны подробнее попробую сказать что-то подробнее.

Не знаю даже, что подробнее описывать, сны разные, просто какие-то бытовые ситуации, общение с близкими, что происходит со мной ежедневно дома, только локация старая. Часто снится, что я оставила детей одних дома, ушла на работу, и они голодные, возвращаюсь к ним, обнимаю и плачу, тут же просыпаюсь. Есть еще сон, когда отец живой и мы с ним общаемся, он смеется, но отношение к нему во сне у меня не меняется, т.е. у нас и в жизни была вражда, но "поржать" мы могли в момент ссоры, потому что очень похожи с ним. У меня есть боль по поводу потери отца, жалею, что он предпочел алкоголь семье, но это такая тихая грусть. А вот эти сны в квартире хотелось бы не видеть, они как какое-то мое темное прошлое, хотя ничего темного, кроме проблем с отцом не было по сути :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю даже, что подробнее описывать, сны разные, просто какие-то бытовые ситуации, общение с близкими, что происходит со мной ежедневно дома, только локация старая. Часто снится, что я оставила детей одних дома, ушла на работу, и они голодные, возвращаюсь к ним, обнимаю и плачу, тут же просыпаюсь. Есть еще сон, когда отец живой и мы с ним общаемся, он смеется, но отношение к нему во сне у меня не меняется, т.е. у нас и в жизни была вражда, но "поржать" мы могли в момент ссоры, потому что очень похожи с ним. У меня есть боль по поводу потери отца, жалею, что он предпочел алкоголь семье, но это такая тихая грусть. А вот эти сны в квартире хотелось бы не видеть, они как какое-то мое темное прошлое, хотя ничего темного, кроме проблем с отцом не было по сути :blink:

 

PeachToadstool, добрый день.

Сны эти, это про связь с отцом и связь как раз с этим "темным прошлым", которое Вам видимо сознательно хочется забыть, а бессознательное не даёт.

Мы обычно хотим что-то забыть, когда хотим избавиться от прошлого. Но именно это прямой путь к тому,?чтобы возвращаться к этому.еще хорошо, если в снах. А то в жизни имеем повторение историй прошлого иногда тот же вид, иногда тот же вид только сбоку.

По сути, если мы действительно хотим расстаться с прошлым, то с ним вновь нужно встретиться через разговор в кабинете специалиста, пережить это, найти ответы на все вопросы, что не отпускают, понять свои чувства, и попрощаться, оставив в душе то хорошее, что было, но при этом целостное восприятие. И тогда уже в итоге отпустить.

Отпустить и забыть не одно и тоже. Если в снах старая квартира не отпускает, значит, держит связь.

Можно попробовать способ самопомощи, о котором я уже писала, в других темах.

Листки бумаги, ручка. И в свободное время, когда вам никто не мешает и Вы можете побыть с собой, пишите все, что Вы сказали бы отцу, что чувствуете, что чувствовали в прошлом, о чем жалеете. И потом листок сжигание или рвёте. И так дней 10 или больше.

Если снится перестало и динамика снов другая (можете сюда написать какая). То и ладно. А если готовы к глубинной работе, то вперёд!

Из книг, если хотите и любите читать могу порекомендовать

Линда Шиерз Леонард Эмоциональная женская травма. Исцеление детской травмы, полученной дочерью в отношениях с отцом.

Ну и Сюзан Форвард Токсичные родители. Хорошо подойдёт для самостоятельной работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, добрый день.

Сны эти, это про связь с отцом и связь как раз с этим "темным прошлым", которое Вам видимо сознательно хочется забыть, а бессознательное не даёт.

Мы обычно хотим что-то забыть, когда хотим избавиться от прошлого. Но именно это прямой путь к тому,?чтобы возвращаться к этому.еще хорошо, если в снах. А то в жизни имеем повторение историй прошлого иногда тот же вид, иногда тот же вид только сбоку.

По сути, если мы действительно хотим расстаться с прошлым, то с ним вновь нужно встретиться через разговор в кабинете специалиста, пережить это, найти ответы на все вопросы, что не отпускают, понять свои чувства, и попрощаться, оставив в душе то хорошее, что было, но при этом целостное восприятие. И тогда уже в итоге отпустить.

Отпустить и забыть не одно и тоже. Если в снах старая квартира не отпускает, значит, держит связь.

