Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

также и простой герпес на губах разносится (пузырёк лопается и вирус выходит, поэтому вроде как и оральным секасом не рекомендуют заниматься, дабы на гениталии его не перенести)

Ну герпес-то понятно. а ветрянкины пупырки и так по всему телу) Мне было гораздо легче после душа, уходил зуд и лучше подсыхали болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на работе две девочки переболели недавно) Одной 24, другой 28 лет. Легко перенесли) Одна потемпературила денек, на работу вышли быстро)

Я температурила дня 4, причем темпа сбивалась таблетками хорошо, потом чесалась с неделю, потом болела голова и был карантин еще несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в прошлом году переболели ветрянкой, причем сначала я, потом дочь, а потом сынок. Этот ужас я вспоминаю с содроганием, все зудит, и кажется, как будто кожа вся горит, вся зеленая, температура была пару дней, но слабость нереальная.

Дочка в 6 лет перенесла намного легче меня, а сын (1,5 года) тоже тяжеловато.

 

Мы ацикловир не пили, мазались зеленкой, антигистаминные принимали, и еще неплохо зуд снимал псило-бальзам.

 

Про купания: я тоже не выдержала и искупалась, сначала прям облегчение было, но после у меня некоторые прыщики сильнее воспалились и даже несколько гнойных было, я больше не стала рисковать и терпела до последних высыпаний.

 

Самый тяжелый период длился около недели, а вообщем вместе с детьми мы около 2-х месяцев болели, по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про купания: я тоже не выдержала и искупалась, сначала прям облегчение было, но после у меня некоторые прыщики сильнее воспалились и даже несколько гнойных было, я больше не стала рисковать и терпела до последних высыпаний.

у меня загноились как раз те, что не мочила. У каждого свое, видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как врач и обещала на 5ый день мне полегчало. Ни зуда, ни температуры, ни боли. Да еще и долгожданный душ вечером. ))) Дочке старшей 4 года, она легко перенесла, носилась как конь по квартире. Младшей 6 мес, она тяжелее перенесла и температура чаще поднималась, и сыпь сильнее была.

Изменено пользователем Marmeladka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я попала...накрылся отпуск медным тазиком.....вся красивая и чешуся...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я попала...накрылся отпуск медным тазиком.....вся красивая и чешуся...))

ацикловир не пьешь? С ним легче и быстрее протекает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ацикловир не пьешь? С ним легче и быстрее протекает...

пока не пью.... утром только такая раскрасивая проснулась, вечером муж с работы поедет и купит.... некому сходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже незнала что при ветрянке пьют ацикловир :blink: Сама переболела ею в 22 года, мне очень помогли примочки с маргонцовкой, ну и зеленка естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ацикловир муж щас принес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой то ужас.У нас тоже дома карантин ветряночный.А я не болела в детстве,в отпуске, сижу и жду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какой то ужас.У нас тоже дома карантин ветряночный.А я не болела в детстве,в отпуске, сижу и жду......

я была в карантине 3 месяца, работаю в детском саду. Меня зацепило самой последней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже незнала что при ветрянке пьют ацикловир :blink: Сама переболела ею в 22 года, мне очень помогли примочки с маргонцовкой, ну и зеленка естественно.

Так от марганцовки ведь ожоги сильные по коже, ее вон даже из аптек убрали, с продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикиньте, сегодня, как и было назначено, пошла закрывать больничный))) А меня не выписали!! Сказали вооооон там на шее за волосами прыщик не зажил! И сказали явиться через неделю! ЖЕСТЬ, меня уволят нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикиньте, сегодня, как и было назначено, пошла закрывать больничный))) А меня не выписали!! Сказали вооооон там на шее за волосами прыщик не зажил! И сказали явиться через неделю! ЖЕСТЬ, меня уволят нафиг...
ага,но они тебя заразили,пусть терпят :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага,но они тебя заразили,пусть терпят :very_funny:

вот я тож так подумала)))) но они у меня хорооооошие) я их лю всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас... а разве с незажившими прыщиками назначают приходить на прием? Я когда болела, помню, правда давно было, мне врач сказала, что сама приедет, и проверит. Нельзя ходить, пока прыщики не зажили, чтобы не заразить людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас... а разве с незажившими прыщиками назначают приходить на прием? Я когда болела, помню, правда давно было, мне врач сказала, что сама приедет, и проверит. Нельзя ходить, пока прыщики не зажили, чтобы не заразить людей.

