Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮНИОР

Студия Юниор приглашает в летний языковой лагерь.

Рекомендованные сообщения

OGSdZ.jpg"]

 

 

Стоимость: 16 000 руб.

 

ПОДРОБНЕЕ О НАС И НАШЕМ ЛАГЕРЕ ;-)

Изменено пользователем ЮНИОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская Студия Юниор приглашает провести незабываемую летнюю языковую смену! :misc_ok:

Место: ДОЛ им. Г. Королёвой (Сады Придонья)

Время: 22 июня-12 июля

Стоимость: 16 000 руб.

Вот уже 6 лет наша Студия организует выездной летний лагерь.

Каждый год мы придумываем новую тематическую языковую смену.

В этом году наша смена называется "Включайся!", а значит мы попадём в мир телевидения!!!!

Хотите:

#обсудить разные важные вопросы в ток-шоу,

#поломать голову в викторинах,

#проявить свои способности на шоу талантов,

#рассказать о жизни лагеря в новостях

тогда давайте включим это лето вместе!!!

zjF07.jpg

 

Кроме того, в рамка сотрудничества с международным общественным фондом "AFS Интеркультура" наша Студия "Юниор" снова будет принимать школьников из Чили, Бразилии,Таиланда и волонтёра из Германии.

Новые друзья! Новые открытия! Новые приключения!

BmLAX.jpg

Изменено пользователем ЮНИОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое ДОЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что такое ДОЛ?

Детский Оздоровительный Лагерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Базу не очень вы подобрали, я туда даже бесплатно не ногой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Базу не очень вы подобрали, я туда даже бесплатно не ногой(((

Когда в прошлом году мы впервые проводили нашу смену на этой базе, то тоже имели большие опасения, прочитав кучу негативных отзывов о ней.

В реальности всё оказалось совсем не так.

Да, лагерь не новый. Но в прошлом году он был отремонтирован и приведёт в порядок.

Все необходимые удобства (душевые комнаты и туалеты) находятся на этаже.

Новый директор базы очень много делает для лагеря, хотя ей приходится очень нелегко, т.к. "Гуля Королёва" объединяет 2 базы.

Если там было бы так плохо, мы бы не поехали туда во второй раз. У нас был выбор между разными базами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОЛ им. Гули Королевой

Лагерь расположен на берегу реки Паньшинка в посёлке Сады Придонья Городищенского района, в 70 км от г. Волгограда.

Наша Студия "Юниор" уже проводила одну летнюю смену в этом лагере в прошлом году. У нас сложились очень хорошие впечатления о базе, поэтому мы решили поехать туда снова.

Условия проживания:

В лагере есть 2 двухэтажных и 8 одноэтажных благоустроенных корпуса.

Душ, умывальники и туалет находятся в корпусе на каждом этаже.

2ouBD.jpg

 

Дети проживают в чистых уютных комнатах, рассчитанных

на 5 - 10 человек.

QG3es.jpg

 

В лагере созданы все условия для комфортного и безопасного отдыха детей.

  • стадион,
  • игровые площадки,
  • летняя эстрада,
  • столовая,
  • спортзал и тренажёрный зал,
  • медицинский пункт,
  • пункт охраны.

BZsIb.jpg

 

В этом году году в "большом" лагере будет установлен бассейн. :umilenie:

Изменено пользователем ЮНИОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, наша Студия "Юниор" создаёт дополнительные комфортные условия для отличного отдыха детей.

Например, мы устанавливаем в лагере несколько больших палаток со скамейками, чтобы дети могли собираться там вместе всем отрядом и своими маленькими компаниями и проводить весело время на свежем воздухе (не боясь комаров :girl_wink: )

c1Qe9.jpg

 

Также мы везём с собой в лагерь кулеры для питьевой воды (для каждого отряда). В свободное время дети могут попить чай или какао. "Чай с печеньками" помогает создать домашнюю атмосферу :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли на форуме родители, чьи дети побывали в этом лагере в прошлом году? Что можете рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли на форуме родители, чьи дети побывали в этом лагере в прошлом году? Что можете рассказать?

