Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

..

Изменено пользователем Nattilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nattilli, никак (((( сейчас свыше 14 дней, уже только с ведома зав отделения и зам.Главврача поликлиники. Свыше 21 дня-только через медкомиссию. Даже в платных поликлиниках с длительным больничный траблы ((( а у с таким длительным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если сымитировать беременность с угрозой? постельный режим кверху ногами, все дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nattilli, никак (((( сейчас свыше 14 дней, уже только с ведома зав отделения и зам.Главврача поликлиники. Свыше 21 дня-только через медкомиссию. Даже в платных поликлиниках с длительным больничный траблы ((( а у с таким длительным....

Но ведь можно взять у разных специалистов. Допустим, 10 дней с орви у терапевта, потом, допустим, дней 10 у невролога с мигренью (был опыт), а дальше что? Ведь берут люди. Какие беспроигрышные варианты существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если сымитировать беременность с угрозой? постельный режим кверху ногами, все дела?

У гинеколога? А как ее сымитируешь? И вооббще, есть у меня хороший знакомый гинеколог. С чем у нее попросить больничный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У гинеколога? А как ее сымитируешь? И вооббще, есть у меня хороший знакомый гинеколог. С чем у нее попросить больничный?

а как имитировать орви?) старательно делать вид. а раз беременность с первых дней проблемная, то и закончится она может же в любой момент. но как это все документально оформлять...

для любого больничного же должна быть запись в медучреждении. кто пойдет на подлог?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая с туберкулезом пол года на больничном сидела. Оплачиваемом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая с туберкулезом пол года на больничном сидела. Оплачиваемом

Ну это уж совсем будет не вариант... Кто ж продаст больничный по такому заболеванию? У меня знакомая тоже сидела полгода..с переломом руки. Но я руку ради этого ломать не буду :)))

Изменено пользователем Nattilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старательно делать вид. а раз беременность с первых дней проблемная, то и закончится она может же в любой момент. но как это все документально оформлять...

У меня вчера было "ЭТО", я чувствую, что беременна, но начинается подозрительное кровотечение.

Спустя 5 дней кровотечение удалось устранить с помощью полного покоя и фолиевой кислоты. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не шутила с больничным...наговорите на себя, а потом и вправду заболеете....ищите другие выходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, только не кидайте в меня тапками и не морализируйте;-) Ситуация такова. Нужно уйти надолго на больничный (прямо желательно месяца на 3). На работе сложилась такая ситуация, что переждать надо. К каким врачам бежать, какие варианты пробовать? Можно конечно придумать орви(это дней 10), а дальше как? Посоветуйте, поделитесь опытом.

 

Простой и честный вариант: если ребёнку меньше трёх лет, то можешь уйти в отпуск по уходу за ребёнком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простой и честный вариант: если ребёнку меньше трёх лет, то можешь уйти в отпуск по уходу за ребёнком.

 

Я так со старшей ушла досиживать отпуск до трех лет. Забеременела вторым, стало тяжело 8 часов на ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простой и честный вариант: если ребёнку меньше трёх лет, то можешь уйти в отпуск по уходу за ребёнком.

Ребенку меньше трех лет, но нужны деньги, иначе не проживём. А больничный оплачивается по додекретной зп, т.е. очень даже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни один здравомыслящий врач не даст вам больничный на три месяца. по левому поводу это просто нереально. если собираетесь брать несколько больничных от разных специалистов, но в пределах одного ЛПУ - тоже не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку меньше трех лет, но нужны деньги, иначе не проживём. А больничный оплачивается по додекретной зп, т.е. очень даже неплохо

Только такой больничный денег стоит, и немалых ))))

 

Вариант - обострение остеохондроза. Люди очень долго лечат. Месяц запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если сымитировать беременность с угрозой? постельный режим кверху ногами, все дела?

только если не в жк, потому что у них очень строго с постановкой на учёт и оправданием, почему прервалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только такой больничный денег стоит, и немалых ))))

 

Вариант - обострение остеохондроза. Люди очень долго лечат. Месяц запросто

Вот и я о том же - либо врач должен быть как минимум родная мама, ли это столько стоит, что и зп не оправдает, даже очень "знакомый врач" на такое вряд ли пойдет, это подлог все-таки и кто этим занимается, думаю, дорого ценит свой риск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я о том же - либо врач должен быть как минимум родная мама, ли это столько стоит, что и зп не оправдает, даже очень "знакомый врач" на такое вряд ли пойдет, это подлог все-таки и кто этим занимается, думаю, дорого ценит свой риск...

