Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тайга

Международный лагерь "Артек". У кого там дети отдыхали?

Рекомендованные сообщения

Скоро начнутся каникулы, а я вся в раздумьях, куда отправить ребенка на отдых? Не хотелось бы, чтобы все лето сидел дома. Знакомая подкинула идею, чтобы купить путевку в Артек. Но наверно это нереально или реально? И насколько там детям нравится? Кто-то отправлял туда своих детей на отдых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги дочка сейчас там. Девочка занимается плаванием, отправила им свои дипломы, и пришел ответ - бесплатная путевка, оплата только за дорогу. Обычная стоимость около 65 000, им обошлось около 20 000 - стоимость дороги (самим ехать не разрешили, только их фирма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подруги дочка сейчас там. Девочка занимается плаванием, отправила им свои дипломы, и пришел ответ - бесплатная путевка, оплата только за дорогу. Обычная стоимость около 65 000, им обошлось около 20 000 - стоимость дороги (самим ехать не разрешили, только их фирма).

Обалдеть дорога вышла. На чем же везли ребенка, на самолете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть дорога вышла. На чем же везли ребенка, на самолете?

 

Ага, если бы... Автобус и поезд. Там такая кормушка выгодная. Своим ходом не разрешают. Родители не стали возмущаться, всё-таки 20 000 - не 65 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ,в такие поездки обычно организуют группы детей.И с ними едут сопровождающие.Педагог и медик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери дали бесплатную путевку от региона. Едет на 6 смену. Летят на самолете, оплачиваем дорогу и сопровождение 16000. Можно и самим привезти ребенка в Симферополь на эвакобазу. Там дети проходят медосмотр и отправляются в лагерь.

Сейчас коммерческая путевка стоит 85000 + дорога. Сайт Артек. дети в помощь, там есть вся информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с ними едут сопровождающие.Педагог и медик.

 

Если это - основание такой цены, то я хочу иметь такую же зарплату, как эти двое)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро начнутся каникулы, а я вся в раздумьях, куда отправить ребенка на отдых? Не хотелось бы, чтобы все лето сидел дома. Знакомая подкинула идею, чтобы купить путевку в Артек. Но наверно это нереально или реально? И насколько там детям нравится? Кто-то отправлял туда своих детей на отдых?

Нравится, очень нравится. Мотивация потрясающая, дети целый день заняты чем-то. Какие-то экскурсии, походы, мероприятия. Путевку, если повезет, то можно купить, но их не так уж много, которые на продажу. Сейчас еще есть вариант- выиграть путевку в Артек в конкурсе "Ваш ребенок вырос".

У подруги дочка сейчас там. Девочка занимается плаванием, отправила им свои дипломы, и пришел ответ - бесплатная путевка, оплата только за дорогу. Обычная стоимость около 65 000, им обошлось около 20 000 - стоимость дороги (самим ехать не разрешили, только их фирма).

да, ни собирают группу детей в каждом регионе и везут их в Артек сами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже был в Артеке два года назад. Впечатлений на всю жизнь! Там очень здорово. На сайте вся информация подробно, фото корпусов и много разных других. Ездили по льготной путевке, оплачивали 20 000 на проезд и сопровождение. летели самолетом Волгоград-Симферополь.

Попал в лагерь Озерный, с детьми до сих пор общаются в ВК и сеансы связи в скайпе устраивают. Дети с разных концов страны были, ему было интересно послушать, кто где и как живет, чем увлекается.

В его смену была детская "Новая Волна". Их отряд попал в фанзону, т.е. они видели весь конкурс, общались со знаменитостями. У них был киноотряд, снимали ролики. сами в них снимались. Кстати, все дети из Волгограда были областные, из городских - только мой ребенок. Но попали они все в разные лагери и разные отряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подруги дочка сейчас там. Девочка занимается плаванием, отправила им свои дипломы, и пришел ответ - бесплатная путевка, оплата только за дорогу. Обычная стоимость около 65 000, им обошлось около 20 000 - стоимость дороги (самим ехать не разрешили, только их фирма).

