Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Предлагаю очередную тему для обсуждения. Актуальную для всех рано или поздно.

Приветствуются фото понравившихся образов.

Ну и далее направления для обсуждения…

 

Очень элегантный возраст:

Здесь про Кармен дель Орейфас. Она безупречна, но это – достижения пластических хирургов. От природы обычная миловидная девушка, первая пластическая операция в 18 лет…

 

Или абсолютно другой пример тут.

Я нашла то фото Бенедетты Барзини, которое врезалось мне в память в 1990-х, в своих архивах модных журналов, это фото с показа Милы Шон в Москве в 1998 году: 17035570_s.jpg Получается, ей здесь было 54-55 лет. Меня поразили эти безупречные черты лица, но я думала, что она старше.

И очень яркий пример не из мира моды в моей болтушке привела форумчанка Svetlan@: http://ochendaje.livejournal.com/977937.html

 

Восхищаюсь женщинами, которые, имея достаточно средств, расставляют приоритеты не в пользу обмана времени, оставаясь естественными. Но ИМХО нет ни одной женщины, которая не задавалась бы вопросом, как она выглядит в своем возрасте. На свой возраст – это прям плохо уже; надо моложе и не дай бог старше!

Обсудим?

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О стилях для возраста не топ-моделей:

 

Горячо мной любимый стиль Шанель универсален вне времени и для любой фигуры. Но вот наткнулась на швейном форуме Сезон на обширную тему о стиле Нью-Лук Диора, и заставило задуматься. У него много силуэтов, но самый первый и знаменитый – Х-силуэт. Кто не знаком с творчеством Диора, наряды Людмилы Гурченко в фильме «Карнавальная ночь» - это 100%-я иллюстрация Х-силуэта стиля нью-лук:

huge.jpeg

Мне идут такие платья, но впервые заколебалась насчет возраста… Уместна ли пышная юбка при явном подчеркивании талии? Тем не менее, прочитала, что

«несмотря на постоянную смену силуэтов, пропорций, линий и объемов, в своих коллекциях К.Диор всегда создавал образ изысканной дамы «возраста элегантности», какими и были большинство клиенток домов высокой моды».
В принципе, неудивительно, учитывая, что Диор был прирожденный коммерсант, и плюс к нему самому знаменитость пришла в возрасте сильно за 40.

Или дело все в правильной длине?

Диор Христиан завещал взрослым дамам, к которым он относился с гораздо большей любовью, чем к юным ветреницам, - не выше 30 см от пола, считая каблучки, а в случае узкой юбки – не выше 10 см от колена. Позже он смилостивился, и в молодежных коллекциях представил так называемые «короткие» платья – но колени и в них непременно были прикрыты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, больная тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне идут такие платья, но впервые заколебалась насчет возраста… Уместна ли пышная юбка при явном подчеркивании талии? Тем не менее, прочитала, что В принципе, неудивительно, учитывая, что Диор был прирожденный коммерсант, и плюс к нему самому знаменитость пришла в возрасте сильно за 40.

Или дело все в правильной длине?

На мой взгляд вполне уместна, если есть талия и ноги нормальные. Не идеальные колени прикрываются соответствующей длиной, сложнее с полными икрами, щиколотками, тут или совсем длинная юбка, но в повседневности это не совсем удобно или элегантные полусапожки на каблучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, мне кажется еще рано "колебаться насчет возраста" носи, что нравится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С талией, щиколотками и икрами все нормально.

Наверное, вопрос больше психологического плана: в адекватном принятии своего возраста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С талией, щиколотками и икрами все нормально.

Наверное, вопрос больше психологического плана: в адекватном принятии своего возраста.

Я в 43 носила пышную юбку до колена, всё нормуль! Зато у нас девочка на работе чуть за двадцать, фигура стройная, но грудь большая, ей такой фасон не идёт вообще, она в платье с пышной юбкой на доярку сразу похожа, слишком много пышного вверху и внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, мне кажется еще рано "колебаться насчет возраста" носи, что нравится))))

Тань, ты права.

Но рано или поздно все равно надо будет поколебаться и заранее приготовиться с достоинством. Чтоб не быть "престарелой Барби".

Я хочу быть такой старушкой, на которую молодежь оглядывается с восхищением))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в 43 носила пышную юбку до колена, всё нормуль! Зато у нас девочка на работе чуть за двадцать, фигура стройная, но грудь большая, ей такой фасон не идёт вообще, она в платье с пышной юбкой на доярку сразу похожа, слишком много пышного вверху и внизу.

