Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Чем старше человек,тем тяжелее он переносит ветрянку,у меня была после 30,я помню ,это как дикий ужас,чесалось всё,раздирала тело,аж размазывалась зеленка,вместе со мной болели и мои дети,но не так сильно,как я,даже вспоминать страшно,а после этого,да,остались кое-где шрамики.

Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветрянка у взрослого - это ппц. Я вот сейчас болею. Сегодня первый день у меня нет температуры. Первым заболел старший, потом и мы с малышом с 19 числа.

 

Признаки ветрянки. Высыпания должны быть не только на открытых участках тела, но также и на волосистой части головы, а также на слизистых (ротовая полость, горло, нос), плюс температура. Оленька 87, раз скорая диагностировала, что ветрянка, значит ветрянка. Скажите спасибо, что у вас так легко все прошло. Я вот думала сдохну, честное слово... МамаДвухПарней, вот как я вас понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Magnolia, ну посмотрю, что дальше будет, в садик дочу пока не водим, сделали ей карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветрянка у взрослого - это ппц. Я вот сейчас болею. Сегодня первый день у меня нет температуры. Первым заболел старший, потом и мы с малышом с 19 числа.

 

Признаки ветрянки. Высыпания должны быть не только на открытых участках тела, но также и на волосистой части головы, а также на слизистых (ротовая полость, горло, нос), плюс температура. Оленька 87, раз скорая диагностировала, что ветрянка, значит ветрянка. Скажите спасибо, что у вас так легко все прошло. Я вот думала сдохну, честное слово... МамаДвухПарней, вот как я вас понимаю...

 

Вот-вот, я совсем недавно разговаривала со знакомой, у которой дочка заболела ветрянкой. Ей лет 5, а мама вообще не болела. Так она была перепугано не только за ребенка, но и за себя, так как все знают, что детские инфекции у взрослых очень сложно протекают. Так вот доченька моей знакомой была вся обсыпана - у нее и подмышками, и на веках, и на голове были. Так что лучше переболеть в детстве, чем потом во взрослом возрасте. Или уж тогда прививку делать от втерянки, раз не переболели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я пополнила ряды людей, болеющих ветрянкой. Неожидано всё это. Никто не помнил болела я или нет. Ну вот теперь точно знаю - нет. А вот про шрамы страшно. У меня на лице больше всего высыпало прыщей, боюсь шрамов. Есть средство какое-то, чтоб наверняка этого не случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я пополнила ряды людей, болеющих ветрянкой. Неожидано всё это. Никто не помнил болела я или нет. Ну вот теперь точно знаю - нет. А вот про шрамы страшно. У меня на лице больше всего высыпало прыщей, боюсь шрамов. Есть средство какое-то, чтоб наверняка этого не случилось?

Если болячки(особенно большие) не будете сдирать,то оспинок не будет.Хотя я сомневаюсь,что можно удержаться.У меня зуд был такой,что мне было пофиг,буду я в шрамах или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я пополнила ряды людей, болеющих ветрянкой. Неожидано всё это. Никто не помнил болела я или нет. Ну вот теперь точно знаю - нет. А вот про шрамы страшно. У меня на лице больше всего высыпало прыщей, боюсь шрамов. Есть средство какое-то, чтоб наверняка этого не случилось?

 

 

Как переносите, правда, что температура страшнючая подкашивает? Ой, я так боюсь заболеть, что уже все разузнала про прививку от ветрянки, а перед ней надо сделать анализ, посмотреть болела ли я ей или нет. Хотя мама говорит, что точно нет, но все же доктор прививку без подтверждения делать не хочет. Также и с корью дела обстоят. Посмотрим, болела или нет, и будем прививаться, уже даже вроде по возрасту положено. Меня только подруга пугает, что не надо прививки- от них потом такая реакция, и так зима (протите весна))))на дворе, гриппа полно, а ты еще с прививками связываешься. Только причем здесь прививки - я насколько понимаю, там убитый вирус в них, или они вообще без вируса, а сразу с антителами? Врач как-то так объясняла. Поэтому наверно бояться нечего, от прививки вряд ли заболею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только причем здесь прививки - я насколько понимаю, там убитый вирус в них, или они вообще без вируса, а сразу с антителами? Врач как-то так объясняла. Поэтому наверно бояться нечего, от прививки вряд ли заболею.