Согласна. Лет 15 назад покупали больничный дедушке, стоил 500 руб в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень длинные больничные после инфаркта, микроинфаркт... как раз 3 месяца. но вам в силу возраста не пойдет

 

К неврологу с бессонницей и нервным срывом? Тем более что на работе такая обстановка... На месяц можно отсидеться, в принципе.... главное, в ПНД не попасть )))

 

Сама сидела на больничном много лет назад, с субфебрилитетом и высокими лейкоцитами, обследовалась - где то около месяца, два раза на ВКК. Но там просто так не посидишь, моталась по врачам, вплоть до гематолога

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая тоже сидела полгода..с переломом руки. Но я руку ради этого ломать не буду :)))

Че вы как маленькая ))))) по правде ломать не надо )))) по бумажкам должен быть сломан, скажем, палец на правой руке )))) или ноге ))))) ренгтген левый приложат )))) если есть знакомства в травме - прокатит, но опять же на месяц где-то при неосложненном больше не дадут

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, смотря где вы работаете. И что за ситуация. Могут накатать жалобу в подозрении на левый больничный, это чревато. Так что зависит от обстановки на работе еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот какая мысль пришла в голову. Чередуйте больничные, берёте один по уходу за ребенком - ОРВИ, после - на себя, ОРВИ. Заразилась,заболела сама, вполне реальная ситуейшн. И снова больничный по уходу, потом снова на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вот какая мысль пришла в голову. Чередуйте больничные, берёте один по уходу за ребенком - ОРВИ, после - на себя, ОРВИ. Заразилась,заболела сама, вполне реальная ситуейшн. И снова больничный по уходу, потом снова на себя.

Опять же сейчас с этим очень строго. Просто так никто не даст. Вы думаете, что придете, почихаете и доктор не поймет, что Вы симулируете. :very_funny: Сейчас часто проверяют больничные из страховой. Если что не так - то врача по прокуратурам затаскают и не только его, еще того, кто непосредственно выписывал. А за деньги смысла нет.

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас во многих частных клиниках дают больничные.Может там проще договориться?Но.!

У нас случай был, обратилась женщина в частную якобы клинику.Заболел ребёнок.Дали ей там больничный.У нас бухгалтерия не приняла, сказали левый.В чем причина была точно не знаю.Но такое было.Женщину попросили рассчитаться.Уволили вроде без статьи.

А про чередование больничного взрослого и детского я тоже подумала.

Ещё случай из жизни.Сотруднице сделали операцию на позвоночнике.Чтобы не идти на инвалидность она была на больничном,а потом выходила на 3- 5 дней.Потом снова на больничном.И так около года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский больничный только первые 10 дней оплачивается 100%, остальные дни в размере 50%. Так что совершенно не выгодно в плане денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длительный больничный можно заполучить с остеохондррзом или артрозом коленных суставов. Но там опять же рентген, физио, уколы, муторно... за 14 дней больничного знакомая отдавала 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок маленький, то он и так болеет часто...идите в отпуск по уходу за ребенком до 3лет...когда малыш заболевает или вы при малейшем обращении к доктору..пишите на работе заявление о выходе на работу...и с этого же дня идете на больничный..при закрытии бл..тут же рисуете на работе заявление на декрет...так и протяните))))но это легально, болезни ни на себя ни на ребенка не наговариваете..и деньги какие никакие, но будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ба...тут преступление планируется и соучастников-сочувствующих набежало;

тапки кидать не буду; но недопустимо такое: и от проблем убежать, и денюжка чтоб капала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ба...тут преступление планируется и соучастников-сочувствующих набежало;

тапки кидать не буду; но недопустимо такое: и от проблем убежать, и денюжка чтоб капала.

Ага,я прочитала и офигела если честно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ба...тут преступление планируется и соучастников-сочувствующих набежало;

тапки кидать не буду; но недопустимо такое: и от проблем убежать, и денюжка чтоб капала.

начинается коммунистическая мораль))))) всяко в жизни бывает

Работодатели с работниками тоже не церемонятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детский больничный только первые 10 дней оплачивается 100%, остальные дни в размере 50%. Так что совершенно не выгодно в плане денег.

Период оплаты зависит от возраста ребенка.До семи лет платят за весь период болезни.Но так как вы сказали.Первые 10 дней полностью, а потом 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начинается коммунистическая мораль))))) всяко в жизни бывает

Работодатели с работниками тоже не церемонятся

Ну да.Был тоже случай.Приняли девушку,в бухгалтерию.С испытательным сроком,как полагается.и вдруг в этот период выясняется, что она беременная.И ее уже уволить как бы нельзя.Так что же теперь молодой девушке надо принести справку,что не беременная и обязуется не беременнесть в течении определенного срока?