Ну там по-моему по любому, даже если ты платишь за путевку, то плюс еще дорога оплачивается дополнительно. Т.е. если ты заплатил за путевку 65, то надо еще оплатить проезд.

Нравится, очень нравится. Мотивация потрясающая, дети целый день заняты чем-то. Какие-то экскурсии, походы, мероприятия. Путевку, если повезет, то можно купить, но их не так уж много, которые на продажу. Сейчас еще есть вариант- выиграть путевку в Артек в конкурсе "Ваш ребенок вырос".

Кто этот конкурс проводит и как в нем можно поучаствовать? Пароли, явки можно... я может тоже хочу :vyazanie_young:

 

Попал в лагерь Озерный, с детьми до сих пор общаются в ВК и сеансы связи в скайпе устраивают. Дети с разных концов страны были, ему было интересно послушать, кто где и как живет, чем увлекается.

В его смену была детская "Новая Волна". Их отряд попал в фанзону, т.е. они видели весь конкурс, общались со знаменитостями. У них был киноотряд, снимали ролики. сами в них снимались. Кстати, все дети из Волгограда были областные, из городских - только мой ребенок. Но попали они все в разные лагери и разные отряды.

и какие знаменитости там были? в кем удалось пообщаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын был в декабре, остался очень доволен!

Путевку получили бесплатно от Комитета молодежной политики (грамоты Российского и регионального уровня).

Проезд оплачивается. У нас был перелет Волгоград-Москва-Симферополь и обратно (по деньгам вышло около 20 000 руб). Сопровождают детей до лагеря из Волгограда врач и сопровождающий (у нас группа из Волгограда и области была 15 человек).

В лагере очень хорошие условия пребывания и питания. На сайте есть фото http://artek.org. Все соответствует. Есть группа вк по лагерям (морской, хрустальный....).

Выдают полный комплект одежды (кроме нижнего белья).

Очень много мероприятий, экскурсий, всевозможных разнонаправленных конкурсов.

У нас во время смены (техническая-физ/мат) была Бауманская олимпиада (отборочный тур), потом пригласили на очный в Бауманку.

По поводу связи - работает МТС и ничего более. Но, созвониться было невозможно (заняты)!!!

Как только приехал, сказал, что обязательно еще вернется)) Уж очень ему понравилось! Но учитывая, что у нас впереди 11 класс, не думаю, что будет время))

Артек, на мой взгляд, сгусток добра, тепла, настоящей дружбы и позитива!!!

 

Ps: за полную стоимость я бы задумалась)

Нам прислали приглашение в Сириус на проектную смену (июль), так там и дорога бесплатно.

Изменено пользователем декабринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и какие знаменитости там были? в кем удалось пообщаться?

 

Я сейчас всех не вспомню, но эстрада наша поющая в основном. Общался с Лазаревым. Басковым, Тимуром Родригесом. Сказал, Киркоров ОГРОМНЫЙ!))) С Грачевским общались все, ну и всех остальных видел на расстоянии руки. С разговорами дети особо не приставали, и сами заняты, и те, кто в жюри, кто выступал. Всех впечатлений не передать словами! Фотку найду, выложу.

 

Как только приехал, сказал, что обязательно еще вернется)) Уж очень ему понравилось! Но учитывая, что у нас впереди 11 класс, не думаю, что будет время))

Артек, на мой взгляд, сгусток добра, тепла, настоящей дружбы и позитива!!!

 

Мой работать вожатым туда теперь собирается. Ну и встречаться они договорились с детьми, на 100-летие Артека приехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто этот конкурс проводит и как в нем можно поучаствовать? Пароли, явки можно... я может тоже хочу :vyazanie_young:

Этот конкурс проводит Киндер шоколад макси (вот). Работы можно присылать по-моему до 15 июня, так что еще успеете, если захотите участвовать. У них кстати почему-то в стоимость путевки и проезд включен.

