Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vsm

Непонятная типа "ангина"

Рекомендованные сообщения

UPD: ладно, проехали.

То ли ангина такая, то ли скарлатина в легкой форме (со смазанными симптомами) - науке так и неизвестно....

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последние три недели у двух знакомых ангина, температура 5-6 дней, до 39. Вялость, миндалины в гное, язвы даже на языке. Всем ставила герпесная ангина. Очень тяжелое состояние у деток было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это энтеровирусная инфекция. У нее много разновидностей и симптомов. Похоже на Герпетическую ангину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 процентов, что не герпангина. При ней в горле пузырьки типа герпеса, их ни с чем не спутаешь, но уж никак не гной. И герпангина - вирусная болезнь.

Склоняюсь к скарлатине, хотя "малинового языка" не было... посмотрим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переболели гнойной ангиной,с ужасным горлом, жарило пять дней.А перед этим тоже была рвота,но однократно.АБ пили 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы переболели гнойной ангиной,с ужасным горлом, жарило пять дней.А перед этим тоже была рвота,но однократно.АБ пили 10 дней.

О, похоже, у вас грамотный врач, раз назначил на 10 дней. А сыпи не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите какое лечение врачи назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рвота потому что интоксикация. У моих детей бывает рвота и при обычном ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, похоже, у вас грамотный врач, раз назначил на 10 дней. А сыпи не было?

Была,но совсем чуть-чуть,и больше на ручках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите какое лечение врачи назначили?

флемоклав на 7 дней, остальное - симптоматическое (пшикать в горло, сбивать температуру, регидрон от обезвоживания). Но я давала флемоксин 10 дней на случай, если это стрептокок (БГСА-ангина или скарлатина)

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рвота потому что интоксикация. У моих детей бывает рвота и при обычном ОРВИ.

у нас тоже бывает, но обычно разовая на первый подъем температуры.

многократная (в сумме 15 раз за 2 дня) была до сих пор только при ротавирусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была,но совсем чуть-чуть,и больше на ручках.

скарлатину не подозревали у вас? после выздоровления на кистях рук кожа не облазила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
флемоклав на 7 дней, остальное - симптоматическое (пшикать в горло, сбивать температуру, регидрон от обезвоживания). Но я давала флемоксин 10 дней на случай, если это стрептокок (БГСА-ангина или скарлатина)

в смысле вы два антибиотика одной группы давали? Или флемоклав на флемоксин заменили,они заменяемые, да я и сама флемоксину предпочтение отдаю. Но лучше всего при таких симптомах сначала мазок из зева сдать, мало ли что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле вы два антибиотика одной группы давали? Или флемоклав на флемоксин заменили,они заменяемые, да я и сама флемоксину предпочтение отдаю. Но лучше всего при таких симптомах сначала мазок из зева сдать, мало ли что там.

Давала флемоксин вместо флемоклава, и не 7 дней, как врач написала, а 10. Знать бы, где этот мазок можно сдать, кроме инфекционной больницы... в диалайне его не берут. И если честно, дитё было не в том состоянии, чтоб куда-то Ее тащить на анализы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле мазок на бгса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, Диалйн не последняя лаборатория в городе)))

 

ИНвитро: https://www.invitro.ru/search/?q=%C1%E5%F2%...F%FB+%C0&s=

 

НО смысл???? Что в лаборатории, что в инфекционке анализ делают медотом посева. Это занимает МИНИМУМ 4-5 РАБОЧИХ дней. А если выходные впереди, то все 7-10 дней(((

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, Диалйн не последняя лаборатория в городе)))

 

ИНвитро: https://www.invitro.ru/search/?q=%C1%E5%F2%...F%FB+%C0&s=

 

НО смысл???? Что в лаборатории, что в инфекционке анализ делают медотом посева. Это занимает МИНИМУМ 4-5 РАБОЧИХ дней. А если выходные впереди, то все 7-10 дней(((

Диалайн ближе всех. До инвитро не реально довезти чуть живого ребёнка... Бывает анализ не посев, а экспресс-тест. Но и посев имеет смысл, так как антибакт. терапию не поздно начать на 8 (!!!!!) день от начала заболевания, чтоб исключить грозные осложнения. И анализ покажет, какой должна быть продолжительность курса антибиотиков. А осложнения бгса - они такие, что всю жизнь искалечат

 

На самом деле самообразованием по теме скарлатины я начала заниматься уже после начала курса антибиотиков, а после начала антибиотиков уже мазок/посев сдавать по любому бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давала флемоксин вместо флемоклава, и не 7 дней, как врач написала, а 10. Знать бы, где этот мазок можно сдать, кроме инфекционной больницы... в диалайне его не берут. И если честно, дитё было не в том состоянии, чтоб куда-то Ее тащить на анализы....