По поводу окавакса знаю, что эту прививку рекомендуют делать даже если уже произошел контакт с больным человеком, т.е. экстренная профилактика, ее должны делать не позже чем через 72 часа после контакта с заболевшим человеком, поэтому бояться прививки против ветряной оспы точно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте! Принимайте новичков! Сегодня 7ой день как я "зеленый человечек" (хотя нет, я - красный человечек). Красный, потому что мазалась фукарцином. ИМХО фукарцин снижает зуд.

Болезнь началась за 2 дня до высыпаний - температура держалась около 37,5, все тело жуутко ломило, болела немного голова. Потом обнаружила прыщички. Зуд был самым сильным и невыносимым на 3й день высыпаний, потом как отрезало, совсем не чесалось. Я принимала Ацикловир, просто потому что боялась ухудшения, хотя думаю можно было и без него обойтись.

Болела вместе с детками - старший 10 лет и малышка 2 года. Малышке досталось больше всех, оочень сильно обсыпало, температура 2 дня была 39. Сын перенес сносно - температура не превышала 38,2, был бодр.

Зуд у всех снимали Супрастином (на мой взгляд мало помогал). Вобщем-то зуд нас очень сильно беспокоил только 1 день болезни (у меня 3й день, у дочки и сына на 4й).

 

Знакомые советовали мазать "дырки" после отвалившихся болячек лавандовым маслом. Не знаю помогает или нет... На мой взгляд оно очень сильно пахнет, как выдержать такой аромат?

 

Всем желаю здоровья!

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасте! Принимайте новичков! Сегодня 7ой день как я "зеленый человечек" (хотя нет, я - красный человечек). Красный, потому что мазалась фукарцином. ИМХО фукарцин снижает зуд.

Zaika, а Вы попробовали бы вместо фукарцина Каламин (лосьон). Может, кто в этой теме уже советовал - просто перечитывать тему нет времени)

Во-1х, он зуд снимает намного лучше, обеззараживает, да и разукрашенными не придется ходить долгое время. По цене, конечно, подороже будет - ок.700-800 рублей, в Волгограде имеется в продаже. Но средство весьма эффективное, а фукарцин и зеленка - все-таки вчерашний день)) И от неприятных следов после ветрянки обезопасит (хотя, тут индивидуально, конечно). Выздоравливайте!

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дети переболели ветрянкой, я дочку еще грудью кормила, но у меня выскочило буквально 2-3 штуки и все - у мамы спрашивала, она не помнит - болела я в детстве ей или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так от марганцовки ведь ожоги сильные по коже, ее вон даже из аптек убрали, с продажи.
Убрали ее потому, что наркоманы ее с чем-то смешивать стали, и употреблять. Вернее не убрали. Просто так ее в открытой продаже нет. Но если очень надо, то ОНА ЕСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться не то опытом, не то радостью!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в детстве ветрянкой не болела.

У меня двое детей, старшая не болела тоже. Младшая из садика ветрянку принесла.

Ровно через 12 дней заболела и старшенькая. Я же на 2 й день стала пить Ацикловир 800мг 4р/сут.. Уже прошло 2 месяца, я не заболела!!!!! :Laie_94: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С содроганием в сердце жду ветрянку((((( в дс не ходила и болячки детские меня миновали, теперь буду молится чтобы и в 30 лет пронесло)))))) сие счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С содроганием в сердце жду ветрянку((((( в дс не ходила и болячки детские меня миновали, теперь буду молится чтобы и в 30 лет пронесло)))))) сие счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С содроганием в сердце жду ветрянку((((( в дс не ходила и болячки детские меня миновали, теперь буду молится чтобы и в 30 лет пронесло)))))) сие счастье)))

вам можно сделать прививку от нее, если уж так боитесь ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам можно сделать прививку от нее, если уж так боитесь ее

Можно попробовать сделать, но не особо в нее верю((((

А не подскажите как это можно сделать в муниципалке , в детской или в любой платной взрослой? И можно ли детям сделать прививку сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать сделать, но не особо в нее верю((((

А не подскажите как это можно сделать в муниципалке , в детской или в любой платной взрослой? И можно ли детям сделать прививку сразу?