Мои дети были и едут в этом году. Спрашивайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c1Qe9.jpg

:kniksen: за снимки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка тоже ездила с Юниором 2 лета. Один раз они были в Зелёной Волне, а в прошлом году в Гуле. Дочка в восторге!!! Просто до Юниора у нас уже был один печальный опыт поездки в лагерь и уговорить её второй раз было сложно. Теперь даже уговаривать не надо! Сама просится уже с осени! Теперь мы едем в лагерь только с Юниором! :misc_ok:

Вот что мне нравится у них как маме. С детьми едут преподаватели Юниора и они там следят за детьми прям как мамы. Всегда на связи. В прошлом году они придумали создать группы в вайбере для родителей и постоянно выкладывали туда фото, что и как у них там происходит. Такая вот онлайн-трансляция. Мы прям сами как в лагере побывали вместе с детьми. Было очень круто!!! Надеюсь в этом году родители тоже смогут "поучаствовать" в смене. :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Базу не очень вы подобрали, я туда даже бесплатно не ногой(((

А вот моей дочке "Гуля Королёва" понравилась больше чем "Зелёная Волна". Я даже сама удивилась. Вроде бы в Зелёнке они жили в блоке в комнате на 3 человека с душем и туалетом. Но душ сломался и его закрыли, надо было ходить в другие блоки. И с соседками по комнате у неё что-то не заладилось совсем. Хорошо, что я позвонила Светлане Олеговне(это их учитель-воспитатель) и её переселили. А вот в "Гуле" дочка жила в большой комнате на 9 человек. Сначала меня это немного напрягло. :ohmy: Но дочка сказала что из 9 человек друзей легче выбрать, чем из трёх. В общем, в большой комнате таких конфликтов не было. У детей свои представления о комфортности.

А вообще, я считаю, что детских отдых в лагере зависит больше не от бытовых условий, а от мероприятий и вожатых и воспитателей. Ребёнок едет в лагерь не на кровати лежать и на стены глядеть. Я вот уверена, что с Юниором мой ребёнок всегда будет сыт,здоров, ему будет весело и хорошо. А что ещё надо? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень рады, что вашим детям понравилось проводить лето с нами. Будем стараться, чтобы лето-2017 было ещё интереснее! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела вашу рекламу и заинтересовалась. Но есть сомнения по поводу английского языка. Скажите, а если мой сынок не очень хорошо знает язык, будет ли ему там интересно и комфортно? Какой должен быть уровень языка у ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот моей дочке "Гуля Королёва" понравилась больше чем "Зелёная Волна". Я даже сама удивилась. Вроде бы в Зелёнке они жили в блоке в комнате на 3 человека с душем и туалетом. Но душ сломался и его закрыли, надо было ходить в другие блоки. И с соседками по комнате у неё что-то не заладилось совсем. Хорошо, что я позвонила Светлане Олеговне(это их учитель-воспитатель) и её переселили. А вот в "Гуле" дочка жила в большой комнате на 9 человек. Сначала меня это немного напрягло. :ohmy: Но дочка сказала что из 9 человек друзей легче выбрать, чем из трёх. В общем, в большой комнате таких конфликтов не было. У детей свои представления о комфортности.

А вообще, я считаю, что детских отдых в лагере зависит больше не от бытовых условий, а от мероприятий и вожатых и воспитателей. Ребёнок едет в лагерь не на кровати лежать и на стены глядеть. Я вот уверена, что с Юниором мой ребёнок всегда будет сыт,здоров, ему будет весело и хорошо. А что ещё надо? :rolleyes:

это понятно что главное мероприятия и вожатые, но когда заходишь на тихий час в комнату, а там стоит 10 коек, часть поломанных и на эту толпу одна открытая малюсенькая 20*20 форточка, окна забиты гвоздями. я как туда зашла меня чуть не стошнило от того смрада который там стоял. Детей там спать еще в тих час заставляли, К ночи ситуация не менялась, за день так нагревалась комната. Представляете на улице +35, а у них малююююсенькая форточка. я была в тихом шоке когда увидела в каких условиях мой ребенок проводит отдых. я не говорю про супер пупер ремонт, но элементарные гигиенические санитарные нормы можно соблюдать.

Вобщем после этого посещения я такуууую телегу накатала в прокуратуру, (хотя я не люблю все это, но реально детей жалко было) проверки были, потом кажется сняли этого директора, может сейчас там и лучше стало, но дети даже не хотят это название слышать...мне кстати организатор той смены тоже соловьем заливалась как там шикарно...