Спасибо природе, что меня таким подарком не одарила))) У меня вверху все довольно легко)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, пишу просто для статистики. Женщина должна выглядеть на тот возраст который она в себе чувствует. И если для этого нужно провести пластику, то почему бы и нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в принципе не только об одежде; и тем более не только о пышной юбке.

 

В принципе о достойном виде возрастных дам.

 

Например, как-то по юности читала, что длинные распущенные волосы уже не идут; и вижу на примерах, что это правда. Взять ту же Михалкову.

 

И еще другой пример: наш уважаемый консультант рекомендует в возрасте отойти от темного цвета в волосах; но тут я кремень))) Всю жизнь темный шатен и не виду себя другой; крашу седые корни каждый 2-3 недели, но кардинально цвет поменять - это уже буду не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я За гармонию внешности и внутреннего мира.

Пусть даже его не все понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, есть понятие Натуральный цвет волос.

Если ты всегда была темная, то с возрастом меняться на блонд не разумно... И для чего? Я смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я носила мини, и это было красиво и стильно. Сейчас это будет глупо и нелепо.... Ну и зачем держаться за устаревшие нормы...Нужно идти дальше и подбирать одежду в соответствии с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, есть понятие Натуральный цвет волос.

Если ты всегда была темная, то с возрастом меняться на блонд не разумно... И для чего? Я смысла не вижу.

А хз, я тоже. Но... с возрастом натуральный цвет волос трансформируется в натуральную седину)))) Может, поэтому рекомендуется осветлее... Плюс блондинкам от природы проще в плане незаметности седины. Моя сотрудница за 60, к примеру, имея натуральный роскошный пепельный цвет волос, уверяет, что у нее полно седины, а вот ни капельки не видно!

 

У меня тетя под 70 стала краситься все светлее и светлее. Чет не помолодела)))) Видимо, не универсальный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Восхищаюсь женщинами, которые, имея достаточно средств, расставляют приоритеты не в пользу обмана времени, оставаясь естественными. Но ИМХО нет ни одной женщины, которая не задавалась бы вопросом, как она выглядит в своем возрасте. На свой возраст – это прям плохо уже; надо моложе и не дай бог старше!

Обсудим?

Что касается одежды, я думаю, если фигура позволяет, то лучше одеваться немного в молодёжном стиле (ни в коем случае не призываю в 40 одеваться как в 18). В бабкиных одёжках ещё успеется побегать. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хз, я тоже. Но... с возрастом натуральный цвет волос трансформируется в натуральную седину))))

Кстати, я тоже давно уже задумываюсь над этим, поскольку пошли уже, давно пошли седые волоски, а я шатенка. Склонялась (потом, когда не выдернешь и не скроешь) к мелированию. Но у моей мамы такая красивая седина, она действительно сияет, и хоть основная масса волос осталась темной, но смотрится все вместе как-то красиво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, пишу просто для статистики. Женщина должна выглядеть на тот возраст который она в себе чувствует. И если для этого нужно провести пластику, то почему бы и нет...

Кармен дель Оейфас по поводу возрастной пластики говорила: если у вас сыплется полоток, разве вы не будете делать ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема. Правда, не все поймут. Для целой когорты женщин молодость это ценность, за которую не жаль отдать все. Цитата: "Доиживу до 40-ка и можно умирать, жить тогда все равно незачем". Это сказала одна моя очень близкая знакомая. Встретила ее, цветущую и 40+, она сказала: "Помнишь, я думала, что после 40 вообще жизнь покончу самоубийством? А оказывается жизнь новая началась - детей вырастила, свободного времени больше, косметология на более высоком уровне - да мне вообще теперь все равно, сколько лет!"

Так что тем, кому кажется, что молодость это главнейшее достояние женщины, не сюда.

 

О себе - вообще никогда не думала о том, сколько мне лет. Не до этого было. Когда отмечала свои 30 лет, принесла в салон торт, всякие угощения. Все сотрудницы были намного старше меня, это был салон Люкс гостиницы "Волгоград", где теперь ресотран "Мольер".

Диалог с коллегой, возраст 63 (!) года, в прошлом весьма интересная женщина - высокая, голубые глаза огромные, статная.

- А ты сегодня плакала?

- ???????? А отчего плакать?

- Ну, у тебя день рождения. Тридцать все-таки. Я так плакала, когда мне исполнилось тридцать, так плакала!

- А чего ты плакала?

- Ну, уже четвертый десяток пошел...

- А когда сорок тебе стало, плакала тоже?

- ...Нет...