да меня вообще никто не смотрел...и врач именно сказала прийти. Я ее вызывала в понедельник, явилась она во вторник, а на прием сказала явиться в субботу. Там меня уже другая врач смотрела и она же не выписала. Ну с виду, насколько я могла судить на тот момент, все зажило. Только самые крупные корочки не отвалились. Да и как-то я думала, что человек заразен еще 5 дней после последнего высыпания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с ветрянкой пошла прямиком к инфекционисту, очереди вообще не было, соот. заразить кого-то шанс минимальный. плюс - узкому специалисту доверия больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с ветрянкой пошла прямиком к инфекционисту, очереди вообще не было, соот. заразить кого-то шанс минимальный. плюс - узкому специалисту доверия больше

а я три часа в очереди сидела......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, можно повторно заразиться, редко, но все же...

У кого-нибудь были такие случаи?

Я лет в 5-6 переболела, должен иммунитете быть на всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лет в 5-6 переболела, должен иммунитете быть на всю жизнь?

по идее - да.

 

У мужа моего обратная ситуация - он вроде бы не болел, но при этом не заразился ни от меня, ни от больного ребенка год назад.

ВОзможно переболел в детстве в скрытой форме, без болячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала, что Настена от меня сразу заболеет, а вот уже 13 дней и она держится)) Осталось примерно 8 дней)))

А в садике у нас двойняшки два раза подряд переболели! Сначала один в тяжелой форме, второй от него в легкой, а потом сразу же наоборот! Вот щас болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я решила дочь сводить на антитела кровь сдать.Второй раз общаемся с больными ветрянки(во время высыпания стараемся) и результат 0,может правда уже переболела,а я не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в садике у нас двойняшки два раза подряд переболели! Сначала один в тяжелой форме, второй от него в легкой, а потом сразу же наоборот! Вот щас болеют

 

Жуть(((

 

А прививки никакие не делают от нее?

Я как представлю,не дай БОГ, конечно, если нас коснется... Хотяя , я, слышала, что дети легче переносят.

У меня 2 подруги переболели подростками, примерно в 13 и 15 лет. Рассказывали,им так тяжело было( Особенно на лето выпало, на жару+критические дни никто не отменял, а купаться-то нельзя, ну и в пупырушку все зелененькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жуть(((

 

А прививки никакие не делают от нее?

Я как представлю,не дай БОГ, конечно, если нас коснется... Хотяя , я, слышала, что дети легче переносят.

У меня 2 подруги переболели подростками, примерно в 13 и 15 лет. Рассказывали,им так тяжело было( Особенно на лето выпало, на жару+критические дни никто не отменял, а купаться-то нельзя, ну и в пупырушку все зелененькие

Делают прививки. Айболит делает. Стоит чет около 2000, привитые там детки не заболели в карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прививки никакие не делают от нее?