Можно попробовать способ самопомощи, о котором я уже писала, в других темах.

Листки бумаги, ручка. И в свободное время, когда вам никто не мешает и Вы можете побыть с собой, пишите все, что Вы сказали бы отцу, что чувствуете, что чувствовали в прошлом, о чем жалеете. И потом листок сжигание или рвёте. И так дней 10 или больше.

Если снится перестало и динамика снов другая (можете сюда написать какая). То и ладно. А если готовы к глубинной работе, то вперёд!

Из книг, если хотите и любите читать могу порекомендовать

Линда Шиерз Леонард Эмоциональная женская травма. Исцеление детской травмы, полученной дочерью в отношениях с отцом.

Ну и Сюзан Форвард Токсичные родители. Хорошо подойдёт для самостоятельной работы.

Спасибо большое! Попробую пока самостоятельно поработать, чувствую уже необходимость, потому что сегодняшний сон окончательно добил: покупатели нашей квартиры (в которой я жила с мужем 7 лет) пригласили меня посмотреть, как они сделали перепланировку (мы с ними теперь соседи и живем на одной площадке), я захожу и снова оказываюсь в той старой трешке, хоть и перепланированной :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! Попробую пока самостоятельно поработать, чувствую уже необходимость, потому что сегодняшний сон окончательно добил: покупатели нашей квартиры (в которой я жила с мужем 7 лет) пригласили меня посмотреть, как они сделали перепланировку (мы с ними теперь соседи и живем на одной площадке), я захожу и снова оказываюсь в той старой трешке, хоть и перепланированной :blink:

 

 

PeachToadstool, хорошо, удачи, если захотите, обращайтесь.

Сны в динамике, что Вы описали, с учётом сегодняшнего сна, говорят о том, что прошлое Вас в будущее не пускает и из настоящего утягивает.

Если повторы будут и динамику снов можно в этой теме написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сны штука поразительная. Мой самый повторяющийся сон был - кошмар, из которого я не могу выбраться. Вообще ничего, темнота, надо пошевелится, закричать и изменить свое состояние - и не фига. такой типичный сон не пережитого горевания.

И немного "мистики": как только мне снится кот, кошка, котенок - кто-то из значимых людей умирает. (Когда-то... мне сказали, кошки плохой сон)

однажды мне приснилось, что выпали зубы.... мне было лет 20.... выяснилось, что это к смерти близких... ровно по количеству зубов (хотя мб это был сигнал похода к стоматологу?), около месяцев трех, я каждый раз перед сном ожидала, что кто-то умрет, всегда мысленно готовилась к обряду

религиозный сон, я спорила с христом, что бога нет, в итоге появлялся дьявол и меня забирал (просыпалась в страшном ужасе), потом я стала каяться (струсила наверное), и дьявол перестал меня забирать, а христос принимающе смотрел на меня карими глазами (вообще я не оч к карим глазам, не в обиду кареглазым)))))))))

а уж рыба или мясо..... рыба обязательно к беременности (оч совпадало, мне бабушка лет с 14 твердила, что если рыба приснится - значит беременна), мясо сырое вот обязательно к болезни... как ни крути - аналогичное талдычили

Вообще был целый кружок консультантов по сну. Как правило сон трактовался как ну минимум приближающаяся чума. При этом сна, предвещающего что-то светлое как-то не было, ибо даже снящаяся рыба к пеленкам и бессонным ночам, или к аборту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сны штука поразительная. Мой самый повторяющийся сон был - кошмар, из которого я не могу выбраться. Вообще ничего, темнота, надо пошевелится, закричать и изменить свое состояние - и не фига. такой типичный сон не пережитого горевания.

И немного "мистики": как только мне снится кот, кошка, котенок - кто-то из значимых людей умирает. (Когда-то... мне сказали, кошки плохой сон)

однажды мне приснилось, что выпали зубы.... мне было лет 20.... выяснилось, что это к смерти близких... ровно по количеству зубов (хотя мб это был сигнал похода к стоматологу?), около месяцев трех, я каждый раз перед сном ожидала, что кто-то умрет, всегда мысленно готовилась к обряду

религиозный сон, я спорила с христом, что бога нет, в итоге появлялся дьявол и меня забирал (просыпалась в страшном ужасе), потом я стала каяться (струсила наверное), и дьявол перестал меня забирать, а христос принимающе смотрел на меня карими глазами (вообще я не оч к карим глазам, не в обиду кареглазым)))))))))

а уж рыба или мясо..... рыба обязательно к беременности (оч совпадало, мне бабушка лет с 14 твердила, что если рыба приснится - значит беременна), мясо сырое вот обязательно к болезни... как ни крути - аналогичное талдычили

Вообще был целый кружок консультантов по сну. Как правило сон трактовался как ну минимум приближающаяся чума. При этом сна, предвещающего что-то светлое как-то не было, ибо даже снящаяся рыба к пеленкам и бессонным ночам, или к аборту.