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, согласна на все 100% и +1500. Гуля Королева - это просто ........слов нет цензурных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это понятно что главное мероприятия и вожатые, но когда заходишь на тихий час в комнату, а там стоит 10 коек, часть поломанных и на эту толпу одна открытая малюсенькая 20*20 форточка, окна забиты гвоздями. я как туда зашла меня чуть не стошнило от того смрада который там стоял. Детей там спать еще в тих час заставляли, К ночи ситуация не менялась, за день так нагревалась комната. Представляете на улице +35, а у них малююююсенькая форточка. я была в тихом шоке когда увидела в каких условиях мой ребенок проводит отдых. я не говорю про супер пупер ремонт, но элементарные гигиенические санитарные нормы можно соблюдать.

Вобщем после этого посещения я такуууую телегу накатала в прокуратуру, (хотя я не люблю все это, но реально детей жалко было) проверки были, потом кажется сняли этого директора, может сейчас там и лучше стало, но дети даже не хотят это название слышать...мне кстати организатор той смены тоже соловьем заливалась как там шикарно...

Судя по фото, с того времени многое изменилось....И кровати целы и размер форточек увеличился( пластиковые окна)... :car_play:

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по фото, с того времени многое изменилось....И кровати целы и размер форточек увеличился( пластиковые окна)... :car_play:

Кровати такие же были. Окна то большие у нас тоже были. Но они не открывались-забиты были....странно для чего?

Фото мне тоже хорошие показывали. Т.к я дотошно все расспрашивала мне показали много фоток

С того времени прошел год. Мы в 15 году были. Точнее сезон один прошел.

Сама программа "юниора" оч понравилась,хотела своих пристроить туда. Но как увидела где. Так все желание отпало(((

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кровати такие же были. Окна то большие у нас тоже были. Но они не открывались-забиты были....странно для чего?

Фото мне тоже хорошие показывали. Т.к я дотошно все расспрашивала мне показали много фоток

С того времени прошел год. Мы в 15 году были. Точнее сезон один прошел.

Сама программа "юниора" оч понравилась,хотела своих пристроить туда. Но как увидела где. Так все желание отпало(((

Очень жаль, что от лагеря у Вас остались негативные впечатления. Возможно, вы попали в неотремонтированный старый корпус. На данный момент там есть двухэтажные корпуса, где размещается от 5 до 6 человек и одноэтажные для 6-8 человек. Но при сильной жаре в любом помещении будет душно. Мы были на базах, где даже балконы не спасали. Наши воспитатели зачастую решают массу вопросов, связанных с комфортом. Вожатые отвечают за массовые мероприятия, воспитатели следят за тем, чтобы ребенку было хорошо. Редко, когда в лагерях еще остались воспитатели. Дело в том, что на этой статье экономят. Но вожатым от 18-25 лет – это дети. Отвечать за вечернее мероприятие они готовы, а вот перестилать постели, следить за порядком, за «носами», за комнатами, на это нужны взрослые «мамочки».

Большая часть лагерей осталась с советских времен. И не у всех лагерей есть спонсоры. Ремонты везде идут, и меняется многое, но если Вам важен комфорт, то необходимо выбирать лагеря с повышенной комфортностью, а значит и цена начинается от 25 000. Мы не собираемся «заливаться соловьем», а предлагаем вашему ребенку интересно провести время. В Волгограде множество лагерей и по желанию, и по карману. Мы всегда стараемся подобрать базу, не ударив по карманам нашим родителям. В конечном итоге решение за родителями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮНИОР, я ни в коем разе к Вам не в претензии. Просто такооой негати в от Гули остался(((( жуть. Дети много где у меня побывали,к сожалению у нас ВСЕ убитые лагеря((( но в каких то обшарпано,но ухожено и чистенько. Мне кстати очень понравилось месторасположение Гули. Хотелось бы там сейчас в живую посмотреть что там сделали...

Из всех только что ручеек наверное норм. По крайней мере от детей одни положительные эмоции. А младший вообще побывал у меня самый первый раз в лагере в анапе "янтарь". Так его теперь у нас ничем не удивить....грезет Янтарем((( но цена там щас,как в турцию слетать(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кровати такие же были. Окна то большие у нас тоже были. Но они не открывались-забиты были....странно для чего?