 

Делают. Есть европейская вакцина, есть японская. Я своим дочкам сделала год назад прививку в поликлинике. Участковая предложила привить младшую перед садиком, ну и старшей тоже сделали "за компанию", т.к. не болела ещё. Делали Окаваксом (по-моему, так пишется). Зимой в садике, в т.ч. в группе у старшей дочки, был карантин по ветрянке. Длился три месяца. Мои не заболели. Причём, были в этот же период ещё другие контакты с заболевшими. Вообщем, у нас прививка сработала. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своим дочкам сделала год назад прививку в поликлинике

 

В обычной муниципальной поликлинике? А там сколько она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в обычной поликлинике, шестой, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети, привитые бесплатной вакциной в поликлинике заболели половина. Лично знаю 4 случая в этом и прошлом месяце. Хоть я не поклонник Айболита, но их прививка сработала на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вакцинами не прививалась, сейчас сижу вся в этих пупырышках, заразилась от сына. Зуд сильный. такое впечатление словно в каждом прыщике кто-то иголкой колит. >( Температуры высокой уже нет, но голова кружится. И что противно, жара..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня заболела мама! ей 52 года! Сначала заболела я, через 19-20 дней заболела дочка, и через 17 дней заболела мама.

Жесть вообще. Причем дочка уже выздоровела, но была в гостях у мамы, когда она заболевала (мы не знали...) вот думаю, она у меня по второму кругу не может заболеть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что один раз ей болеют. Сейчас читаю, оказывается повторно могут... Но состояние ужасное. Вся чешусь. Пусть Ваша мама поскорей выздоравливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было особого зуда.... как-то Бог миловал... и у дочки не было... только когда она скакала как конь и потела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вас понимаю! Сама сижу болею. В 29 лет это тяжко!!! >( Успакаиваю себе тем, что не беременная и важных событий на носу нет. Ночью все зудит, хожу как зомби, а днем дрыхну. Кто на меня начихал?! Дочку я тоже заразила, но в 4 года у нее все по легкому. А муж сбежал от нас жить на дачу, боится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОт как понимать - болячки, которые расчесывала и сдирала - почти незаметны, а те, которые "берегла" и не трогала - ярче и больше.

Прихожу к выводу, что стандартные рекомендации типа - "не мыться" и "не чесаться" работают не всегда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я болела в прошлом ноябре, старалась не чесать ничего. На лице вообще ничего не трогала, хотя зуд был невыносимым!!! Но все равно остался небольшой шрамик от одного прыщика... я мылась один раз, после этого облегчение пришло, но не надолго, потом только хуже было, поэтому не стала рисковать и до конца высыпаний больше не купалась.

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня самая здоровая болячка была на лбу - возле линии роста волос, не мочила, а она, зараза, загноилась и оставила после себя шрам.Под челкой не видно, но сам факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОт как понимать - болячки, которые расчесывала и сдирала - почти незаметны, а те, которые "берегла" и не трогала - ярче и больше.

 

И у меня так.До меня не сразу дошло, что надо от них сразу избавляться.Я брала иголку стерильную, можно от шприца, и протыкала пузырьки.Заживало всё быстро, а те которые не трогала, гноились и остались шрамы.На лице один запустила, и на носу осталось небольшой шрамик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Сижу, как дура зеленая, а сама не знаю, ветрянка это или нет. В четверг почувствовала, что как будто кто-то меня укусил за бок, очень сильно чесалось, посмотрела, там 2 прыщика, один расчесала сильно. Ну, не придала значение, правда потом весь оставшийся день очень кружилась голова и то в жар, то в холод бросало. На следующее утро проснулась, а у меня таких прыщиков несколько штук, в разных местах, на спине, шее, голове, руках, чешутся. Некоторые в виде пузырьков, на лице тоже стали появляться, пару штук. Ввызвала скорую, та приехала и сказали, что ветрянка. Сказали купить ацикловир и антигистаминные пить. Муж все это к обеду купил и привез. Намазалась зеленой, пью лекарства, на след день пару штук еще появилось, с успехом заказали зеленой. Но зуд прошел, прыщик стали уже не водянистые, а более упругие, как бы подсушились. Вот уже 4-й день, а я не знаю, что это. Ттемпература была только вчера 37,5, атак 37,1 все время. Вот и гадаю, что это. Весть нет перекрыла, все похоже на ветрянка, но уж очень легкая форма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...