Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
luceros

Салонные процедуры для тела и не только салонные!

Рекомендованные сообщения

Навеяно темой про массаж. Что пробовали вы и что дало наибольший эффект?

Я в свое время перебровала: аппаратный вибромассаж, баночный, ручной, медовый массаж, водорослевые, винные, шоколадные обертывания, растирания жетской щеткой, душ шарко, подводный душ-массаж, циркулярный душ, массаж дома аппаратный, минеральный ванны (дома 3 массажера biggrin.gif ), крутила халахуп.

Наибольший эффект для снижения целлюлита дают массажи, НО только в сочетании с диетой. растирания щеткой дешевы, но тоже хорошо повышают упргуость кожи. обертывания и ванные влияют скорее на тонус кожи.

Сразу оговорюсь ни одно из этих средств не поможет вам похудеть на пару размеров. У меня лично 46 размер как был, так и есть biggrin.gif Особой полнотой не страдаю, но и худобой тоже biggrin.gif но если одновременно с массажем, сидеть на диете, хотя бы на легкой, то есть ограничить жирное-сладкое-мучное. несколько сантиметров в бедрах уйдут

Да, еще про дарсонваль забыла biggrin.gif

А как вы воюеете со своим телом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LPG - моя любовь форева! cool.gif Еще понравился аквамассаж ( не путать с гидромассажем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знать бы ещё, что такое

Quote (Rena_super)
LPG
smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
LPG - моя любовь форева

Ирин, а где у нас в его хорошо делают в Влг? И эффект насколько отличается от прессотерапии? Я в общих чертах знаю вроде бы, но хотелось бы от практикующего человека услышать.

Нелли, вот тут почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тощая, как палка, а целлюлитик всё-равно проглядывает, так что, думаю, это не из-за лишнего веса, а из-за обмена веществ. Я бы просто на массаж походила, для моей бедной-несчастной спинки. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LPG хорошо делают в салоне "Wella-lux"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
LPG - моя любовь форева

действительно эффект хороший, а то стоит ведь недешево (у нас в районе в эвелине 1300 был раньше), еще говорят и костю тоже надо покупать. А сколько сеансов надо?

Quote (Rena_super)
аквамассаж

Это что? Гидромассаж, понятно, в ванне типа джакузе, да7 мне делали подводный душ массаж: лешижь в ванне с водой и "оператор" мощной струей под водой массирует все тело. 'nq процедуру в санаториях делают, у нее терапевтический эффект хороший biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Знать бы ещё, что такое

Вроде как вакуум, но еще и ролики и вибра... cool.gif

Quote (Caswyn)
Ирин, а где у нас в его хорошо делают в Влг? И эффект насколько отличается от прессотерапии? Я в общих чертах знаю вроде бы, но хотелось бы от практикующего человека услышать.

Делают в Онли боди, Гатино, Велле, Эвелине. Я ходила в Онли боди. Прессотерапия - просто дренаж со всеми вытекающими положительными эффектами. А LPG - трехмерный массаж, гораздо эффективнее и как дренаж и как тонизация кожи и мышц.

Quote (luceros)
еще говорят и костю тоже надо покупать. А сколько сеансов надо?

Костюм покупаешь надолго:) Сейчас стоит 1500. Нужно 10-15 сеансов 2 раза в неделю, а потом раз в 2 недели пока денег хватит biggrin.gif Я прекратила всвязи с беременностью и вот никак не начну снова... dry.gif

Quote (luceros)
Это что?

Это массаж водной струей через пленку насухую. cool.gif Круто cool.gif Лежишь в одежде, а по тебе струйки топчутся. wink.gif Ну можно, конечно, и раздеться. biggrin.gif На область почек и молочных желез кладут специальные подушки-прокладки, что бы не затрагивать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
Нужно 10-15 сеансов 2 раза в неделю

Ну, кстати, хоть "режим" нормальный, а то прессо- говорили 10 дней подряд в обязательном порядке. И дитя-то никуда не пристроишь.