У нас был перелет Волгоград-Москва-Симферополь и обратно (по деньгам вышло около 20 000 руб). Сопровождают детей до лагеря из Волгограда врач и сопровождающий (у нас группа из Волгограда и области была 15 человек).

Не переживали, когда отправляли ребенка так далеко? сколько ребенку лет?

Мой работать вожатым туда теперь собирается.

Там же наверное, чтобы работать вожатым нужен какой-то опыт работы с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын сказал, что вожатыми были обычные студенты, не обязательно пед. вузов. Но там для мальчиков требование есть, только после прохождения службы в армии. Остальные требования тоже есть на сайте Артека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживали, когда отправляли ребенка так далеко? сколько ребенку лет?

 

Честно, не переживала) нам было 16 лет, но с нами в группе летели дети гораздо младше нас. И среди них были те, кто вообще первый раз на самолете летел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой работать вожатым туда теперь собирается. Ну и встречаться они договорились с детьми, на 100-летие Артека приехать.

Забава Путятишна

:very_funny: Мой тоже самое сказал: если не получится вернуться в этом учебном году, поеду вожатым))) Нам посчастливилось быть Адмиралом лагеря "Морской".

"Артековец сегодня, Артековец ВСЕГДА!"

Изменено пользователем декабринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите, пожалуйста, какие достижения нужны, чтобы попасть туда? Регионального уровня? У нас куча грамот школьных и районных. Засчитывается или надо что-то выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая дочка была в "Артеке" 2 года назад в 6 смену. Тогда Волгоградская область попала в "Лазурный". Приехала с массой впечатлений! Говорит, прощались все со слезами. Большое количество мероприятий, экскурсии по лагерю, в Севастополь и по Южному берегу Крыма, кружки. Кормили прекрасно по системе "шведский стол". Дочка считает поездку в Артек одним из самых счастливых моментов.

Про оплату дороги уже написали. Только раньше ехали до Минвод поездом, а потом до Симферополя на самолёте.

 

Напишите, пожалуйста, какие достижения нужны, чтобы попасть туда? Регионального уровня? У нас куча грамот школьных и районных. Засчитывается или надо что-то выше?

 

Насколько я знаю, сейчас надо общероссийского уровня.

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда эти достижения предоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда эти достижения предоставлять?

На сайте Артек. Дети регистрировать ребенка и загружать достижения. В Контакте есть официальная группа МДЦ Артек, в ней есть раздел Система АИС путевка, можно найти ответы на самые частые вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам посчастливилось быть Адмиралом лагеря "Морской".

"Артековец сегодня, Артековец ВСЕГДА!"

 

Круто! Морской самый крутой лагерь у них считается.

 

"Артековец сегодня, Артековец ВСЕГДА!" - лозунг на века!

В моей жизни Артек не случился и я очень рада, что у сына он был. Для детей это целая жизнь отдельная. Столько экскурсий, новых знакомых, мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите, пожалуйста, какие достижения нужны, чтобы попасть туда? Регионального уровня? У нас куча грамот школьных и районных. Засчитывается или надо что-то выше?

Девочки, я так поняла, что получить путевку бесплатно действительно реально. Если ваши детишки занимаются танцами, спортом, посещают художественную школу, театральные кружки и у них есть какие-то достижения как минимум на уровне города (лучше на Всероссийских соревнованиях), вы можете самостоятельно загрузить на сайте Артека грамоты.

Со слов сына, в основном там дети за вышеперечисленные достижения. А вот, к сожалению, грамоты школьные (по образовательным предметам), районные - не рассматриваются.

Несмотря на то, что у нас смена была технарей,в основном были те, кого поощрили за спортивные, творческие достижения.

У нас грамоты городские, Всероссийские и Российский финал международного конкурса по информатике.