 

маньяк, сон повторяющийся про обездвиженность. Это про прошлое. Травма. Состояние беспомощности и невозможности изменить ситуацию, скорее всего, связанное с насилием физическим. Ассоциация ещё возникла "похороненная заживо".

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, сон повторяющийся про обездвиженность. Это про прошлое. Травма. Состояние беспомощности и невозможности изменить ситуацию, скорее всего, связанное с насилием физическим. Ассоциация ещё возникла "похороненная заживо".

 

лет десять мне было, прочитала я книгу о странностях и превратностях жизни, и там была тьма случаев, о похоронненных заживо. ух, как я спать боялась.

обездвиженность две ассоциации - либо сама, я так умею, как-будто меня вообще нет, либо спец обездвижили, тогда надо "выйти" из своего тела, и не будет ни страшно, ни больно. Все возле этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лет десять мне было, прочитала я книгу о странностях и превратностях жизни, и там была тьма случаев, о похоронненных заживо. ух, как я спать боялась.

обездвиженность две ассоциации - либо сама, я так умею, как-будто меня вообще нет, либо спец обездвижили, тогда надо "выйти" из своего тела, и не будет ни страшно, ни больно. Все возле этого.

маньяк, мне ближе кажется вторая ваша ассоциация. А ещё все же рисунок ваш не выходит из головы, что Вы рисовали: могила с вашей табличкой Вам там пять кажется. Может это как-то связано? Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, мне ближе кажется вторая ваша ассоциация. А ещё все же рисунок ваш не выходит из головы, что Вы рисовали: могила с вашей табличкой Вам там пять кажется. Может это как-то связано? Что думаете?

 

плита она как выход. умер=вышел и тебя именно любят. ЛЮБЯТ искренне. и ничего от тебя не хотят. не сравнивают ни с кем, говорят о том, какой ты хороший и тд. ну и далее по цепочке - - - вот это.

ну и. брат родился в этом году. но рождение брата это одно. а меня не стало. наверное так. и переход. точно переход. хоть в ту тему возвращайся)

я и брат оба осенние. к 4-5 годам уже знали таблицу умножения, читали верна в 7 (вообще была странная установка читать то, что мама читала в детстве), но!!!!!!! пойти в школу раньше об этом вообще разговора не было.

и плита не только выход. плита это законченность. сделал все. ВСЕ!!!! свободен!

Новая тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плита она как выход. умер=вышел и тебя именно любят. ЛЮБЯТ искренне. и ничего от тебя не хотят. не сравнивают ни с кем, говорят о том, какой ты хороший и тд. ну и далее по цепочке - - - вот это.

ну и. брат родился в этом году. но рождение брата это одно. а меня не стало. наверное так. и переход. точно переход. хоть в ту тему возвращайся)

я и брат оба осенние. к 4-5 годам уже знали таблицу умножения, читали верна в 7 (вообще была странная установка читать то, что мама читала в детстве), но!!!!!!! пойти в школу раньше об этом вообще разговора не было.

и плита не только выход. плита это законченность. сделал все. ВСЕ!!!! свободен!

Новая тема)

Сделал и умер!? "Отличная" мотивация для того, чтобы развиваться, да?! То есть чтобы не умереть, нудно ничего неиделать и ничего не менять. Так? Это же в обе стороны работает.

Рождение брата, тоже важно, что это было для Вас. И подумайте о том, что выбор супруга первого ( почти бывшего кажется) с проблемами алкоголя, которого вы спасали все. Алкогольная зависимость-это в первую очередь младенческая фиксация. Примерно младенец. И как соотносится с рождением брата, ваша идея, что "выйти замуж -это тебя нет больше, нет места тебе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделал и умер!) да. доделать = умереть. что делать потом? с законченными делами? когда план на завтра ничего не делать? просто ЖИТЬ? да кто же для себя живет, это грех, эгоизм, чума мозговая.

