Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Агуша

Вакцины, купленные в аптеке

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, покупал кто то вакцины в аптеке? Можно ли им доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агуша, доверять, думаю, можно. Но найти мед. компанию, которая согласиться Вам сделать прививку этой вакциной в Волгограде буде нереально)) Даже платно, даже в частном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агуша, доверять, думаю, можно. Но найти мед. компанию, которая согласиться Вам сделать прививку этой вакциной в Волгограде буде нереально)) Даже платно, даже в частном порядке.

У нас в 15 поликлинике делают, и сумку дают для перевозки. Все официально,сами предложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агуша, все лекарственные препараты закупаются аптеками у дистрибьюторов, которые получают товар непосредственно от производителей. При транспортировке обязательно соблюдается температурный режим. Поэтому можете покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агуша, ну раз 15 поликлиника берет на себя ответственность, почему не купить ??? Кстати,,мне кто-то расскащывал, что там делают. НО давно. Потом лавочку прикрыли. А кто предложил так сделать -врач? И что за прививка,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агуша, ну раз 15 поликлиника берет на себя ответственность, почему не купить ??? Кстати,,мне кто-то расскащывал, что там делают. НО давно. Потом лавочку прикрыли. А кто предложил так сделать -врач? И что за прививка,если не секрет?

Врач и медсестра. Я думаю заведующая уж точно в курсе, раз люди с большой зеленой сумкой холодильникам расхаживают туда сюда))

Конечно не секрет, Пентаксим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агуша, хорошая вакцина. Нам вот тоже домучить нужно наш план )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в магазине Бакпрепарат покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем смысл? Дешевле получается, чем в частной? Сколько вакцина стоит, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем смысл? Дешевле получается, чем в частной? Сколько вакцина стоит, интересно?

В частной 3000-3500, в аптеке 1300

Если бы смысла не было или ее одну нужно было бы сделать, я бы и не думала об аптеке

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В частной 3000-3500, в аптеке 1300

Так подорожало? А это в какой клинике? Раньше 2000 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на меня в 5ой поликлинике посмотрели как на умалишенную за такое предложение((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так подорожало? А это в какой клинике? Раньше 2000 было

В Маргоше вроде 3500, в Айболите 2800. Ещё слышала,в Кировском в какой то гос. детской поликлинике делают за 1900. У всех свои правила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем смысл? Дешевле получается, чем в частной? Сколько вакцина стоит, интересно?

 

получается, что платишь только стоимость препарата. А в частной стоимость препарата+осмотр врача+введение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, покупал кто то вакцины в аптеке? Можно ли им доверять?

Тогда вопрос, в какой аптеке. Чисто субъективно,некоторым не доверяю. Советуют обращаться в крупные сетевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вопрос, в какой аптеке. Чисто субъективно,некоторым не доверяю. Советуют обращаться в крупные сетевые

Только в одной продаются. Я не знаю, здесь можно ссылки кидать? На ш.Авиаторов Формед волга. Там вакцины и бак препараты, а аптека сама напротив Оби, больше нигде вроде не продают в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная аптека.... нашла у них стрептотест, которого больше нигде нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная аптека.... нашла у них стрептотест, которого больше нигде нет....

'vsm', а сколько же он примерно стоит, не подскажите? Вы сами уже пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'vsm', а сколько же он примерно стоит, не подскажите? Вы сами уже пользовались?

не, не пользовалась. Раньше не сталкивалась с проблемой стрептокока, соответственно была не в теме )))) сейчас задумалась, но стоит дофига, 5 с половиной. Правда их там 20 тестов, но куда столько?

 

останавливает еще и то, что отрицательный результат нельзя оценивать как информативный. Т.е. если тест подтвердит БГСА - лечитесь, как положено при БГСА, а если тест отрицательный - это вовсе не гарантирует, что у вас не БГСА :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, спасибо за информацию. Дочка только что переболела. Один день была температура 38,2, оч.красное горло с увелич.мендалинами, ну и сопли (без них разве когда обойдётся!). Пили Ингавирин-детский и люголь прыскали в горло. Пролечились, и всё бы ничего, но у неё очень сильные тики "понеслись". Причём начались за два дня до температуры. У нас тики в межсезонье часто бывают (уже два года как, лет с пяти началось). Один вид сменяет другой. Но сейчас очень уж сильные, такого никогда не было. Платный невролог посоветовал сдать ревмопробы, в итоге ревмотойдный фактор и С-реактивный белок в норме, а Антистрептолизин-О (АСЛО) = 468 МЕ/мл (при норме от 0 до 150 ). Т.е., если я правильно понимаю, нужно лечиться от стрептоккока?! Читала-читала про этот АСЛО, понятно, что это нормально, когда антитела к стрептоккоку будут в анализе после ангины, но не совсем понятно что следует делать когда так превышен?! Анализ забрали с платной лаборатории только сегодня, до педиатра ещё не дошли... Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антистрептолизин-О (АСЛО) = 468 МЕ/мл (при норме от 0 до 150 ).