 

Всем кому интересно, почитайте на сайте комитета требования на сегодняшний день http://kdm.volgograd.ru/current-activity/c...hrase_id=161777 .

На мой взгляд, все упростилось, вы можете самостоятельно регулировать процесс отправки документов http://артек.дети/accountartekplus/login?ReturnUrl=%2F.

Мой совет, выберите самые высоко оцениваемые грамоты (как минимум город, Всероссийские). Пусть их будет немного, но весомые (их оценивают по баллам).

 

ВСЕ ВОЗМОЖНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь сейчас в Артеке, лагерь Янтарный. Ребёнок в восторге, звонит со слезами из-за того, что скоро домой. Смена очень насыщенная: и детская Новая Волна, и отбор на Евровидение,экскурсии, мероприятия каждый день. В комнатах бывают в Абсолют( тихий час) и ночью. Сегодня второй день будут окунаться в море, т.к. вода ещё прохладная для полноценного купания. Ребёнок уже планирует на след.год вернуться в Артек, отличная мотивация на предстоящий учебный год, как в учебе, так и в спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Международный юношеский медиафорум «Артек-2017»: конкурсный отбор

Открыт конкурсный отбор на Международный юношеский медиафорум «Артек-2017» (с 19 октября по 9 ноября 2017 года в Крыму). До 31 июля 2017 года.

 

Организатор: Лига юных журналистов и Русское географическое общество.

 

К участию в форуме приглашаются учащиеся 9-11 классов, в возрасте от 14 до 17 лет.

 

 

В рамках форума ребята посетят лекции и мастер-классы, поучаствуют в разработке новостей на заданную тему, предложат свои идеи для будущих медийных проектов, а также сами выступят в качестве экспертов – поделятся знаниями и опытом в сфере географии и экологии с другими школьниками.

 

Кроме того, «Артек-2017» предоставит уникальную возможность для самых активных участников оказаться «лицом» различных медиапроектов и принять участие в видеосъемках. Следить за творческим процессом и помогать ребятам будут представители ведущих федеральных средств массовой информации, деятели науки и культуры.

 

 

 

 

http://mk.rgo.ru/ru/form/anketa-uchastnika...orum-artek-2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен всероссийский заочный конкурс исполнителей сценических искусств в «Артеке» совместно с телеканалом МУЗ-TV. Дедлайн 21 июля 2017 года.

 

Организаторы: Международный детский центр «Артек» и телеканал Муз–TV.

 

Если ты талантлив: умеешь петь, занимаешься хореографией или владеешь какими-либо навыками циркового искусства – у тебя есть шанс выиграть путевку в знаменитый лагерь «Артек»!

 

Всё что тебе нужно, это заполнить заявку на участие в конкурсе и прислать видеозапись, где ты демонстрируешь свои способности!

 

Конкурсные жанры:

 

хореография

эстрадный вокал

акробатический рок-н-ролл

цирк

спортивные бальные танцы

зрелищные театрализованные формы

Требования к конкурсной видеозаписи:

 

концертные номера должны быть записаны от начала и до конца, без монтажа и без выключения или остановки камеры (демоверсии репертуара не рассматриваются).

видеозапись должна быть сделана не ранее чем за 1 год до участия в данном конкурсе.

качество записи должно быть достаточным для оценки мастерства исполнителя и принятия решения жюри.

Победители конкурса награждаются путёвками на 9 смену МДЦ «Артек» 2017г. «Артек – перекресток возможностей» 7-8 августа – 27-28 августа 2017г.