Интересно, а цены в салонах в связи с кризисом падают или растут наоборот. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цены растут! в стране кризис,а цены растут oh_mama.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
а цены в салонах в связи с кризисом падают или растут наоборот

Пока не изменяются. Но будут расти соответственно росту коммуналки, стоимости косметики, аренды и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
стоит 1500. Нужно 10-15 сеансов 2 раза в неделю, а потом раз в 2 недели пока денег хватит

ДА уж, 15000 - 20000 штук для разгона biggrin.gif классно. вот знать бы, что 100% поможет. раз сделали все. а тут постоянные инвестиции получаются biggrin.gif

Quote (Rena_super)
Это массаж водной струей через пленку насухую

типа сухой душ шарко? прикольно. я раньше не слышала подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (luceros)
типа сухой душ шарко?

НЕ... помягче и режимы воздействия программируются разные. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
помягче и режимы воздействия программируются разные.

супер,хочу попробывать,и чего только не придумают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
супер,хочу попробывать

Попробуйте. Очень энергетическая процедура cool.gif Впрочем, как любой массаж без болевых ощущений.

Кстати, насчет массажа: в Испании, к примеру, специалиста лишают лицензии, если он причиняет пациенту боль. Поэтому в испанских техниках все мягко и глубоко без напряжения. Но и длительность сеанса возрастает до 1,5 - 2 часов иногда wacko.gif . Я была на учебе у Энрике Гарсия - руки у него...волшебные. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин... Так хочу куда-нибудь wacko.gif

Но кризис и ремонт sad.gif

Мне салонные процедуры что мертвому припарки, если честно, летом делала интенсивно, особо не помогло. Денек профукала.... лучше б шкаф встроееный сделали dry.gif но приятнааа smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Zluchka)
Мне салонные процедуры что мертвому припарки, если честно, летом делала интенсивно, особо не помогло

Это всегда так. пока делаешь - есть какой-то результат, стоит бросить и все. это надо менять образ жизни. культуру питания и т.п. Или идти к чудо-массажистам, которые обещают золотые горы biggrin.gif Кстати, кто пройдет курс и иноксаны и похудеет, поедая тортики, не сочтите за труд отпишитесь biggrin.gif и фотки до и после покажите. а то может она действительно уникальная, а я тут злобствую tongue.gif хотя, что-то мне подсказывает, что это просто вытягивание денег обещанием исчезновения целлюлита и похудением без усилий biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Я в свое время перебровала: аппаратный вибромассаж, баночный, ручной, медовый массаж

Ищу хорошего специалиста.Мой уехал,а форму терять не хочется.Подскажите если можно. Если кто то на дому делает вообще хорошо.Ни всегда есть с кем сынульку оставить.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lera64, я делала в салоне и мед учреждении, дома у меня нет нормальных условий, а на диване как-то не очень biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
то может она действительно уникальная, а я тут злобствую хотя, что-то мне подсказывает, что это просто вытягивание денег обещанием исчезновения целлюлита и похудением без усилий

Начала делать,всего несколько сиансов пока.Но могу сказать,зря вы так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала антицеллюлитный массаж + антцеллюлитные ванны, потом массаж (после курса) заменила на баночный (делала сама себе) Результат более чем внушаемый. Я сейчас худею и появилось одно но попа стала немного плосковатой <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ванны какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наконец то на LPG пошла. В Велле акция в апреле: 1000 руб сеанс. При оплате курса еще 10% скидка, те по 900 руб. С мая у них снова 1300, в Гатино и Онли боди по 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

костюм тоже покупала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, я помню до сих пор этот костюмчик. Он у меня вызывает приступы смеха. Ещё б деньжат -на лпижи пойтить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
костюм тоже покупала?

Не, у меня был. Он долговечный :rolleyes:

 

Кать, особенно сейчас я в нем - оборжаццца :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а есть где-нибудь обертывание, просто отдохнуть и расслабиться , по цене меньше 1000 р ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тем летом делала около 500 в гламуре (Красноармейский), плюс -минус, там взвешивают, сколько уйдет порошка, делала янссеном: водоросли, шоколад, вино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а кто нибудь ходил на Futura Pro? Есть эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может попробовать обруч,он тяжелый ,разбивает так называемый спасательный круг,но как везде требуется систематические процедуры,по 30 мин в день ,думаю это доступно!

