Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лотос

Нужен хороший хирург (местный) по удалению пластин

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. Ко мне обратились за помощью. Мама девочки с ДЦП. Попросили собрать деньги на операцию по удалению пластины из ножки. Всего у них 4 операции. 2 на установку пластины, две на ее снятие. первые три они делали в питере, так как в Волгограде местный светила вообще их не стал смотреть. Типа - вот делаете гимнастику, и делайте. Мама там пробивная. В Питере им сделали все бесплатно. Но сейчас сказали - все, теперь только за деньги. Бесплатно - у себя дома. В Волжском (с ее слов) их берут, но, мол, не мы ставили конструкцию, всех тонкостей не знаем. Разрезать разрежем, а там как пойдет. Мама не из тех, кто пасует перед трудностями, она борец (возможно, даже очень) и настроена решительно. Допускаю, что ее неверие местным врачам - чисто ее тараканы и, возможно, не без оснований. Но я не могу инициировать сбор средств, не убедившись, что операцию нельзя сделать тут бесплатно.

Если нужно, в личку пришлю фотку манипуляций, что им положены. Но может кто-то знает местных докторов-хирургов, специализирующихся на работе с такими детками.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, Лена, как вариант проконсультироваться с Пронь (папой). Он еще в 7-й больнице работает. (нет, вроде не работает, это надо уточнить) http://clinacadem.ru/doctors

 

http://kbsmp7.ru/about/structure/stacionar...skoe-otdelenie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, а на горячую линию облздрава позвонить не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мил, а смысл? Я так поняла, ей никто не отказывает. Приходи делай, у мамы острое желание делать именно в Питере. Вопрос в другом - насколько оно оправдано? Не хочется собирать деньги на чужие "тараканы", но опять же хочется объективной картины - той, которую официально врачи никогда не озвучат, но лично шепнуть могут. Типа "да, мы тут делаем в Волжском такие операции, но откровенно говоря, не советуем - мало опыта, оборудование не то." Или: "если бы мы пластину ставили, вопросов нет, а так всегда лучше, когда кто ставил, тот и снимает". И так далее.

А так, конечно, их возьмут, но это как с бесплатными лекарствами. Они положены - какие проблемы? А то, что там от них побочек столько, что человек загибается уже от них, это никого не колышет. И вроде можно бесплатно полечиться, а чет не хочется. Вот хочу понять это тот случай или другой. Сейчас так все непросто, что я найду, например, для кого деньги собирать. А оплачивать чужие капризы тоже не хочется. Но вдруг не капризы... Это нужно все же понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно, насколько вообще законен такой отказ? пластины ведь ставили, чтобы потом снять. Я не знаю специфики операций ДЦП, конечно, но на примере других операций, где ставят пластины - то как бы одна операция, просто растянутая во времени.... потому что с пластиной жить нельзя, чревато. Раз поставили бесплатно - снять тоже как бы должны бесплатно. Что они не хотят - это их личное видение ситуации, надо бы тут покопать поглубже с т.зр. закона...

 

и, конечно, лучше снимать там, где ставили. А то не дай бог что - будут друг на друга кивать, крайнего не найдешь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сейчас сказали - все, теперь только за деньги. Бесплатно - у себя дома.

кстати, это устно или письменно сказали?

нужен письменный отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, это устно или письменно сказали?

нужен письменный отказ

Письменно, конечно. Бумага есть. Бла-бла-бла, мы больше не делаем эти операции по полису. Обращайтесь по месту жительства или делайте у нас платно. И калькуляция - 55 200 руб. Из них сама операция 34 тыс., остальное палата, анализы и рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Письменно, конечно. Бумага есть. Бла-бла-бла, мы больше не делаем эти операции по полису. Обращайтесь по месту жительства или делайте у нас платно. И калькуляция - 55 200 руб. Из них сама операция 34 тыс., остальное палата, анализы и рентген.

 

Лен, а кинь мне в личку ФИО девочки и мамы и точные даты и место, где делали операцию. Я у родственника в тфомсе узнаю про платность 4 операции и основания для отказа. И заодно спрошу, на что они могут рассчитывать в Волгограде.