- А когда 50?

- Ну, ты что? Полвека, живу хорошо, с мужем любимым 30 лет прожила, что плакать-то?

- А когда 60?

- Ой, внуки позравляли, так расчувствовалась, плакала! И муж плакал.

 

Ну, без комментариев)

 

Про Диора- прирожденного коммерсанта - не соглашусь. Диор прошел такой длинный путь не-коммерсанта, что счесть его коммерсантом невозможно. И в армии служил, и галеристом был, и ковры пытался ткать. Но, видимо, ранняя трагическая смерть матери и его любовь к ней сформировали его эстетический идеал. О том, как внешне выглядит идеальная женщина. Собственно, и правда его модели это подчеркивали лучше всего. И скрывали недостатки - сейчас женщины даже ходят иначе. Спорт, удобная с детства обувь наложили свой отпечаток, походка у всех другая. А раньше неустойчивая женщина в юбке-колокольчике и на каблуках зачастую имела не такую хорошую фигуру в области бедер. Не такую уверенную походку. Да и вообще ходила мало. Поэтому лучше было скрыть ногу выше колена. А фасоны для 40+ у Диора имели меньше пышности, юбку теперь можно без подъюбника сшить и будет самое оно!

 

Для всех - предлагаю посмотреть фильм "Диор и я" . Здесь новый модельер входит в дом Диор, "провинциал" Раф Симмонс потрясающе работает с фондом дома, трансформирует модели. Очень интересно смотреть на портних кутюр)

 

Про окраску волос. Сакраментальная тема. Сразу объясню неудачи перехода в домашних условиях к более светлому оттенку волос. Дома не создашь никаких бликов, просто окрасишь волосы не своим цветом, адаптировать его к своему и отстроить нюансы, лессировку и другие проф. штуки не получится. Поэтому часто выбранные более светлые оттенки не делают ничего хорошего с внешностью бывшей шатенки, у которой появилось много седины.

 

Выбор остаться шатенкой и красить корни - не вижу ничего плохого, если есть готовность красить корни часто. К тому же существует такая штука, как контрастность внешности. Как правило, кареглазой и светлокожей шатенке достаточно накрасить губы ярко и ее темные окрашенные волосы будут обрамлять лицо. Примеров из прошлого тысячи, и не только с карими глазами. Но сразу вспоминается стиль Уоллис Симпсон. Ради таких женщин отрекаются от трона короли:

 

vindzorskaya.jpg

 

Вот, кому точно было начихать на цветотип и на то, как типировать себя по Кибби. Ее гениальная цитата: "Нельзя быть слишком богатой и слишком худой" раздаражала так, будто она Мариа Антуанетта. Добавляли: "Еще нельзя быть такой страшной". Ну, кому страшная, а кому дороже трона Англии.

 

Собственно, к чему я о ней? Вот пример, когда ни телосложение, ни возраст никогда не были помехой личной самодостаточности.edward-and-wallace-2.jpg

 

Для тех, кто пока не знаком с историей Уоллис: Роман короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон взбудоражил общественность. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но даже это не помешало их любви.

Хочется отметить, что Уоллис в это время уже исполнилось 38 лет.

 

МЫ. Верим в люовь.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять с книгой "Шоколад" вклинюсь.))) Одна из претензий к героине книги было то, что она одевается и выглядит не по возрасту, а именно, слишком яркая одежда и распущенные волосы. Хотя она довольно молодая была, но уже не девочка, да ещё и с ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я опять с книгой "Шоколад" вклинюсь.))) Одна из претензий к героине книги было то, что она одевается и выглядит не по возрасту, а именно, слишком яркая одежда и распущенные волосы. Хотя она довольно молодая была, но уже не девочка, да ещё и с ребёнком.

 

Шоколад не читала, и стало прям интересно сколько лет этой "уже не девочка и с ребенком"?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шоколад не читала, и стало прям интересно сколько лет этой "уже не девочка и с ребенком"?))))

 

Я тоже не читала, но вроде речь об этом фильме?

 

57028980.jpg

 

В фильме даме точно 30+.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в книге, ни в фильме её возраст не упоминается, но где-то около 30 +-. Но по книге я бы подумала, что Виан нет 30 лет. И когда я читала книгу, я представляла себе в этой роли не Жюльет Бинош, а скорее молодую Монику Белуччи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про бабкин возраст. А когда он начинается? ))))

Я сама одеваюсь - ну ничем не отличается от того как одевалась в 18, разве что вкуса немного прибавилось, и то специфичного ))))) А мода сейчас, честно говоря, иногда из девчонок молодых бабок делает прям.