10 дней? ууух, много прям, у нас пока 7 дней максимум был антибиотик, но в принципе флемоксин хорошо переносится. Я и забыла что с мазком проблемы такие. Где-то слышала что есть экспресс тесты в продаже, но не натыкалась, если узнаю где есть такое, то напишу.

Изменено пользователем PushinkaLiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 дней? ууух, много прям, нас пока 7 дней максимум,

конкретно при стрептококе Streptococcus pyogenes - не менее 10 дней!!!!

об этом и в инструкции к Флемоксину написано.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что за вирус сейчас ходит? Сын пришел из школы в пон с тем выше 38, начала сразу же отпаивать его и дала ингаверин. Тем держалась сутки, потом боль в горле, выполаскивали с хлорофилиптом. Потом на конечностях, ладошках и лапках начали вылазить типа пузырьки как комарик укусил и чесаться. У друзей такая же фигня, сказали герпесная ангина, типа горло купировали и пошло на лапки. Сег начала давать ацикловир и мазать эти пузырики, их стало за сутки больше.

 

У кого еще так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что за вирус сейчас ходит? Сын пришел из школы в пон с тем выше 38, начала сразу же отпаивать его и дала ингаверин. Тем держалась сутки, потом боль в горле, выполаскивали с хлорофилиптом. Потом на конечностях, ладошках и лапках начали вылазить типа пузырьки как комарик укусил и чесаться. У друзей такая же фигня, сказали герпесная ангина, типа горло купировали и пошло на лапки. Сег начала давать ацикловир и мазать эти пузырики, их стало за сутки больше.

 

У кого еще так?

на коксаки проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на коксаки проверяли?

Нет, а как проверять? и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обе дочки в августе переболеди такой инфекцией. В поликлинике поставили герписная ангина, хотя у нас частянько она бывает, но такой головной боли и выспаний никогда не было. Это очень похоже на Коксаки, когда я задала про него врачу вопрос, она сказала, что нет. Сейчас уже прошло больше месяца , ладошки и стопы облезли, на руках ногти слезают в интернете перелопатила всю информацию про Коксаки, там так и пишут, что кожа облазиет и ногти слазиют после него, но не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура у младшей была 2 дня, у старшей три и сильнейшие головные боли, горло ужасно болело, высыпания появились после спада температуры. Лечились ацикловиром, циклофероном, горло полосками фурацелином, мазали бетадином, фаронгисепт Сомали. Прошло все за 5 дней, высыпания где то через 2 недели, потом кожа начала слазить и вот теперь ногти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а эти "пузырики" внешне не похожи на маленькие мозольки?

Похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что за вирус сейчас ходит? Сын пришел из школы в пон с тем выше 38, начала сразу же отпаивать его и дала ингаверин. Тем держалась сутки, потом боль в горле, выполаскивали с хлорофилиптом. Потом на конечностях, ладошках и лапках начали вылазить типа пузырьки как комарик укусил и чесаться. У друзей такая же фигня, сказали герпесная ангина, типа горло купировали и пошло на лапки. Сег начала давать ацикловир и мазать эти пузырики, их стало за сутки больше.

 

У кого еще так?

Здравствуйте.

У меня двое детей этим переболели.

Сначала сын, ему 6,5 лет. Температура 39 сутки, горло в язвочках. Голова болела адски!

Через сутки темпа спала и сразу высыпала сыпь. Руки, ноги, несколько штучек вокруг рта.

Через неделю дочка 11,5 лет заболела. Все точно так же.

Сыпь чесалась только 1 день, потом никаких беспокойств. Единственное, на подошвах ног болели прыщи эти. Было больно наступать. Потом быстро ощущения прошли. Через 7-10 дней стала слазить кожа с рук и ног ужасно. Прям пластами(((((. Вид не для слабонервных.

С 13 августа по 6 сентября был дома сын, потом отпустили в садик. Поставили тоже герпетическую инфекцию.

Но ацикловир пить не прописали. Сказали, что не надо.

Я сама купила и начала давать Гроприносин (то же, что и Изопринозин).

Мое мнение, что это Коксаки. Но диагноз этот в поликлиниках не озвучивают.

Если хотите, могу фото в личку кинуть, что было в горле и на руках/ногах.

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата мандец просто... Я в шоке!!!!

Кто нить скажет как это коксаки то проверять.

Я начала ацикловир, так как герпес под носом вылез, продолжу и ингаверин как противовирусный препарат. Сег намазала язвочки зелёнкой, чтоб подсыхали, горло побаливает полоскание и пшыкаем. Что ещё делать с лапками, чтоб не облазили?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой инкубационный период? Чувствует себя хорошо, хоть в пору в школу выпускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облазить будут в любом случае(((((, если это такой же вирус. У сына до сих пор ступни облазиют и пальцы ног, хотя вчера месяц ровно был как заболели.