я ребенку делала в платной детской

думаю, вам стоит прозвонить сначала муниципальные, а если не делают, то тогда уж частные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я переболела ветрянкой в прошлом году. В детстве не болела. Подцепила ее,когда с сыном лежала в больнице. Но так как я перенесла,желаю каждому болеющему ветрянкой.Никакой температуры,тело чесалось только первые два дня после высыпаний. Мазала и зеленкой и фукарцином. Пила ацикловир. Слава Богу шрамов никаких не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк :rolleyes:

Изменено пользователем Тане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, нашла темку, помню же, была и про взрослых). переболела ветрянкой вот на днях, мне 33 года. Дня за 2 до высыпаний ну очень плохо себя чувствовала, все тело ломило, кости ныли (темпу не додумалась померить, думаю была в районе 37,5). Сначала у сына обнаружила прыщики, тут же и у себя 2 шт на груди. Вызвала обоим по врачу. Первой пришла моя участковая потопталась в прихожей, смотреть толком не стала, диагноз не поставила, говорит подождем детского врача, что скажет. Даже назначения не оставила толкового (типа пей ацикловир, но ни дозировку, ни еще каких-либо препаратов не назначила), оставила только свой сотовый - типа завтра позвони обсыпало тебя или нет. Потом через полчаса пришла педиатр, внимательно осмотрела и меня и сына, подтвердила диагноз, надо сказать за эти полчаса у меня прилично вылезло новых на лице и теле. Очень хорошая доктор, правда не с нашего участка (жаль), выписала что принимать и мне и сыну и дочке, которая на тот момент не заболела. Тяжело было первые 3-4 дня, боль была во всем теле изнутри и из-за пузырьков снаружи тоже, к тому же у меня дико болело в верху живота, там где ребра - не знаю с чем связано было, но на 3 день боль ушла. Также болело горло очень сильно, ни тантум, ни мирамистин ситуацию не спасали. Зуд начался на 2-ой день, поэтому после ночи я сполоснулась, тк на ночь выпила от температуры и пропотела. Темпа была 4 дня за 38, потом спала до 37,5 (держалась где-то неделю), голова болела все 7 дней, пила нурофен в сиропе 1 раз в день как обезболивающее, заметила что от ацикловира меня мутит, да прям конкретно, пропила 4 дня, больше не смогла, и дальше пошла на поправку. Лицо мазала циндолом, все остальное - зеленкой. Оспинок вроде нет, но кожа в месте слетевшей болячки розовая, отличается от цвета тела, нужно загорать что ли... После ветрянки мучает кашель и насморк, но после 2 недель болезни выпросила больничный, завтра иду работать.

Вывод - детскими болезнями лучше болеть в детстве, а то 2 беременности тряслась - боялась заболеть, но вот после переболела все равно, благо никаких событий глобальных нет.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте и меня в ряды заболевших ветрянкой.

В детстве не болела. А тут вот как то угораздило. Не скажу что прям сильно плохо мне, да первые дни болело всё, температура была, я думала что вирус какой, на работу ходила. Первые высыпания появились на лбу - думала прыщ, ага под сраку лет. На след. день (опять была на работе) на виске появились. На третий день отпросилась с работы - отлежаться, температура вроде не высокая была - ещё ругала себя, что халавщица работу пропускаю. А потом как глянула на себя в зеркало, а у меня на груди уже много высыпаний появилось, ну и к вечеру почти всю обсыпало, но уже более мелкими.