И работнику ,что теперь и заболеть нельзя?Типа сидела в декрете ,"отдыхала", а пришла работать так работай до потери пульса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ба...тут преступление планируется и соучастников-сочувствующих набежало;

тапки кидать не буду; но недопустимо такое: и от проблем убежать, и денюжка чтоб капала.

Преступления нет. Работодатель в курсе. Просто на предприятии на некоторый период сложилась ситуация безденежья. Работодатель сам понимает, что работать за 8-10 тысяч никто не будет, и предложил такой вариант - кто может, берите больничный как можно дольше, на 2-3 месяца, хотя бы частями, и работайте на дому. Так выгодно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой длительный бл или после оперций, или туберкулез. Там вобще не меньше 6 мес. И даже если вы еайлете врача и он согласится - потом этот "шлейф" будет тянуться всю жизнь, тк с такими перенесенеыми заболеваеиями много ограничений по работе....

 

Не знаю, что именно пересиживаете, но до 3х лет вас не могут уволить. Это ваш главный козырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преступления нет. Работодатель в курсе. Просто на предприятии на некоторый период сложилась ситуация безденежья. Работодатель сам понимает, что работать за 8-10 тысяч никто не будет, и предложил такой вариант - кто может, берите больничный как можно дольше, на 2-3 месяца, хотя бы частями, и работайте на дому. Так выгодно всем.

Ну так это прекрасно, что нет конфликта с работодателем! я думала, все более запущенно ))))) тогда между больничными можно выходить на работу на несколько дней, это снимает многие проблемы

Правда кто вам будет больничные оплачивать, если денег нет? Сначала оплачивают "из своих", потом подают на возмещение в ФСС, нет? Напрямую из ФСС ещё не ввели, как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преступления нет. Работодатель в курсе. Просто на предприятии на некоторый период сложилась ситуация безденежья. Работодатель сам понимает, что работать за 8-10 тысяч никто не будет, и предложил такой вариант - кто может, берите больничный как можно дольше, на 2-3 месяца, хотя бы частями, и работайте на дому. Так выгодно всем.

В прошлом году была почти три месяца на больничном с воспалением сетчатки глаз.Больничный выписывал офтальмолог, но не дай бог кому-то перенести это заболевание.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так это прекрасно, что нет конфликта с работодателем! я думала, все более запущенно ))))) тогда между больничными можно выходить на работу на несколько дней, это снимает многие проблемы

Правда кто вам будет больничные оплачивать, если денег нет? Сначала оплачивают "из своих", потом подают на возмещение в ФСС, нет? Напрямую из ФСС ещё не ввели, как я понимаю

По закону больничный лист можно предъявить к оплате через полгода после его закрытия. Когда появятся деньги у предприятия (как раз через полгода), тогда и оплатят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году была почти три месяца на больничном с воспалением сетчатки глаз.Больничный выписывал офтальмолог, но не дай бог кому-то перенести это заболевание.

Здоровья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преступления нет. Работодатель в курсе. Просто на предприятии на некоторый период сложилась ситуация безденежья. Работодатель сам понимает, что работать за 8-10 тысяч никто не будет, и предложил такой вариант - кто может, берите больничный как можно дольше, на 2-3 месяца, хотя бы частями, и работайте на дому. Так выгодно всем.

Так еще и сговор с работодателем...

ФСС жестко проверяет. Как бы м-м-м, не покажется ли им странным, что работники разом заболели серьезными заболеваниями? Начнут проверку больничных и тех, кто их нарисовал.

Ну и для мамы с ребенком до 3 лет не понимаю, в чем выгода работодателю предлагать именно вам больничный?

Все равно кривите душой-то. А главное, ради чего? Точно уверены, что через полгода на работодателя деньги свалятся? Или весь риск неоправданным будет; да еще и расходы понесете в благодарность за липовый больничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так еще и сговор с работодателем...

ФСС жестко проверяет. Как бы м-м-м, не покажется ли им странным, что работники разом заболели серьезными заболеваниями? Начнут проверку больничных и тех, кто их нарисовал.

Ну и для мамы с ребенком до 3 лет не понимаю, в чем выгода работодателю предлагать именно вам больничный?

Все равно кривите душой-то. А главное, ради чего? Точно уверены, что через полгода на работодателя деньги свалятся? Или весь риск неоправданным будет; да еще и расходы понесете в благодарность за липовый больничный.

Как говорится, см. пункт 1 данной беседы :) посыпались морали :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...