Про волосы распущенные - есть такая закономерность - чем старше, тем короче. Много женщин 40-50 лет с короткими стрижками совсем. Да, возраст скидывает, но... Видела лично ухоженных женщин такого же возраста с распущенными длинными волосами - они прекрасны! И бабульки тоже есть смелые - видела такую как то в центре - седые длинные распущенные волосы. Вот пусть странно, но просто нам так непривычно, ведь по возрасту там куля должна быть ))) а бабуське ничего было, она кайфовала )))

Сейчас по себе могу сказать - после 30-ти обычно мнение окружающих уже вообще слабо учитывается как правило ))) поэтому я ношу что хочу, по настроению. На лето вообще афрокосы заплету и буду на все шешнацать ))))) При этом и длинное ношу, элегантное, женственное, безумно люблю длинные юбки в пол.

Свекровь бывшая - ей за 50 уже. она каждый год молодеет прям. мини-юбки смелее моих носит ))) и ей очень к лицу. можно разглядеть возраст только если приглядеться. и то - если бы она сделала чуть подтяжку или уколы и взгляд был бы чуть проще (у нее характер железный) - ей вообще бы больше 30-ти никто в жизни не дал.

Поэтому тут только дело вкуса и настроения, мне кажется.

Если человеку комфортно в одежде, подчеркивающей его возраст, - это его выбор.

Вот о возрасте меньше всего думаю, когда покупаю вещи. Бывает, конечно, что одену и понимаю, что коротко совсем, "не по возрасту", и то с моими ногами я могу себе это позволить, но просто это неудобно, тем более с детьми, и чувствую себя комфортнее в чуть более длинном.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про бабкин возраст. А когда он начинается? ))))

Видимо, с момента ощущения себя бабкой.

Бабка и элегантность - это несовместимо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, с днем рождения!

На форуме где-то видела фото. Ты реально молодо выглядишь, вопросов нет. Свекровь не видела; но ели она выглядит моложе - то тоже вопросов нет.

Это генетика, видимо.

 

В теме обсуждаем, как выгодно преподать явно не юный возраст. Когда он уже на лицо / на лице.

 

У многих женщин есть возраст где-то в районе 20-35, что трудно сказать, сколько лет. Ибо юные по неопытности часто злоупотребляют косметикой, стараются выглядеть взрослее; а в возрасте постарше, наоборот, естественность ближе. И если кожа и фигура в хорошем состоянии, то и 20-летние, и чуть за 30 выглядят почти одинаково.

 

Мне особо не на что жаловаться, но все же есть уже разница 10 лет назад и сейчас; а дальше будет... хуже? Или просто надо нормально к этому относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама одеваюсь - ну ничем не отличается от того как одевалась в 18, разве что вкуса немного прибавилось,

Я тоже)))

Хотя мы совсем разные.

 

Я просто так одеваюсь, что это и 80 уместно.

И в студенчестве любила костюмчики с прямой юбкой и жакетом. Удачные в плане качества пошива вещи ношу до сих пор с тех времен.

 

Но пышную юбку снова хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще ссылка по теме попалась

https://sunmag.me/column/28-04-2017-pochemu...na-starost.html

вот она красива. прям не выдержала, пошла в инстаграм ) А там... Подписалась... Вот она, элегантность и красота. Фору даст 18-летним. Дай бог каждой так выглядеть в таком возрасте и чтобы так сияли глаза.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне особо не на что жаловаться, но все же есть уже разница 10 лет назад и сейчас; а дальше будет... хуже? Или просто надо нормально к этому относиться?

 

Творческ@я, почему будет хуже? до "хуже" прям еще очень далеко ))) - 80 лет не скоро еще. А все остальное - опять же дело в голове. Чувствуешь себя хорошо, молодо, и тело ответит взаимностью. Ну и еще не сбавлять обороты - активность в жизни , мне кажется, с годами нужно только прибавлять. Тогда никакая старость не грозит в любой одежде.

Еще вот пример: у меня бабушка родная - всю жизнь рядом и старела на глазах. Подружек ее знаю - боевые бабульки, да она и сама такая, но разница у них огромная. Она никогда особо не умела одеваться - вкус - это вообще не про нее. Рано одела платки, завязанные под подбородком. Ее подружки в это время стриглись, красились, делали химку, носили модные брючки, красили ногти... А она - с кулей и в платочке... и одежда бабулькина... и носочки с босоножками... Вот тебе и возраст. Хотя она могла объективно выглядеть лучше них - от природы была красива очень и седины мало до сих пор и морщинок почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как бы солидарна с Marion))))

И, о Боже, являясь давно уже "не девочкой с ребенком" позволяю распущенные длинные волосы, одеваться ярко и в мини и в супермакси)))) ... Единственное с декоративной косметикой так и не подружилась))) максимум ресницы чуть тушью могу тронуть...

