Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ладога

Стоит ли менять школу в 7 классе ? Вопрос для родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь вашими мнениями. Сын заканчивает в хорошей школе, даже лицее 6 класс. Все более менее устраивает, кроме преподавания математики. Предмет ведется абы как - нетребовательный педагог, тетради редко проверяются, "пофигистское отношение к ученикам". Вот думаю - стоит ли перейти в другую, пусть обычную школу с нормальным учителем математики или остаться и нанять репетитора. (Тут и проблема возраста - менять ли коллектив?)

Ребенок - неглупый, другие учителя говорят. Посоветуйте, выскажите свои мнения. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь вашими мнениями. Сын заканчивает в хорошей школе, даже лицее 6 класс. Все более менее устраивает, кроме преподавания математики. Предмет ведется абы как - нетребовательный педагог, тетради редко проверяются, "пофигистское отношение к ученикам". Вот думаю - стоит ли перейти в другую, пусть обычную школу с нормальным учителем математики или остаться и нанять репетитора. (Тут и проблема возраста - менять ли коллектив?)

Ребенок - неглупый, другие учителя говорят. Посоветуйте, выскажите свои мнения. Заранее спасибо

Я бы стала заниматься с репетитором. Спросить у ребенка его мнение о смене школы? Как с адаптацией в новом коллективе? Если менять школу , то и менять всех преподов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы уверены, что в другой школе будет " нормальный" преподаватель? Есть вероятность, что прогадаете и по поводу остальных учителей... Уж лучше репетитора по одному предмету взять, меньше травм для самого ребёнка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно поговорить с учителем, вряд ли это конечно поможет, но стоит сделать

потом поговорить с директором, в конце концов можно учителя сменить, наверняка в школе не один учитель математики

Ну и на сладкое, накатать телегу в РУО

Особенно эффектно будет, если таких недовольных родителей будет несколько или даже половина класса.

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваши мнения, уважаемые волгомамочки. Читаю, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы репетитора наняла. Допустим, уйдёте вы к хорошему учителю в другую школу. А она уволится или в декрет уйдёт, и придёт слабый учитель вместо неё. Опять школу менять? Стресс для ребенка. Лучше найдите факультативы, репетитора, можно на интернетуроке слушать уроки. Фоксфорд все очень хвалят. В теме семейного обучения есть промокод на Фоксфорд, 1 мес. бесплатно - попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы наняла репетитора, требовательного и заинтересованного. И пусть занимаются в своём режиме и темпе, может даже углублённым или олимпиадным уровнем. У меня схожая ситуация, только по другому предмету. Класс, а тем более школу не приходило в голову менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Волгомамочки, спасибо за поддержку и высказанное мнение. Учебный год закончился. Совместно с мужем приняли решение - оставить сына в лицее учиться. Все-таки, 13 лет -переходный возраст, он вписался в свой коллектив-класс то есть. Друзья есть, на занятия нормально ходит. Классный руководитель строгий, следит за успеваемостью и поведением.

По математике в конце года написал у знакомой учительницы (в другой школе) проверочную. На четверку. Пробелы в знаниях решили устранять занятиями с репетитором и дополнительно летом порешать с папой задания.

Очень жаль только, что в нашем лицее (класс - лицейский, математический)такая практика по математике - равнение только на 5-10 человек сильных ребят. А другие - как хотите, так и действуйте.

Учитель говорит, у меня большая нагрузка, мне некогда всем внимание уделять. За контрольную 15 пятерок -это очень хорошо для меня.Оценки за классную работу я принципиально не ставлю - мы все разбираем на доске ( это в 6 то классе, где, по-моему ребенок должен прийти домой и по классной работе как по образцу сделать домашнюю. А если вся классная работа с ошибками, а учитель ее не проверяет, времени у него нет !!!!!?????). Факультативов как раньше по-сути тоже нет, только в выпускных классах. В игоге по контрольным - тройки. Но хотя за промежуточные ответы 4 и 5 бывает - общая в четверти четверка. Неспокойно только за такие "знания"натянутые.

Поэтому и пишу эти строки - может кому-то такая информация полезна окажется. Не стоит гнаться за учебным заведением. Главное - учителя и организация работы в учебном заведении. В нашем лицее, к сожалению, стиль работы - показуха, работа "для галочки", хотя надо сказать и учителя прекрасные и хорошие тоже есть. Поэтому и остаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только как прочитала первый пост, подумала - может репетитор нужен, если школьный учитель не справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь вашими мнениями. Сын заканчивает в хорошей школе, даже лицее 6 класс. Все более менее устраивает, кроме преподавания математики. Предмет ведется абы как - нетребовательный педагог, тетради редко проверяются, "пофигистское отношение к ученикам". Вот думаю - стоит ли перейти в другую, пусть обычную школу с нормальным учителем математики или остаться и нанять репетитора. (Тут и проблема возраста - менять ли коллектив?)

Ребенок - неглупый, другие учителя говорят. Посоветуйте, выскажите свои мнения. Заранее спасибо

Если нет абьюза по отношению к ребенку, конечно оставаться в этой школе, да и может математика ребёнку не пригодится, возможно талант скрыт в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишу как педагог с 20 стажем, школу не меняйте, учиться можно всегда и везде и при любых обстоятельствах, стресс для ребенка важнее, вернее его отсутствие, сейчас очень много интерактивного обучения, онлайн платформ один из которых учу.ру, в конце концов репетиторы их может быть столько, сколько вы захотите молодых, перспективных можно найти на авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллективное обращение директору школы в письменном виде ещё никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема только в этом, то лучше нанять репетитора или поменять преподавателя на основе коллективного обращения родителей класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит нетребовательный? Вы думаете ему интересно проверять по 30-ть с лишним тетрадок в 80% которых записи из решебников онлайн :blink:.

Не хочет проверять переписанное из решебников пусть составляет свои задания. В чём проблема? Всё нормальные учителя давно так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...