и в системе семейной именно сделанного не было. глубокая вообще вещь. образование полученное есть только у меня, у остальных же этого нет. все в фазе "подающих надежды" находятся

на уровне начатой дипломной работы.

**** дело законченно надо выходить на новый уровень = по ощущениям как-будто кулак в грудь вдавлен, руки ноги шевелятся, движенье есть, силы тоже, а с места не двинуться. именно корпусом. ни вперед, ни назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделал и умер!) да. доделать = умереть. что делать потом? с законченными делами? когда план на завтра ничего не делать? просто ЖИТЬ? да кто же для себя живет, это грех, эгоизм, чума мозговая.

и в системе семейной именно сделанного не было. глубокая вообще вещь. образование полученное есть только у меня, у остальных же этого нет. все в фазе "подающих надежды" находятся

на уровне начатой дипломной работы.

**** дело законченно надо выходить на новый уровень = по ощущениям как-будто кулак в грудь вдавлен, руки ноги шевелятся, движенье есть, силы тоже, а с места не двинуться. именно корпусом. ни вперед, ни назад.

Как будто к стенке приперли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, именно так, спина ровная

маньяк, попробуйте подумать, что бы это могло быть? Прислушайтесь к себе? Что там в воспоминаниях? Кулак упирается Вам в грудь, Вы примерившие стенке? Или за грудки кто-то поднял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. подняли и держат прижав к стене. дышать можно тлько поверхностно. и меня как-будто нет. то есть я есть, но ни вижу, не говорю, не чувствую.

самое самое в этом во всем, что нельзя проявить себя. просто нельзя. как табу. великое такое большое нельзя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. подняли и держат прижав к стене. дышать можно тлько поверхностно. и меня как-будто нет. то есть я есть, но ни вижу, не говорю, не чувствую.

самое самое в этом во всем, что нельзя проявить себя. просто нельзя. как табу. великое такое большое нельзя

маньяк, мама Ваша во время беременности не испытывала физического насилия от папы своего Вашего дедушки?

Как будто Вам нельзя появиться? Запрет на рождение?

Что Вы знаете об истории зачатия своего и беременности мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от мамы информация исключительно субъективная) правды не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. подняли и держат прижав к стене. дышать можно тлько поверхностно. и меня как-будто нет. то есть я есть, но ни вижу, не говорю, не чувствую.

самое самое в этом во всем, что нельзя проявить себя. просто нельзя. как табу. великое такое большое нельзя

 

 

маньяк, мама Ваша во время беременности не испытывала физического насилия от папы своего Вашего дедушки?

Как будто Вам нельзя появиться? Запрет на рождение?

Что Вы знаете об истории зачатия своего и беременности мамы?

 

 

от мамы информация исключительно субъективная) правды не будет)

 

маньяк, добрый день. В любом случае, сейчас Вы взрослый человек, мама двоих детей, ответственная за свою и за их жизнь, и Вы уже родились на этот свет и имеете право на свою собственную самостоятельную жизнь, право принимать решения, изменять свою жизнь, управлять своей жизнью, достигать результатов, строить отношения с теми, кто поддерживает Вашу самостоятельность, независимость, самосовершенствоваться, расти и развиваться. Сейчас это зависит от Вас! Так что вперёд к своим целям!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же все точно в этой теме...

Ранее писала, что повторяются сны, где не могу подняться наверх, потому что опасный подъем.

 

Не так давно стали сниться сны (гораздо более регулярно, буквально каждую ночь) о том, что надо спуститься, а спуска нет. Либо прыгать надо очень высоко, либо ступени ненадежные... Плюс была полная потеря реальности. Я не могла осознать, что сплю. Я чувствовала, что мокрая от дождя, который приснился, чувствовала ветер из открытого во сне окна, реально не понимала, проснулась я или нет, потому что все органы чувств в моих снах до этого никогда одновременно не присутствовали. Что утешало, что я во сне все же прыгала и оставалась невредима.

 

Сейчас такое не снится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же все точно в этой теме...

Ранее писала, что повторяются сны, где не могу подняться наверх, потому что опасный подъем.