Фото мне тоже хорошие показывали. Т.к я дотошно все расспрашивала мне показали много фоток

С того времени прошел год. Мы в 15 году были. Точнее сезон один прошел.

Сама программа "юниора" оч понравилась,хотела своих пристроить туда. Но как увидела где. Так все желание отпало(((

Я конечно понимаю, что вы не будете просто так писать и придумывать.... Наверное в 2015 всё так и было.... Мы ездили с Юниором прошлым летом в 2016 году. У нас и правда как-то всё по другому было. По крайней мере ребёнок ни на что не жаловался, хотя мы такие привередливые ко всему. Ещё я доверяю преподавателям. Понятное дело, в наших советских лагерях куча проблем. Новых-то не строят! :unsure: Но я знаю, что они сделают всё, чтобы детям было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети были в одну смену с англичанами (так их по свойски называли))) в том же лагере, просто с др.организацией. И есть с чем сравнивать. Присоединяюсь к мнению, что важно с Кем едут,и кто несёт ответственность за детей. Насколько я поняла,там взрослые и ответственные люди, и мои дети наоборот условия не особо заметили,потому как только спать приходили,настолько насыщенные дни,что у наших,что у Юниора. И да,в этом году едут на ту же базу,привет Юниору от Твоего Времени))).а ещё, мне старший рассказывал с интересом про девушек и парня,носителей языка)кто то зажигательно танцевал на батле у англичан)

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо!!! этот танцевальный батл Бразилия - Россия (Юниор-Твоё Время :good_friend: ) запомнится надолго! Так страстно танцевать и так сильно "болеть" - было за гранью фантастики!!! Это была наша "зажигалочка" из Бразилии Ирис.

I79n3.jpg

 

В этом году к нам из Бразилии едет футбольный "терминатор"! :hi-hi: Готов научить всех играть в футбол по-бразильски! "Твоё время", готовься в этом году к футбольному батлу!!! :mir:

Изменено пользователем ЮНИОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще в этом году должна получиться не просто интересная, а мега крутая смена!!!

И знаете почему?

Обычно в лагере проводят свои смены несколько самых разных организаций. Иногда они мирно сосуществуют, иногда тихо воюют. У каждой организации своя программа. У некоторых нет и её. В общем, кто в лес, кто по дрова. И, к сожалению, очень редко организации дружат. А зря! В прошлом году мы впервые за все наши лагерные смены нашли настоящих друзей - "Твоё Время" :good_friend:

 

В этом году на одной большой базе "Гуля Королёва" соберутся сразу несколько организаций-партнёров-друзей! Представляете, КАКАЯ это будет смена, если все мы вместе объединим все свои таланты, ресурсы и возможности!!! :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увидела вашу рекламу и заинтересовалась. Но есть сомнения по поводу английского языка. Скажите, а если мой сынок не очень хорошо знает язык, будет ли ему там интересно и комфортно? Какой должен быть уровень языка у ребенка?

Думаем, что этот вопрос волнует многих родителей. Поэтому хотим рассказать о нашей языковой программе.

У нас есть два "основных" направления: английский и немецкий языки.

Программа адаптирована под разные уровни владения языком и прежде всего рассчитана на развитие навыков коммуникации. Даже с "нулевым" уровнем дети научатся фразам для общения, а с "высоким" уровнем смогут расширить словарный запас "живого" языка. Проводить уроки будут преподаватели студии "ЮНИОР" и девушка-волонтер из Германии.

Кроме того, благодаря участию в нашей смене детей из других стран, наши дети поймут и прочувствуют, что английский язык - это не только школьный предмет, но и реальное средство общения людей из разных стран (иногда единственное :-) Это будет удивительный уникальный опыт для каждого ребёнка! :misc_ok:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме английского и немецкого все желающие смогут поучиться португальскому, испанскому и даже тайскому языку!