а сколько дней прошло от начала заболевания? в смысле - от начала заболевания до сегодняшнего дня?

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока читала по скарлатине, запомнила, что

1) повышенный АСЛО подтверждает контакт с БГСА https://forums.rusmedserv.com/showpost.php?...amp;postcount=8

2) АСЛО надо наблюдать в динамике.

 

повышение АСЛО лечить не надо!!!! ))

 

не вижу связи между тиками и осложнениями БГСА-болезней. Следите за мочой, сердцем, суставами, но и тут осложнения начинаются через 2-4 недели.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, спасибо за информацию. Дочка только что переболела. Один день была температура 38,2, оч.красное горло с увелич.мендалинами, ну и сопли (без них разве когда обойдётся!). Пили Ингавирин-детский и люголь прыскали в горло. Пролечились, и всё бы ничего, но у неё очень сильные тики "понеслись". Причём начались за два дня до температуры. У нас тики в межсезонье часто бывают (уже два года как, лет с пяти началось). Один вид сменяет другой. Но сейчас очень уж сильные, такого никогда не было. Платный невролог посоветовал сдать ревмопробы, в итоге ревмотойдный фактор и С-реактивный белок в норме, а Антистрептолизин-О (АСЛО) = 468 МЕ/мл (при норме от 0 до 150 ). Т.е., если я правильно понимаю, нужно лечиться от стрептоккока?! Читала-читала про этот АСЛО, понятно, что это нормально, когда антитела к стрептоккоку будут в анализе после ангины, но не совсем понятно что следует делать когда так превышен?! Анализ забрали с платной лаборатории только сегодня, до педиатра ещё не дошли...

лучше ревматолога поищите, он хотя бы знает про эти АСЛО. Педиатр-дохлый номер. Чисто мое ИМХО. А вообще- от БГСА другие осложнения бывают, не неврологические, и опасные токсины этот стрептококк начинает вырабатывать на 8 (!!!) день лихорадки. Да и насморк очень редко при нем бывает... Так что,как-то все у Вас в одну кучу, нет там между этим никакой связи. Может,если дочь себя хорошо чувствует, не надо лечить анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, зачем им ревматолог, ревмапробы-то отличные?

и, видимо, с БГСА они все-таки встречались, ведь АСЛО-то повышен значительно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, спасибо!

Болеем с 27-го апреля. А во второй половине марта переболели гнойной ангиной, лежали в инфекц.больнице на Бакинской. Поэтому невролог и заподозрила возможность малой хореи, порекомендовала сдать ревмопробы и сделать УЗИ-сердца. Сегодня делали УЗИ, всё в норме. Лечить ли нам стрептококк? Ведь сейчас, апрель-май, мы антибиотики не пили. Или через пару недель снова сдавать кровь на АСЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, Если бы с дочкой всё было хорошо, я бы не мыкалась по врачам и лабораториям. У неё сейчас такие сильные тики, что очень напоминает движения деток с ДЦП, смотреть на это тяжело. Мы с мужем очень встревожены. Поэтому и ищем причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, спасибо!

Болеем с 27-го апреля. А во второй половине марта переболели гнойной ангиной, лежали в инфекц.больнице на Бакинской. Поэтому невролог и заподозрила возможность малой хореи, порекомендовала сдать ревмопробы и сделать УЗИ-сердца. Сегодня делали УЗИ, всё в норме. Лечить ли нам стрептококк? Ведь сейчас, апрель-май, мы антибиотики не пили. Или через пару недель снова сдавать кровь на АСЛО.

судя по всему, что я знаю про БГСА, ваше АСЛО - как раз следствие мартовской гнойной ангины, а не апрельского заболевания. Титры антител АСЛО нарастают не сразу после начала заболевания и уменьшаются медленно.

АСЛО лечить не надо, конечно!!!!!!! лечить надо было ту ангину, я думаю, вы ее и лечили. Вопрос, сколько дней пили антибиотики

 

а в инфекционке мазок из горла не брали?

