Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Linka2020

Путевка в неудобный садик, что делать?

Рекомендованные сообщения

Ближайший сад у дома, в 1.5 года предлагали, написали заявление что пойдем в3. В три нам предлагаю ДРУГОЙ садик. Что делать получать путевку и переводиться или отказываться и ждать????

Кто отказывался от путевок поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Linka2020, нам в первый раз дали ужасный садик.

Не буду описывать все его минусы, но вышла я оттуда в слезах.

Я поехала в раионо, написала заявление об отказе и в параллель написала новое заявление, где указала приоритетные сады.

Через 2,5 мес мне позвонили и предложили садик, который я указала самый первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Linka2020, нам в первый раз дали ужасный садик.

Не буду описывать все его минусы, но вышла я оттуда в слезах.

Я поехала в раионо, написала заявление об отказе и в параллель написала новое заявление, где указала приоритетные сады.

Через 2,5 мес мне позвонили и предложили садик, который я указала самый первый.

Спасибо что ответили. Они вообще при распределении не учитывают приоритетные сады указанные в заявлении что ли, мы указывали один, нам его и предложили 1 раз)

Изменено пользователем Linka2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо что ответили. Они вообще при распределении не учитывают приоритетные сады указанные в заявлении что ли?

не могу сказать.

Но первый раз нам дали садик ооочень далеко от дома и от остановки мин 15 еще идти в частник.

Я незнаю КАКИМ БОКОМ он им казался приоритетным для меня, но в районо попалась хорошая тетечка. Я даже при ней разревелась.

Она мне мол пишите заявление, где по списку все ПРИОРИТЕТНЫЕ садики.

Во второй раз дали нужный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь могут не предложить до следующего года больше. Или они обязаны устроить в 3 года все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь могут не предложить до следующего года больше. Или они обязаны устроить в 3 года все равно?

мне тоже сказали, мол не обещаем.

Как бы должны, но не обещаем.

Но перезвонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже тоже на нервах вся, завтра идти получать путевку не знаю что и делать(( как бы не разреветься тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже тоже на нервах вся, завтра идти получать путевку не знаю что и делать(( как бы не разреветься тоже))

я выйдя из этого садика (даже садиком не могу назвать) не смогла сдержать слез.

И когда мне в районо задали вопрос-"почему он вас не устроил", я начал объяснять и разревелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление подавали Территориальные комиссии по комплектованию МОУ Волгограда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо что ответили. Они вообще при распределении не учитывают приоритетные сады указанные в заявлении что ли, мы указывали один, нам его и предложили 1 раз)

Просто, вероятно, в этом году ваш сад не набирает трехлеток... Поэтому другой предложили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У заведующей нужного садика проскочила версия недобор в том садике. вот и отправили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже тоже на нервах вся, завтра идти получать путевку не знаю что и делать(( как бы не разреветься тоже))

 

Идите и РЫДАЙТЕ у них в кабинете. Сделают замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:'(

Идите и РЫДАЙТЕ у них в кабинете. Сделают замену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера сама написала заявление на отказ от предложенного садика, сказали, к концу июня предложат тот, который я хочу. И таких как я- отказников была масса. А если ребенку исполняется три года, то они обязаны предоставить место в саду. (Краснооктябрьский район)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вчера сама написала заявление на отказ от предложенного садика, сказали, к концу июня предложат тот, который я хочу. И таких как я- отказников была масса. А если ребенку исполняется три года, то они обязаны предоставить место в саду. (Краснооктябрьский район)

А вы уверенны в том, что предложат именно тот, который вы хотите? Какие гарантии?

Они обязаны предоставить...вот вам и предоставили. Вы отказались. Какие к ним претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера сама написала заявление на отказ от предложенного садика, сказали, к концу июня предложат тот, который я хочу. И таких как я- отказников была масса. А если ребенку исполняется три года, то они обязаны предоставить место в саду. (Краснооктябрьский район)

[/

Мне сказали в том куда я и не только думаю я хотим сад перезаполнен, и даже если я напишу заявление на перевод навряд ли в этом году попадем. Нас пока устроил предложенный сад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вчера сама написала заявление на отказ от предложенного садика, сказали, к концу июня предложат тот, который я хочу. И таких как я- отказников была масса. А если ребенку исполняется три года, то они обязаны предоставить место в саду. (Краснооктябрьский район)

Это конечно здорово,что вам даже так обещают....

Нам 11 сентября будет 3 года,так нам не то что приоритетный,вообще никакой не предлагают (Советский район).В очередь я стала сразу после получения документов на ребенка!В приоритетном саду есть ясли,мне в комиссии сказали,что в ясли берут только льготников,а в основную берут только тек кому исполнилось на 1 сентября 3 года!Такой бред только в Советском районе.

Изменено пользователем KIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, не только. мне в Кировском тоже самое сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, не только. мне в Кировском тоже самое сказали

а вам когда 3 года исполняется?Судя по вашей линеечки, так у вас ещё год впереди!!!

Изменено пользователем KIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно здорово,что вам даже так обещают....

Нам 11 сентября будет 3 года,так нам не то что приоритетный,вообще никакой не предлагают (Советский район).В очередь я стала сразу после получения документов на ребенка!В приоритетном саду есть ясли,мне в комиссии сказали,что в ясли берут только льготников,а в основную берут только тек кому исполнилось на 1 сентября 3 года!Такой бред только в Советском районе.

не расстраивайтесь заранее! мы в 2015 попали в сад в советском районе! было 2,5 года не льготники, в донабор в конце июля попали! да чудом... уже собирала медкомиссию для гкп а тут такое счастье привалило))) в одном саду заведующая уплотнила старшие группы и набрала целую группу малышей по 2,5 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу за кировский, есть знакомые, у которых ребенку 3 года 7 сентября, уже дали на руки путевку в приоритетный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...