Поэтому думаю - что внешний вид, это отражение внутреннего и человек может себе позволить выглядеть так как считает нужным... В рамках "приличия" конечно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я За гармонию внешности и внутреннего мира.

Пусть даже его не все понимают.

Согласна на все 100%

Вижу много женщин кому за 40. Для меня кому за 30 это еще девочки))) Так вот, если они в гармонии с собой, то и чувствуют и выглядят молодо. К сожалению это не про меня. Я свой возраст ненавижу. Когда мне говорят, что выгляжу явно не на свой возраст, а молоде, то почему то сомниваюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как бы солидарна с Marion))))

И, о Боже, являясь давно уже "не девочкой с ребенком" позволяю распущенные длинные волосы, одеваться ярко и в мини и в супермакси)))) ... Единственное с декоративной косметикой так и не подружилась))) максимум ресницы чуть тушью могу тронуть...

Поэтому думаю - что внешний вид, это отражение внутреннего и человек может себе позволить выглядеть так как считает нужным... В рамках "приличия" конечно))))

Тань, насчет длинных распущенных волос - это я насчет более возрастных дам. Пенсионного возраста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все 100%

Вижу много женщин кому за 40. Для меня кому за 30 это еще девочки))) Так вот, если они в гармонии с собой, то и чувствуют и выглядят молодо. К сожалению это не про меня. Я свой возраст ненавижу. Когда мне говорят, что выгляжу явно не на свой возраст, а молоде, то почему то сомниваюсь)))

А почему? Не получается найти гармонию с собой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свой возраст ненавижу. Когда мне говорят, что выгляжу явно не на свой возраст, а моложе, то почему то сомниваюсь)))

Дорогая Георгин, но ведь мы движемся только вперед, уж не знаю, представьте себе, что прошло 5 лет и Вы стали старше, и Вы полюбите свой нынешний возраст, еще как!

Неужели в юности у Вас было все так безоблачно и счастливо? Неужели могли позволить себе всё то, что можете позволить сейчас? Неужели не чувствуете той свободы от чужого мнения, потребности соответствовать, финансовую независимость, наконец))))

Ведь есть, наверно, что-о появилось с возрастом, что Вы цените и любите?

Про себя я знаю, что буду классной бабушкой! Только надо беречь себя, передо мной печальный пример моей мамы, сильной, энергичной, умной женщины, которая подорвала свое здоровье в стремлении "все успеть" ее состояние печально, отец на девятом десятке - намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё в тему: https://formulakrasoty.com/1144218458009635...brazy-na-vesnu/

Правда эта дама ещё молодая , всего лишь 42 ))) и на первой фотке как раз в пышной юбке. И кстати, такую юбку, вот прям с таким же принтом, такого же фасона, я в какой-то закупке в СП видела )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, много гармоничных образов. Непонятно только, почему это позиционируется как минимализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, благодаря этой леди, еще раз обратила внимание, насколько недооценен стиль этно в современном облике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю, чтоб не было путаницы, определить, что в этой теме под возрастом элегантности подразумеваются девочки старше модельного возраста)))

Т.е. это:

1) девочки, возраст которых уже не может служить оправданием юной неряшливости в гардеробе или там глобальных экспериментов над внешностью в поиске себя;

2) элегантные дамы возраст 60+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, большое спасибо за ссылку на фильм!

Сама вчера посмотрела с удовольствием и подруге ссылку отправила.

Очень понравилось, как показана работа в команде, вся организация процесса изнутри.

 

Про то, что я Диора обозвала коммерсантом - ну это мое личное ИМХО. Возможно, дело в его природной скромности/стеснительности, долгом поиске себя и сомнениях; но потом дремавшая пружина резко выпрямилась, и... мы его знаем как создателя стиля нью-лук и модного дома его имени.

Он почувствовал нишу, он не был непринятым гениальным художником, творившим в стол в надежде, что потомки оценят; он почувствовал время и потребность женщин быть красивыми; как и потребность мужчин смотреть на красивых женщин)))

 

Когда Шанель критиковала его (впрочем, довольно обоснованно), не было ли в ее критике нотки зависти к его стремительному успеху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...