 

сейчас ваше АСЛО - это лишнее подтверждение того, что организм встретился с БГСА.

 

При БГСА назначают антибиотики не для того, чтобы избавиться от стрептокока, ангина и сама пройдет, а для того, чтобы избежать ревматизма и гломерулонефрита через месяц.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому невролог ... порекомендовала сдать ревмопробы и сделать УЗИ-сердца.

это чтобы убедиться, что ангина не дала осложнений на почки и сердце/суставы, про которые я писала выше и которыми именно и страшен нелеченный БГСА.

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, спасибо!

Болеем с 27-го апреля. А во второй половине марта переболели гнойной ангиной, лежали в инфекц.больнице на Бакинской. Поэтому невролог и заподозрила возможность малой хореи, порекомендовала сдать ревмопробы и сделать УЗИ-сердца. Сегодня делали УЗИ, всё в норме. Лечить ли нам стрептококк? Ведь сейчас, апрель-май, мы антибиотики не пили. Или через пару недель снова сдавать кровь на АСЛО.

Тогда бы я,точно, на Вашем месте искала бы только ревматолога. Сама болела системным аутоимунным заболеванием,поэтому знаю,что специалистов очень мало,не тратьте время на педиатров. Ревматолог должен быть в каждой детской поликлинике, в 25 б-це есть целый ревмоцентр, но не знаю, принимают ли они детей. Еще специалист должен быть в 30 поликлинике. Про платников ничего не скажу, не знаю про их квалификацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, спасибо за пояснения!!!

Наверное так и есть. В больнице антибиотик кололи. Сначала 7 дней один (2 раза в день), температура на нём подымалась до 38,2 (весь день не держалась такая, но раз в день обязательно доползала до 38, - 38,5). Потом промыли дочку системой, поменяли антибиотик на более сильный ( 1 раз в сутки), ещё несколько дней кололи, после него тем-па нормализовалась. Ещё физиотерапию делали (КОФФ). Мазок тогда в больнице брали, но вот не знаю успели ли они результат до нашей выписки получить. Мазок же долго высевают. Врач мне не говорил, чтобы потом звонить-узнавать, я по зашпарке сама не спросила тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, ревматолог - он же кардиолог ? У нас в поликлинике кажется так. Забегу, уточню.

Девчата, спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому невролог и заподозрила возможность малой хореи, Лечить ли нам стрептококк?

если вопрос в хорее, то лечиться, чем скажут, тут уж куда деваться. Но лечат уже не сам стрептокок

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач мне не говорил, чтобы потом звонить-узнавать, я по зашпарке сама не спросила тогда...

в выписке должно быть написано: диагноз, уточненный диагноз и лечение.

 

выздоравливайте!!! блин, не думала, что БГСА еще и на такую пакость способен.... будем надеяться, что все просто совпало так и скоро полегчает!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

резюме, чтоб не запутаться:

1. высокие показатели АСЛО - это не наличие стрептокока на настоящий момент, а подтверждение, что он был, важный диагностический признак того, что БГСА-инфекция недавно была перенесена

2. сам АСЛО не лечится, конечно, и стрептокок уже, видимо, не лечится, его нет, есть только аутоимунные последствия, но

3. высокий уровень АСЛО в сочетании с другими симптомами (сильные тики) - повод обратиться к неврологу и ревматологу за исключением других заболеваний, спровоцированных БГСА (той же хореи, к примеру)

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, ревматолог - он же кардиолог ? У нас в поликлинике кажется так. Забегу, уточню.

Девчата, спасибо за советы!!!

нет, сейчас ревматолог- это отдельная специализация. Если,тем более,подозреваете неврологическое осложнение,кардиолог вряд ли поможет. Просто при ревматизме-сердце- это ОДИН ИЗ органов,который может быть поражен, поэтому есть кардио-ревматологи,например. Но там список органов-мишеней длинный, оглашать не буду)). Поэтому ищите именно детского ревматолога,потому что у детей даже нормы показателей в анализах отличаются от взрослых. Просто, если попадется неспециалист, рискуете "попасть" на множество лишних дорогих исследований и препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, нет смысла повторно (через 2 недели!) сдавать АСЛО. Через месяц-два хотя бы. Он снизится до нормы через 6-8 месяцев только, а то и дольше! тут доступно написано https://www.kukuzya.ru/page/aslo-analiz-krovi

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...