На руках уже обновилась кожа. Ногти на месте пока, надеюсь, что и не слезут.

Я давала сильный противовирусный препарат (Гроприносин) 9 дней 4 раза в сутки. Дозировку высчитывала исходя из веса ребенка.

Сыпь первые два дня, когда язвочки были яркими красными и свежими точечно левомицитиновым спиртом смазывала (ватной палочкой), чтобы никакая бактерия в расчесы не попала. Не дай бог ещё стрептодермию наслоить, вообще капец был бы((((.

Как только сыпь покоричневела и притухла, не мазала ничем вообще.

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата мандец просто... Я в шоке!!!!

Кто нить скажет как это коксаки то проверять.

Я начала ацикловир, так как герпес под носом вылез, продолжу и ингаверин как противовирусный препарат. Сег намазала язвочки зелёнкой, чтоб подсыхали, горло побаливает полоскание и пшыкаем. Что ещё делать с лапками, чтоб не облазили?

Ничего больше, они все равно облазиют. Вроде некоторые мажут средством, которое при ветрянке используют, чтобы не чесалось. И зачем на вирус что-то сдавать. Это о нем так громко заговорили в этом году, а он и раньше был. Племяш в прошлом году болел, в поликлинике сразу сказали вирус рука-нога-рот, так его еще называют. Ногти слазиют не у всех слава богу.

Это его время, все с морей вернулись и распространилось вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что было (свежая сыпь):

Раскрывающийся текст
778fae6dc07fff2db82723786aed04f9585746288050587.jpg100e28d8a7de9f7978c4771aed9b34a0585746288050589.jpg59225dfd244e2d905345a875ae658f70585746288050590.jpg
сыпь была ещё на коленях и локтях.

 

И вот что стало потом (кожа облазила):

Раскрывающийся текст
5569f0fbcd12748fedcdaeace321a0aa585746288050589.jpg2908f53220a0e9240d7f3bdd7c250878585746288050588.jpg

--

Может кому-то поможет для сравнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В те дни даже боялась ноготки детям стричь, хотя за столько времени болезни отросли порядочно. Казалось, что отвалятся, если на них давить.

Т.к. вокруг ногтей абсолютно вся кожа слазила((( и с подушечек пальцев вообще кружками отваливалась.

Мы ее не рвали и не тянули. Аккуратно ножницами подрезали, если мешала или цеплялась. Т.к. внутри новая кожа была красная, неготовая и болезненная.

Сейчас уже по цвету не отличается. Хорошо, что все закончилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, и врачей не смутило, что кожа слазить начала? Герпетическая инфекция млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что было (свежая сыпь):

Раскрывающийся текст
778fae6dc07fff2db82723786aed04f9585746288050587.jpg100e28d8a7de9f7978c4771aed9b34a0585746288050589.jpg59225dfd244e2d905345a875ae658f70585746288050590.jpg
сыпь была ещё на коленях и локтях.

 

И вот что стало потом (кожа облазила):

Раскрывающийся текст
5569f0fbcd12748fedcdaeace321a0aa585746288050589.jpg2908f53220a0e9240d7f3bdd7c250878585746288050588.jpg

--

Может кому-то поможет для сравнения...

Жуть какая!!! Вы куда-то ездили или в Волгограде подхватили в песочнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери тоже поставили герпесную ангину. Два дня была высокая температура, головная боль и горло и нёбо в белых язвочках. Единственно никаких высыпаний в других местах не было.

Знакомая рассказала, что у них в садике переболела абсолютно ВСЯ группа этим вирусом. И якобы врачи неофициально им подтвердили что это тот самый пресловутый коксаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, не смутило)))).

Но у врача был красноречивый взгляд.... Оставила нас дома до тех пор, пока вся облезлость не сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Я-, мы были только в Волгограде. Никуда вообще не выбирались.

Врач сказала, что воздушно-капельным это передается..

----

И когда зашла в кабинет врача и показала руки сына.... было сказано: ещё одни?

Так что мы не первые на нашем участке, видимо...

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у старшей слазило не так сильно. Видимо, иммунитет сработал лучше. Не знаю, почему.

Все мои фото - это фото младшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочери тоже поставили герпесную ангину. Два дня была высокая температура, головная боль и горло и нёбо в белых язвочках. Единственно никаких высыпаний в других местах не было.

Знакомая рассказала, что у них в садике переболела абсолютно ВСЯ группа этим вирусом. И якобы врачи неофициально им подтвердили что это тот самый пресловутый коксаки.

 

Моя дочь так же переболела, только температура была 7 суток, несколько раз вызывали скорую, заходила за 40. Высапания только в горле и на языке. Официально поставили герпетическую ангина. До этого два дня сходила в сад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...