 

Заявки отправлять на artek-festival@mail.ru (в теме письма просим указывать: «Артек-Муз-TV», ФИО участника/название дуэта, жанр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатую путевку получить, действительно, реально. Я сама заполнила заявку на сайте и прикрепила грамоты сына. не верила до последнего)) Через 1,5 месяца мне позвонили из комитета по молодежной политике и сказали, что путевку за его достижения одобрили! Попали в смену "Школа размером с Артек" с 30 августа до 18 сентября, в лагерь Янтарный. Сын в восторге, планирует опять туда ехать. Снова начинаем собирать грамоты и медали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Мой тоже самое сказал: если не получится вернуться в этом учебном году, поеду вожатым))) Нам посчастливилось быть Адмиралом лагеря "Морской".

"Артековец сегодня, Артековец ВСЕГДА!"

Мой ребенок был президентом своего отряда отряда. Оказывается, там и "старосты" по-своему называются - "президент", "адмирал"!

 

Да, дорога нам обошлась тоже в 20 тыс, в эту стоимость входили - авиаперелет Волгоград-Симферополь и обратно, проживание в течение 1,5 суток на эвакобазе, питание на ней, экскурсии по Симферополю (ходили в городской парк. Говорит, он огромный), оплата поездки двух сопровождающих (врача и воспитателя) и доставка до Артека и обратно. Пользоваться услугами групповой доставки было необязательно, можно привезти ребенка в Симферополь самостоятельно на любом транспорте. НО потом взрослому надо вернуться обратно, и в конце смены забрать ребенка тоже самим. Думаю, что по деньгам это не дешевле, да еще и думать, кто повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатую путевку получить, действительно, реально. Я сама заполнила заявку на сайте и прикрепила грамоты сына. не верила до последнего)) Через 1,5 месяца мне позвонили из комитета по молодежной политике и сказали, что путевку за его достижения одобрили! Попали в смену "Школа размером с Артек" с 30 августа до 18 сентября, в лагерь Янтарный. Сын в восторге, планирует опять туда ехать. Снова начинаем собирать грамоты и медали!

спасибо за отзывы,подскажите,какие грамоты были у вас, какие конкретно олимпиады выигрывал сын?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас наибольший вес имели грамоты со спортивных соревнований, т.к. сын ходит на борьбу. Когда добавляешь грамоты, можно пробовать разные комбинации, чтобы получить наибольшее количество баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ледилия, как проходила организация отъезда из Волгограда? Вы с собой еду давали? или все включено в стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ледилия, как проходила организация отъезда из Волгограда? Вы с собой еду давали? или все включено в стоимость?

Отвечу, т.к. сын тоже был в 10 смене в сентябре этого года. Отправление делегации детей происходило из аэропорта. Сопровождение и доставку детей в "Артек" осуществляло ГБДОУ ВО "Зеленая волна" (педагог и мед. работник),с которым родители заключают договор на оказание услуги. Стоимость составила 19500,00 руб. В данную стоимость входило: билеты туда и обратно детей и сопровождающих,затраты на бронирование, на получение санитарно-эпидемиологической экспертизы на поездку,мед. сопровождение и др. орг. расходы.На базе гостиницы "Артек" в Симферополе дети были обеспечены организованным питанием и проживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лесенка, спасибо))). Нам сейчас озвучили сумму 22500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь была в 6-ой(начало июня) смене, 16 тыс.вышла дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с собой вещей много давали? Раз лететь самолетом, то чемодан маленький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного, и те практически не понадобились. Спорт.костюм надо, носки, нижнее бельё, пижаму, обувь

Всё, остальное у нас нетронутое в чемодане лежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки. Кто вчера отправил ребенка в 13 смену в Артек? Мой написал, что разместили в Лесном. На сайте читаю - Лесной работает по октябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня проблемы с регистрацией ребенка, если кто может- подскажите- Сначала зарегилась как родитель, теперь не могу зарегистрировать ребенка, он пишет такой пользователь с такой эл. почтой уже есть, конечно есть, почта-то одна, не буду ж я на 9 летнего ребенка отдельно почту заводить, подскажите, как ьеперь быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СУББОТА, заведите на себя еще один ящик. Мы регистрировались на два ящика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...