и еще главное прочистить кишечник,кто то пробовал гидроколонотерапию?как ее сочетать с работой,проблем не будет? может лучше ее начать в выходной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может попробовать обруч,он тяжелый ,разбивает

 

дашок, у меня есть такой... все дело во времени, дома регулярно заниматься не получается. всегда находяться дела поважнее - кофе попить, на диване полежать.. :hi-hi: . а похудеть - то хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,кто то пробовал гидроколонотерапию

я пробовала - никакого заметного эффекта не было, а мед.сестра, которая делала сказала, что видимо еще не зашлакован кишечник. честно говоря - разочаровалась :(

Изменено пользователем зоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто-нибудь пользовался этой штукой,какой эффект и есть ли он вообще.Очень привлекает цена и компактность этого прибора,но есть сомнения в его эффективности(учитывая цену это будет не удивительно и может оказаться бесполезным приобретением).Посоветуйте,стоит ли брать и как часто нужно пользоваться?Очень хочется подкачать и придать упругости некоторым частям тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

китайская безобидная и бессмысленная фигня, как и большая часть ассортимента телемагазинов и иже с ними :) точнее (как опять же большая часть ассортимента телемагазинов, включающая "женские массажеры", "массажеры для лица", "вибромассажеры и пр.) - предмет эротического обихода, замаскированный под массажер, чтобы женщинам не стремно было покупать для себя. а упругость и подкачанность - в спортзале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,вы убили мою последнюю надежду дешево и не прилагая особых усилий приблизить к идеалу моё тело:-(А для спортзала,я слишком ленива,да и времени на него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто посещал инфракрасную сауну? Довольны результатами? Очень хочу посетить, может адресочки, телефончики, и, цену, желательно бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто посещал инфракрасную сауну? Довольны результатами? Очень хочу посетить, может адресочки, телефончики, и, цену, желательно бы!

в азореле-была...цену думаю можно по телефону узнать...но прикол в том что туда прийдешь за одним...уйдешь еще с чем нибудь...сервис блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но прикол в том что туда прийдешь за одним...уйдешь еще с чем нибудь...сервис блин...

 

sveto4ka, вы так написали, как будто про пришли лечить одно, а что ещё "подцепили" (ничего личного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, вы так написали, как будто про пришли лечить одно, а что ещё "подцепили" (ничего личного)

не подцепила...просто пришла с одним желанием....а стали навязывать...много чего...в итоге отазалась от всего... :very_funny: уж оч навязчиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот решила испробовать обертывания в домашних условиях. Есть проблемы в области талии. Лишние сантиметры. Очень нужно от них избавиться за неделю. Нашла в инете инфу:

Незаменимыми помощниками в борьбе с целлюлитом являются обертывания. Хотите попробовать провести антицеллюлитные обертывания в домашних условиях – нет ничего проще! Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед и т.д. В салонах и аптеках можно приобрести уже готовые смеси для обертываний, но кое-что можно приготовить и дома.

 

Чудо-компресс. Мед и водоросли.

В качестве горячего компресса можно использовать теплый мед или водоросли. Понадобятся 2 ст.ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках). Разведи их теплой водой и оставь на 15 мин., чтобы водоросли набухли. Добавь желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все хорошо перемешай и намажь толстым слоем целлюлитные места.

Масляное обертывание.

В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".

 

На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

 

Обертывание голубой глиной.

Здесь все просто – смешивать ничего не нужно, достаточно просто развести глину теплой водой до состояния густоты сметаны и нанести на тело. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла. В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и мн. др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.

 

Обертывание с медом и молоком.

Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоваться сухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств.

 

Как проводить процедуру обертывания.

Сначала очистите кожу с помощью скраба. Хорошо, если в его состав будет входить морская соль или экстракты водорослей. Затем нанесите на проблемные зоны – бедра, ягодицы, живот – приготовленную смесь. Чтобы разогретая кожа лучше впитала содержащиеся в водорослях микроэлементы, оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой. Она будет удерживать тепло. Затем завернитесь в одеяло или спальный мешок. Через 20 минут аккуратно развернитесь. Смойте под душем остатки водорослей. Мягко промокните кожу и нанесите на тело увлажняющий крем – лучше с антицеллюлитным эффектом.

 

Насколько обертывания безопасны.

Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, у вас есть какие-то повреждения кожи; варикозное расширение вен, гинекологические заболевания (чтобы избежать согревания области таза), то обертывания вам противопоказаны. И совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности.

 

Решила попробовать мед+ горчица 1:1.......Напишу как попробую :rolleyes: А кто-нибудь уже делал это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...