Как мы уже упоминали, в рамках программы сотрудничества с Межрегиональным Благотворительным Общественным Фондом развития Международных Образовательных программ «Интеркультура» (AFS России) в нашей смене будут участвовать дети из Бразилии, Чили и Таиланда. Они с радостью познакомят наших детей с культурой и традициями своих стран, а также с языками, на которых они говорят. И это будет не скучное изучение правил по книжкам! Это будет самое настоящее живое общение на иностранных языках 24 часа в сутки! Согласитесь, такие знания не даст ни одна школа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное стоит попробовать. Может мой сын английский полюбит :hi-hi:? А может даже и португальский? :very_funny: Куда интересней, чем дома с телефоном. И про футбол сказала, так он оживился прям. Разнообразная программа. А условия, так я на них особо не обращаю внимание. Душ, туалет есть, отлично. Я в детстве много в лагерях была. Так у нас какие условия были? Деревянный туалет и дверь отдельно в кустах, да баня по четвергам >( >( . Так каждый год ездила, да по две смены. Лагерь -это кусочек самостоятельной жизни с разными трудностями. Пусть учится. Муж поддержал полностью. Юниор, мы к Вам.

Изменено пользователем klasnadama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное стоит попробовать. Может мой сын английский полюбит :hi-hi:? А может даже и португальский? :very_funny: Куда интересней, чем дома с телефоном. И про футбол сказала, так он оживился прям. Разнообразная программа. А условия, так я на них особо не обращаю внимание. Душ, туалет есть, отлично. Я в детстве много в лагерях была. Так у нас какие условия были? Деревянный туалет и дверь отдельно в кустах, да баня по четвергам >( >( . Так каждый год ездила, да по две смены. Лагерь -это кусочек самостоятельной жизни с разными трудностями. Пусть учится. Муж поддержал полностью. Юниор, мы к Вам.

Уверены, вашему сыну понравится в нашем лагере! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим познакомить вас с нашими интернациональными детьми!

Даниэль Варгос из Бразилии. Ему 17 лет. Родной язык - португальский. Даниэль также хорошо говорит по-английски. Учит русский язык.

Обожает футбол! Весёлый и ооооочень общительный!!! :rolleyes:

6GCVF.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстебан Taпиа Чиринос из Чили. Ему 17 лет. Его родной язык - испанский.

Любит заниматься различными видами спорта. Увлекается математикой.

Заботливый старший брат для двух младших сестрёнок.

Активный и позитивный!!!

 

ig48y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэй Тарасак из Таиланда. Ей 16 лет.

Её родной язык - тайский. Также говорит на английском.

Любит играть в баскетбол. Увлекается фотографией.

Общительная и дружелюбная!!!

vT0PW.jpg

Изменено пользователем ЮНИОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляюсь....!!!!Я не против,общение нужно и интересно с разными детьми.

Среди наших детей нет таких же зажигательных,общительных ,творческих личностей?

А кто у вас руководит, о вашем педсоставе узнать можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивляюсь....!!!!Я не против,общение нужно и интересно с разными детьми.

Среди наших детей нет таких же зажигательных,общительных ,творческих личностей?

А кто у вас руководит, о вашем педсоставе узнать можно.

Во-первых, про участие в нашей смене детей из других стран нас не раз спрашивали в письмах, пришедших к нам на почту. Согласитесь, у нас не в каждом лагере есть дети-иностранцы, поэтому понятен интерес многих родителей. Вот мы и решили таким образом ответить всем здесь.

Во-вторых, мы бы с радостью написали и показали таланты наших детей, но не хотелось бы нарушать закон №152— ФЗ «О персональных данных» ;-)

В-третьих, чуть позже мы напишем и про наш педсостав. (Про него, кстати, ещё не спрашивали. Спасибо за идею!). А пока с преподавателями нашей Студии можно познакомиться на нашем сайте

Изменено пользователем ЮНИОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А со скольки лет вы берете в лагерь? И если ребенок не изучал английского - возьмете его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! А со скольки лет вы берете в лагерь? И если ребенок не изучал английского - возьмете его?

В нашей смене могут принимать участие дети с 7 до 17 лет. В этом году с нами едут даже 2 будущих первоклассника. В младшем отряде очень опытный воспитатель Наталья Сергеевна, которая заботится о детях как родная мама. :kreslo-ka4alka:

Кроме английского языка у нас есть ещё немецкий ;-)

Для тех, кто ещё не изучал никаких языков, будет организована специальная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...