Мажусь Каламином, помогает везде кроме лица, лоб чешется жутко, я уже и зеленкой намазала, все равно чешется. Антигистаминные не помогают особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, очень сочувствую! у меня старшая переболела только. Я вот сижу жду. Оказывается, я не болела в детстве, как мама моя говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, спасибо!

В принципе не так всё страшно у меня, в плане температуры. Смущает то что я больная на работу ходила - была серьезная проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама в детстве болела, а дети у меня недавно совсем переболели.Лечение меня и моих детей отличается абсолютно. Если в моем детстве единственным средством против ветрянки была зеленка, то сейчас существуют более щадящие препараты (как здоровье, так и все вокруг))) ). Я своим детям в аптеке брала ПоксКлин, очень мягкий, нежный гель, он нисколько не повреждает болячки, поэтому они заживают быстрее. А еще он зуд снимает. Я помню, как в дестве мне кожу с себя содрать хотелось - так они зудились - моим детям повезло больше - они практически не зудились. по поводу последствий - не знаю. вроде бы никаких не было. А вот по поводу прививки - я категорически против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослым очень помогает препарат "Валтрекс". В прошлом году им подняла мужа. Ацикловир, к сожалению, был как мертвому припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослые реально очень тяжело переносят ветрянку. Лично я думаю, что взрослым, если они не перенесли ветрянку в детстве, надо прививки ставить от нее. А детям лучше переболеть, чтобы иммунитет заработать на всю жизнь. Мои переболели, хорошо так, волдыри по всему телу были. пытались расчесывать, но я как видела, что начинают егозить - поксклином сразу обрабатывала. он зуд убирает на раз-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сестры, 23 года, ветрянка сейчас вот лежит болеет, переносит тяжко, организм борется, но тяжко ей. Места, где начинает зудится, мажет гелем Поксклин, он снимает зуд, охлаждает и оказывает антибактериальный эффект. Во взрослом возрасте это важно, поскольку времени на заживление и рубцевание ранок остается мало, точнее совсем не остается, расчесывать нельзя ни в коем случае. Так что гель ее спасает, еще противовирусное пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вот сочувствую, я тоже ею в 19 лет переболела. Лежал пластом два дня, темпа высокая подлнялась, думала грипп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему и советуют взрослым от ветрянки прививки ставить, ею во взрослом взрасте очень тяжело болеть, и осложнения могут быть. Многие родители сейчас специально ветрянку ищут, чтобы ребенок в детстве переболел и не вспоминал, сейчас ведь даже зеленкой можно не пользоваться. поксклином намного удобнее и эффективнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При очень сильном зуде я бы порекомендовала использовать Поксклин - это охлаждающий гидрогель, который вдобавок ещё и ускоряет заживление повреждённых участков кожи. Это вам не зелёнка, которая только помечает оспинки и усиливает зуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, наверное, повезло. Я недавно, перед новым годом только переболела в 35 лет, но у меня не было температуры. Сначала заболел ребёнок, и я ,так как знала, что не болела в детстве, очень внимательно себя осматривала каждый день, как только увидела первый маленький прыщик, сразу стала пить ацикловир в той большой дозе, как написано в инструкции при ветрянке. Были высыпания в основном на голове, мазала циндолом - белая балтушка с цинком, очень хорошо снимала покраснения. Ещё пила супрастин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, наверное, повезло. Я недавно, перед новым годом только переболела в 35 лет, но у меня не было температуры. Сначала заболел ребёнок, и я ,так как знала, что не болела в детстве, очень внимательно себя осматривала каждый день, как только увидела первый маленький прыщик, сразу стала пить ацикловир в той большой дозе, как написано в инструкции при ветрянке. Были высыпания в основном на голове, мазала циндолом - белая балтушка с цинком, очень хорошо снимала покраснения. Ещё пила супрастин

 

у меня дочка тоже прям перед новым годом заболела... я тоже лицо ей циндолом мазала , на фик, ходить потом зелеными) на теле, правда, зеленкой мазала, чтоб видеть появляются новые прыщики или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна циндол хорошее средство, и подусушивает и не чешится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...