И врачей он посоветовать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а кинь мне в личку ФИО девочки и мамы и точные даты и место, где делали операцию. Я у родственника в тфомсе узнаю про платность 4 операции и основания для отказа. И заодно спрошу, на что они могут рассчитывать в Волгограде.

И врачей он посоветовать может.

Ларис, все скинула, что у меня есть. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бла-бла-бла, мы больше не делаем эти операции по полису.

тут конечно нюансов много.... для начала можно написать в ТФОМС с упором на то, что учитывая сложность ситуации со здоровьем, снимать должны те, кто ставил (копия в облздрав, копия Путину ))))))). Пусть разъяснят, подтвердят или не подтвердят, что все так, как говорят питерцы. Тогда видно будет.

http://www.volgatfoms.ru/oms_prava.html (там внизу можно скачать памятку по защите своих прав)

 

 

 

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, Лена, как вариант проконсультироваться с Пронь (папой). Он еще в 7-й больнице работает. (нет, вроде не работает, это надо уточнить) http://clinacadem.ru/doctors

 

http://kbsmp7.ru/about/structure/stacionar...skoe-otdelenie/

Пронь-отец работает в клинике "Академическая"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, в общем так. Отсюда он не может пока посмотреть. НО отказать они могут, если вышли из ОМС. Сейчас некоторые клиники выводят часть своих услуг из ОМС, потому что их мало финансируют. То есть они отказываются от этой маленькой денежки от государства, потому что на больших денежках от пациента заработают больше.

Эта информация открытая - можно посмотреть на сайте питерского отделения ФМС, либо на сайте клиники. И для надежности позвонить в питерский фонд, прикинуться шлангом и спросить - а че вдруг? Дальше можно опять же написать в этот самый фмс, с копией в минздрав, что мол так и так, сами мы не местные, делали-делали, не доделали, денег хочут, денег нет. Вполне могут обязать их довести до конца лечение.

Если здесь, то средидетских хирургов-ортопедов, он хороших посоветовать не может - не знает, не контактировал. Среди взрослых, говорит так : "Лучше Каплунова никого нет". Принимает в третьей больнице, на советской которая. Гениальный врач, по его словам. Может, к нему обратиться, что он посоветует? не сам, так десткого врача посоветует.

 

А почему именно в Питере делали? Своя инициатива или их направляли отсюда? У кого-то же они здесь наблюдаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пронь-отец работает в клинике "Академическая"

Аналогично, советую данного врача. На мой взгляд ему под силу все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично, советую данного врача. На мой взгляд ему под силу все.

я слышала другое мнение. Родственник искал себе врача, узнавал (у знакомых врачей) и о нем тоже.... очень нестабильно работает. Да, может из г*на конфетку сделать, когда никто не возьмется и так не сделает. И методика у него какая-то своя. Но может и наоборот - из конфетки сами понимаете что. В итоге родственник поехал в Мск.

 

да и лечит ли он детей - не знаю. И он за немалые деньги лечит, а люди все-таки ищут по полису.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала другое мнение. Родственник искал себе врача, узнавал (у знакомых врачей) и о нем тоже.... очень нестабильно работает. Да, может из г*на конфетку сделать, когда никто не возьмется и так не сделает. И методика у него какая-то своя. Но может и наоборот - из конфетки сами понимаете что. В итоге родственник поехал в Мск.

 

да и лечит ли он детей - не знаю. И он за немалые деньги лечит, а люди все-таки ищут по полису.

Про детей не знаю, но ведь можно узнать. Опыт имеется, ногу отца после падения с мотоцикла никто не мог собрать, только он взялся. После операции через три недели отец уже мог ходить. До этого полгода лежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама уже я так поняла написала письмо по поводу того, почты вы нас бросили. Но им вызов на март пришел, бодаться могут долго, а операцию делать нужно уже сейчас. Поэтому, я в пон-к попробую узнать про тутошних врачей. Кто с детьми работает (Пронь или Калпунов) и кто возьмется бесплатно по полису. Я так понимаю, ей предлагают только Волжский, а там говорят - мы не шибко в таких операциях. Мы, конечно, разрежем, но не мы ставили... Короче, когда тебе прямым текстом такое говорят, как-то ссыкотно дитя под нож класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...