 

Не так давно стали сниться сны (гораздо более регулярно, буквально каждую ночь) о том, что надо спуститься, а спуска нет. Либо прыгать надо очень высоко, либо ступени ненадежные... Плюс была полная потеря реальности. Я не могла осознать, что сплю. Я чувствовала, что мокрая от дождя, который приснился, чувствовала ветер из открытого во сне окна, реально не понимала, проснулась я или нет, потому что все органы чувств в моих снах до этого никогда одновременно не присутствовали. Что утешало, что я во сне все же прыгала и оставалась невредима.

 

Сейчас такое не снится.

Творческ@я, с работой связано Вашей. Скорее всего и первое и второе. То, что там происходило. И соотвественно Ваши чувства от этой реальности.

Смена работы и деятельности это всегда тяжело, особенно когда под влиянием внешних обстоятельств.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно когда нашла работу, всё прекратилось. Хотя я туда пошла, почти ничего не понимая))), по принципу "Главное ввязаться в бой - а там разберемся". Руководство оказало мне кредит доверия. Это ценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно когда нашла работу, всё прекратилось. Хотя я туда пошла, почти ничего не понимая))), по принципу "Главное ввязаться в бой - а там разберемся". Руководство оказало мне кредит доверия. Это ценно.

 

 

То, что органы чувств в снах одновременно все присутствовали, видимо эта стрессовая ситуация была призвана и имела смысл, чтобы разбудить Вас.

Но вот так во снах проявилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подъем на гору, лестницу всегда означает преодоление препятствий,  в трактовке снов это всегда означает продвижение дел  и перемены в жизни, но есть важный момент сама лестница и препятствия на пути, и    чем сложнее препятствия и круче вершины чем ближе заветная цель и тем она глобальнее и это не обязательно карьера, это может быть любая заветная мечта и цель, допустим выйти замуж или рождение ребенка, особенно если это было сопряженно с промахами и долгими ожиданиями, своего рода победа и триумф.

Изменено пользователем Melissa Igorevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего может значить цепочка во сне со странным кулоном, не то голова льва, не то череп, но череп это уже может и показалось утром со страха))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22.11.2020 в 17:09, Lakrimoza сказал:

Чего может значить цепочка во сне со странным кулоном, не то голова льва, не то череп, но череп это уже может и показалось утром со страха))

Ой, ну всё что так пугает не всегда хардкор и жесть в реальности, голова льва походит больше под трактовку амулет , а там нет ничего пророчещего беду, главное разобраться с типом металла и на что он был похож, а не эмоциями после сновидения)), так же важны ваши действия, если выбросили, это всегда отказ от планов и событий с вашей стороны, или в силу обстоятельств.
Изменено пользователем Melissa Igorevna
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Lakrimoza сказал:

Чего может значить цепочка во сне со странным кулоном, не то голова льва, не то череп, но череп это уже может и показалось утром со страха))

Lakrimoza если подробнее опишите сон, можно посмотреть подробнее. Если без подробностей точность сильно снижается, то это может быть Ваше желание украшения или Ваше желание защиты, в том числе зашиты через амулеты или желание защиты высших сил в сложных ситуациях в жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Melissa Igorevna сказал:

Ой, ну всё что так пугает не всегда хардкор и жесть в реальности, голова льва походит больше под трактовку амулет, а там нет ничего пророчещего беду, главное разобраться с типом металла и на что он был похож, а не эмоциями после сновидения)), так же важны ваши действия, если выбросили, это всегда отказ от планов и событий с вашей стороны, или в силу обстоятельств.

Да, детали всегда имеют значение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное себе не накручивать если приснилось что то неприятное и осадочное, какашки пардон тоже не подымают настроение, но это сон к деньгам)).

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22.09.2021 в 11:01, Melissa Igorevna сказал:

Главное себе не накручивать если приснилось что то неприятное и осадочное, какашки пардон тоже не подымают настроение, но это сон к деньгам)).

Мой любимый сон, однозначно к деньге, часто к спонтанной, некоторые бояться сновидений с птицами, якобы это предвестник плохого знамения, но это не всегда так, таже чайка во сне https://sonnik.expert/ch/k-chemu-snitsya-chajka-179125/ ,  распространенный сон, который часто посещает многих является неким оповещателем к положительным событиям, выздоровлению и прибавлению потомства, ворона к принятию правильного и мудрого решения.
Изменено пользователем Lakrimoza
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда сны нас предупреждают или подают знаки о каких-то событиях, прошлых настоящих, а у некоторых и будущих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...